Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с «РБ Спорт» оценил перспективы Алексея Ионова на тренерском поприще.
Напомним, накануне футболист объявил о завершении карьеры в возрасте 35 лет.
— Я знаю Алексея с детства, дружу с его отцом. Считаю, что он все правильно сделал. Как я понимаю, он пришел работать в школу, где он воспитывался, в СШОР «Зенит», будет работать вместе с Игорем Денисовым. И я уверен, что Ионов с его отношением к футболу, к жизни, к тренировочному процессу — это будущий хороший тренер. А на связку тренером Денисов-Ионов вообще было бы загляденье посмотреть. Когда Ионов играл, у него были сумасшедшие качества индивидуальной игры — он мог все решить в одиночку, обыграть, забить, отдать голевой пас. У него обыгрыш был на уровне большого мастера. Когда дубль «Зенита» стал чемпионами, Алексей там просто всех разрывал, он и в основной состав попал, благодаря своему мастерству и самоотдаче.
— При этом, светился в разных нефутбольных историях…
— Да, были шероховатости по жизни, но это — молодость. Но я всегда был на стороне наших петербуржцев. Он выиграл все с «Зенитом», потом продолжил карьеру в других клубах, игра в сборной. Единственное замечание, которое я ему делал — что он с возрастом стал меньше играть индивидуально, стал больше подыгрывающим. Пропала эта его изюминка, когда, получая мяч, он мог разобраться с любой обороной. А так игровая карьера у него получилась замечательной. И он ее заслужил. А теперь будем внимательно следить за его тренерской карьерой. А то, что он проявит себя на высоком уровне, как и Гарик Денисов, я не сомневаюсь, — сказал Стрепетов.
Алексей Ионов — обладатель Кубка УЕФА (2007/08) и чемпион России (2010) в составе «Зенита». За карьеру выступал за 8 разных клубов РПЛ, последним из которых стал екатеринбургский «Урал».
«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче 5-го тура Лиги 1 — 2:1.
«Милан» одержал крупную победу над «Лечче» в домашнем матче пятого тура ...
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
«Ювентус» одержал победу над «Аталантой» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
«Тоттенхэм» опустился на 20-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги ...
Александр Клюев, представитель полузащитника «Монако» Александра Головина, ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в комментарии для «СЭ» оценил игру ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас
ЦСКА в паузу для сборных
«ПСЖ» на выезде обыграл «Марсель» в матче Лиги 1
Актер Андрей Ургант: «Зенит» — икона стиля. Дракон, которого всё время нужно кормить»
Аршавин: «С точки зрения современного вратаря Акинфеев проигрывает Сафонову»