Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не считает себя игроком ротации в команде.
В среду «Зенит» обыграл «Ростов» со счетом 2:0 в ответном матче полуфинала Пути РПЛ Кубка России. Соболев записал на свой счет первый гол. В первой игре в Ростове‑на‑Дону «Зенит» добился победы — 1:0, «сине‑бело‑голубые» вышли в финал Пути РПЛ.
— Не так часто попадаете в стартовый состав, являетесь футболистом ротации. Было ощущение, что матчи Кубка России — это то, что нужно для вас?
— Я так не считаю. Сколько времени дают, столько и играю. Моя задача просто работать и ни о чем не думать. Я не считаю, что я игрок ротации, поэтому не могу так сказать.
— Сегодня много старались. С чем это было связано? Может, была какая‑то повышенная мотивация?
— Было много моментов, где мог забить, но не реализовал. А так, просто с каждым матчем все больше появляется уверенность, поэтому что‑то получается.
— Каково бороться с Осипенко? В чем сложность? Или тебе, наоборот, было легко?
— Я не могу сказать, что легко. Хороший защитник, игрок сборной. Всегда тяжело с ним играть. И с Мелёхиным, и с Сако. Они такие мощные ребята. В принципе у нас с многими защитниками в премьер‑лиге тяжело бороться, потому что все мощные, — сказал Соболев в эфире «Матч ТВ».
Соболеву 28 лет, форвард перешел в «Зенит» из «Спартака» летом 2024 года. В нынешнем сезоне он провел 25 матчей во всех турнирах, забил четыре мяча и отдал две результативные передачи.
Российский комментатор Константин Генич высказался о стычке главного тренера ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев, ...
«Зенит» повторил худший результат, показанный в 2002 году
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Кадровые новости "Зенита".
Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную ...
Журналист и инсайдер Фабрицио Романо в соцсети X сообщил о возможном возвращении ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА
Веденеев: Нестабильность «Зенита» удивления уже не вызывает
Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ
«Провал Карседо». Генич раскритиковал тренера «Спартака» за матч с «Динамо» в РПЛ
Степашин — о красной карточке Тюкавина в матче со «Спартаком»: «Я бы не удалил. Я бы удалил Левникова»