Комментатор Геннадий Орлов поделился наблюдениями от центрального матча 20-го тура РПЛ ЦСКА — «Зенит», в котором армейцы обыграли лидера чемпионата со счетом 1:0.
— Я бы не сказал, что результат матча ЦСКА -"Зенит» неожиданный. Но я, все-таки, думал, что будет ничья. В предыдущем матче с «Химками» «Зенит» отдал центр поля. Я уже не говорю про игру с «Динамо».
Больше трех лет «Зенит» все время готовился к евротурнирам. А сейчас команда никуда не готовится. Это снижает мотивацию на 50 процентов. Сейчас я вижу, что есть несколько игроков, которые еще не набрали своей лучшей формы. В том числе и бразильцы. Единственный, кто безупречен — это Малком. Клаудиньо сейчас начал спорить с судьями и постоянно падать. Он пока не тот, который был в лучшее время. Вендел тоже был уставшим в матче с ЦСКА. Плюс сказалось отсутствие Барриоса. Когда его нет, «Зенит» иначе действует в обороне. Кузяев не может играть, как Барриос.
Что касается центральных защитников, могу сказать, что Ренан — техничный парень. Его сейчас вызвали в сборную Бразилии, большую команду. Так что это хорошее приобретение. А вот у Родригао наверняка лишний вес — ему надо себя подсушить. Дуглас Сантос болел и до конца пока не восстановился. Ему чуть-чуть не хватает в единоборствах.
Эти детали показывают, что игроки «Зенита» еще не в форме. Но все еще впереди. «Зениту» помогает «Спартак», который свой матч проиграл. Но если «Зенит» и дальше будет играть, как с ЦСКА, их лидирующая позиция пошатнется.
Экс-президент столичного «Спартака» Андрей Червиченко дал эксклюзивный ...
Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев высказался перед матчем 7-го тура Альфа-Банк ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
По данным, «Спартак» выразил готовность встретиться с представителем ...
Бразильский вингер Габриэл Мартинелли перебрался из английского «Арсенала» в ...
Подписал четырехлетний контракт
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Официально: Майсон Родригес стал игроком «Краснодара»
Червиченко – о дерби «Динамо» – «Спартак»: «В нашем футбол побеждает тот, кто находит взаимодействие с судьями
«Спартак» готов к встрече по переходу Головина, футболист пока не принял решения
Анализ тренеров ЦСКА, и что делать в сложившейся ситуации?
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?