Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на новость о том, что Агентство стратегических инициатив (АСИ) предлагает использовать паспорт болельщика (Fan ID) только на матчах с повышенной категорией опасности.
«Новость о том, что АСИ предлагает использовать карту болельщика только на матчах повышенной опасности я узнал сегодня из СМИ. Это предложение интересное, но его надо изучать. Причем не только депутатам, но и правительству, Министерству спорта, авторам законопроекта, Минцифры, представителям служб безопасности», – сказал Свищев Metaratings.ru.
В 2022 году Государственная дума РФ утвердила закон об использовании паспорта болельщика на всех матчах Российской Премьер-Лиги (РПЛ), начиная с сезона-2022/23. До зимнего перерыва Fan ID был необходим для посещения матчей чемпионата России в Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове, Сочи и Екатеринбурге. После возобновления чемпионата на игры РПЛ без Fan ID попасть нельзя.
О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.
Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ
"Зенит" набирает проектную мощность
Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»
«Спартак» в большинстве победил «Факел» в матче РПЛ благодаря голу на 90+1-й минуте
Тренер «Спартака» Карседо — о состоянии Барко: «Может, дадим ему несколько минут во втором тайме»