В Оренбурге непросто постоянно держать газон в достойном состоянии, поэтому играть лучше на искусственном поле, не жалуясь по этому поводу, заявил в интервью «Матч ТВ» спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев.
В середине апреля «Оренбург» в домашнем матче 22‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» — 2:2. После матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин раскритиковал состояние искусственного газона. Ранее, в первом туре, «Оренбург» на своем поле уступил «Крыльям Советов» — 2:4.
— Можно ли в Оренбурге поменять искусственное поле на натуральное?
— В теории можно сделать что угодно, но в нашем регионе с таким климатом натуральное поле может существовать только на стадионе с крышей, как у «Зенита». Нам такая арена точно не светит. В Оренбурге практически невозможно держать натуральное поле, потому что в середине марта за два дня до матча со «Спартаком» в 18‑м туре у нас выпало снега по колено.
Вот Карпин жаловался, а Осинькин (главный тренер «Крыльев Советов» — Прим. ред.) приехал, укатал нас 4:2 и ни слова не сказал о поле. Ему всё понравилось. А кто‑то поднимает эту тему и начинается разгон. В «Ростове» же сами знают, что даже в их регионе тяжело держать газон нормальным, они даже агронома уволили. Чего тогда требовать от нашего региона?
Понятно, что хочется, но надо, чтобы условия были такими, как в Краснодаре или в Санкт‑Петербурге. Я считаю, что лучше играть на искусственном в Оренбурге, чем здесь же в лужах и болотах на натуральном. Причем поле‑то у нас отличное, мяч круглый, ворота не кривые, все в равных условиях, — сказал Андреев «Матч ТВ».
Турецкий «Фенербахче» объявил о трансфере английского вингера Мэйсона Гринвуда ...
Окончен полуфинальный матч чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о плохих результатах ...
Грозненский «Ахмат» обыграл футбольный клуб «Радник» из Боснии и Герцеговины в ...
«Спартак» представил новую форму на сезон-2026/27.
Как сообщают южноамериканские СМИ со ссылкой на журналиста Филипе Силва, «Зенит» ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных заявил, что в клуб не ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
«Зенит» пытается ускорить сделку по трансферу Данило - источник
Сборная Испании переиграла национальную команду Франции и вышла в финал ЧМ-2026
«Спартак» представил форму на сезон-2026/27
«Фенербахче» объявил о трансфере Мэйсона Гринвуда за € 39 млн
Агент Барриоса подтвердил возможный уход футболиста из «Зенита»