Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не считает себя игроком ротации в команде.
В среду «Зенит» обыграл «Ростов» со счетом 2:0 в ответном матче полуфинала Пути РПЛ Кубка России. Соболев записал на свой счет первый гол. В первой игре в Ростове‑на‑Дону «Зенит» добился победы — 1:0, «сине‑бело‑голубые» вышли в финал Пути РПЛ.
— Не так часто попадаете в стартовый состав, являетесь футболистом ротации. Было ощущение, что матчи Кубка России — это то, что нужно для вас?
— Я так не считаю. Сколько времени дают, столько и играю. Моя задача просто работать и ни о чем не думать. Я не считаю, что я игрок ротации, поэтому не могу так сказать.
— Сегодня много старались. С чем это было связано? Может, была какая‑то повышенная мотивация?
— Было много моментов, где мог забить, но не реализовал. А так, просто с каждым матчем все больше появляется уверенность, поэтому что‑то получается.
— Каково бороться с Осипенко? В чем сложность? Или тебе, наоборот, было легко?
— Я не могу сказать, что легко. Хороший защитник, игрок сборной. Всегда тяжело с ним играть. И с Мелёхиным, и с Сако. Они такие мощные ребята. В принципе у нас с многими защитниками в премьер‑лиге тяжело бороться, потому что все мощные, — сказал Соболев в эфире «Матч ТВ».
Соболеву 28 лет, форвард перешел в «Зенит» из «Спартака» летом 2024 года. В нынешнем сезоне он провел 25 матчей во всех турнирах, забил четыре мяча и отдал две результативные передачи.
Армейцы ненадолго переключаются на кубковый турнир.
Полузащитник «ПСЖ» Хвича Кварацхелия успешно перенес операцию по поводу разрыва ...
Бывший главный тренер ЦСКА Фабио Челестини – один из главных кандидатов на пост ...
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев ответил на вопрос о возможном уходе из ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 5-го тура группового этапа ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Владислав Радимов: Неприятно бросилась в глаза испуганность «Спартака» в дерби
Бывший главный тренер ЦСКА может возглавить аутсайдера английского Чемпионшипа
В Калининграде сыграют ведущие футболисты "Зенита"
Тарханов уверен, что уроженец Липецка Пополитов вернется в ЦСКА
Что в ЦСКА после победы в дерби