Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с «РБ Спорт» оценил перспективы Алексея Ионова на тренерском поприще.
Напомним, накануне футболист объявил о завершении карьеры в возрасте 35 лет.
— Я знаю Алексея с детства, дружу с его отцом. Считаю, что он все правильно сделал. Как я понимаю, он пришел работать в школу, где он воспитывался, в СШОР «Зенит», будет работать вместе с Игорем Денисовым. И я уверен, что Ионов с его отношением к футболу, к жизни, к тренировочному процессу — это будущий хороший тренер. А на связку тренером Денисов-Ионов вообще было бы загляденье посмотреть. Когда Ионов играл, у него были сумасшедшие качества индивидуальной игры — он мог все решить в одиночку, обыграть, забить, отдать голевой пас. У него обыгрыш был на уровне большого мастера. Когда дубль «Зенита» стал чемпионами, Алексей там просто всех разрывал, он и в основной состав попал, благодаря своему мастерству и самоотдаче.
— При этом, светился в разных нефутбольных историях…
— Да, были шероховатости по жизни, но это — молодость. Но я всегда был на стороне наших петербуржцев. Он выиграл все с «Зенитом», потом продолжил карьеру в других клубах, игра в сборной. Единственное замечание, которое я ему делал — что он с возрастом стал меньше играть индивидуально, стал больше подыгрывающим. Пропала эта его изюминка, когда, получая мяч, он мог разобраться с любой обороной. А так игровая карьера у него получилась замечательной. И он ее заслужил. А теперь будем внимательно следить за его тренерской карьерой. А то, что он проявит себя на высоком уровне, как и Гарик Денисов, я не сомневаюсь, — сказал Стрепетов.
Алексей Ионов — обладатель Кубка УЕФА (2007/08) и чемпион России (2010) в составе «Зенита». За карьеру выступал за 8 разных клубов РПЛ, последним из которых стал екатеринбургский «Урал».
Сегодня, 12 сентября, состоится матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев оценил шансы «Зенита» на чемпионство в ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной Португалии Мигел Данни в беседе с ...
Российский тренер Сергей Кирьяков заявил «РБ Спорт», что не сгорает от ...
Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru поделился своими ...
Бывший полузащитник «Спартака» Игорь Ледяхов высказался о результатах ...
Воронежский «Факел» и калининградская «Балтика» назвали стартовые составы на ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК
"Зенит" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Пенальти в ворота Зенита назначен верно
Титов: «Спартак» – на 75-80% фаворит матча с «Ростовом»
Ширко: не понимаю тех, кто уже стал записывать «Спартак» в чемпионы