Бывший полузащитник «Спартака» Андрей Тихонов считает, что Руслан Литвинов заслуживает большего доверия от тренерского штаба и Гильермо Абаскаля в частности.
Во вторник «Спартак» обыграл «Динамо» в матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России — 4:1. В МИР РПЛ «красно‑белые» не могут победить в трех турах подряд. После игры в Екатеринбурге, где столичная команда уступила «Уралу» со счетом 2:3, Литвинов перестал попадать в стартовый состав.
— «Спартаку» нужна стабильность, в том числе с составом. Когда у тебя постоянно меняются 3–4 человека, игра может быть рваной, кусками. Против «Зенита», например, вышел Мартинс и два атакующих полузащитника — Мойзес и Медина. И против кого они вышли? Клаудиньо и Вендел. Считаю, сопротивление им должны оказывать такие игроки, как Литвинов и Зобнин. Чтобы они могли противостоять в обороне, когда у тебя уже есть три атакующих футболиста впереди. А получается, против «Зенита» вышло пять атакующих игроков, а потом — с «Ахматом» — три опорных и разрушителя в центре. И опять не получается игра. Абаскаль должен найти баланс.
Возвращаясь к Литвинову, он неплохо выглядит, но, мне кажется, тренер его душит. Может, из‑за ошибки в Екатеринбурге на последней минуте. Может, обиделся. Но если обиделся, тогда это неправильно, потому что Литвинов — один из самых перспективных футболистов в «Спартаке». Он уже показывает приличный уровень. Тот же Пруцев довольно уверенно играл в том году, а сейчас даже на замену редко выходит, — сказал Тихонов в интервью «Матч ТВ».
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов рассказал о стычке между ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что его команда не играла ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Калининградская «Балтика» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы ...
«Ростов» с крупным счетом победил махачкалинское «Динамо» в матче 13‑го тура ...
Сегодня «Спартак» играет на РЖД Арене с «Локомотивом».
Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Оренбургом».
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Тренер «Оренбурга»: «Игроки ЦСКА кричали по любому поводу. Как будто уже есть установка: кричите, а там все равно свистнут»
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге
«Ростов» разгромил махачкалинское «Динамо» и четвертый раз подряд не пропустил в матче РПЛ
Ташуев: Я не планирую возвращаться в работу, а горю желанием!