Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не считает себя игроком ротации в команде.
В среду «Зенит» обыграл «Ростов» со счетом 2:0 в ответном матче полуфинала Пути РПЛ Кубка России. Соболев записал на свой счет первый гол. В первой игре в Ростове‑на‑Дону «Зенит» добился победы — 1:0, «сине‑бело‑голубые» вышли в финал Пути РПЛ.
— Не так часто попадаете в стартовый состав, являетесь футболистом ротации. Было ощущение, что матчи Кубка России — это то, что нужно для вас?
— Я так не считаю. Сколько времени дают, столько и играю. Моя задача просто работать и ни о чем не думать. Я не считаю, что я игрок ротации, поэтому не могу так сказать.
— Сегодня много старались. С чем это было связано? Может, была какая‑то повышенная мотивация?
— Было много моментов, где мог забить, но не реализовал. А так, просто с каждым матчем все больше появляется уверенность, поэтому что‑то получается.
— Каково бороться с Осипенко? В чем сложность? Или тебе, наоборот, было легко?
— Я не могу сказать, что легко. Хороший защитник, игрок сборной. Всегда тяжело с ним играть. И с Мелёхиным, и с Сако. Они такие мощные ребята. В принципе у нас с многими защитниками в премьер‑лиге тяжело бороться, потому что все мощные, — сказал Соболев в эфире «Матч ТВ».
Соболеву 28 лет, форвард перешел в «Зенит» из «Спартака» летом 2024 года. В нынешнем сезоне он провел 25 матчей во всех турнирах, забил четыре мяча и отдал две результативные передачи.
Экс-вратарь «Локомотива» и сборной России Сергей Овчинников рассказал о своей ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Сборная Ямайки победила Новую Каледонию в полуфинальном матче стыкового раунда ...
Бывший тренер ЦСКА Сергей Овчинников оценил игру голкипера армейцев Владислава ...
Сборная Италии одержала победу над командой Северной Ирландии в полуфинальном ...
Сборная Чехии на стадионе в Праге победила команду Ирландию в полуфинале плей-офф ...
Сборная Уэльса уступила Боснии и Герцеговине в полуфинальном матче плей-офф ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Все, что надо знать о вратарях «Зенита»
Сергей Овчинников: «Скоро Тороп станет основным вратарем сборной»
"Надо совесть иметь": Пономарев раскритиковал зарплату Семака
Малком: Мне не хватает Барриоса, он навсегда в моем сердце
«Зенит» рассматривает вариант с продажей Нино и Вендела летом — ESPN