Представитель Игнатьева объяснил, почему контракт форварда с «Железничаром» заключен до конца сезона

  • Эта статья в архиве

Российский нападающий Иван Игнатьев получил поддержку от главного тренера сербского «Железничара» в личном разговоре, но сторона футболиста решила подписать краткосрочный контракт, заявил «Матч ТВ» представитель игрока Алан Агузаров.


Во вторник «Железничар» объявил о переходе Игнатьева. После 19 туров команда с 18 очками занимает 14‑е место в чемпионате Сербии.

— Насколько было сложно договориться с «Железничаром», и были ли еще какие‑то варианты для продолжения карьеры?

— Были и другие варианты. Но, с одной стороны, мы старались все сделать без спешки, а с другой — понимали, что уже пора определиться с выбором, принимать решение.

Что очень сильно расположило к «Железничару» — главный тренер хотел видеть Ивана в своей команде. По инициативе тренера между ними состоялся разговор. Специалист изложил свое видение, дал понять, что очень рассчитывает на Ивана. Это послужило достаточно большим импульсом. В итоге нами было принято решение о переходе.

— Контракт подписан до конца сезона?

— Да, мы договорились так. Нужно объективно оценивать ситуацию. «Железничар» на сегодняшний день достаточно симпатичная команда, но все‑таки борется за выживание в лиге. Поэтому договорились подписать соглашение пока до конца сезона. Со своей стороны постараемся сделать все возможное, чтобы помочь сохранить команду в Высшей лиге. А летом уже будем определяться по дальнейшему будущему, — сказал Агузаров «Матч ТВ».

В январе Игнатьев покинул «Сочи», за который выступал с лета 2023 года. За первую половину текущего сезона он забил два мяча и отдал результативную передачу в 18 матчах во всех турнирах.

Читайте также:
265 23

"Зенит" не опустит голову

0 / 0
855 5
Футбольные новости
265 23

"Зенит" не опустит голову

Перед паузой на матчи сборных.

775 21

ЦСКА готов помочь «Спартаку» после попадания «Лукойла» под санкции

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о готовности армейского клуба ...

181 5

Экс-голкипер «Зенита» Бородин назвал нестабильной игру Глушенкова

Бывший вратарь «Зенита» Дмитрий Бородин в беседе с изданием «Спорт День за Днем» ...

332 6

Роман Бабаев: карьера Игоря Акинфеева не подходит к концу, он способен продолжать

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев высказался о будущем капитана и голкипера ...

156 0

Сергеев – в одном голе от бомбардирского рекорда Кубка России

Форвард «Динамо» Иван Сергеев забил «Зениту» (3:1) в первом четвертьфинале Пути РПЛ ...

1111 11

Главный тренер «Целе» Риера высказался об интересе «Спартака»

Главный тренер «Целе» Алберт Риера отреагировал на новости об интересе ...

915 2

Генич прокомментировал информацию об интересе «Спартака» к Личке

Комментатор Константин Генич в беседе с «РБ Спорт» оценил информацию о том, что ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
38.1%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
20.4%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
28.3%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
13.3%
Популярное
4147 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9970 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

4472 205

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

3560 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

3185 189

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

Сейчас обсуждают