По следам первого матча армейцев на предсезонном соревновании.

фото ПФК ЦСКА
Воспринимаю турнир в Абу-Даби как обычные контрольные матчи. Результаты вообще не принципиальны, даже с такими соперниками. Опыт говорит о том, что победы и поражения на сборах никак не влияют на выступления в сезоне.
Поэтому призываю не предаваться эйфории от побед и не впадать в уныние в случае поражений в этих матчах. По мне, сейчас важны совсем другие вещи. Уровень готовности команды в целом и отдельных футболистов в частности, уровень взаимодействия между игроками, тактические нюансы. За этим наблюдаю с интересом.
Первая игра явила нам стартовый состав, близкий к оптимальному. Я не раз говорил, что для нынешнего набора игроков ЦСКА считаю оптимальной схему 4-3-3 или 4-5-1 (кому как нравится) с тройкой Баринов-Кисляк-Обляков в центре поля. Ожидаемо Обляков располагается выше. Ну и Лусиано, понятное дело, только в центре нападения.
Думаю, все окончательно убедились, что Баринов и Лусиано – серьезное усиление именно в стартовый состав ЦСКА. Первый тайм, когда на поле были все сильнейшие (кроме получившего повреждение Лукина), очень понравился. Команда выглядела легко, симпатично комбинировала, забила дважды, а могла и больше.
В плюс также и серия пенальти, которую ЦСКА выиграл. Забили все 5 голов, а Владислав Тороп взял удар Козлова. Для уверенности Торопу важно было выиграть, это и произошло.
"Краснодар" неприятно удивил своими нефутбольными выходками даже в обычном контрольном матче. Хотя почему удивил? В прошлом году Газинский грубо сыграл против Глебова в таком же турнире, понадобились носилки. И в подобных матчах краснодарцы грубят, допускают много фолов исподтишка, постоянно пытаются провоцировать.
Думаю, теперь все поняли, что в марте ЦСКА ждет не просто двухматчевое кубковое противостояние с "Краснодаром", а настоящая битва. Чтобы выйти в финал Пути РПЛ, нужно будет не просто переиграть соперника в футбол, но еще показать силу и характер.
Жаль, в первом матче не будет Баринова, зато он сыграет в ответном. Рейс подъедет, тоже парень не из робкого десятка. Уверен, что весной армейцы смогут дать отпор многочисленной латиноамериканской бригаде "Краснодара" и примкнувшему к ним Черникову с их грязноватыми приемчиками. Очень важно, кто будет судить. Чтобы арбитры не поплыли, как Левников в декабрьском краснодарском матче.
Ну и регламент турнира в Абу-Даби очень странный. У армейцев одно удаление, у "Краснодара" два (вдобавок еще и россыпь желтых карточек), а именно ЦСКА играет в меньшинстве. Глуповатый пункт, это мягко говоря. Судья должен держать в уме такие вещи, показывая прямую красную. На мой взгляд, Мойзесу достаточно было дать желтую.
Надеюсь, в оставшихся матчах турнира с участием армейцев на поле будет спокойнее. Это всего лишь предсезонный турнир.
Как стало известно Metaratings.ru, 28-летнего парагвайского экс-вингера ЦСКА и ...
Бывший капитан «Зенита» Игорь Денисов рассказал «СЭ» о работе в СШОР ...
В пресс-службе «Сочи» объяснили отсутствие опорного полузащитника Максима ...
Государственный министр по вопросам спорта и волонтерства ФРГ Кристиане ...
По следам первого матча армейцев на предсезонном соревновании.
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал высказывание президента ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
В марте "Краснодар" вновь будет провоцировать, но нынешний ЦСКА к этому готов
Маркос Леонардо может продолжить карьеру в Турции
Экс-игрока ЦСКА и «Спартака» Медину предлагают клубам из Казахстана и РПЛ - СМИ
В «Сочи» объяснили отсутствие Максима Мухина на сборе в Турции
В ПАОК сообщили, что оформили сделку с «Кайсериспором» по Федору Чалову: «Игрок должен быть уже в Турции»