В Оренбурге непросто постоянно держать газон в достойном состоянии, поэтому играть лучше на искусственном поле, не жалуясь по этому поводу, заявил в интервью «Матч ТВ» спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев.
В середине апреля «Оренбург» в домашнем матче 22‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» — 2:2. После матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин раскритиковал состояние искусственного газона. Ранее, в первом туре, «Оренбург» на своем поле уступил «Крыльям Советов» — 2:4.
— Можно ли в Оренбурге поменять искусственное поле на натуральное?
— В теории можно сделать что угодно, но в нашем регионе с таким климатом натуральное поле может существовать только на стадионе с крышей, как у «Зенита». Нам такая арена точно не светит. В Оренбурге практически невозможно держать натуральное поле, потому что в середине марта за два дня до матча со «Спартаком» в 18‑м туре у нас выпало снега по колено.
Вот Карпин жаловался, а Осинькин (главный тренер «Крыльев Советов» — Прим. ред.) приехал, укатал нас 4:2 и ни слова не сказал о поле. Ему всё понравилось. А кто‑то поднимает эту тему и начинается разгон. В «Ростове» же сами знают, что даже в их регионе тяжело держать газон нормальным, они даже агронома уволили. Чего тогда требовать от нашего региона?
Понятно, что хочется, но надо, чтобы условия были такими, как в Краснодаре или в Санкт‑Петербурге. Я считаю, что лучше играть на искусственном в Оренбурге, чем здесь же в лужах и болотах на натуральном. Причем поле‑то у нас отличное, мяч круглый, ворота не кривые, все в равных условиях, — сказал Андреев «Матч ТВ».
Победитель матча за Суперкубок России «Зенит» — «Спартак» определялся в серии ...
Журналист "СЭ" Игорь Рабинер высказался о скандальной концовке в матче за OLIMPBET ...
Арбитр Евгений Буланов принял решение отменить жеребьёвку перед серией пенальти ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
В Нижнем Новгороде проходит матч за OLIMPBET Суперкубок России.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился товарищеский матч между московскими «Динамо» и ЦСКА.
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»
«Динамо» разгромило ЦСКА в товарищеском матче, забив четыре гола в первом тайме
Арбитр Буланов отменил жеребьёвку перед серией пенальти в матче «Зенит» — «Спартак»
Рабинер о скандале в Суперкубке России: «После такого отстоя хочется, чтобы РПЛ не возвращалась никогда»
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем матч за OLIMBET Суперкубок России