Российский нападающий Иван Игнатьев получил поддержку от главного тренера сербского «Железничара» в личном разговоре, но сторона футболиста решила подписать краткосрочный контракт, заявил «Матч ТВ» представитель игрока Алан Агузаров.
Во вторник «Железничар» объявил о переходе Игнатьева. После 19 туров команда с 18 очками занимает 14‑е место в чемпионате Сербии.
— Насколько было сложно договориться с «Железничаром», и были ли еще какие‑то варианты для продолжения карьеры?
— Были и другие варианты. Но, с одной стороны, мы старались все сделать без спешки, а с другой — понимали, что уже пора определиться с выбором, принимать решение.
Что очень сильно расположило к «Железничару» — главный тренер хотел видеть Ивана в своей команде. По инициативе тренера между ними состоялся разговор. Специалист изложил свое видение, дал понять, что очень рассчитывает на Ивана. Это послужило достаточно большим импульсом. В итоге нами было принято решение о переходе.
— Контракт подписан до конца сезона?
— Да, мы договорились так. Нужно объективно оценивать ситуацию. «Железничар» на сегодняшний день достаточно симпатичная команда, но все‑таки борется за выживание в лиге. Поэтому договорились подписать соглашение пока до конца сезона. Со своей стороны постараемся сделать все возможное, чтобы помочь сохранить команду в Высшей лиге. А летом уже будем определяться по дальнейшему будущему, — сказал Агузаров «Матч ТВ».
В январе Игнатьев покинул «Сочи», за который выступал с лета 2023 года. За первую половину текущего сезона он забил два мяча и отдал результативную передачу в 18 матчах во всех турнирах.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что у московской команды ...
Полузащитник московского "Спартака" Игорь Дмитриев получил несерьезную травму, ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что национальные команды ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо сообщил, что решение ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак стал обладателем награды лучшему тренеру ...
Нападающий немецкой «Баварии» Гарри Кейн продлил контракт с клубом. Об этом ...
Назначены арбитры на матчи 14-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Карседо считает, что у «Спартака» нет проблем в матчах с топ‑командами РПЛ
Батраков номинирован на звание игрока недели в Лиге чемпионов
Объявлены номинанты на звание автора лучшего гола октября в РПЛ
Тренер "Спартака" Карседо рассказал о повреждении Дмитриева
Сергей Карасёв – главный судья матча «Краснодар» – ЦСКА