Андрей Николаев: Жду Педро в составе на матч со «Спартаком» – на него наверняка возлагают надежды

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев поделился с «РБ Спорт» ожиданиями от матча петербуржцев со «Спартаком».

Встреча состоится в субботу, 2 марта, в рамках 19-го тура РПЛ на «Газпром Арене» и начнется в 19:30 мск.

– Я не стал бы «закидывать шапками», хотя команды на самом деле неравны – «Зенит» по составу, по длине скамейки, по качеству игроков опережает «Спартак». Но в игре всякое может случиться, может, кто-то из петербуржцев удалится уже на второй минуте… Поэтому неизвестно, как все закончится, но точно будет интересно. «Зениту» вдолгую откладывать решение задачи нельзя, надо начинать сразу набирать очки, чтобы догнать и перегнать «Краснодар». А у «Спартака» такая ситуация, что им тоже надо начинать что-то показывать, чтобы продлить судьбу своего тренера. Вроде бы, они поставили себе задачу попасть на первые два места. Это будет, конечно, тяжело, но, если они не будут выигрывать у таких команд, как «Зенит», шансов не будет совсем.

– Ждете от Семака каких-то сюрпризов в составе?
– В принципе, наверное, нет, плюс-минус одна-две позиции. Последние игры на сборах проходят за закрытыми дверями, вероятно, Семак хочет скрыть какие-то тактические наработки. А по составу – большинство бразильцев и два-три русских. Думаю, в составе выйдет и Педро. Он произвел впечатление тем, что в свои 18 лет показывает очень взрослую игру без ненужных телодвижений, какие были у того же Ренана. Все по делу – прикрывает, обводит, отдает. Как будто ему уже 23-24 года. Так что на него, полагаю, сейчас возлагается очень большая надежда.

– А Нино? Сыграет он в паре с Родригао в центре обороны?
– Я бы не сказал, что это гарантированная связка. На этих позициях могут сыграть три-четыре человека, и они будут утверждаться прямо перед игрой, исходя из того, кто как себя будет чувствовать, и кого Семак увидит в лучшей форме на предыгровых тренировках.

– Ну и по составу «Спартака»: насколько серьезна потеря Литвинова, который пропустит матч, и ждете ли вы в стартовом составе красно-белых единственного новичка Угальде?
– Думаю, вряд ли Угальде будет в старте – это не тот футболист, который выйдет и полностью обновит «Спартаку» игру. Я думаю, Абаскаль будет опираться в Санкт-Петербурге на тех игроков, которых знает. А Литвинова действительно будет сильно не хватать.

Читайте также:
0 / 0
689 4
Футбольные новости
45 0

Sky Sports: Слот останется главным тренером «Ливерпуля» в следующем сезоне

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот, вероятно, сохранит свой пост по итогам ...

178 1

"Ростов" заменил вратаря во время матча с ЦСКА

Вместо Хидаета Ханкича, который не смог продолжать игру из-за травмы, на поле во ...

924 27

ЦСКА — «Ростов»: Роналдо открыл счёт на 36-й минуте (видео)

В эти минуты идёт матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

668 14

Источник: Карседо и Кахигао присутствуют на матче РПЛ ЦСКА — «Ростов»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо и спортивный директор ...

251 6

«СЭ»: Карасева могут назначить на кубковый финал Пути РПЛ «Краснодар» — «Динамо». Он не судил бело-голубых больше года

По данным «СЭ», в РФС рассматривают вариант с назначением Сергея Карасева главным ...

1024 24

Гол на 99-й минуте принес «Сочи» победу над «Крыльями Советов» в матче РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» на своем поле обыграл самарские «Крылья Советов» в ...

301 2

Капитан ЦСКА Акинфеев: «На данный момент есть небольшое воспаление»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, что его восстановление после травмы ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.7%
"Зенит"
34.1%
"Локомотив"
0.4%
"Балтика"
7.6%
ЦСКА
10.2%
"Спартак"
6.1%
Популярное
14183 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10050 456

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

10722 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31209 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17697 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают