Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов специально для «РБ Спорт» поделился ожиданиями от встречи петербуржцев с «Ахматом» в Грозном, в которой подопечные Сергея Семака могут сложить чемпионские полномочия.
Напомним, матч состоится в воскресенье, 19 мая, и начнется в 19:00.
— Мы все ждали от «Зенита» хорошие игры, результативные. Мы все еще ждем. Надеемся, что с «Ахматом» это должно проявиться. Важно и выступление Семака, то, что он не снимает чемпионство, ставит эту задачу на первое место. Но я думаю, что «Зениту» будет очень сложно в Грозном, у «Ахмата» такая яркая серия, но будем верить, как говорится, надежда умирает последней. Чтобы интрига сохранилась, чтобы заключительный матч с «Ростовом» не превратился в обычный такой контрольный матч. Этого бы не хотелось. Мы уже не просим яркой победы, мы не просим красивой игры. Нам нужен просто результат, — отметил Стрепетов.
— Если «Зенит» все-таки не сможет обыграть «Ахмат», это станет большим разочарованием по итогам такого сезона или в чем-то это будет закономерно?
— Нет, я скажу, что это разочарование. По составу, по исполнителям, по той игре, которую «Зенит» показывал. И надо будет сделать вывод, почему мы так «смазались», почему мы потеряли на ровном месте столько очков. Ведь «Зенит» сам позволил своим конкурентам бороться за чемпионство. Позволил конкурентам говорить уже о триумфе московского «Динамо», хотя рано еще о нем говорить. Дождемся следующей субботы.
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов заявил, что ему полагается от «Локомотива» ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что «быки» ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов в эфире ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев посвятил победу в ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался об интересе «ПСЖ» к ...
Франкфуртский «Айнтрахт» объявил об уходе Альберта Риеры с поста главного ...
Завершился матч заключительного, 34-го тура, французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
К итогам 29-го тура.
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
Игдисамов ответил, смог бы он тренировать ЦСКА на протяжении целого сезона
Баринов уверен, что получит бронзовую медаль «Локомотива» по итогам сезона
"За такие удары нужно давать сдачи" - тренер ЦСКА о поражении от "Локомотива" в первом круге
Козлов высказался о работе тренера ЦСКА Игдисамова