Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с «РБ Спорт» оценил перспективы Алексея Ионова на тренерском поприще.
Напомним, накануне футболист объявил о завершении карьеры в возрасте 35 лет.
— Я знаю Алексея с детства, дружу с его отцом. Считаю, что он все правильно сделал. Как я понимаю, он пришел работать в школу, где он воспитывался, в СШОР «Зенит», будет работать вместе с Игорем Денисовым. И я уверен, что Ионов с его отношением к футболу, к жизни, к тренировочному процессу — это будущий хороший тренер. А на связку тренером Денисов-Ионов вообще было бы загляденье посмотреть. Когда Ионов играл, у него были сумасшедшие качества индивидуальной игры — он мог все решить в одиночку, обыграть, забить, отдать голевой пас. У него обыгрыш был на уровне большого мастера. Когда дубль «Зенита» стал чемпионами, Алексей там просто всех разрывал, он и в основной состав попал, благодаря своему мастерству и самоотдаче.
— При этом, светился в разных нефутбольных историях…
— Да, были шероховатости по жизни, но это — молодость. Но я всегда был на стороне наших петербуржцев. Он выиграл все с «Зенитом», потом продолжил карьеру в других клубах, игра в сборной. Единственное замечание, которое я ему делал — что он с возрастом стал меньше играть индивидуально, стал больше подыгрывающим. Пропала эта его изюминка, когда, получая мяч, он мог разобраться с любой обороной. А так игровая карьера у него получилась замечательной. И он ее заслужил. А теперь будем внимательно следить за его тренерской карьерой. А то, что он проявит себя на высоком уровне, как и Гарик Денисов, я не сомневаюсь, — сказал Стрепетов.
Алексей Ионов — обладатель Кубка УЕФА (2007/08) и чемпион России (2010) в составе «Зенита». За карьеру выступал за 8 разных клубов РПЛ, последним из которых стал екатеринбургский «Урал».
Бразильский журналист Пабло Оливейра на странице в социальной сети X обратился к ...
Центральный защитник московского «Спартака» Срджан Бабич отреагировал на слова ...
Полузащитник Андрей Мостовой заявил, что очень мотивирован после перехода из ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 7-го тура Альфа-банк РПЛ ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о предстоящем матче армейцев с ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Как стало известно Sport24, защитники Алексей Грицаенко и Дмитрий Кабутов могут ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
ЦСКА отправляется в Санкт-Петербург с Кисляком и Аззи
Агент бразильца, от которого отказалось «Динамо», гарантировал проблемы российским клубам: «Ситуация ужасная»
Нападающий ЦСКА Шуманский переходит в «Акрон» на правах аренды - СМИ
Стали известны имена арбитров матчей "Зенит" - ЦСКА, "Динамо" - "Спартак" и других игр 7-го тура РПЛ
Гришин: даже ничья в матче с «Зенитом» будет ЦСКА за счастье