Бывший нападающий «Зенита» Николай Орлов в интервью для издания «Евро-Футбол.Ру» заявил, что не считает правильной натурализацию лидеров «Зенита» и «Спартака».
- Если гражданство России будут давать футболистам, которые, действительно, этого заслуживают, то не имею никаких возражений. Но это надо делать в отношении тех, кто действительно помог чего-то достичь или выиграть. Вот, Вагнер Лав - легенда ЦСКА. Человек, помимо того, что много лет жил и играл в России, побил много рекордов в РПЛ, еще и помог выиграть Кубок УЕФА российскому клубу. Или Мигель Данни, который своим голом принес Суперкубок Европы другому российскому клубу, «Зениту». Эти люди добились высоких достижений в спорте и помогли их достичь российским клубам. Но за что дали гражданство Малкому и Клаудиньо? Каких достижений они добились? То, что выигрывают год за годом чемпионат России, уровень которого давно упал? И это весомое достижение в спорте? А за что давать по такому же критерию гражданство Промесу? Да, он забил 100 голов за «Спартак» в РПЛ? Но какая польза от этого российскому футболу и спорту? - цитирует «Евро-Футбол.Ру» Орлова.
Напомним, что полузащитнику «Спартака» Квинси Промесу могут дать российское гражданство вслед за представителями «Зенита» Малкомом и Клаудиньо.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед товарищеской игрой с белорусским БАТЭ ...
Бывший полузащитник сборной России Роман Широков высказался о коммуникации ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов — качественный футболист и настоящий боец, он ...
Полузащитник сборной России и «Ахмата» Лечи Садулаев в интервью «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Факела» Равиль Нетфуллин стал обладателем награды за лучший гол ...
Защитник сборной Намибии Риаан Ханамуб назвал самого опасного игрока сборной ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на резонансные ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
«Вы издеваетесь, что ли?» Широков объяснил, почему не нужно убирать Семака из «Зенита»
Тедеев: Дзюба заслужил право красиво завершить карьеру в «Спартаке»
Лучший гол сентября в РПЛ забил футболист "Факела" Нетфуллин
Рахимич о полузащитнике ЦСКА Баринове: «Он лучше меня. Я играл в совсем другом футбольном мире»
Широков: если Игнашевич даст передачу на Соболева, мяч прилетит обратно к своим воротам