Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов специально для «РБ Спорт» поделился ожиданиями от встречи петербуржцев с «Ахматом» в Грозном, в которой подопечные Сергея Семака могут сложить чемпионские полномочия.
Напомним, матч состоится в воскресенье, 19 мая, и начнется в 19:00.
— Мы все ждали от «Зенита» хорошие игры, результативные. Мы все еще ждем. Надеемся, что с «Ахматом» это должно проявиться. Важно и выступление Семака, то, что он не снимает чемпионство, ставит эту задачу на первое место. Но я думаю, что «Зениту» будет очень сложно в Грозном, у «Ахмата» такая яркая серия, но будем верить, как говорится, надежда умирает последней. Чтобы интрига сохранилась, чтобы заключительный матч с «Ростовом» не превратился в обычный такой контрольный матч. Этого бы не хотелось. Мы уже не просим яркой победы, мы не просим красивой игры. Нам нужен просто результат, — отметил Стрепетов.
— Если «Зенит» все-таки не сможет обыграть «Ахмат», это станет большим разочарованием по итогам такого сезона или в чем-то это будет закономерно?
— Нет, я скажу, что это разочарование. По составу, по исполнителям, по той игре, которую «Зенит» показывал. И надо будет сделать вывод, почему мы так «смазались», почему мы потеряли на ровном месте столько очков. Ведь «Зенит» сам позволил своим конкурентам бороться за чемпионство. Позволил конкурентам говорить уже о триумфе московского «Динамо», хотя рано еще о нем говорить. Дождемся следующей субботы.
«Астон Вилла» повторила клубный рекорд по числу побед подряд, сообщает Squawka.
Окончен матч 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Челси» (Лондон) и ...
Известный российский агент Дмитрий Селюк рассказал, как главный тренер сборной ...
«Зенит» очень продвинулся в переговорах по Джон Джону.
Российский экс-футболист Александр Канищев высказался о возможном обмене ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин в комментарии для «СЭ» ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ему очень ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Канищев: не знаю, что Гонду будет делать в ЦСКА — для меня это странный трансфер
Источник: Джон Джон может перейти в «Зенит» уже зимой
Ларин о легионерах в РПЛ: «Отняли огромное количество игрового времени у русских футболистов, и многие из них не сильнее наших»
Максим Боков сравнил свой переход в ЦСКА из «Зенита» с обменом Дивеева
ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник