Андрей Николаев: Жду Педро в составе на матч со «Спартаком» – на него наверняка возлагают надежды

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев поделился с «РБ Спорт» ожиданиями от матча петербуржцев со «Спартаком».

Встреча состоится в субботу, 2 марта, в рамках 19-го тура РПЛ на «Газпром Арене» и начнется в 19:30 мск.

– Я не стал бы «закидывать шапками», хотя команды на самом деле неравны – «Зенит» по составу, по длине скамейки, по качеству игроков опережает «Спартак». Но в игре всякое может случиться, может, кто-то из петербуржцев удалится уже на второй минуте… Поэтому неизвестно, как все закончится, но точно будет интересно. «Зениту» вдолгую откладывать решение задачи нельзя, надо начинать сразу набирать очки, чтобы догнать и перегнать «Краснодар». А у «Спартака» такая ситуация, что им тоже надо начинать что-то показывать, чтобы продлить судьбу своего тренера. Вроде бы, они поставили себе задачу попасть на первые два места. Это будет, конечно, тяжело, но, если они не будут выигрывать у таких команд, как «Зенит», шансов не будет совсем.

– Ждете от Семака каких-то сюрпризов в составе?
– В принципе, наверное, нет, плюс-минус одна-две позиции. Последние игры на сборах проходят за закрытыми дверями, вероятно, Семак хочет скрыть какие-то тактические наработки. А по составу – большинство бразильцев и два-три русских. Думаю, в составе выйдет и Педро. Он произвел впечатление тем, что в свои 18 лет показывает очень взрослую игру без ненужных телодвижений, какие были у того же Ренана. Все по делу – прикрывает, обводит, отдает. Как будто ему уже 23-24 года. Так что на него, полагаю, сейчас возлагается очень большая надежда.

– А Нино? Сыграет он в паре с Родригао в центре обороны?
– Я бы не сказал, что это гарантированная связка. На этих позициях могут сыграть три-четыре человека, и они будут утверждаться прямо перед игрой, исходя из того, кто как себя будет чувствовать, и кого Семак увидит в лучшей форме на предыгровых тренировках.

– Ну и по составу «Спартака»: насколько серьезна потеря Литвинова, который пропустит матч, и ждете ли вы в стартовом составе красно-белых единственного новичка Угальде?
– Думаю, вряд ли Угальде будет в старте – это не тот футболист, который выйдет и полностью обновит «Спартаку» игру. Я думаю, Абаскаль будет опираться в Санкт-Петербурге на тех игроков, которых знает. А Литвинова действительно будет сильно не хватать.

Читайте также:
0 / 0
689 4
Футбольные новости
0 0

Зырянов рассказал о целях "Зенита"

редседатель правления санкт-петербургского "Зенита" Константин Зырянов в ...

155 2

Смолов жалеет об уходе из «Фейеноорда»: «Испугался трудностей»

Бывший нападающий сборной России Федор Смолов признался, что жалеет об уходе из ...

151 4

Дмитрий Аленичев рассказал о шансах "Спартака" в матче за Суперкубок России

Футболисты "Спартака" для победы в матче за Суперкубок России должны первыми ...

74 1

Рой Кин считает, что Англия не справится с Аргентиной в полуфинале ЧМ-2026

Бывший капитан сборной Ирландии Рой Кин поделился ожиданиями от полуфинального ...

101 0

Пол Скоулз дал прогноз на полуфинал Англия — Аргентина: «Это будет хаос»

Бывший полузащитник сборной Англии Пол Скоулз поделился ожиданиями от ...

181 1

Сборная Испании повторила рекорд команды Италии по продолжительности беспроигрышной серии

Сборная Испании обыграла команду Франции в полуфинале чемпионата мира‑2026 и ...

295 10

Радимов считает, что у сборных Англии и Аргентины нет шансов против команды Испании в финале ЧМ‑2026

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.3%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.3%
Победой "Спартака" в основное время
16.3%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.6%
Очень сложно сказать
15.6%
Популярное
12082 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21088 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7838 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

8574 141

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

3971 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

Сейчас обсуждают