Алексей Стрепетов: Не прошу от «Зенита» яркой игры в Грозном — нужен просто результат

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов специально для «РБ Спорт» поделился ожиданиями от встречи петербуржцев с «Ахматом» в Грозном, в которой подопечные Сергея Семака могут сложить чемпионские полномочия.

Напомним, матч состоится в воскресенье, 19 мая, и начнется в 19:00.

— Мы все ждали от «Зенита» хорошие игры, результативные. Мы все еще ждем. Надеемся, что с «Ахматом» это должно проявиться. Важно и выступление Семака, то, что он не снимает чемпионство, ставит эту задачу на первое место. Но я думаю, что «Зениту» будет очень сложно в Грозном, у «Ахмата» такая яркая серия, но будем верить, как говорится, надежда умирает последней. Чтобы интрига сохранилась, чтобы заключительный матч с «Ростовом» не превратился в обычный такой контрольный матч. Этого бы не хотелось. Мы уже не просим яркой победы, мы не просим красивой игры. Нам нужен просто результат, — отметил Стрепетов.

— Если «Зенит» все-таки не сможет обыграть «Ахмат», это станет большим разочарованием по итогам такого сезона или в чем-то это будет закономерно?
— Нет, я скажу, что это разочарование. По составу, по исполнителям, по той игре, которую «Зенит» показывал. И надо будет сделать вывод, почему мы так «смазались», почему мы потеряли на ровном месте столько очков. Ведь «Зенит» сам позволил своим конкурентам бороться за чемпионство. Позволил конкурентам говорить уже о триумфе московского «Динамо», хотя рано еще о нем говорить. Дождемся следующей субботы.

Читайте также:
0 / 0
610 1
Футбольные новости
4 0

«Краснодар» дома победил «Факел», у Кривцова дубль

«Краснодар» обыграл «Факел» в домашнем матче 2-го тура чемпионата России-2026/27 — 3:2.

30 0

Корнаухов: нападающий, который забивает 10+ голов за сезон — это именно тот уровень, который нужен сейчас ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов высказался о проблеме с позицией ...

1238 19

«Ахмат» — «Спартак»: стартовые составы команд на матч 2-го тура РПЛ-2026/2027

Сегодня, 2 августа, состоится матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...

296 5

Масалитин: не факт, что Даку в «Спартаке» будет играть также, как в «Рубине»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил возможный переход нападающего ...

752 12

«15 млн евро за кота в мешке – это перебор». Масалитин – о возможном переходе Жуана в ЦСКА

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможном переходе ...

594 6

Глушенков: «В первом случае я должен был попасть по воротам своей правой клюшкой. Получилось… Случайно, наверное»

Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» ...

112 1

Футболист «Динамо» Касерес: «Шварц любит, когда команда контролирует мяч и ищет пространство»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц любит, когда команда ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.1%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.4%
Спартак
13%
ЦСКА
30.3%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.6%
Популярное
15438 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21486 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12273 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15273 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10344 254

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают