Бывший нападающий «Зенита» Николай Орлов в интервью для издания «Евро-Футбол.Ру» заявил, что не считает правильной натурализацию лидеров «Зенита» и «Спартака».
- Если гражданство России будут давать футболистам, которые, действительно, этого заслуживают, то не имею никаких возражений. Но это надо делать в отношении тех, кто действительно помог чего-то достичь или выиграть. Вот, Вагнер Лав - легенда ЦСКА. Человек, помимо того, что много лет жил и играл в России, побил много рекордов в РПЛ, еще и помог выиграть Кубок УЕФА российскому клубу. Или Мигель Данни, который своим голом принес Суперкубок Европы другому российскому клубу, «Зениту». Эти люди добились высоких достижений в спорте и помогли их достичь российским клубам. Но за что дали гражданство Малкому и Клаудиньо? Каких достижений они добились? То, что выигрывают год за годом чемпионат России, уровень которого давно упал? И это весомое достижение в спорте? А за что давать по такому же критерию гражданство Промесу? Да, он забил 100 голов за «Спартак» в РПЛ? Но какая польза от этого российскому футболу и спорту? - цитирует «Евро-Футбол.Ру» Орлова.
Напомним, что полузащитнику «Спартака» Квинси Промесу могут дать российское гражданство вслед за представителями «Зенита» Малкомом и Клаудиньо.
Махачкалинское «Динамо» в телеграм-канале в стихах отреагировало на извинения ...
«Зенит» в телеграм-канале разместил обращение к махачкалинскому «Динамо», в ...
Стали известны составы команд на матч 12-го тура Альфа-Банк Российской ...
«Ростов» переигрывает московский «Локомотив» после первого тайма матча 12‑го ...
Приглашаю обсудить поединок самых популярных команд страны.
«Ростов» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч 12‑го тура ...
Председатель общего собрания учредителей махачкалинского «Динамо» Магомед ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
Бориско сыграет в воротах ЦСКА в матче со "Спартаком". Составы команд
ЦСКА – "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Осипенко — о поражении от «Акрона»: «Во втором должны были пять точно забить»
Пономарёв: Кисляк — средненький игрочок, ему ещё рано уезжать
«В горах обид на тех, кто повинился, нет». «Динамо» Махачкала приняло извинения «Зенита»