Андрей Тихонов: «Мне кажется, Абаскаль душит Литвинова. Может, обиделся»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Спартака» Андрей Тихонов считает, что Руслан Литвинов заслуживает большего доверия от тренерского штаба и Гильермо Абаскаля в частности.


Во вторник «Спартак» обыграл «Динамо» в матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России — 4:1. В МИР РПЛ «красно‑белые» не могут победить в трех турах подряд. После игры в Екатеринбурге, где столичная команда уступила «Уралу» со счетом 2:3, Литвинов перестал попадать в стартовый состав.

— «Спартаку» нужна стабильность, в том числе с составом. Когда у тебя постоянно меняются 3–4 человека, игра может быть рваной, кусками. Против «Зенита», например, вышел Мартинс и два атакующих полузащитника — Мойзес и Медина. И против кого они вышли? Клаудиньо и Вендел. Считаю, сопротивление им должны оказывать такие игроки, как Литвинов и Зобнин. Чтобы они могли противостоять в обороне, когда у тебя уже есть три атакующих футболиста впереди. А получается, против «Зенита» вышло пять атакующих игроков, а потом — с «Ахматом» — три опорных и разрушителя в центре. И опять не получается игра. Абаскаль должен найти баланс.

Возвращаясь к Литвинову, он неплохо выглядит, но, мне кажется, тренер его душит. Может, из‑за ошибки в Екатеринбурге на последней минуте. Может, обиделся. Но если обиделся, тогда это неправильно, потому что Литвинов — один из самых перспективных футболистов в «Спартаке». Он уже показывает приличный уровень. Тот же Пруцев довольно уверенно играл в том году, а сейчас даже на замену редко выходит, — сказал Тихонов в интервью «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1218 15
Футбольные новости
28 0

Тихонов рассказал о волнении перед участием в Медиалиге: «Не просто в зале дубасятся и ругаются матом. К этому добавилась красота»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов ответил на вопрос «СЭ» об игре в ...

144 1

«Фейеноорд» может расторгнуть контракт с Рахимом Стерлингом через два дня после подписания - источник

«Фейеноорд» рассматривает возможность расторжения контракта с нападающим ...

77 0

Защитник «Локомотива» Фассон может перейти в «Ботафого» — СМИ

Бразильский «Ботафого» заинтересован в переходе защитника московского ...

472 21

Тяпушкин: «ЦСКА спокойно навяжет борьбу «Краснодару» и «Зениту» за чемпионство»

Экс-вратарь столичного ЦСКА Дмитрий Тяпушкин в разговоре с Legalbet высказался о ...

485 9

Мостовой высказался о возможной конкуренции Соболева и Дурана в «Зените»

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался о переходе в ...

559 19

Лепёхин — о трансферах «Зенита»: «В клубе понимают, что монополии в РПЛ больше нет»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Константин Лепёхин высказался о ...

1291 22

Мостовой — о машинах в «Зените»: все банальные. В моменте насчитал девять «Гелендвагенов»

Нападающий «Зенита» Андрей Мостовой поделился мнением о выборе машин у ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
19.3%
Нет. Мартинс останется
32.5%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
46.5%
Популярное
20880 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16451 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

13225 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

4860 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают