Алексей Стрепетов: Ионов и Денисов — это был бы тренерский дуэт на загляденье

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с «РБ Спорт» оценил перспективы Алексея Ионова на тренерском поприще.

Напомним, накануне футболист объявил о завершении карьеры в возрасте 35 лет.

— Я знаю Алексея с детства, дружу с его отцом. Считаю, что он все правильно сделал. Как я понимаю, он пришел работать в школу, где он воспитывался, в СШОР «Зенит», будет работать вместе с Игорем Денисовым. И я уверен, что Ионов с его отношением к футболу, к жизни, к тренировочному процессу — это будущий хороший тренер. А на связку тренером Денисов-Ионов вообще было бы загляденье посмотреть. Когда Ионов играл, у него были сумасшедшие качества индивидуальной игры — он мог все решить в одиночку, обыграть, забить, отдать голевой пас. У него обыгрыш был на уровне большого мастера. Когда дубль «Зенита» стал чемпионами, Алексей там просто всех разрывал, он и в основной состав попал, благодаря своему мастерству и самоотдаче.

При этом, светился в разных нефутбольных историях…
— Да, были шероховатости по жизни, но это — молодость. Но я всегда был на стороне наших петербуржцев. Он выиграл все с «Зенитом», потом продолжил карьеру в других клубах, игра в сборной. Единственное замечание, которое я ему делал — что он с возрастом стал меньше играть индивидуально, стал больше подыгрывающим. Пропала эта его изюминка, когда, получая мяч, он мог разобраться с любой обороной. А так игровая карьера у него получилась замечательной. И он ее заслужил. А теперь будем внимательно следить за его тренерской карьерой. А то, что он проявит себя на высоком уровне, как и Гарик Денисов, я не сомневаюсь, — сказал Стрепетов.

Алексей Ионов — обладатель Кубка УЕФА (2007/08) и чемпион России (2010) в составе «Зенита». За карьеру выступал за 8 разных клубов РПЛ, последним из которых стал екатеринбургский «Урал».

Читайте также:
0 / 0
708 1
Футбольные новости
212 3

Представлена новая форма сборной России по футболу

Российский футбольный союз и российский спортивный бренд JOGEL представили новую ...

345 4

Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал отставку Хуана Диаса с поста главного тренера

Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал увольнение ...

393 2

"Наверное, вот это зрителям знать необязательно" - Баринов рассказал о съемках в сериале "Мы - ЦСКА!"

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал о съемках в сериале "Мы - ЦСКА!". Сериал ...

907 15

"Зенит" публично обратился к фанатскому движению

Футбольный клуб «Зенит» публично обратился к своему фанатскому движению.

233 5

Дмитрий Гунько: Возможно, «Зениту» не хватает свежести во взглядах и оценках

Российский тренер Дмитрий Гунько в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации в ...

792 11

Агент Самюэля Жиго о возможном переходе в ЦСКА или «Зенит»: «Предложение из России мы рассмотрим»

Мохамед Беншенафи, представитель бывшего центрального защитника «Спартака» ...

954 54

Алаев о назначении молодых арбитров на топ-матчи РПЛ: «На такие игры нужно ставить более опытных судей»

Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о назначении ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
23.3%
Средний
21.2%
Нормальный
26.9%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28187 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21887 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7255 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10057 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5899 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают