Голкипер «Ахмата» Гиорги Шелия в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о своих лучших матчах в нынешнем сезоне и назвал лучших, по его мнению, игроков Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
– Лучший и худший матч сезона для вас лично?
– С «Локомотивом», «Зенитом» и «Спартаком» на выезде были хорошие игры. Однозначно, игру с «Пари НН», где я поскользнулся, можно назвать худшей. Если нужно назвать одну лучшую, то давайте оставим игру со «Спартаком» на ноль. Всё же для вратаря важно, чтобы он отыграл на ноль. Хотя победа над «Зенитом» на «Газпром Арене» приятнее по ощущениям. Теперь надо определиться (смеётся).
– Но вообще победы «Ахмата» над «Зенитом» не являются чем-то сверхъестественным. Нас «Ахмат» приучил, что «Зенит», скажем так, проходимый соперник.
– Но в моей карьере это была первая победа над «Зенитом». Я играл против «Зенита» на ноль несколько игр, но никогда не выигрывал их на «Газпром Арене». Я играл в команде, с которой мы на «Открытии» обыгрывали «Спартак», причём несколько раз.
– По ощущениям, кого круче обыгрывать на выезде: «Спартак» или «Зенит»?
– Сейчас «Зенит» задаёт темп, «Зенит» – лучшая команда, и их обыграть на выезде сложнее.
– Кто из нападающих вызывает наибольшее раздражение у вас?
– Малком и Промес – непредсказуемые, это факт. Клаудиньо тоже очень умный, хитрый. Дзюба вернулся, против которого не очень-то приятно играть, Соболев. Но всё же Малком, Промес и Клаудиньо на другом уровне. От них на поле можно ожидать всё, что угодно, Отмечу, наверное, ещё Кордобу. Он очень габаритный, быстрый и опасный нападающий. Если бы Дзюба играл весь сезон, думаю, я бы его включил в топ, – сказал Шелия.
29 мая РПЛ назвала номинантов на приз лучшему нападающему сезона. В финал голосования премии Winline Герои РПЛ вышли Фёдор Чалов, Малком и Квинси Промес.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что главный судья ...
Судья Алексей Сухой правильно не поставил пенальти в ворота «Динамо» в матче со ...
«Локомотив» проявляет интерес к 17-летнему форварду команды «Олвэйс Реди» ...
Подводим итоги двадцать восьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший игрок «Спартака» и «Динамо» Владимир Гранат высказался о предстоящих ...
Контракт полузащитника ЦСКА Джамалутдина Абдулкадырова с клубом рассчитан еще ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...
Агент - о будущем Мухина в ЦСКА: "Спокойно ждем окончания чемпионата"
"Николич пришел в ЦСКА, сразу появился результат" - Аджем
Главный арбитр встречи «Динамо» — «Спартак» должен был удалить Рябчука за фол на Гладышеве, заявил Лапочкин
Полузащитник ЦСКА Бандикян рассказал о своих задачах на следующий сезон
ЦСКА выпустил документальный фильм к 20-летию победы в Кубке УЕФА