«Карпин жаловался, а Осинькин приехал, укатал нас 4:2 и ни слова не сказал о поле» — спортивный директор «Оренбурга»

  • Эта статья в архиве

В Оренбурге непросто постоянно держать газон в достойном состоянии, поэтому играть лучше на искусственном поле, не жалуясь по этому поводу, заявил в интервью «Матч ТВ» спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев.


В середине апреля «Оренбург» в домашнем матче 22‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» — 2:2. После матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин раскритиковал состояние искусственного газона. Ранее, в первом туре, «Оренбург» на своем поле уступил «Крыльям Советов» — 2:4.

— Можно ли в Оренбурге поменять искусственное поле на натуральное?


— В теории можно сделать что угодно, но в нашем регионе с таким климатом натуральное поле может существовать только на стадионе с крышей, как у «Зенита». Нам такая арена точно не светит. В Оренбурге практически невозможно держать натуральное поле, потому что в середине марта за два дня до матча со «Спартаком» в 18‑м туре у нас выпало снега по колено.

Вот Карпин жаловался, а Осинькин (главный тренер «Крыльев Советов» — Прим. ред.) приехал, укатал нас 4:2 и ни слова не сказал о поле. Ему всё понравилось. А кто‑то поднимает эту тему и начинается разгон. В «Ростове» же сами знают, что даже в их регионе тяжело держать газон нормальным, они даже агронома уволили. Чего тогда требовать от нашего региона?

Понятно, что хочется, но надо, чтобы условия были такими, как в Краснодаре или в Санкт‑Петербурге. Я считаю, что лучше играть на искусственном в Оренбурге, чем здесь же в лужах и болотах на натуральном. Причем поле‑то у нас отличное, мяч круглый, ворота не кривые, все в равных условиях, — сказал Андреев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
863 7
Футбольные новости
38 0

Игдисамов сообщил, что Данилов тренируется индивидуально после возвращения из сборной

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов сообщил, что защитник армейцев Кирилл ...

161 0

Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова

Конституционный суд РФ в рамках открытого заседания рассмотрел вопрос взыскания ...

197 0

Кахигао: не думаю, что сейчас возможен стартовый состав «Спартака» только из россиян

Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао на организованной ...

112 0

Чемпион мира 2022 года Гомес вручит одну из премий имени Никиты Симоняна

Чемпион мира 2022 года в составе сборной Аргентины Алехандро Гомес примет участие в ...

214 2

РПЛ возвращается после самой долгой международной паузы суперматчем «Краснодар» — «Зенит». Превью 10-го тура

Наконец-то завершилась эта пауза на матчи сборных и возвращается наша любимая ...

3106 71

ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы

Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.

377 2

Дивеев — о подколах между игроками «Зенита» и «Краснодара»: «Это нормально»

Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
21.3%
Ничьей
26.7%
Победой "Зенита"
37.3%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.7%
Популярное
8338 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2883 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2910 140

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают