Алексей Шпилевский — о Севикяне: Видите, в Европе не так просто заиграть
Главный тренер «Ариса» Алексей Шпилевский прокомментировал для «РБ Спорт» переход армянского полузащитника Эдгара Севикяна из венгерского «Ференцаароша» в московский «Локомотив».
В прошлом сезоне Севикян выступал за нижегородский «Пари НН». Тогда Шпилевский рассказывал, что «Арис» заинтересован в армянском полузащитнике. Однако трансфер не состоялся, и в январе футболист перешел за 1,2 млн евро в «Ференцварош».
— Мы с ним разговаривали, когда он был в Нижнем Новгороде, — сообщил Шпилевский. — После той беседы больше никакого контакта не было. Тогда я понял, что футболист в нас не заинтересован. Но видите, в Европе не так просто заиграть. Не знаю, с чем это связано в его случае. Возможно, команда была сильнее.
— В тот момент желание поработать с ним отпало?
— Не так, чтобы отпало. После этого мы рассматривали других кандидатов. Сейчас позиция укомплектована.
С «Ференцварошем» у 23-летнего Севикяна контракт до лета 2028 года. Более чем за полгода полузащитник провел в венгерской команде 17 матчей, забил два гола и отдал одну голевую передачу. 6 сентября он ушел в аренду в «Локомотив», где за две игры отличился двумя ассистами.
Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко высказался о ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта рассказал, как «Пари Сен-Жермен» пытался ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился деталями разговора с ...
Российский тренер Дмитрий Черышев поделился мнением о переходе нападающего ...
Бывший полузащитник сборной России и ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об интриге ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о шансах «Локомотива» на ...
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» высказался о том, как называть ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Семейный подряд четы Челестини в ЦСКА
Гончаренко назвал цель посещения матча ЦСКА на сборах и армейцев, с которыми общается
«В ЦСКА напряглись очень сильно». Генич — о реакции на свои слова про травмы Глебова
Сегодня «Спартак» завершает серию товарищеских матчей на сборах в Дубае. Смотрим и обсуждаем
Пономарев считает ЦСКА главным фаворитом в чемпионской гонке: «Есть еще «Краснодар», но мы их дернем»