Рост посещаемости на футбольных матчах подтверждает, что система получения карты болельщика развивается.
Об этом заявил первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров, комментарий которого в понедельник приводит пресс-служба Минспорта.
Матч 26-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком" посетили 48 893 болельщика, что является рекордным показателем в 2023 году. "Зенит" одержал победу со счетом 3:2 и досрочно стал чемпионом России.
"Радует, что поклонники футбола ходят на матчи, смотрят красивую игру и понимают, что футболистам важна поддержка зрителей на трибунах. Рост посещаемости подтверждает, что система получения карт болельщика развивается, сервис становится все удобнее, появляются дополнительные бонусы для обладателей карт. Технические и организационные сложности в получении карты и ее использовании в день матча решаются в специализированных центрах при стадионах. Никаких проблем с этим не возникает", - отметил Кадыров.
"Атмосфера полных трибун настраивает команды на красивую и зрелищную игру. Уверен, что болельщики это понимают и будут ставить новые рекорды посещаемости для поддержки любимых команд", - добавил первый заместитель министра спорта РФ.
Президент РФ Владимир Путин 30 декабря 2021 года подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить ее на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на стадионы всех клубов РПЛ.
Родолфо Ваш, директор по скаутингу «Пафоса», в разговоре с «РБ Спорт» ...
Полузащитник французского «Монако» Александр Головин ответил на вопрос, думал ...
Центральный нападающий «Атлетико Паранаэнсе» Кевин Виверос вызвал серьёзный ...
Министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Лиза Нэнди допустила, что ...
Бывший защитник сборной России Роман Шаронов высказался о влиянии на главного ...
Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после решения ...
Защитник сборной России и ЦСКА Данил Круговой в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
«У нас такая же ситуация — с «Зенитом». Елагин — об отношении фанатов к «Ман Сити»
«Очень много думаю». Головин — о том, что будет после истечения его контракта с «Монако»
Шаронов: Игдисамов продолжил использовать стиль Николича и Челестини в ЦСКА
Орлов рассказал, кто придумал кричалку «Зенит» — позор российского футбола»
Гвардиола — о ситуации с «Манчестер Сити»: «Мы вместе пройдем через это»