Нападающий «Ростова» Николай Комличенко из‑за травмы пропустит заключительный матч чемпионата России с ЦСКА, под вопросом участие защитника Максима Осипенко, заявил главный тренер ростовчан Валерий Карпин.
«Ростов» в воскресенье в домашнем матче 29‑го тура МИР РПЛ победил «Ахмат» со счетом 3:2. Команда Карпина набрала 53 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице. В заключительном туре «Ростов» 3 июня в Москве сыграет с ЦСКА, который с 55 очками идет вторым. Третье место в турнирной таблице занимает «Спартак» (54 очка).
Осипенко в последний раз выходил на поле в конце апреля, Комличенко — 14 мая.
— После трех поражений подряд в чемпионате при подготовке к игре с «Ахматом» что было важнее: наладить игровые моменты или морально раскрепостить команду?
— Нужно было и отработать моменты, и раскрепостить. Претензий по последним двум матчам по закрепощенности и выполнению (заданий) не было. Ребята отдают все, что у них есть. Проблемы точно не в желании и самоотдаче.
— Команда рассыпалась после двух голов?
— Не сказал бы, что команда рассыпалась. Даже после второго гола, когда перерыв был близок, команда продолжала играть так, как и должна. Хуже или лучше получалось, другой вопрос. Не видел какого‑то опустошения или чего‑то еще.
— Что удалось изменить в игре после удаления у «Ахмата»?
— Ничего не удалось. Поменялось только то, что у соперника стало на одного игрока меньше. Нам проще стало атаковать. Продолжали играть как играли.
— Комличенко и Осипенко сыграют еще?
— Комличенко — нет. Осипенко тоже не факт, надежда какая‑то еще есть, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков высказался о завершении сезона.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после победы над «Оренбургом» (3:0) в ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти заявил, что Неймар будет важным ...
Бразильская конфедерация футбола (CBF) на своей странице в социальной сети X ...
Строительство нового стадиона для воронежского футбольного клуба "Факел" ...
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в интервью Metaratings.ru заявил, что Сергей Семак ...
Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что армейцы не оправдали ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
"Весна выдалась ужасной" - полузащитник ЦСКА Обляков
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
Мусаев — про финал со «Спартаком»: «Давайте хорошо подготовимся и заберем этот трофей»
«Зенит» назвал возраст клуба в день завоевания 11-го титула чемпиона России
Тимощук: Семак заслужил звание лучшего тренера сезона в РПЛ