В Минспорте отметили, что рост посещаемости говорит о развитии системы карты болельщика

  • Эта статья в архиве

Рост посещаемости на футбольных матчах подтверждает, что система получения карты болельщика развивается.

Об этом заявил первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров, комментарий которого в понедельник приводит пресс-служба Минспорта.

Матч 26-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком" посетили 48 893 болельщика, что является рекордным показателем в 2023 году. "Зенит" одержал победу со счетом 3:2 и досрочно стал чемпионом России.

"Радует, что поклонники футбола ходят на матчи, смотрят красивую игру и понимают, что футболистам важна поддержка зрителей на трибунах. Рост посещаемости подтверждает, что система получения карт болельщика развивается, сервис становится все удобнее, появляются дополнительные бонусы для обладателей карт. Технические и организационные сложности в получении карты и ее использовании в день матча решаются в специализированных центрах при стадионах. Никаких проблем с этим не возникает", - отметил Кадыров.

"Атмосфера полных трибун настраивает команды на красивую и зрелищную игру. Уверен, что болельщики это понимают и будут ставить новые рекорды посещаемости для поддержки любимых команд", - добавил первый заместитель министра спорта РФ.

Президент РФ Владимир Путин 30 декабря 2021 года подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить ее на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на стадионы всех клубов РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
1052 29
Футбольные новости
299 5

Министр образования Великобритании публично оскорбила фанатов «Манчестер Юнайтед»

Министр образования Великобритании Люси Пауэлл высказалась о признании ...

242 6

Артем Дзюба завершил карьеру футболиста. Какие рекорды он побил

Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба завершил карьеру.

993 12

«Даже сравнивать нельзя». Агент Батракова — об уровне чемпионата Турции и РПЛ

Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника «Галатасарая» ...

456 1

«Севилья» не смогла сыграть с «Зенитом» в России, петербургский клуб предлагал провести матч в Турции

Как стало известно «Матч ТВ», «Зенит» вел переговоры с «Севильей» по поводу ...

222 1

Агент Дзюбы: «Никаких официальных объявлений о завершении карьеры Артем не делал»

Агент бывшего нападающего сборной России Артема Дзюбы Леонид Гольдман ...

433 3

Артем Дзюба: Руководители в футболе старомодные

Экс-футболист сборной России Артем Дзюба в рамках форума «Азартные игры: ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16201 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

2677 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1859 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15607 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

19162 111

Стали известны составы команд на прощальный матч экс-игрока ЦСКА Вагнера Лава

Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...

Сейчас обсуждают