Рост посещаемости на футбольных матчах подтверждает, что система получения карты болельщика развивается.
Об этом заявил первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров, комментарий которого в понедельник приводит пресс-служба Минспорта.
Матч 26-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком" посетили 48 893 болельщика, что является рекордным показателем в 2023 году. "Зенит" одержал победу со счетом 3:2 и досрочно стал чемпионом России.
"Радует, что поклонники футбола ходят на матчи, смотрят красивую игру и понимают, что футболистам важна поддержка зрителей на трибунах. Рост посещаемости подтверждает, что система получения карт болельщика развивается, сервис становится все удобнее, появляются дополнительные бонусы для обладателей карт. Технические и организационные сложности в получении карты и ее использовании в день матча решаются в специализированных центрах при стадионах. Никаких проблем с этим не возникает", - отметил Кадыров.
"Атмосфера полных трибун настраивает команды на красивую и зрелищную игру. Уверен, что болельщики это понимают и будут ставить новые рекорды посещаемости для поддержки любимых команд", - добавил первый заместитель министра спорта РФ.
Президент РФ Владимир Путин 30 декабря 2021 года подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить ее на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на стадионы всех клубов РПЛ.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команде будет непросто без ...
Российский тренер Андрей Гордеев в разговоре с корреспондентом Legalbet оценил шансы ...
Дзюба с 235 голами является лучшим бомбардиром среди российских футболистов
Также в числе любимых шахматистов защитника Магнус Карлсен и Фабиано Каруана
Во время игры был сильный туман
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Судья ошибочно удалил с поля игрока команды «Факел» №23 Вячеслава Якимова на 37-й ...
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Пресс-служба ЦСКА объявила о заключении контракта с Родриго Вильягрой.
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
"Зенит". Про справедливость и матч со "Спартаком"
Гордеев: «У ЦСКА неплохие шансы на чемпионство. «Спартак» с «Зенитом» не показывают внятную игру»
ЭСК РФС: Мешков ошибочно удалил Якимова в матче «Факел» – «Зенит»
Сергей Иванов назначен главным судьей матча «Спартак» – «Зенит»
Футболист "Спартака" Бабич назвал Непомнящего одним из любимых шахматистов