Бывший полузащитник «Спартака» Андрей Тихонов считает, что Руслан Литвинов заслуживает большего доверия от тренерского штаба и Гильермо Абаскаля в частности.
Во вторник «Спартак» обыграл «Динамо» в матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России — 4:1. В МИР РПЛ «красно‑белые» не могут победить в трех турах подряд. После игры в Екатеринбурге, где столичная команда уступила «Уралу» со счетом 2:3, Литвинов перестал попадать в стартовый состав.
— «Спартаку» нужна стабильность, в том числе с составом. Когда у тебя постоянно меняются 3–4 человека, игра может быть рваной, кусками. Против «Зенита», например, вышел Мартинс и два атакующих полузащитника — Мойзес и Медина. И против кого они вышли? Клаудиньо и Вендел. Считаю, сопротивление им должны оказывать такие игроки, как Литвинов и Зобнин. Чтобы они могли противостоять в обороне, когда у тебя уже есть три атакующих футболиста впереди. А получается, против «Зенита» вышло пять атакующих игроков, а потом — с «Ахматом» — три опорных и разрушителя в центре. И опять не получается игра. Абаскаль должен найти баланс.
Возвращаясь к Литвинову, он неплохо выглядит, но, мне кажется, тренер его душит. Может, из‑за ошибки в Екатеринбурге на последней минуте. Может, обиделся. Но если обиделся, тогда это неправильно, потому что Литвинов — один из самых перспективных футболистов в «Спартаке». Он уже показывает приличный уровень. Тот же Пруцев довольно уверенно играл в том году, а сейчас даже на замену редко выходит, — сказал Тихонов в интервью «Матч ТВ».
ПФК ЦСКА и ФК «Пари НН» договорились об аренде 18-летнего футболиста до июня 2027 года, ...
Самарский клуб заключил с защитником Никитой Черновым контракт сроком на три ...
Нападающий сборной Кот-д'Ивуара Элье Ваи не смог отправиться с национальной ...
Подводим итоги первого тура командного турнира по Чемпионату мира в Конкурсе ...
На чемпионате мира завершились матчи первого тура.
Форвард сборной Узбекистана Игорь Сергеев после матча первого тура чемпионата ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил о желании выиграть Мир ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Агент Васильева: Интерес со стороны клубов РПЛ есть
"ЦСКА не претендует на чемпионство, так что пусть Игдисамов пробует" - Погребняк
«Краснодар» предлагает температурную реформу в регламенте РПЛ - источник
Пополитов перешел из ЦСКА в "Пари НН" на правах аренды
Сергей Шавло: «У Месси был мяч. Он и забил трижды. Роналду оставался без мяча»