«Карпин жаловался, а Осинькин приехал, укатал нас 4:2 и ни слова не сказал о поле» — спортивный директор «Оренбурга»

  • Эта статья в архиве

В Оренбурге непросто постоянно держать газон в достойном состоянии, поэтому играть лучше на искусственном поле, не жалуясь по этому поводу, заявил в интервью «Матч ТВ» спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев.


В середине апреля «Оренбург» в домашнем матче 22‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» — 2:2. После матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин раскритиковал состояние искусственного газона. Ранее, в первом туре, «Оренбург» на своем поле уступил «Крыльям Советов» — 2:4.

— Можно ли в Оренбурге поменять искусственное поле на натуральное?


— В теории можно сделать что угодно, но в нашем регионе с таким климатом натуральное поле может существовать только на стадионе с крышей, как у «Зенита». Нам такая арена точно не светит. В Оренбурге практически невозможно держать натуральное поле, потому что в середине марта за два дня до матча со «Спартаком» в 18‑м туре у нас выпало снега по колено.

Вот Карпин жаловался, а Осинькин (главный тренер «Крыльев Советов» — Прим. ред.) приехал, укатал нас 4:2 и ни слова не сказал о поле. Ему всё понравилось. А кто‑то поднимает эту тему и начинается разгон. В «Ростове» же сами знают, что даже в их регионе тяжело держать газон нормальным, они даже агронома уволили. Чего тогда требовать от нашего региона?

Понятно, что хочется, но надо, чтобы условия были такими, как в Краснодаре или в Санкт‑Петербурге. Я считаю, что лучше играть на искусственном в Оренбурге, чем здесь же в лужах и болотах на натуральном. Причем поле‑то у нас отличное, мяч круглый, ворота не кривые, все в равных условиях, — сказал Андреев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
863 7
Футбольные новости
35 0

Черчесов — о матче с махачкалинским «Динамо»: «Мыслей никаких нет. Поздравил ребят с победой»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

172 0

Самородов о срыве трансфера в «Спартак»: «Уже не думаю об этом. Буду стараться приносить пользу «Ахмату»

Нападающий «Ахмата» Максим Самородов прокомментировал сорвавшийся переход в ...

193 0

«С восьми метров в ворота не можем попасть». Евсеев — о поражении «Динамо» Мх от «Ахмата»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев прокомментировал ...

148 0

«МЮ» — «Ман Сити»: стартовые составы команд на матч 4-го тура АПЛ

Сегодня, 13 сентября, состоится матч 4-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, ...

247 1

«Валенсия» уволила главного тренера и генерального директора после пяти туров Ла Лиги

Футбольный клуб «Валенсия» на своём официальном сайте объявил об увольнении ...

131 0

Полузащитник «Ахмата» Самородов признан лучшим игроком матча против махачкалинского «Динамо»

Полузащитник грозненского «Ахмата» Максим Самородов признан лучшим игроком ...

170 0

Карседо: «Барко много не тренировался по понятным причинам»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
20.5%
Средний
20.5%
Нормальный
29%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15920 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42906 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

22260 417

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

19555 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9597 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают