Голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес заявил, что не гордится своим празднованием победы на чемпионате мира‑2022, который прошел в Катаре.
В финале турнира в Катаре сборная Аргентины обыграла Францию (3:3, по пенальти — 4:2). Во время церемонии награждения аргентинский голкипер приложил награду лучшему вратарю ЧМ‑2022 в виде перчатки к паху.
— Я поступил глупо. И совершенно не горжусь этим. Так же я отпраздновал победу на Кубке Америки. Один из партнеров сказал мне: «Бьюсь об заклад, что ты не повторишь этот жест на ЧМ». На что я ответил: «А вот и сделаю».
Так что я просто повторил свой жест после финала. Учитывая всю последующую критику, я не должен был этого делать. Это единственный момент, которым я не горжусь после ЧМ, — цитирует Мартинеса Goal.
Сборная Аргентины в третий раз стала победителем чемпионата мира. Ранее аргентинцы выигрывали турнир в 1978 и 1986 годах.
40-летний голкипер сборной Кабо-Верде Жозимар Возинья сыграл всухую в матче 1-го ...
Полузащитник сборной Испании Родри подвёл итоги матча 1-го тура группового этапа ...
Голкипер сборной Кабо-Верде Жозимар Возинья признан лучшим игроком матча 1-го ...
Бывший нападающий сборной СССР Юрий Желудков поделился мнением о работе Дмитрия ...
Завершился матч 1-го тура группы H чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сегодня, 15 июня, состоится матч 1-го тура группы G чемпионата мира по футболу 2026 года ...
Российские футбольные клубы заработали более 1,6 миллиарда рублей призовых в ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Бельгия — Египет: стартовые составы команд на матч чемпионата мира — 2026
«С ЦСКА тянулось 3 недели, предлагали на 15–20% меньше, чем «Спартак». В «Балтике» рассказали о трансфере Сауся
Сборная Испании не смогла победить Кабо-Верде в матче 1-го тура группы Н на ЧМ-2026
Президент «Оренбурга» отреагировал на критику газона со стороны Слишковича
Канчельскис о Малкоме: у «Зенита» не настолько принципиальное противостояние со «Спартаком»