Нападающий «Ростова» Николай Комличенко из‑за травмы пропустит заключительный матч чемпионата России с ЦСКА, под вопросом участие защитника Максима Осипенко, заявил главный тренер ростовчан Валерий Карпин.
«Ростов» в воскресенье в домашнем матче 29‑го тура МИР РПЛ победил «Ахмат» со счетом 3:2. Команда Карпина набрала 53 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице. В заключительном туре «Ростов» 3 июня в Москве сыграет с ЦСКА, который с 55 очками идет вторым. Третье место в турнирной таблице занимает «Спартак» (54 очка).
Осипенко в последний раз выходил на поле в конце апреля, Комличенко — 14 мая.
— После трех поражений подряд в чемпионате при подготовке к игре с «Ахматом» что было важнее: наладить игровые моменты или морально раскрепостить команду?
— Нужно было и отработать моменты, и раскрепостить. Претензий по последним двум матчам по закрепощенности и выполнению (заданий) не было. Ребята отдают все, что у них есть. Проблемы точно не в желании и самоотдаче.
— Команда рассыпалась после двух голов?
— Не сказал бы, что команда рассыпалась. Даже после второго гола, когда перерыв был близок, команда продолжала играть так, как и должна. Хуже или лучше получалось, другой вопрос. Не видел какого‑то опустошения или чего‑то еще.
— Что удалось изменить в игре после удаления у «Ахмата»?
— Ничего не удалось. Поменялось только то, что у соперника стало на одного игрока меньше. Нам проще стало атаковать. Продолжали играть как играли.
— Комличенко и Осипенко сыграют еще?
— Комличенко — нет. Осипенко тоже не факт, надежда какая‑то еще есть, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
«Челси» является основным претендентом на полузащитника «Брентфорда» Джордана ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Заместитель секретаря Комитета по делам филиалов «Ривер Плейт» Роберто ...
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Известный агент и футбольный эксперт Тимур Гурцкая поделился информацией о ...
Как сообщает южноамериканский журналист Пабло Руа в социальной сети Х, 25-летний ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Источник: Карпукас переходит в «Зенит» за 6 млн евро + бонусы
Луис Энрике не перейдёт этим летом в «Фламенго» - источник
В «Ривер Плейт» подтвердили переговоры по трансферу футболиста «Спартака» Барко
Аршавин: «Если у Касаджикова всё сложится, он будет игроком «Зенита» со следующего сезона»
«Карпукас может усадить Барриоса на скамейку запасных в «Зените» — Алексей Никитин