Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев поделился с «РБ Спорт» ожиданиями от матча петербуржцев со «Спартаком».
Встреча состоится в субботу, 2 марта, в рамках 19-го тура РПЛ на «Газпром Арене» и начнется в 19:30 мск.
– Я не стал бы «закидывать шапками», хотя команды на самом деле неравны – «Зенит» по составу, по длине скамейки, по качеству игроков опережает «Спартак». Но в игре всякое может случиться, может, кто-то из петербуржцев удалится уже на второй минуте… Поэтому неизвестно, как все закончится, но точно будет интересно. «Зениту» вдолгую откладывать решение задачи нельзя, надо начинать сразу набирать очки, чтобы догнать и перегнать «Краснодар». А у «Спартака» такая ситуация, что им тоже надо начинать что-то показывать, чтобы продлить судьбу своего тренера. Вроде бы, они поставили себе задачу попасть на первые два места. Это будет, конечно, тяжело, но, если они не будут выигрывать у таких команд, как «Зенит», шансов не будет совсем.
– Ждете от Семака каких-то сюрпризов в составе?
– В принципе, наверное, нет, плюс-минус одна-две позиции. Последние игры на сборах проходят за закрытыми дверями, вероятно, Семак хочет скрыть какие-то тактические наработки. А по составу – большинство бразильцев и два-три русских. Думаю, в составе выйдет и Педро. Он произвел впечатление тем, что в свои 18 лет показывает очень взрослую игру без ненужных телодвижений, какие были у того же Ренана. Все по делу – прикрывает, обводит, отдает. Как будто ему уже 23-24 года. Так что на него, полагаю, сейчас возлагается очень большая надежда.
– А Нино? Сыграет он в паре с Родригао в центре обороны?
– Я бы не сказал, что это гарантированная связка. На этих позициях могут сыграть три-четыре человека, и они будут утверждаться прямо перед игрой, исходя из того, кто как себя будет чувствовать, и кого Семак увидит в лучшей форме на предыгровых тренировках.
– Ну и по составу «Спартака»: насколько серьезна потеря Литвинова, который пропустит матч, и ждете ли вы в стартовом составе красно-белых единственного новичка Угальде?
– Думаю, вряд ли Угальде будет в старте – это не тот футболист, который выйдет и полностью обновит «Спартаку» игру. Я думаю, Абаскаль будет опираться в Санкт-Петербурге на тех игроков, которых знает. А Литвинова действительно будет сильно не хватать.
Бывший тренер ЦСКА и легенда армейского клуба Василий Березуцкий может ...
В новом контракте главного тренера «Целе» Альберта Риеры со словенским клубом ...
Бывший игрок ЦСКА, защитник «Лидс Юнайтед» Яка Бийол забил быстрый гол в матче 14-го ...
Мадридский «Реал» разгромил «Атлетик» из Бильбао в гостевом матче 19‑го тура ...
Словенский «Целе» объявил о продлении контракта с главным тренером Альбертом ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в комментарии для «СЭ» поделился ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин считает, что полузащитник и капитан ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Экс-игрок ЦСКА Бийол забил быстрый гол в ворота «Челси», впервые отличившись в Англии
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой
Гришин — о возможном переходе Баринова в ЦСКА: «Это его последний контракт. Дима думает и выбирает, где больше дадут денег»
Альберт Риера продлил контракт с «Целе»
Источник: Василий Березуцкий близок к назначению на пост тренера «Урала»