Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» порассуждал о лучших футболистах сезона в РПЛ.
«Сафонов и Латышонок были самыми яркими вратарями в сезоне. У Матвея такой уровень, что даже если он и сдал в конце сезона, то все равно остается одним из лучших голкиперов. Нужно еще учитывать, что «Краснодар» борется за титул, а «Балтика» на грани вылета. Разная ответственность и разная степень напряжения.
Если говорить про лучших защитников сезона, то тут могу выделить Жуниора Алонсо и Осипенко. Алонсо — это игрок хорошего уровня. Он может быть востребован в российских клубах, на него без проблем может быть спрос. Но например «Зенит» его не возьмет, так как у команд не очень хорошие отношения. Галицкий не отдаст им игрока. Если Алонсо уйдет из «Краснодара», то только в европейские команды. Хороший игрок пригодится в любой команде. Что касается Осипенко, не удивлюсь, если он окажется в «Зените». Отпустит ли его Карпин? Футбол — это бизнес. «Зенит» иногда берет футболистов, как ворона, хватающая все, что блестит.
Из полузащитников могу выделить Сперцяна, Черникова. Но они разные по работе на поле. Если Черников выполняет черновую работу, то Сперцян — это мозг команды. Думаю, Эдуард давно играл бы в Европе, но вмешались политические моменты. Но он играет за сборную Армении, так что ему должно быть проще. Это игрок высокого уровня, так что летом может спокойно уехать в Европу. В этом сезоне мне также нравится Глушенков, который сделал много передач и вообще очень полезен.
Что касается нападающих, то это Тюкавин и Кордоба. Пять голов Кассьерры не красят наш футбол, потому что люди просто убирают руки. Его поставил бы тройку, вместе с Даку и Голенкова. Егор молодой парень, который в этом сезоне сильно прибавил и забивал голы. На мой взгляд, он даже был сильнее Комличенко, но у того тоже были свои проблемы», — сказал Сафонов.
Бывший полузащитник «Эспаньола» Дмитрий Кузнецов высказался об игре ...
Главный тренер ФК «Урал» Василий Березуцкий покидает команду после провала ...
Турецкие «Галатасарай» и «Бешикташ» заинтересованы в переходе полузащитника ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин, комментируя информацию о возможном ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос о потенциале ...
Бывший полузащитник московских «Динамо» и ЦСКА Хорхе Карраскаль привлёк ...
Бывший главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев, который в настоящее время ...
О выборе главного тренера.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Чего ждать этим летом.
«Галатасарай» и «Бешикташ» претендуют на футболиста «Спартака» Жедсона — СМИ
Бердыев выступил за полную отмену лимита на легионеров в российском футболе и аргументировал свою позицию
Кипер для "Зенита"
Кузнецов: Игдисамов ничего не покажет, если станет главным тренером ЦСКА
Кузнецов: если Батраков сейчас уедет в Европу, то пойдёт по пути Захаряна