В Оренбурге непросто постоянно держать газон в достойном состоянии, поэтому играть лучше на искусственном поле, не жалуясь по этому поводу, заявил в интервью «Матч ТВ» спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев.
В середине апреля «Оренбург» в домашнем матче 22‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» — 2:2. После матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин раскритиковал состояние искусственного газона. Ранее, в первом туре, «Оренбург» на своем поле уступил «Крыльям Советов» — 2:4.
— Можно ли в Оренбурге поменять искусственное поле на натуральное?
— В теории можно сделать что угодно, но в нашем регионе с таким климатом натуральное поле может существовать только на стадионе с крышей, как у «Зенита». Нам такая арена точно не светит. В Оренбурге практически невозможно держать натуральное поле, потому что в середине марта за два дня до матча со «Спартаком» в 18‑м туре у нас выпало снега по колено.
Вот Карпин жаловался, а Осинькин (главный тренер «Крыльев Советов» — Прим. ред.) приехал, укатал нас 4:2 и ни слова не сказал о поле. Ему всё понравилось. А кто‑то поднимает эту тему и начинается разгон. В «Ростове» же сами знают, что даже в их регионе тяжело держать газон нормальным, они даже агронома уволили. Чего тогда требовать от нашего региона?
Понятно, что хочется, но надо, чтобы условия были такими, как в Краснодаре или в Санкт‑Петербурге. Я считаю, что лучше играть на искусственном в Оренбурге, чем здесь же в лужах и болотах на натуральном. Причем поле‑то у нас отличное, мяч круглый, ворота не кривые, все в равных условиях, — сказал Андреев «Матч ТВ».
Казанский «Рубин» выступил с заявлением по ситуации с полузащитником «Крыльев ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин высказался о неназначенном пенальти в ...
«Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца.
Новости ЦСКА.
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Алексей Игонин высказался о ...
Иван не приехал на медосмотр для Рубина несмотря на все договоренности.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
ЦСКА возвращает Олейникова
Источник: Олейников переходит в ЦСКА
Игонин: вопрос к судьям VAR, как в моменте с Соболевым не поставили пенальти в ворота ЦСКА
«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?
«Рубин» объявил, что Олейников отказался от перехода, несмотря на договоренности