Российский нападающий Иван Игнатьев получил поддержку от главного тренера сербского «Железничара» в личном разговоре, но сторона футболиста решила подписать краткосрочный контракт, заявил «Матч ТВ» представитель игрока Алан Агузаров.
Во вторник «Железничар» объявил о переходе Игнатьева. После 19 туров команда с 18 очками занимает 14‑е место в чемпионате Сербии.
— Насколько было сложно договориться с «Железничаром», и были ли еще какие‑то варианты для продолжения карьеры?
— Были и другие варианты. Но, с одной стороны, мы старались все сделать без спешки, а с другой — понимали, что уже пора определиться с выбором, принимать решение.
Что очень сильно расположило к «Железничару» — главный тренер хотел видеть Ивана в своей команде. По инициативе тренера между ними состоялся разговор. Специалист изложил свое видение, дал понять, что очень рассчитывает на Ивана. Это послужило достаточно большим импульсом. В итоге нами было принято решение о переходе.
— Контракт подписан до конца сезона?
— Да, мы договорились так. Нужно объективно оценивать ситуацию. «Железничар» на сегодняшний день достаточно симпатичная команда, но все‑таки борется за выживание в лиге. Поэтому договорились подписать соглашение пока до конца сезона. Со своей стороны постараемся сделать все возможное, чтобы помочь сохранить команду в Высшей лиге. А летом уже будем определяться по дальнейшему будущему, — сказал Агузаров «Матч ТВ».
В январе Игнатьев покинул «Сочи», за который выступал с лета 2023 года. За первую половину текущего сезона он забил два мяча и отдал результативную передачу в 18 матчах во всех турнирах.
За три недели до первого официального матча.
Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что у ...
Гвардиола поделился ожиданиями от предстоящего финала Кубка английской лиги с ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал переход бывшего ...
ПАОК сделал заявку на выход в финал Кубка Греции. Команда обыграла «Панатинаикос» ...
Как стало известно «СЭ», «Краснодар» изучает возможность усиления правого ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола намерен покинуть английский ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
В чём опасность новых трансферов «Зенита»
ЦСКА: об игроках "Боки" и еще раз о "Краснодаре"
Колыванов: «У Чалова в Испании или Италии получилось бы лучше, чем в Греции»
Бубнов: «Карпин псих каких еще поискать надо»
Владислав Радимов: Лещук не играет, потому что у него нет мастерства