В Оренбурге непросто постоянно держать газон в достойном состоянии, поэтому играть лучше на искусственном поле, не жалуясь по этому поводу, заявил в интервью «Матч ТВ» спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев.
В середине апреля «Оренбург» в домашнем матче 22‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» — 2:2. После матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин раскритиковал состояние искусственного газона. Ранее, в первом туре, «Оренбург» на своем поле уступил «Крыльям Советов» — 2:4.
— Можно ли в Оренбурге поменять искусственное поле на натуральное?
— В теории можно сделать что угодно, но в нашем регионе с таким климатом натуральное поле может существовать только на стадионе с крышей, как у «Зенита». Нам такая арена точно не светит. В Оренбурге практически невозможно держать натуральное поле, потому что в середине марта за два дня до матча со «Спартаком» в 18‑м туре у нас выпало снега по колено.
Вот Карпин жаловался, а Осинькин (главный тренер «Крыльев Советов» — Прим. ред.) приехал, укатал нас 4:2 и ни слова не сказал о поле. Ему всё понравилось. А кто‑то поднимает эту тему и начинается разгон. В «Ростове» же сами знают, что даже в их регионе тяжело держать газон нормальным, они даже агронома уволили. Чего тогда требовать от нашего региона?
Понятно, что хочется, но надо, чтобы условия были такими, как в Краснодаре или в Санкт‑Петербурге. Я считаю, что лучше играть на искусственном в Оренбурге, чем здесь же в лужах и болотах на натуральном. Причем поле‑то у нас отличное, мяч круглый, ворота не кривые, все в равных условиях, — сказал Андреев «Матч ТВ».
«Црвена Звезда» на официальном сайте объявила о подписании нападающего Бамба ...
«Торино» интересовался 20-летним Александром Станковичем — сыном бывшего ...
О работе "Зенита" в летний регистрационный период.
«Манчестер Юнайтед» договорился о приобретении полузащитника «Брайтона» ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что ожидает победу ...
Бывший футболист «Зенита» Валерий Цветков в беседе с «Матч ТВ» назвал трансфер ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас заявил «Матч ТВ», что не ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Трансферы "Зенита": Карпукас не последний, Тюкавин на горизонте
Генич о возвращении Слуцкого в РПЛ: «Только один клуб мог бы его заинтересовать»
Цветков — о Карпукасе в «Зените»: «Хорошее усиление. Он способен добавить динамики»
Зырянов заявил, что трансфер Карпукаса в "Зенит" состоялся бы в любом случае
«ЦСКА совершил ошибку». Гончаренко — об обмене Дивеева на Гонду