Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» порассуждал о лучших футболистах сезона в РПЛ.
«Сафонов и Латышонок были самыми яркими вратарями в сезоне. У Матвея такой уровень, что даже если он и сдал в конце сезона, то все равно остается одним из лучших голкиперов. Нужно еще учитывать, что «Краснодар» борется за титул, а «Балтика» на грани вылета. Разная ответственность и разная степень напряжения.
Если говорить про лучших защитников сезона, то тут могу выделить Жуниора Алонсо и Осипенко. Алонсо — это игрок хорошего уровня. Он может быть востребован в российских клубах, на него без проблем может быть спрос. Но например «Зенит» его не возьмет, так как у команд не очень хорошие отношения. Галицкий не отдаст им игрока. Если Алонсо уйдет из «Краснодара», то только в европейские команды. Хороший игрок пригодится в любой команде. Что касается Осипенко, не удивлюсь, если он окажется в «Зените». Отпустит ли его Карпин? Футбол — это бизнес. «Зенит» иногда берет футболистов, как ворона, хватающая все, что блестит.
Из полузащитников могу выделить Сперцяна, Черникова. Но они разные по работе на поле. Если Черников выполняет черновую работу, то Сперцян — это мозг команды. Думаю, Эдуард давно играл бы в Европе, но вмешались политические моменты. Но он играет за сборную Армении, так что ему должно быть проще. Это игрок высокого уровня, так что летом может спокойно уехать в Европу. В этом сезоне мне также нравится Глушенков, который сделал много передач и вообще очень полезен.
Что касается нападающих, то это Тюкавин и Кордоба. Пять голов Кассьерры не красят наш футбол, потому что люди просто убирают руки. Его поставил бы тройку, вместе с Даку и Голенкова. Егор молодой парень, который в этом сезоне сильно прибавил и забивал голы. На мой взгляд, он даже был сильнее Комличенко, но у того тоже были свои проблемы», — сказал Сафонов.
«ПСЖ» сыграл вничью с «Ренном» в матче 1-го тура чемпионата Франции.
Пресс-служба «Спартака» пошутила над бывшим нападающим команды Александром ...
Судейские итоги центрального матча 5-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Зенитом" ...
Победа московского "Спартака" над петербургским "Зенитом" в матче пятого тура РПЛ ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде прокомментировал победу над «Зенитом» ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин прокомментировал победу своей команды над ...
«Спартак» обыграл «Зенит» со счетом 2:0 в матче 5-го тура РПЛ.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Глава РПЛ: «Судья никак не повлиял на результат матча «Спартак» — «Зенит»
Футболист «Зенита» Дивеев: «Не считаю «Спартак» претендентом на чемпионство»
Экс-арбитр Николаев: Вместо 1-го предупреждения судья мог бы и провести беседу с Глушенковым, а вот со 2-м…
Главный тренер «Зенита» Семак: Глушенков не заслуживал красной. Не понял решения арбитра
ЦСКА — лучшая команда РПЛ после назначения Игдисамова - мнение