Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с «РБ Спорт» оценил перспективы Алексея Ионова на тренерском поприще.
Напомним, накануне футболист объявил о завершении карьеры в возрасте 35 лет.
— Я знаю Алексея с детства, дружу с его отцом. Считаю, что он все правильно сделал. Как я понимаю, он пришел работать в школу, где он воспитывался, в СШОР «Зенит», будет работать вместе с Игорем Денисовым. И я уверен, что Ионов с его отношением к футболу, к жизни, к тренировочному процессу — это будущий хороший тренер. А на связку тренером Денисов-Ионов вообще было бы загляденье посмотреть. Когда Ионов играл, у него были сумасшедшие качества индивидуальной игры — он мог все решить в одиночку, обыграть, забить, отдать голевой пас. У него обыгрыш был на уровне большого мастера. Когда дубль «Зенита» стал чемпионами, Алексей там просто всех разрывал, он и в основной состав попал, благодаря своему мастерству и самоотдаче.
— При этом, светился в разных нефутбольных историях…
— Да, были шероховатости по жизни, но это — молодость. Но я всегда был на стороне наших петербуржцев. Он выиграл все с «Зенитом», потом продолжил карьеру в других клубах, игра в сборной. Единственное замечание, которое я ему делал — что он с возрастом стал меньше играть индивидуально, стал больше подыгрывающим. Пропала эта его изюминка, когда, получая мяч, он мог разобраться с любой обороной. А так игровая карьера у него получилась замечательной. И он ее заслужил. А теперь будем внимательно следить за его тренерской карьерой. А то, что он проявит себя на высоком уровне, как и Гарик Денисов, я не сомневаюсь, — сказал Стрепетов.
Алексей Ионов — обладатель Кубка УЕФА (2007/08) и чемпион России (2010) в составе «Зенита». За карьеру выступал за 8 разных клубов РПЛ, последним из которых стал екатеринбургский «Урал».
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды
Аршавин ответил, почему «Зенит» не захотел переплачивать за Александра Головина
Сборная Испании победила Англию в матче Лиги наций, у Ямаля — гол, Кейн не забил пенальти
Прощальный матч лучшего легионера в истории российского футбола. Легенды ЦСКА – Друзья Вагнера
Мамаев: «Я не встречал игроков сильнее и не играл с футболистами лучше, чем Вагнер Лав»