Александр Соболев: «Не считаю себя игроком ротации в «Зените»

  • Эта статья в архиве

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не считает себя игроком ротации в команде.


В среду «Зенит» обыграл «Ростов» со счетом 2:0 в ответном матче полуфинала Пути РПЛ Кубка России. Соболев записал на свой счет первый гол. В первой игре в Ростове‑на‑Дону «Зенит» добился победы — 1:0, «сине‑бело‑голубые» вышли в финал Пути РПЛ.

— Не так часто попадаете в стартовый состав, являетесь футболистом ротации. Было ощущение, что матчи Кубка России — это то, что нужно для вас?

— Я так не считаю. Сколько времени дают, столько и играю. Моя задача просто работать и ни о чем не думать. Я не считаю, что я игрок ротации, поэтому не могу так сказать.

— Сегодня много старались. С чем это было связано? Может, была какая‑то повышенная мотивация?

— Было много моментов, где мог забить, но не реализовал. А так, просто с каждым матчем все больше появляется уверенность, поэтому что‑то получается.

— Каково бороться с Осипенко? В чем сложность? Или тебе, наоборот, было легко?

— Я не могу сказать, что легко. Хороший защитник, игрок сборной. Всегда тяжело с ним играть. И с Мелёхиным, и с Сако. Они такие мощные ребята. В принципе у нас с многими защитниками в премьер‑лиге тяжело бороться, потому что все мощные, — сказал Соболев в эфире «Матч ТВ».

Соболеву 28 лет, форвард перешел в «Зенит» из «Спартака» летом 2024 года. В нынешнем сезоне он провел 25 матчей во всех турнирах, забил четыре мяча и отдал две результативные передачи.

Читайте также:
0 / 0
1328 17
Футбольные новости
149 8

Лапочкин — о первом голе «Локомотива» в ворота «Зенита»: «Судья должен был назначить фол, показать желтую карточку Еремееву»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судья Никита ...

161 3

«Судья правильно не назначил пенальти за то, что игрок «Локомотива» Бабкин коснулся мяча рукой в матче с «Зенитом» — Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» назвал верным решение арбитра ...

315 2

Олейников: "Фото с футболкой «Рубина» не было согласовано ни со мной, ни с «Крыльями». Пусть это будет на их совести"

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников заявил «Матч ТВ», что не согласовывал с ...

154 2

Орлов: «Где сейчас «Локомотив» в таблице? А «Зенит» с таким трудом его обыграл»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о волевой победе ...

377 2

Футболист ЦСКА Олейников: "Моя история с переходом в "Рубин"? Я отказался там играть, хотел играть в другом клубе"

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников заявил, что с юмором отреагировал на ...

166 2

«Так должно быть всегда». Дивеев — о победе «Зенита» в матче с «Локомотивом»

Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев в своём телеграм-канале сделал ...

329 4

Пономарёв – о поведении Рейса: «Безобразие и вседозволенность иностранцев»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о ничьей с «Рубином» (1:1).

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
20.6%
Средний
20.6%
Нормальный
29.1%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15841 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42816 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19491 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9586 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6041 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают