Российский нападающий Иван Игнатьев получил поддержку от главного тренера сербского «Железничара» в личном разговоре, но сторона футболиста решила подписать краткосрочный контракт, заявил «Матч ТВ» представитель игрока Алан Агузаров.
Во вторник «Железничар» объявил о переходе Игнатьева. После 19 туров команда с 18 очками занимает 14‑е место в чемпионате Сербии.
— Насколько было сложно договориться с «Железничаром», и были ли еще какие‑то варианты для продолжения карьеры?
— Были и другие варианты. Но, с одной стороны, мы старались все сделать без спешки, а с другой — понимали, что уже пора определиться с выбором, принимать решение.
Что очень сильно расположило к «Железничару» — главный тренер хотел видеть Ивана в своей команде. По инициативе тренера между ними состоялся разговор. Специалист изложил свое видение, дал понять, что очень рассчитывает на Ивана. Это послужило достаточно большим импульсом. В итоге нами было принято решение о переходе.
— Контракт подписан до конца сезона?
— Да, мы договорились так. Нужно объективно оценивать ситуацию. «Железничар» на сегодняшний день достаточно симпатичная команда, но все‑таки борется за выживание в лиге. Поэтому договорились подписать соглашение пока до конца сезона. Со своей стороны постараемся сделать все возможное, чтобы помочь сохранить команду в Высшей лиге. А летом уже будем определяться по дальнейшему будущему, — сказал Агузаров «Матч ТВ».
В январе Игнатьев покинул «Сочи», за который выступал с лета 2023 года. За первую половину текущего сезона он забил два мяча и отдал результативную передачу в 18 матчах во всех турнирах.
По информации СМИ, переговоры между ЦСКА и аргентинским «Расингом» по 26-летнему ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о ...
Московское «Динамо» на выезде было сильнее воронежского «Факела» в матче 1‑го ...
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о перспективах ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо не стал говорить о возможном участии ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал разгромную победу ...
Главный тренер "Оренбурга" Ильдар Ахметзянов прокомментировал итог встречи со ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
"Зенит" - "Балтика". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА ищет форварда: переговоры по Мартирене застряли, сделка с «Бокой» сорвалась
Агенты Луиса Энрике едут в Россию, чтобы попытаться разблокировать переход игрока из «Зенита» в «Фламенго» - источник
«Спартак» разгромил «Оренбург» в матче группового этапа Кубка России, у Угальде — дубль
Петржела: вход во все топ-клубы РПЛ для Дзюбы закрыт, характер — главная причина