В Оренбурге непросто постоянно держать газон в достойном состоянии, поэтому играть лучше на искусственном поле, не жалуясь по этому поводу, заявил в интервью «Матч ТВ» спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев.
В середине апреля «Оренбург» в домашнем матче 22‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» — 2:2. После матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин раскритиковал состояние искусственного газона. Ранее, в первом туре, «Оренбург» на своем поле уступил «Крыльям Советов» — 2:4.
— Можно ли в Оренбурге поменять искусственное поле на натуральное?
— В теории можно сделать что угодно, но в нашем регионе с таким климатом натуральное поле может существовать только на стадионе с крышей, как у «Зенита». Нам такая арена точно не светит. В Оренбурге практически невозможно держать натуральное поле, потому что в середине марта за два дня до матча со «Спартаком» в 18‑м туре у нас выпало снега по колено.
Вот Карпин жаловался, а Осинькин (главный тренер «Крыльев Советов» — Прим. ред.) приехал, укатал нас 4:2 и ни слова не сказал о поле. Ему всё понравилось. А кто‑то поднимает эту тему и начинается разгон. В «Ростове» же сами знают, что даже в их регионе тяжело держать газон нормальным, они даже агронома уволили. Чего тогда требовать от нашего региона?
Понятно, что хочется, но надо, чтобы условия были такими, как в Краснодаре или в Санкт‑Петербурге. Я считаю, что лучше играть на искусственном в Оренбурге, чем здесь же в лужах и болотах на натуральном. Причем поле‑то у нас отличное, мяч круглый, ворота не кривые, все в равных условиях, — сказал Андреев «Матч ТВ».
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Арбитр Федотов разобрал спорные моменты в матче ЦСКА — «Спартак»
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Созин — о вратарях ЦСКА: Тороп всегда был вторым номером. Бориско — первый по структуре
Футболист ЦСКА Глебов — об инциденте с боковым арбитром: «Неправильно, что тронул судью. Я тоже был на эмоциях»
ЦСКА - "Спартак": фоторепортаж с матча