Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов специально для «РБ Спорт» поделился ожиданиями от встречи петербуржцев с «Ахматом» в Грозном, в которой подопечные Сергея Семака могут сложить чемпионские полномочия.
Напомним, матч состоится в воскресенье, 19 мая, и начнется в 19:00.
— Мы все ждали от «Зенита» хорошие игры, результативные. Мы все еще ждем. Надеемся, что с «Ахматом» это должно проявиться. Важно и выступление Семака, то, что он не снимает чемпионство, ставит эту задачу на первое место. Но я думаю, что «Зениту» будет очень сложно в Грозном, у «Ахмата» такая яркая серия, но будем верить, как говорится, надежда умирает последней. Чтобы интрига сохранилась, чтобы заключительный матч с «Ростовом» не превратился в обычный такой контрольный матч. Этого бы не хотелось. Мы уже не просим яркой победы, мы не просим красивой игры. Нам нужен просто результат, — отметил Стрепетов.
— Если «Зенит» все-таки не сможет обыграть «Ахмат», это станет большим разочарованием по итогам такого сезона или в чем-то это будет закономерно?
— Нет, я скажу, что это разочарование. По составу, по исполнителям, по той игре, которую «Зенит» показывал. И надо будет сделать вывод, почему мы так «смазались», почему мы потеряли на ровном месте столько очков. Ведь «Зенит» сам позволил своим конкурентам бороться за чемпионство. Позволил конкурентам говорить уже о триумфе московского «Динамо», хотя рано еще о нем говорить. Дождемся следующей субботы.
Полузащитник петербуржцев рассказал о первом матче в основном составе ...
24-летний защитник подписал контракт с нашим клубом по схеме «4+1»
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов перед матчем Кубка ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Постскриптум к матчу "Зенит" - "Динамо" Махачкала.
Футболисты «Зенита» разгромили махачкалинское «Динамо» на своем поле в рамках ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев повторил бомбардирский рекорд бывшего ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Радимов — об игре ЦСКА: Если вы зависите от одного футболиста — грош вам цена
Мохамед Аззи – футболист ПФК ЦСКА!
«Спартак» – «Родина». Смотрим и обсуждаем
"Зенит" сохранил лидерство
Гришин — о старте ЦСКА: «Выводы делать рано»