Орлов раскритиковал игру бразильских легионеров «Зенита»: «Единственный, кто безупречен — это Малком»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Геннадий Орлов поделился наблюдениями от центрального матча 20-го тура РПЛ ЦСКА — «Зенит», в котором армейцы обыграли лидера чемпионата со счетом 1:0.


— Я бы не сказал, что результат матча ЦСКА -"Зенит» неожиданный. Но я, все-таки, думал, что будет ничья. В предыдущем матче с «Химками» «Зенит» отдал центр поля. Я уже не говорю про игру с «Динамо».

Больше трех лет «Зенит» все время готовился к евротурнирам. А сейчас команда никуда не готовится. Это снижает мотивацию на 50 процентов. Сейчас я вижу, что есть несколько игроков, которые еще не набрали своей лучшей формы. В том числе и бразильцы. Единственный, кто безупречен — это Малком. Клаудиньо сейчас начал спорить с судьями и постоянно падать. Он пока не тот, который был в лучшее время. Вендел тоже был уставшим в матче с ЦСКА. Плюс сказалось отсутствие Барриоса. Когда его нет, «Зенит» иначе действует в обороне. Кузяев не может играть, как Барриос.

Что касается центральных защитников, могу сказать, что Ренан — техничный парень. Его сейчас вызвали в сборную Бразилии, большую команду. Так что это хорошее приобретение. А вот у Родригао наверняка лишний вес — ему надо себя подсушить. Дуглас Сантос болел и до конца пока не восстановился. Ему чуть-чуть не хватает в единоборствах.

Эти детали показывают, что игроки «Зенита» еще не в форме. Но все еще впереди. «Зениту» помогает «Спартак», который свой матч проиграл. Но если «Зенит» и дальше будет играть, как с ЦСКА, их лидирующая позиция пошатнется.

Читайте также:
0 / 0
1620 94
Футбольные новости
0 0

Арбитр ФИФА Николаев прокомментировал отмену пенальти в ворота «Краснодара»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев прокомментировал «СЭ» эпизод с отмененным ...

59 0

Арбитр ФИФА Николаев оценил эпизод с назначением пенальти в матче «Факел» — «Зенит»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев прокомментировал «СЭ» назначение пенальти в ...

457 1

Генич ответил Кержакову: «Саша пронес фигню. Не каждый экс-футболист говорит хорошо»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич не согласен с экс-форвардом «Зенита» ...

618 15

«Локомотив» настроен закрыть сделку по Мостовому на следующей неделе

По информации «РБ Спорт», на следующей неделе «Локомотив» намерен закрыть сделку ...

136 1

Плата выбрал 20-й номер в «Динамо» и ждет медосмотра

Как стало известно Metaratings.ru, вингер «Фламенго» Гонсало Плата в случае удачного ...

160 0

Оласа: Сперцян приносит «Аль-Ахли» больше пользы, чем Роналду «Аль-Насру»

Защитник «Краснодара» Лукас Оласа рассказал, сможет ли экс-капитан «быков» ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.5%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.2%
Затрудняюсь ответить
4.1%
Популярное
12047 551

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8407 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10580 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

4529 327

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

21944 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают