«Можно было дать один матч, этого достаточно». Наумов — о дисквалификации Тихонова

  • Эта статья в архиве

Главный тренер красноярского «Енисея» Андрей Тихонов справедливо дисквалифицирован за высказывания в адрес арбитра Веры Опейкиной, однако срок отстранения должен быть меньше, заявил «Матч ТВ» бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов.


Тихонов после игры 28‑го тура Первой лиги против «СКА Хабаровска» (0:3) выразил недовольство, что на этот матч была назначена женщина. В пятницу контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал специалиста на пять матчей, два из которых условно. Министр спорта Красноярского края Денис Петровский сообщил «Матч ТВ», что «Енисей» подаст апелляцию.

— Мне кажется, что в мужском футболе все‑таки должны судить арбитры‑мужчины. Почему? Просто действительно бывают очень тяжелые матчи. Это громадная и эмоциональная, и физическая нагрузка. Порой и мужчина справиться не может. Получается, что слишком большой груз ложится на хрупкие женские плечи. Объем работы огромный, напряжение колоссальное. А мужик все‑таки всегда более твердолобый. Ему в этом плане проще.

С другой стороны, Андрей очень эмоционально высказался. Надо уметь себя сдерживать. Когда так высказываешься, ты должен понимать, что тебя за это накажут. Нельзя допускать такие высказывания, но он допустил. Что теперь поделать? Но по срокам наказания — перебор. Можно было дать один матч, этого достаточно. Все‑таки мы знаем Тихонова как человека интеллигентного, джентльмена. Бывает, что нервы могут сдать, они не железные, — сказал Наумов «Матч ТВ».

«Енисей» с 40 очками занимает девятое место в турнирной таблице Первой лиги.

Читайте также:
0 / 0
1100 13
Футбольные новости
2 0

«Доннарумма понимал, что мог нанести травму». Нойер раскритиковал вратаря «ПСЖ» за столкновение с Мусиалой

Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер раскритиковал вратаря «ПСЖ» Джанлуиджи ...

40 0

«Фенербахче» больше не предпринимал действий по трансферу Кисляка - СМИ

ЦСКА не намерен расставаться с полузащитником Матвеем Кисляком в летнее ...

342 6

Аргентинские СМИ: ЦСКА вступил в переговоры о трансфере Борхи

Зимой аргентинская пресса активно сватала колумбийского форварда Мигеля Борху в ...

58 0

Тюкавин — о проявлениях звездной болезни: «Не помню, когда было в последний раз. Стараюсь не ловить звездочку»

Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин во время ...

105 0

Лунев: «Российским футболистам желательно не ходить в «Кофеманию»

Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев прокомментировал инцидент с участием ...

613 2

Кисляк — об эпизоде с пенальти в ворота ОФК: «Абдулкадыров хотел подбодрить Алеррандро, а не забрать мяч»

Футболист ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что в эпизоде перед пенальти на последних ...

180 0

«Краснодар» к Суперкубку должен подходить в оптимальной форме» — Гришин

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Краснодар» к ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.3%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.4%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
35327 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18669 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9182 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6477 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3263 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают