В Минспорте отметили, что рост посещаемости говорит о развитии системы карты болельщика

  • Эта статья в архиве

Рост посещаемости на футбольных матчах подтверждает, что система получения карты болельщика развивается.

Об этом заявил первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров, комментарий которого в понедельник приводит пресс-служба Минспорта.

Матч 26-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком" посетили 48 893 болельщика, что является рекордным показателем в 2023 году. "Зенит" одержал победу со счетом 3:2 и досрочно стал чемпионом России.

"Радует, что поклонники футбола ходят на матчи, смотрят красивую игру и понимают, что футболистам важна поддержка зрителей на трибунах. Рост посещаемости подтверждает, что система получения карт болельщика развивается, сервис становится все удобнее, появляются дополнительные бонусы для обладателей карт. Технические и организационные сложности в получении карты и ее использовании в день матча решаются в специализированных центрах при стадионах. Никаких проблем с этим не возникает", - отметил Кадыров.

"Атмосфера полных трибун настраивает команды на красивую и зрелищную игру. Уверен, что болельщики это понимают и будут ставить новые рекорды посещаемости для поддержки любимых команд", - добавил первый заместитель министра спорта РФ.

Президент РФ Владимир Путин 30 декабря 2021 года подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить ее на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на стадионы всех клубов РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
1052 29
Футбольные новости
57 0

Директор по скаутингу «Пафоса»: «Спартак» хотел подписать Жоау Коррею

Родолфо Ваш, директор по скаутингу «Пафоса», в разговоре с «РБ Спорт» ...

189 3

«Очень много думаю». Головин — о том, что будет после истечения его контракта с «Монако»

Полузащитник французского «Монако» Александр Головин ответил на вопрос, думал ...

208 3

Клубы из России и «Астон Вилла» проявляют интерес к нападающему сборной Колумбии — Globo

Центральный нападающий «Атлетико Паранаэнсе» Кевин Виверос вызвал серьёзный ...

200 1

Британский министр допустила исключение «Манчестер Сити» из АПЛ

Министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Лиза Нэнди допустила, что ...

449 10

Шаронов: Игдисамов продолжил использовать стиль Николича и Челестини в ЦСКА

Бывший защитник сборной России Роман Шаронов высказался о влиянии на главного ...

203 5

Гвардиола — о ситуации с «Манчестер Сити»: «Мы вместе пройдем через это»

Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после решения ...

203 2

Круговой о борьбе за золото в РПЛ: «Лучше быть теневым фаворитом, чем чтобы о нас из каждого утюга говорили»

Защитник сборной России и ЦСКА Данил Круговой в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
21.2%
Нормальный
25.9%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
15842 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15650 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

2537 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1685 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

14554 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают