В Оренбурге непросто постоянно держать газон в достойном состоянии, поэтому играть лучше на искусственном поле, не жалуясь по этому поводу, заявил в интервью «Матч ТВ» спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев.
В середине апреля «Оренбург» в домашнем матче 22‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» — 2:2. После матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин раскритиковал состояние искусственного газона. Ранее, в первом туре, «Оренбург» на своем поле уступил «Крыльям Советов» — 2:4.
— Можно ли в Оренбурге поменять искусственное поле на натуральное?
— В теории можно сделать что угодно, но в нашем регионе с таким климатом натуральное поле может существовать только на стадионе с крышей, как у «Зенита». Нам такая арена точно не светит. В Оренбурге практически невозможно держать натуральное поле, потому что в середине марта за два дня до матча со «Спартаком» в 18‑м туре у нас выпало снега по колено.
Вот Карпин жаловался, а Осинькин (главный тренер «Крыльев Советов» — Прим. ред.) приехал, укатал нас 4:2 и ни слова не сказал о поле. Ему всё понравилось. А кто‑то поднимает эту тему и начинается разгон. В «Ростове» же сами знают, что даже в их регионе тяжело держать газон нормальным, они даже агронома уволили. Чего тогда требовать от нашего региона?
Понятно, что хочется, но надо, чтобы условия были такими, как в Краснодаре или в Санкт‑Петербурге. Я считаю, что лучше играть на искусственном в Оренбурге, чем здесь же в лужах и болотах на натуральном. Причем поле‑то у нас отличное, мяч круглый, ворота не кривые, все в равных условиях, — сказал Андреев «Матч ТВ».
Нападающий ЦСКА Энрике Кармо после матча 22-го тура Мир Российской Премьер-Лиги с ...
Нападающий ЦСКА Энрике Кармо прокомментировал победу над махачкалинским ...
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов высказался после победы своей команды в матче 22-го ...
Тренер ЦСКА Манель Эспосито ответил на вопрос об атмосфере в раздевалке команды ...
Тренер ЦСКА Манель Эспосито подвел итоги матча с махачкалинским "Динамо", 3:1.
В эти минуты идёт матч 22-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играют ...
Главный тренер махачкалинского "Динамо" Вадима Евсеева прокомментировал итог ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
Такая нужная победа ЦСКА
«Краснодар» — «Пари НН»: Кордоба оформил дубль на 12-й минуте
ЦСКА одержал первую победу в весенней части РПЛ, обыграв махачкалинское «Динамо»
Защитник ЦСКА Данилов: когда Челестини есть на бровке, проще играть
Кристофер Ву отреагировал на желание Артема Дзюбы вернуться в «Спартак»