Английские команды не станут играть с российскими юношескими сборными в случае допуска последних к международным турнирам после предложения исполкома УЕФА, заявили в Английской футбольной ассоциации.
Во вторник УЕФА сообщил, что исполком организации обратился к руководству УЕФА с просьбой предложить техническое решение, которое позволило бы восстановить в правах российские команды U‑17 (как девушек, так и юношей). Все матчи российских команд должны проводиться без флага страны, гимна, национальной игровой формы и не на территории России. Отстранение сборных и команд из России, за исключением U‑17, останется в силе.
— Мы не поддерживаем позицию по допуску России к соревнованиям УЕФА. Наша позиция остается неизменной: команды Англии не будут играть против российских команд, — приводит заявление ассоциации The Times.
Российские клубы и сборные не допускаются на турниры под эгидой УЕФА и Международной федерации футбола (ФИФА) с февраля 2022 года.
Ранее в УЕФА в ответ на запрос «Матч ТВ» не стали комментировать возможный допуск сборной России по футболу к отборочному турниру на чемпионат Европы‑2024 для игроков не старше 17 лет.
Бывший полузащитник сборной России по футболу Владимир Быстров в беседе с ...
Как стало известно Sport24, греческий ПАОК планирует расстаться с российским ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 25‑го тура МИР РПЛ с ...
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о работе ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев после ...
Футболистам «Локомотива» нужно выложиться на максимум в предстоящей встрече с ...
Владимир Кузьмичев ответил на вопрос о том, почему Дмитрий Баринов в составе ЦСКА ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Кто сыграет за ЦСКА против "Крыльев Советов" и о судействе
ПАОК готов продать Чалова летом минимум за 1,5 млн евро - источник
Быстров: Решение ужесточить лимит на легионеров правильное, так как некоторыми клубами РПЛ руководят нефутбольные люди
Барбоза оценил возможный переход бразильца Аугусто в «Зенит»
Агент Дмитрия Баринова: Ждать от опорника феерической игры с голами, наверное, не стоит