«Карпин жаловался, а Осинькин приехал, укатал нас 4:2 и ни слова не сказал о поле» — спортивный директор «Оренбурга»

  • Эта статья в архиве

В Оренбурге непросто постоянно держать газон в достойном состоянии, поэтому играть лучше на искусственном поле, не жалуясь по этому поводу, заявил в интервью «Матч ТВ» спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев.


В середине апреля «Оренбург» в домашнем матче 22‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» — 2:2. После матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин раскритиковал состояние искусственного газона. Ранее, в первом туре, «Оренбург» на своем поле уступил «Крыльям Советов» — 2:4.

— Можно ли в Оренбурге поменять искусственное поле на натуральное?


— В теории можно сделать что угодно, но в нашем регионе с таким климатом натуральное поле может существовать только на стадионе с крышей, как у «Зенита». Нам такая арена точно не светит. В Оренбурге практически невозможно держать натуральное поле, потому что в середине марта за два дня до матча со «Спартаком» в 18‑м туре у нас выпало снега по колено.

Вот Карпин жаловался, а Осинькин (главный тренер «Крыльев Советов» — Прим. ред.) приехал, укатал нас 4:2 и ни слова не сказал о поле. Ему всё понравилось. А кто‑то поднимает эту тему и начинается разгон. В «Ростове» же сами знают, что даже в их регионе тяжело держать газон нормальным, они даже агронома уволили. Чего тогда требовать от нашего региона?

Понятно, что хочется, но надо, чтобы условия были такими, как в Краснодаре или в Санкт‑Петербурге. Я считаю, что лучше играть на искусственном в Оренбурге, чем здесь же в лужах и болотах на натуральном. Причем поле‑то у нас отличное, мяч круглый, ворота не кривые, все в равных условиях, — сказал Андреев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
863 7
Футбольные новости
69 2

"Краснодар" замахнулся на оба трофея - "Зенит" обязан показать лучший футбол. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 24-го тура Мир РПЛ "Зенит" - ...

69 1

Футболист «Ахмата» Абдулкадыров: «Приятно, что вся страна сплотилась и оказывает поддержку Дагестану»

Защитник грозненского «Ахмата» Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» ...

104 1

Глебов — о результатах ЦСКА после возобновления РПЛ: «Не бросали играть, каждый футболист делал все ради победы»

Несмотря на поражения на старте весенней части сезона чемпионата России, ...

51 0

«У Головина спазм приводящей мышцы. Будем надеяться, что в следующей игре он будет в строю» — агент

Агент полузащитника «Монако» Александра Головина Александр Клюев в разговоре с ...

586 12

Тренер «Зенита» Семак рассказал, чем нынешний «Краснодар» похож на ЦСКА, выигравший Кубок УЕФА

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, чем нынешний «Краснодар» ...

218 4

В «Динамо» сообщили, что обратились в ЭСК по моменту с фолом Пальцева

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров рассказал «СЭ», что бело-голубые ...

683 8

Шавло: Карседо уже понимает, что такое «Спартак»

Без нападающего — но с результатом: экс-генеральный директор красно-белых Сергей ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.5%
4-е
21.5%
5-е
20.1%
6-е
13.6%
Выше 3-го
6.5%
Ниже 6-го
6.8%
Популярное
14164 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30942 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3216 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6608 241

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9194 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают