Российский нападающий Иван Игнатьев получил поддержку от главного тренера сербского «Железничара» в личном разговоре, но сторона футболиста решила подписать краткосрочный контракт, заявил «Матч ТВ» представитель игрока Алан Агузаров.
Во вторник «Железничар» объявил о переходе Игнатьева. После 19 туров команда с 18 очками занимает 14‑е место в чемпионате Сербии.
— Насколько было сложно договориться с «Железничаром», и были ли еще какие‑то варианты для продолжения карьеры?
— Были и другие варианты. Но, с одной стороны, мы старались все сделать без спешки, а с другой — понимали, что уже пора определиться с выбором, принимать решение.
Что очень сильно расположило к «Железничару» — главный тренер хотел видеть Ивана в своей команде. По инициативе тренера между ними состоялся разговор. Специалист изложил свое видение, дал понять, что очень рассчитывает на Ивана. Это послужило достаточно большим импульсом. В итоге нами было принято решение о переходе.
— Контракт подписан до конца сезона?
— Да, мы договорились так. Нужно объективно оценивать ситуацию. «Железничар» на сегодняшний день достаточно симпатичная команда, но все‑таки борется за выживание в лиге. Поэтому договорились подписать соглашение пока до конца сезона. Со своей стороны постараемся сделать все возможное, чтобы помочь сохранить команду в Высшей лиге. А летом уже будем определяться по дальнейшему будущему, — сказал Агузаров «Матч ТВ».
В январе Игнатьев покинул «Сочи», за который выступал с лета 2023 года. За первую половину текущего сезона он забил два мяча и отдал результативную передачу в 18 матчах во всех турнирах.
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова
Батраков забил "Барселоне" в Лиге чемпионов
"Как же гордимся Лёшей". В "Локомотиве" отреагировали на гол Батракова "Барселоне"
Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом