Алексей Шпилевский — о Севикяне: Видите, в Европе не так просто заиграть
Главный тренер «Ариса» Алексей Шпилевский прокомментировал для «РБ Спорт» переход армянского полузащитника Эдгара Севикяна из венгерского «Ференцаароша» в московский «Локомотив».
В прошлом сезоне Севикян выступал за нижегородский «Пари НН». Тогда Шпилевский рассказывал, что «Арис» заинтересован в армянском полузащитнике. Однако трансфер не состоялся, и в январе футболист перешел за 1,2 млн евро в «Ференцварош».
— Мы с ним разговаривали, когда он был в Нижнем Новгороде, — сообщил Шпилевский. — После той беседы больше никакого контакта не было. Тогда я понял, что футболист в нас не заинтересован. Но видите, в Европе не так просто заиграть. Не знаю, с чем это связано в его случае. Возможно, команда была сильнее.
— В тот момент желание поработать с ним отпало?
— Не так, чтобы отпало. После этого мы рассматривали других кандидатов. Сейчас позиция укомплектована.
С «Ференцварошем» у 23-летнего Севикяна контракт до лета 2028 года. Более чем за полгода полузащитник провел в венгерской команде 17 матчей, забил два гола и отдал одну голевую передачу. 6 сентября он ушел в аренду в «Локомотив», где за две игры отличился двумя ассистами.
«Лестеру» не удалось оспорить снятие с клуба шести очков в Чемпионшипе за ...
Главный тренер петербуржцев подвел итоги матча со «Спартаком».
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев разозлился на журналистов после вопроса о ...
Болельщики петербургского футбольного клуба "Зенит" нарушили обещание ...
После матча второго этапа 1/2 финала пути регионов FONBET Кубка России «Зенит» — ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
Игорь Федотов: В моменте с Денисовым не было второй желтой карточки
«Пусть Мажич говорит». Тренер «Зенита» Оливейра недоволен судейством матча со «Спартаком»
Болельщики "Зенита" нарушили обещание не оскорблять "Спартак"
Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»
«ПСЖ» победил «Ливерпуль» в 1/4 финала Лиги чемпионов. Хвича забил, у Сафонова – «сухарь»