Бывший нападающий «Зенита» Николай Орлов в интервью для издания «Евро-Футбол.Ру» заявил, что не считает правильной натурализацию лидеров «Зенита» и «Спартака».
- Если гражданство России будут давать футболистам, которые, действительно, этого заслуживают, то не имею никаких возражений. Но это надо делать в отношении тех, кто действительно помог чего-то достичь или выиграть. Вот, Вагнер Лав - легенда ЦСКА. Человек, помимо того, что много лет жил и играл в России, побил много рекордов в РПЛ, еще и помог выиграть Кубок УЕФА российскому клубу. Или Мигель Данни, который своим голом принес Суперкубок Европы другому российскому клубу, «Зениту». Эти люди добились высоких достижений в спорте и помогли их достичь российским клубам. Но за что дали гражданство Малкому и Клаудиньо? Каких достижений они добились? То, что выигрывают год за годом чемпионат России, уровень которого давно упал? И это весомое достижение в спорте? А за что давать по такому же критерию гражданство Промесу? Да, он забил 100 голов за «Спартак» в РПЛ? Но какая польза от этого российскому футболу и спорту? - цитирует «Евро-Футбол.Ру» Орлова.
Напомним, что полузащитнику «Спартака» Квинси Промесу могут дать российское гражданство вслед за представителями «Зенита» Малкомом и Клаудиньо.
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев высказался о роли инвестора ...
Защитник «Краснодара» Илья Вахания сравнил свои усы с усами голкипера ...
Полузащитник «Родины» Леон Мусаев рассказал «Матч ТВ», как воспринял победу ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев в беседе с «РБ Спорт» высказался об игре ...
Бывший глава Республики Дагестан Сергей Меликов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв высказался по факту перехода албанского ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Оздоев: «Зенит» играл с «Родиной» на 40% возможностей, а во втором тайме вообще бросил
ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0
"Зенит" - "Родина". Смотрим и обсуждаем
"Зенит", что это было
Защитник «Краснодара» Оласа: не считаю, что Максименко ошибся в первом голе