Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов специально для «РБ Спорт» поделился ожиданиями от встречи петербуржцев с «Ахматом» в Грозном, в которой подопечные Сергея Семака могут сложить чемпионские полномочия.
Напомним, матч состоится в воскресенье, 19 мая, и начнется в 19:00.
— Мы все ждали от «Зенита» хорошие игры, результативные. Мы все еще ждем. Надеемся, что с «Ахматом» это должно проявиться. Важно и выступление Семака, то, что он не снимает чемпионство, ставит эту задачу на первое место. Но я думаю, что «Зениту» будет очень сложно в Грозном, у «Ахмата» такая яркая серия, но будем верить, как говорится, надежда умирает последней. Чтобы интрига сохранилась, чтобы заключительный матч с «Ростовом» не превратился в обычный такой контрольный матч. Этого бы не хотелось. Мы уже не просим яркой победы, мы не просим красивой игры. Нам нужен просто результат, — отметил Стрепетов.
— Если «Зенит» все-таки не сможет обыграть «Ахмат», это станет большим разочарованием по итогам такого сезона или в чем-то это будет закономерно?
— Нет, я скажу, что это разочарование. По составу, по исполнителям, по той игре, которую «Зенит» показывал. И надо будет сделать вывод, почему мы так «смазались», почему мы потеряли на ровном месте столько очков. Ведь «Зенит» сам позволил своим конкурентам бороться за чемпионство. Позволил конкурентам говорить уже о триумфе московского «Динамо», хотя рано еще о нем говорить. Дождемся следующей субботы.
Завершился матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались «Пари ...
Легендарный футболист Дидье Дрогба прокомментировал приглашение на гала-матч ...
Александр Мостовой возглавит сборную европейских легенд в гала-матче ЦСКА, ...
Завершился финальный матч Кубка Англии сезона-2024/2025, в котором встречались ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий в разговоре с Legalbet не исключил ...
Завершился матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
В чемпионате Азербайджана сыгран матч 35-го тура.
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
ЦСКА – обладатель Кубка УЕФА! Вспоминаем, как это было
«Пари НН» в меньшинстве отыгрался с «Факелом» и покинул зону стыков за тур до конца РПЛ
Болельщики в Оренбурге кричали: «Позор, "Краснодар"»
«Пример Марио Фернандеса о многом говорит». Непомнящий — о возможном переходе Мойзеса из ЦСКА в «Зенит»
Газзаев: «Из ЦСКА я ушел не сам, меня просто убрали. Руководство стало что-то объяснять, но я даже не дослушал»