Российский нападающий Иван Игнатьев получил поддержку от главного тренера сербского «Железничара» в личном разговоре, но сторона футболиста решила подписать краткосрочный контракт, заявил «Матч ТВ» представитель игрока Алан Агузаров.
Во вторник «Железничар» объявил о переходе Игнатьева. После 19 туров команда с 18 очками занимает 14‑е место в чемпионате Сербии.
— Насколько было сложно договориться с «Железничаром», и были ли еще какие‑то варианты для продолжения карьеры?
— Были и другие варианты. Но, с одной стороны, мы старались все сделать без спешки, а с другой — понимали, что уже пора определиться с выбором, принимать решение.
Что очень сильно расположило к «Железничару» — главный тренер хотел видеть Ивана в своей команде. По инициативе тренера между ними состоялся разговор. Специалист изложил свое видение, дал понять, что очень рассчитывает на Ивана. Это послужило достаточно большим импульсом. В итоге нами было принято решение о переходе.
— Контракт подписан до конца сезона?
— Да, мы договорились так. Нужно объективно оценивать ситуацию. «Железничар» на сегодняшний день достаточно симпатичная команда, но все‑таки борется за выживание в лиге. Поэтому договорились подписать соглашение пока до конца сезона. Со своей стороны постараемся сделать все возможное, чтобы помочь сохранить команду в Высшей лиге. А летом уже будем определяться по дальнейшему будущему, — сказал Агузаров «Матч ТВ».
В январе Игнатьев покинул «Сочи», за который выступал с лета 2023 года. За первую половину текущего сезона он забил два мяча и отдал результативную передачу в 18 матчах во всех турнирах.
«Бешикташ» проявляет серьёзную заинтересованность в полузащитнике ЦСКА Матвее ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 13-го тура Альфа-Банк ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Зенит" может потерять двух вратарей
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
«Бешикташ» готов побороться с «Галатасараем» за Кисляка — турецкий журналист
Забивать есть кому – подводит реализация. Прогноз на матч «Локомотив» - «Спартак»
ЦСКА в Оренбурге будет сложнее, чем со "Спартаком". Прогноз на матч