Андрей Николаев: Жду Педро в составе на матч со «Спартаком» – на него наверняка возлагают надежды

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев поделился с «РБ Спорт» ожиданиями от матча петербуржцев со «Спартаком».

Встреча состоится в субботу, 2 марта, в рамках 19-го тура РПЛ на «Газпром Арене» и начнется в 19:30 мск.

– Я не стал бы «закидывать шапками», хотя команды на самом деле неравны – «Зенит» по составу, по длине скамейки, по качеству игроков опережает «Спартак». Но в игре всякое может случиться, может, кто-то из петербуржцев удалится уже на второй минуте… Поэтому неизвестно, как все закончится, но точно будет интересно. «Зениту» вдолгую откладывать решение задачи нельзя, надо начинать сразу набирать очки, чтобы догнать и перегнать «Краснодар». А у «Спартака» такая ситуация, что им тоже надо начинать что-то показывать, чтобы продлить судьбу своего тренера. Вроде бы, они поставили себе задачу попасть на первые два места. Это будет, конечно, тяжело, но, если они не будут выигрывать у таких команд, как «Зенит», шансов не будет совсем.

– Ждете от Семака каких-то сюрпризов в составе?
– В принципе, наверное, нет, плюс-минус одна-две позиции. Последние игры на сборах проходят за закрытыми дверями, вероятно, Семак хочет скрыть какие-то тактические наработки. А по составу – большинство бразильцев и два-три русских. Думаю, в составе выйдет и Педро. Он произвел впечатление тем, что в свои 18 лет показывает очень взрослую игру без ненужных телодвижений, какие были у того же Ренана. Все по делу – прикрывает, обводит, отдает. Как будто ему уже 23-24 года. Так что на него, полагаю, сейчас возлагается очень большая надежда.

– А Нино? Сыграет он в паре с Родригао в центре обороны?
– Я бы не сказал, что это гарантированная связка. На этих позициях могут сыграть три-четыре человека, и они будут утверждаться прямо перед игрой, исходя из того, кто как себя будет чувствовать, и кого Семак увидит в лучшей форме на предыгровых тренировках.

– Ну и по составу «Спартака»: насколько серьезна потеря Литвинова, который пропустит матч, и ждете ли вы в стартовом составе красно-белых единственного новичка Угальде?
– Думаю, вряд ли Угальде будет в старте – это не тот футболист, который выйдет и полностью обновит «Спартаку» игру. Я думаю, Абаскаль будет опираться в Санкт-Петербурге на тех игроков, которых знает. А Литвинова действительно будет сильно не хватать.

Читайте также:
0 / 0
689 4
Футбольные новости
99 1

Бывший член совета директоров «Барселоны» назвал сроки прощального матча Месси на «Камп Ноу»

Бывший член совета директоров «Барселоны» Тони Фрейша назвал сроки прощального ...

814 2

Источник: Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив»

Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...

1307 15

Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...

1490 11

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...

985 83

Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

549 1

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков выйдет в старте - ориентировочные составы от УЕФА

На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...

993 5

Арбитр Федотов разобрал главные спорные моменты в матче «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9556 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10528 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3736 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3261 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают