Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» порассуждал о лучших футболистах сезона в РПЛ.
«Сафонов и Латышонок были самыми яркими вратарями в сезоне. У Матвея такой уровень, что даже если он и сдал в конце сезона, то все равно остается одним из лучших голкиперов. Нужно еще учитывать, что «Краснодар» борется за титул, а «Балтика» на грани вылета. Разная ответственность и разная степень напряжения.
Если говорить про лучших защитников сезона, то тут могу выделить Жуниора Алонсо и Осипенко. Алонсо — это игрок хорошего уровня. Он может быть востребован в российских клубах, на него без проблем может быть спрос. Но например «Зенит» его не возьмет, так как у команд не очень хорошие отношения. Галицкий не отдаст им игрока. Если Алонсо уйдет из «Краснодара», то только в европейские команды. Хороший игрок пригодится в любой команде. Что касается Осипенко, не удивлюсь, если он окажется в «Зените». Отпустит ли его Карпин? Футбол — это бизнес. «Зенит» иногда берет футболистов, как ворона, хватающая все, что блестит.
Из полузащитников могу выделить Сперцяна, Черникова. Но они разные по работе на поле. Если Черников выполняет черновую работу, то Сперцян — это мозг команды. Думаю, Эдуард давно играл бы в Европе, но вмешались политические моменты. Но он играет за сборную Армении, так что ему должно быть проще. Это игрок высокого уровня, так что летом может спокойно уехать в Европу. В этом сезоне мне также нравится Глушенков, который сделал много передач и вообще очень полезен.
Что касается нападающих, то это Тюкавин и Кордоба. Пять голов Кассьерры не красят наш футбол, потому что люди просто убирают руки. Его поставил бы тройку, вместе с Даку и Голенкова. Егор молодой парень, который в этом сезоне сильно прибавил и забивал голы. На мой взгляд, он даже был сильнее Комличенко, но у того тоже были свои проблемы», — сказал Сафонов.
Миланский «Интер» потерпел поражение от бразильского «Флуминенсе» (0:2) в матче 1/8 ...
Мюнхенская «Бавария» попрощалась с центральным защитником Эриком Дайером и ...
Об этом сообщает пресс-служба калининградской команды.
Ситуацию с обвинениями, предъявленными футболисту «Сочи» Владимиру Писарскому, ...
28- летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, близок к переходу в "Аль-Наср", об этом ...
Полузащитник «Нанта» Дуглас Аугусто вылетел в Россию, чтобы присоединиться к ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о желании нового главного ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
«Интер» сенсационно проиграл «Флуминенсе» в 1/8 финала клубного чемпионата мира
«Бавария» попрощалась с Зане и Дайером, покинувшими клуб в статусе свободных агентов
«Сочи» могут исключить из РПЛ из-за Писарского - источник
Пономарёв: «Плохо, что у «Спартака» Станкович не учит русский, ему надо брать пример с Челестини в ЦСКА»
"Аль-Наср" выигрывает у "Зенита" борьбу за Жерсона - Globo