Орлов раскритиковал игру бразильских легионеров «Зенита»: «Единственный, кто безупречен — это Малком»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Геннадий Орлов поделился наблюдениями от центрального матча 20-го тура РПЛ ЦСКА — «Зенит», в котором армейцы обыграли лидера чемпионата со счетом 1:0.


— Я бы не сказал, что результат матча ЦСКА -"Зенит» неожиданный. Но я, все-таки, думал, что будет ничья. В предыдущем матче с «Химками» «Зенит» отдал центр поля. Я уже не говорю про игру с «Динамо».

Больше трех лет «Зенит» все время готовился к евротурнирам. А сейчас команда никуда не готовится. Это снижает мотивацию на 50 процентов. Сейчас я вижу, что есть несколько игроков, которые еще не набрали своей лучшей формы. В том числе и бразильцы. Единственный, кто безупречен — это Малком. Клаудиньо сейчас начал спорить с судьями и постоянно падать. Он пока не тот, который был в лучшее время. Вендел тоже был уставшим в матче с ЦСКА. Плюс сказалось отсутствие Барриоса. Когда его нет, «Зенит» иначе действует в обороне. Кузяев не может играть, как Барриос.

Что касается центральных защитников, могу сказать, что Ренан — техничный парень. Его сейчас вызвали в сборную Бразилии, большую команду. Так что это хорошее приобретение. А вот у Родригао наверняка лишний вес — ему надо себя подсушить. Дуглас Сантос болел и до конца пока не восстановился. Ему чуть-чуть не хватает в единоборствах.

Эти детали показывают, что игроки «Зенита» еще не в форме. Но все еще впереди. «Зениту» помогает «Спартак», который свой матч проиграл. Но если «Зенит» и дальше будет играть, как с ЦСКА, их лидирующая позиция пошатнется.

Читайте также:
0 / 0
1620 94
Футбольные новости
85 0

Аугусто: «Я собирался пробить второй пенальти, но Глушенков сказал, что хочет стать лучшим бомбардиром лиги»

Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто в разговоре с «СЭ» объяснил, почему уступил ...

77 0

80-летний Гаджи Гаджиев стал куратором по развитию молодежи и тренеров узбекистанского клуба «Газалкент»

Известный российский специалист Гаджи Гаджиев вошел в структуру ...

213 5

Семак — о дебюте Москвичева за «Зенит» в РПЛ: "Практически всегда выбирал правильные решения"

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в ответ на вопрос корреспондента «СЭ» оценил ...

1653 34

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

378 1

Юношеская сборная России U-15 крупно обыграла Джибути

В воскресенье, 25 октября, в Азербайджане продолжился чемпионат мира и фестиваль ...

3292 19

Игдисамов ответил на вопрос об усилении ЦСКА в предстоящее трансферное окно

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос об усилении команды в ...

1865 4

«Обыграли спартачей». Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после матча 12-го тура РПЛ

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам своей команды после ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.2%
2-е
35.5%
3-е
34.9%
4-е
17.4%
Популярное
11715 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3797 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

24181 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

4033 206

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

11836 204

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают