Андрей Николаев: Жду Педро в составе на матч со «Спартаком» – на него наверняка возлагают надежды

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев поделился с «РБ Спорт» ожиданиями от матча петербуржцев со «Спартаком».

Встреча состоится в субботу, 2 марта, в рамках 19-го тура РПЛ на «Газпром Арене» и начнется в 19:30 мск.

– Я не стал бы «закидывать шапками», хотя команды на самом деле неравны – «Зенит» по составу, по длине скамейки, по качеству игроков опережает «Спартак». Но в игре всякое может случиться, может, кто-то из петербуржцев удалится уже на второй минуте… Поэтому неизвестно, как все закончится, но точно будет интересно. «Зениту» вдолгую откладывать решение задачи нельзя, надо начинать сразу набирать очки, чтобы догнать и перегнать «Краснодар». А у «Спартака» такая ситуация, что им тоже надо начинать что-то показывать, чтобы продлить судьбу своего тренера. Вроде бы, они поставили себе задачу попасть на первые два места. Это будет, конечно, тяжело, но, если они не будут выигрывать у таких команд, как «Зенит», шансов не будет совсем.

– Ждете от Семака каких-то сюрпризов в составе?
– В принципе, наверное, нет, плюс-минус одна-две позиции. Последние игры на сборах проходят за закрытыми дверями, вероятно, Семак хочет скрыть какие-то тактические наработки. А по составу – большинство бразильцев и два-три русских. Думаю, в составе выйдет и Педро. Он произвел впечатление тем, что в свои 18 лет показывает очень взрослую игру без ненужных телодвижений, какие были у того же Ренана. Все по делу – прикрывает, обводит, отдает. Как будто ему уже 23-24 года. Так что на него, полагаю, сейчас возлагается очень большая надежда.

– А Нино? Сыграет он в паре с Родригао в центре обороны?
– Я бы не сказал, что это гарантированная связка. На этих позициях могут сыграть три-четыре человека, и они будут утверждаться прямо перед игрой, исходя из того, кто как себя будет чувствовать, и кого Семак увидит в лучшей форме на предыгровых тренировках.

– Ну и по составу «Спартака»: насколько серьезна потеря Литвинова, который пропустит матч, и ждете ли вы в стартовом составе красно-белых единственного новичка Угальде?
– Думаю, вряд ли Угальде будет в старте – это не тот футболист, который выйдет и полностью обновит «Спартаку» игру. Я думаю, Абаскаль будет опираться в Санкт-Петербурге на тех игроков, которых знает. А Литвинова действительно будет сильно не хватать.

Читайте также:
0 / 0
689 4
Футбольные новости
419 9

Семак — о том, что «Динамо» не хочет продавать Тюкавина в «Зенит»: «Это не мое дело»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил «СЭ» на вопрос о том, как он относится ...

541 11

Франция победила Марокко и вышла в полуфинал ЧМ-2026, у Мбаппе – гол+ассист

Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира 2026 года между сборными Франции и ...

872 12

Мбаппе не забил пенальти в четвертьфинале ЧМ-2026 против Марокко

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе не смог реализовать пенальти в первом ...

292 2

Воробьев о переговорах с «Локомотивом» по новому контракту: "Диалог идёт"

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев рассказал о диалоге с клубом по поводу ...

372 8

«Воспользовался служебным положением». Алаев — о вручении приза тренеру сезона Семаку

Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев объяснил, почему вызвался ...

479 33

Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии «Герои РПЛ»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии ...

2515 94

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
51.8%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.8%
Победой "Спартака" в основное время
16.4%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.8%
Очень сложно сказать
18.2%
Популярное
7139 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

10028 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

11837 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают