Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» порассуждал о лучших футболистах сезона в РПЛ.
«Сафонов и Латышонок были самыми яркими вратарями в сезоне. У Матвея такой уровень, что даже если он и сдал в конце сезона, то все равно остается одним из лучших голкиперов. Нужно еще учитывать, что «Краснодар» борется за титул, а «Балтика» на грани вылета. Разная ответственность и разная степень напряжения.
Если говорить про лучших защитников сезона, то тут могу выделить Жуниора Алонсо и Осипенко. Алонсо — это игрок хорошего уровня. Он может быть востребован в российских клубах, на него без проблем может быть спрос. Но например «Зенит» его не возьмет, так как у команд не очень хорошие отношения. Галицкий не отдаст им игрока. Если Алонсо уйдет из «Краснодара», то только в европейские команды. Хороший игрок пригодится в любой команде. Что касается Осипенко, не удивлюсь, если он окажется в «Зените». Отпустит ли его Карпин? Футбол — это бизнес. «Зенит» иногда берет футболистов, как ворона, хватающая все, что блестит.
Из полузащитников могу выделить Сперцяна, Черникова. Но они разные по работе на поле. Если Черников выполняет черновую работу, то Сперцян — это мозг команды. Думаю, Эдуард давно играл бы в Европе, но вмешались политические моменты. Но он играет за сборную Армении, так что ему должно быть проще. Это игрок высокого уровня, так что летом может спокойно уехать в Европу. В этом сезоне мне также нравится Глушенков, который сделал много передач и вообще очень полезен.
Что касается нападающих, то это Тюкавин и Кордоба. Пять голов Кассьерры не красят наш футбол, потому что люди просто убирают руки. Его поставил бы тройку, вместе с Даку и Голенкова. Егор молодой парень, который в этом сезоне сильно прибавил и забивал голы. На мой взгляд, он даже был сильнее Комличенко, но у того тоже были свои проблемы», — сказал Сафонов.
Глава РЖД Олег Белозёров планирует приехать на базу «Локомотива» 15 августа, чтобы ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что не считает ...
Как сообщает Telegram-канал Sport Baza, 28-летний полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой ...
«Сочи» запросил у «Спартака» 500 млн рублей за вратаря Александра Дёгтева.
Российский тренер Игорь Ледяхов в разговоре с «РБ Спорт» отметил, что трансфер ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, ...
Как сообщает испанский журналист Бруно Варгас в социальной сети Х, 26-летний ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Мостовой хочет покинуть «Зенит», клуб оценил игрока в 7 млн. евро - источник
Бабаев об уходе Челестини: «После матча с «Зенитом» я лично понял, что ситуацию не спасти»
«Сочи» просит у «Спартака» 500 млн рублей за Дёгтева - источник
Назначены комментаторы на матчи 4-го тура РПЛ
Игорь Ледяхов: 25-28 млн за Батракова — завышенная цена, столько не дадут