Бывший нападающий «Зенита» Николай Орлов в интервью для издания «Евро-Футбол.Ру» заявил, что не считает правильной натурализацию лидеров «Зенита» и «Спартака».
- Если гражданство России будут давать футболистам, которые, действительно, этого заслуживают, то не имею никаких возражений. Но это надо делать в отношении тех, кто действительно помог чего-то достичь или выиграть. Вот, Вагнер Лав - легенда ЦСКА. Человек, помимо того, что много лет жил и играл в России, побил много рекордов в РПЛ, еще и помог выиграть Кубок УЕФА российскому клубу. Или Мигель Данни, который своим голом принес Суперкубок Европы другому российскому клубу, «Зениту». Эти люди добились высоких достижений в спорте и помогли их достичь российским клубам. Но за что дали гражданство Малкому и Клаудиньо? Каких достижений они добились? То, что выигрывают год за годом чемпионат России, уровень которого давно упал? И это весомое достижение в спорте? А за что давать по такому же критерию гражданство Промесу? Да, он забил 100 голов за «Спартак» в РПЛ? Но какая польза от этого российскому футболу и спорту? - цитирует «Евро-Футбол.Ру» Орлова.
Напомним, что полузащитнику «Спартака» Квинси Промесу могут дать российское гражданство вслед за представителями «Зенита» Малкомом и Клаудиньо.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига после матча первого тура группового этапа ...
Самарские «Крылья Советов» одержали победу над махачкалинским «Динамо» в ...
Ливай Гарсия ушёл из «Спартака» в «Панатинаикос».
Завершился матч 1-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший нападающий «Зенита» и «Спартака» Дмитрий Радченко заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Максим Квятковский высказался о недовольстве фанатов ЦСКА Евгением Шевелевым
Источник: Ливай Гарсия на правах аренды перешел из «Спартака» в «Панатинаикос»
"Локомотив" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Тренер «Гезтепе»: «У ЦСКА не было денег на трансфер Жуана»
Тренер «Рубина» от лица команды извинился перед болельщиками и жителями Казани за 0:5 в матче с «Родиной»