Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не считает себя игроком ротации в команде.
В среду «Зенит» обыграл «Ростов» со счетом 2:0 в ответном матче полуфинала Пути РПЛ Кубка России. Соболев записал на свой счет первый гол. В первой игре в Ростове‑на‑Дону «Зенит» добился победы — 1:0, «сине‑бело‑голубые» вышли в финал Пути РПЛ.
— Не так часто попадаете в стартовый состав, являетесь футболистом ротации. Было ощущение, что матчи Кубка России — это то, что нужно для вас?
— Я так не считаю. Сколько времени дают, столько и играю. Моя задача просто работать и ни о чем не думать. Я не считаю, что я игрок ротации, поэтому не могу так сказать.
— Сегодня много старались. С чем это было связано? Может, была какая‑то повышенная мотивация?
— Было много моментов, где мог забить, но не реализовал. А так, просто с каждым матчем все больше появляется уверенность, поэтому что‑то получается.
— Каково бороться с Осипенко? В чем сложность? Или тебе, наоборот, было легко?
— Я не могу сказать, что легко. Хороший защитник, игрок сборной. Всегда тяжело с ним играть. И с Мелёхиным, и с Сако. Они такие мощные ребята. В принципе у нас с многими защитниками в премьер‑лиге тяжело бороться, потому что все мощные, — сказал Соболев в эфире «Матч ТВ».
Соболеву 28 лет, форвард перешел в «Зенит» из «Спартака» летом 2024 года. В нынешнем сезоне он провел 25 матчей во всех турнирах, забил четыре мяча и отдал две результативные передачи.
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин поделился впечатлениями от игры ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о перспективах ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о предстоящем матче с «Зенитом».
Бывший тренер сборной Камеруна и «Томи» Валерий Непомнящий поделился мнением о ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
Американский нападающий Фоларин Балогун не попал в заявку «Монако» на основной ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Матеус Рейс — о матче с «Зенитом»: Мы обязаны победить любым способом, достать все из души
Сергеев догнал Соболева и Веретенникова по голам в Кубке России
Канчельскис: Головину не стоит возвращаться в РПЛ — это большая ошибка
"Спартак" выиграет дерби, ЦСКА потерпит первое поражение в РПЛ. Прогноз на 7-й тур
Пономарев – о матче «Зенит» - ЦСКА: «Если «армейцы» урвут хотя бы очко, будет отлично»