Бывший спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал рассказал, как в клубе приняли решение назначить Деяна Станковича на пост главного тренера команды.
Португальский специалист занимал должность спортивного директора московского клуба с конца 2023 года. В ноябре «Спартак» объявил об уходе Амарала по взаимному согласию сторон. Станкович перешел в «Спартак» перед началом текущего сезона.
— Мы достигли соглашения об уходе Абаскаля, который, я верю, станет тренером высокого уровня. Но наступил неустойчивый момент, и перемены были неизбежны. Мы назначили временного тренера, но уже готовили решение о новом тренере. Я составил список из нескольких специалистов, с которыми мне было интересно поговорить. Я не хотел никого нанимать, не узнав и не проведя собеседование. В руководстве также не хотели этого делать. И Станкович был одним из них. Его порекомендовал нам агент, когда он еще был в «Ференцвароше».
Как он видит игру и как он хотел доминировать на поле, — это то, что связано с культурой «Спартака». Также он сильная личность. После нашего общения я сразу почувствовал, что это тот самый тренер. И Станкович, судя по разговору со мной, тоже почувствовал, что это будет правильный шаг. У нас сложилась очень крепкая связь с первого разговора. Я немедленно поговорил с владельцами и генеральным директором клуба и сказал им, что это тот тренер, который нам нужен. Надеюсь, ему дадут время в «Спартаке», — цитирует Амарала Mais Futebol.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью «СЭ» рассказал ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в разговоре с «Матч ТВ» опроверг ...
Сербский журналист Иван Цветкович прокомментировал назначение Деяна ...
Бывший полузащитник московского «Динамо» Владислав Радимов поделился мнением о ...
Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас выступил с резкой критикой в адрес ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Сербский журналист Иван Цветкович: Возвращение Станковича в «Црвену» восприняли неоднозначно, не все рады
Гендиректор «Ростова»: «Никакой распродажи футболистов не планируется. Откуда появилась информация о долгах, непонятно»
Глава Ла Лиги обвинил «Реал» в искусственном раздувании судейских скандалов
Дивеев, русский костяк и новые возможные трансферы "Зенита"
«Зенит». Что дороже трансферов