В Минспорте отметили, что рост посещаемости говорит о развитии системы карты болельщика

  • Эта статья в архиве

Рост посещаемости на футбольных матчах подтверждает, что система получения карты болельщика развивается.

Об этом заявил первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров, комментарий которого в понедельник приводит пресс-служба Минспорта.

Матч 26-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком" посетили 48 893 болельщика, что является рекордным показателем в 2023 году. "Зенит" одержал победу со счетом 3:2 и досрочно стал чемпионом России.

"Радует, что поклонники футбола ходят на матчи, смотрят красивую игру и понимают, что футболистам важна поддержка зрителей на трибунах. Рост посещаемости подтверждает, что система получения карт болельщика развивается, сервис становится все удобнее, появляются дополнительные бонусы для обладателей карт. Технические и организационные сложности в получении карты и ее использовании в день матча решаются в специализированных центрах при стадионах. Никаких проблем с этим не возникает", - отметил Кадыров.

"Атмосфера полных трибун настраивает команды на красивую и зрелищную игру. Уверен, что болельщики это понимают и будут ставить новые рекорды посещаемости для поддержки любимых команд", - добавил первый заместитель министра спорта РФ.

Президент РФ Владимир Путин 30 декабря 2021 года подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить ее на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на стадионы всех клубов РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
1052 29
Футбольные новости
0 0

Дивеев — о матче с «Краснодаром»: все всегда ждут побед, даже на сборах

Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев высказался о победе команды в ...

326 10

«Ювентус» впервые пропустил 5 голов в Лиге чемпионов

Туринский «Ювентус» впервые пропустил 5 голов в Лиге чемпионов – от ...

324 0

«Црвена Звезда» отстранила игрока сборной Сербии за «непрофессиональное и безответственное поведение»

Самый титулованный сербский клуб «Црвена Звезда» объявил об отстранении вингера ...

456 9

«Галатасарай» разгромил «Ювентус» в матче раунда плей-офф ЛЧ с семью голами

Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

595 1

Семак отреагировал на появление Валерия Карпина на матче «Зенита» с «Краснодаром»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о появлении возглавляющего ...

114 0

Мбаппе попал в старт «Реала» на стыковой матч с «Бенфикой» в Лиге чемпионов

Лучший бомбардир «Реала» Килиан Мбаппе, испытывавший дискомфорт в колене, попал в ...

1150 7

Бубнов оценил зимнюю трансферную кампанию ЦСКА

Бывший защитник московских «Спартака» и «Динамо» Александр Бубнов поделился ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.5%
Нет. Мартинс останется
30.2%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
50.8%
Популярное
9523 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

8696 301

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14186 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

25819 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают