Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев поделился с «РБ Спорт» ожиданиями от матча петербуржцев со «Спартаком».
Встреча состоится в субботу, 2 марта, в рамках 19-го тура РПЛ на «Газпром Арене» и начнется в 19:30 мск.
– Я не стал бы «закидывать шапками», хотя команды на самом деле неравны – «Зенит» по составу, по длине скамейки, по качеству игроков опережает «Спартак». Но в игре всякое может случиться, может, кто-то из петербуржцев удалится уже на второй минуте… Поэтому неизвестно, как все закончится, но точно будет интересно. «Зениту» вдолгую откладывать решение задачи нельзя, надо начинать сразу набирать очки, чтобы догнать и перегнать «Краснодар». А у «Спартака» такая ситуация, что им тоже надо начинать что-то показывать, чтобы продлить судьбу своего тренера. Вроде бы, они поставили себе задачу попасть на первые два места. Это будет, конечно, тяжело, но, если они не будут выигрывать у таких команд, как «Зенит», шансов не будет совсем.
– Ждете от Семака каких-то сюрпризов в составе?
– В принципе, наверное, нет, плюс-минус одна-две позиции. Последние игры на сборах проходят за закрытыми дверями, вероятно, Семак хочет скрыть какие-то тактические наработки. А по составу – большинство бразильцев и два-три русских. Думаю, в составе выйдет и Педро. Он произвел впечатление тем, что в свои 18 лет показывает очень взрослую игру без ненужных телодвижений, какие были у того же Ренана. Все по делу – прикрывает, обводит, отдает. Как будто ему уже 23-24 года. Так что на него, полагаю, сейчас возлагается очень большая надежда.
– А Нино? Сыграет он в паре с Родригао в центре обороны?
– Я бы не сказал, что это гарантированная связка. На этих позициях могут сыграть три-четыре человека, и они будут утверждаться прямо перед игрой, исходя из того, кто как себя будет чувствовать, и кого Семак увидит в лучшей форме на предыгровых тренировках.
– Ну и по составу «Спартака»: насколько серьезна потеря Литвинова, который пропустит матч, и ждете ли вы в стартовом составе красно-белых единственного новичка Угальде?
– Думаю, вряд ли Угальде будет в старте – это не тот футболист, который выйдет и полностью обновит «Спартаку» игру. Я думаю, Абаскаль будет опираться в Санкт-Петербурге на тех игроков, которых знает. А Литвинова действительно будет сильно не хватать.
Бывший вратарь «Динамо» и сборной СССР Александр Уваров, ставший героем ...
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов оценил игру «армейцев» после паузы на матчи ...
Форвард «Спартака» Мирлинд Даку прокомментировал победу над «Родиной» (4:2) в ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
«Краснодар» может отправить в отставку главного тренера команды Мурада Мусаева, ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...
Бразильский защитник московского «Динамо» Дэвид Рикардо выразил мнение, что ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Источник: «Краснодар» может уволить Мусаева
«Помазун — прекрасный вратарь, у всех бывает не самый удачный матч» — гендиректор «Спартака» об игре с «Родиной»
Форвард «Спартака» Даку — о дубле в игре с «Родиной»: «Для меня было важно забить, вернуться к этому ощущению»
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 10-го тура РПЛ
Тренер «Спартака» Карседо — о победе над «Родиной»: «Хотели получить преимущество в начале, к сожалению, не получилось»