В Оренбурге непросто постоянно держать газон в достойном состоянии, поэтому играть лучше на искусственном поле, не жалуясь по этому поводу, заявил в интервью «Матч ТВ» спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев.
В середине апреля «Оренбург» в домашнем матче 22‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» — 2:2. После матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин раскритиковал состояние искусственного газона. Ранее, в первом туре, «Оренбург» на своем поле уступил «Крыльям Советов» — 2:4.
— Можно ли в Оренбурге поменять искусственное поле на натуральное?
— В теории можно сделать что угодно, но в нашем регионе с таким климатом натуральное поле может существовать только на стадионе с крышей, как у «Зенита». Нам такая арена точно не светит. В Оренбурге практически невозможно держать натуральное поле, потому что в середине марта за два дня до матча со «Спартаком» в 18‑м туре у нас выпало снега по колено.
Вот Карпин жаловался, а Осинькин (главный тренер «Крыльев Советов» — Прим. ред.) приехал, укатал нас 4:2 и ни слова не сказал о поле. Ему всё понравилось. А кто‑то поднимает эту тему и начинается разгон. В «Ростове» же сами знают, что даже в их регионе тяжело держать газон нормальным, они даже агронома уволили. Чего тогда требовать от нашего региона?
Понятно, что хочется, но надо, чтобы условия были такими, как в Краснодаре или в Санкт‑Петербурге. Я считаю, что лучше играть на искусственном в Оренбурге, чем здесь же в лужах и болотах на натуральном. Причем поле‑то у нас отличное, мяч круглый, ворота не кривые, все в равных условиях, — сказал Андреев «Матч ТВ».
Московский «Локомотив» после поражение от «Ростова» на выезде в матче 12-го тура ...
Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл раскритиковал футболистов ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» раскритиковал игру ...
Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour заявил, что Алексей Батраков никогда не ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» оценил решение арбитра ...
Российский полузащитник Александр Головин сыграл в матче чемпионата Франции с ...
Портал статистики Transfermarkt представил символическую сборную 12-го тура Альфа-Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Орлов: «Карседо ошибся со схемой. «Спартак» словно проспал первые 15 минут»
Масалитин: определенную моральную легкость Мусаев после гола «Спартаку» получит
Орлов — о первом пенальти в ворота махачкалинского «Динамо»: «А какие тут споры? Это же фол!»
«Надежность с его стороны была». Масалитин оценил игру Бориско за ЦСКА в матче со «Спартаком»
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России