Представитель Игнатьева объяснил, почему контракт форварда с «Железничаром» заключен до конца сезона

  • Эта статья в архиве

Российский нападающий Иван Игнатьев получил поддержку от главного тренера сербского «Железничара» в личном разговоре, но сторона футболиста решила подписать краткосрочный контракт, заявил «Матч ТВ» представитель игрока Алан Агузаров.


Во вторник «Железничар» объявил о переходе Игнатьева. После 19 туров команда с 18 очками занимает 14‑е место в чемпионате Сербии.

— Насколько было сложно договориться с «Железничаром», и были ли еще какие‑то варианты для продолжения карьеры?

— Были и другие варианты. Но, с одной стороны, мы старались все сделать без спешки, а с другой — понимали, что уже пора определиться с выбором, принимать решение.

Что очень сильно расположило к «Железничару» — главный тренер хотел видеть Ивана в своей команде. По инициативе тренера между ними состоялся разговор. Специалист изложил свое видение, дал понять, что очень рассчитывает на Ивана. Это послужило достаточно большим импульсом. В итоге нами было принято решение о переходе.

— Контракт подписан до конца сезона?

— Да, мы договорились так. Нужно объективно оценивать ситуацию. «Железничар» на сегодняшний день достаточно симпатичная команда, но все‑таки борется за выживание в лиге. Поэтому договорились подписать соглашение пока до конца сезона. Со своей стороны постараемся сделать все возможное, чтобы помочь сохранить команду в Высшей лиге. А летом уже будем определяться по дальнейшему будущему, — сказал Агузаров «Матч ТВ».

В январе Игнатьев покинул «Сочи», за который выступал с лета 2023 года. За первую половину текущего сезона он забил два мяча и отдал результативную передачу в 18 матчах во всех турнирах.

Читайте также:
0 / 0
855 5
Футбольные новости
20 0

Футболист «Рубина» Чумич на правах аренды перешел в испанскую «Сарагосу»

Футбольный клуб «Рубин» объявил о переходе полузащитника Николы Чумича в ...

678 16

Появились новые детали трансфера Дурана в "Зенит"

Агенты Дурана сами предложили «Зениту» своего клиента, а Миллер и Зырянов дали ...

66 0

Тихонов — о Карседо: Нет ревности к тому, кого назначили тренером «Спартака»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов в интервью «РБ Спорт» высказался о ...

61 0

Вера о своем весе: «4,5 месяца был без футбола в Аргентине. А там еще и так вкусно...»

Полузащитник «Локомотива» Лукас Вера в интервью «СЭ» ответил на вопрос о своей ...

147 4

Тихонов — о «Спартаке»: Приходят иностранные тренеры — и им дают все

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов в интервью «РБ Спорт» высказался о ...

87 0

Лукас Вера: «Было предложение из США, но я отказался — хотелось вернуться в Россию»

Полузащитник «Локомотива» Лукас Вера рассказал, как отказался от перехода в МЛС.

58 0

Тренер «Манчестер Сити» Пепейн Лейндерс рассказал о шутке Юргена Клоппа по поводу работы в штабе «горожан»

Помощник главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы Пепейн Лейндерс ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
28.4%
Частично
9.7%
Нет, Саусь может удивить
21.6%
Пока без мнения
38.1%
Популярное
9674 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18018 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9283 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

14709 218

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12131 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают