Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не считает себя игроком ротации в команде.
В среду «Зенит» обыграл «Ростов» со счетом 2:0 в ответном матче полуфинала Пути РПЛ Кубка России. Соболев записал на свой счет первый гол. В первой игре в Ростове‑на‑Дону «Зенит» добился победы — 1:0, «сине‑бело‑голубые» вышли в финал Пути РПЛ.
— Не так часто попадаете в стартовый состав, являетесь футболистом ротации. Было ощущение, что матчи Кубка России — это то, что нужно для вас?
— Я так не считаю. Сколько времени дают, столько и играю. Моя задача просто работать и ни о чем не думать. Я не считаю, что я игрок ротации, поэтому не могу так сказать.
— Сегодня много старались. С чем это было связано? Может, была какая‑то повышенная мотивация?
— Было много моментов, где мог забить, но не реализовал. А так, просто с каждым матчем все больше появляется уверенность, поэтому что‑то получается.
— Каково бороться с Осипенко? В чем сложность? Или тебе, наоборот, было легко?
— Я не могу сказать, что легко. Хороший защитник, игрок сборной. Всегда тяжело с ним играть. И с Мелёхиным, и с Сако. Они такие мощные ребята. В принципе у нас с многими защитниками в премьер‑лиге тяжело бороться, потому что все мощные, — сказал Соболев в эфире «Матч ТВ».
Соболеву 28 лет, форвард перешел в «Зенит» из «Спартака» летом 2024 года. В нынешнем сезоне он провел 25 матчей во всех турнирах, забил четыре мяча и отдал две результативные передачи.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов серьёзно заинтересовал «Галатасарай»: ...
Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий высказался о победе ЦСКА над ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал «СЭ» информацию о ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Чемпион СССР в составе московского «Спартака» Юрий Гаврилов в беседе с «РБ Спорт» ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что у него есть вопросы к ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о проблемной позиции вратаря ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
"Судейство у Левникова было сильно неудачным" - Масалитин о матче ЦСКА - "Спартак"
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
Журналист Бурак Эрен: «Галатасарай» рассматривает Кирилла Глебова из ЦСКА как замену Лерою Зане
Черданцев — о «Спартаке»: «Соперник знает, что вы не включаетесь в игру с первых минут. Нужно задаться вопросом: почему?»
Наиль Умяров: пенять в дерби с ЦСКА на судью — это последнее дело