Бывший нападающий «Зенита» Николай Орлов в интервью для издания «Евро-Футбол.Ру» заявил, что не считает правильной натурализацию лидеров «Зенита» и «Спартака».
- Если гражданство России будут давать футболистам, которые, действительно, этого заслуживают, то не имею никаких возражений. Но это надо делать в отношении тех, кто действительно помог чего-то достичь или выиграть. Вот, Вагнер Лав - легенда ЦСКА. Человек, помимо того, что много лет жил и играл в России, побил много рекордов в РПЛ, еще и помог выиграть Кубок УЕФА российскому клубу. Или Мигель Данни, который своим голом принес Суперкубок Европы другому российскому клубу, «Зениту». Эти люди добились высоких достижений в спорте и помогли их достичь российским клубам. Но за что дали гражданство Малкому и Клаудиньо? Каких достижений они добились? То, что выигрывают год за годом чемпионат России, уровень которого давно упал? И это весомое достижение в спорте? А за что давать по такому же критерию гражданство Промесу? Да, он забил 100 голов за «Спартак» в РПЛ? Но какая польза от этого российскому футболу и спорту? - цитирует «Евро-Футбол.Ру» Орлова.
Напомним, что полузащитнику «Спартака» Квинси Промесу могут дать российское гражданство вслед за представителями «Зенита» Малкомом и Клаудиньо.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак получил желтую карточку в начале матча с ...
Главный тренер «Монако» Филипе Луис надеется, что Александр Головин продолжит ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев после победы над «Ахматом» (3:0) в ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...
Полузащитник «Крыльев Советов» Иван Олейников после матча седьмого тура ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» объяснил отсутствие ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча 7-го тура ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Тренер "Зенита" Семак удален в начале матча с ЦСКА
Иван Олейников заявил об уходе из «Крыльев Советов»
ЭСК вынесла решение по пенальти в пользу «Зенита» в концовке матча с «Факелом»
Стали известны составы команд на матч "Зенит" - ЦСКА