Бывший нападающий «Спартака» и сборной России Роман Павлюченко в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» сообщил, что хотел бы видеть в национальной команде форварда «Локомотива» Артема Дзюбу.
— Нужны ли сборной матчи с такими соперниками, как Иран и Ирак? — вопрос Павлюченко.
— Конечно, нужны, мы же должны понимать, что у нас существует сборная России по футболу. Футболисты же должны стремиться попасть в сборную, поэтому сборная должна существовать и должна играть. Пускай это не Италия, Франция, Германия. Товарищеская игра с Ираном или с Ираком — сборная должна быть. Люди в России ждут сборную, поэтому о ней говорят и хотят ее видеть. Если мы потеряем сборную, то куда будут стремиться наши игроки? Не должно быть таких вопросов: «Нужно — не нужно». Конечно, нужно!
— Дзюба нужен сборной?
— По тому, что он сейчас демонстрирует, конечно, он был бы помощником сборной. Другой вопрос, нужен ли главному тренеру, у которого свое видение на сборную, на игроков, у него своя тактика. Надо у Валерия Карпина спросить: «Нужен — не нужен».
Если вы спрашиваете меня, то я бы хотел его видеть в сборной и посмотреть на него против того же Ирана. Но есть главный тренер, который выбирает состав.
Полузащитник «Балтики» Максим Петров после матча 12‑го тура МИР РПЛ с казанским ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Сельтой» в гостевом матче девятого тура ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» оценил игру ...
Игорь Федотов объяснил отмену гола «Зенита» в матче с «Сочи».
Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин рассказал об отсутствии ...
«Балтика» в гостях одержала разгромную победу над «Рубином» (3:0) в матче 12-го тура ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...
В субботу армейцы возобновляют чемпионат России матчем с "Локомотивом".
Организаторы "Джентльмена года" не нашли оснований для исключения Мостового
Газзаев раскритиковал игру Торопа в последних матчах за ЦСКА: «К сожалению, никакой замены Акинфееву мы не видим»
Газзаев — о разгроме ЦСКА от «Локомотива»: «Железнодорожники сделали серьезную заявку на борьбу за чемпионство»
Тренер «Сочи» Осинькин — о двух пенальти в матче с «Зенитом»: «Не могу их объяснить, для меня они невнятные»
Полузащитник «Балтики» Петров заявил, что команда способна бороться за первое место в РПЛ