Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал вызов защитника «Зенита» Дугласа Сантоса в сборную России.
В расширенный список сборной России впервые попал 30-летний футболист петербуржцев Дуглас Сантос. Напомним, в конце октября 2024 года Сантос получил российский паспорт и перестал считаться легионером в чемпионате России. 28 февраля стало известно, что Дуглас Сантос попал в расширенный список сборной Бразилии на матчи с Колумбией и Аргентиной.
«Мы уже много раз говорили на тему натурализации. Когда вызывали Фернандеса, было оправдание, что чемпионат мира на носу, у нас была проблема с правым защитником. Паспорт в футбол не играет. Сейчас мир открыт, можно сделать несколько гражданство. Просто в других странах с 5-миллионным населением играют жители этих государств. Зачем вызывать Сантоса, если сборная России нигде не играет? Что касается Карпина, мол он устал. Его же никто не заставлял работать в сборной и в «Ростове». У нас что, людей нет? Сейчас уже все оправдываются», — сказал Мостовой.
Дуглас Сантос выступает за «Зенит» с июля 2019 года. В составе петербуржцев Сантос стал пятикратным чемпионом России, двукратным обладателем кубка и пятикратным обладателем Суперкубка страны. 25 марта состоится товарищеский матч сборной России с Замбией.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков открыл счет в матче 28‑го тура МИР Российской ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...
Сербская федерация поддерживает контакт с полузащитником ЦСКА Матией ...
Президент ЦСКА Евгений Гинер ответил на вопрос о работе главного тренера команды ...
Футболисты «Рубина» на выезде обыграли «Балтику» в матче 28-го тура РПЛ.
ЦСКА может возглавить экс-тренер Барселоны: армейцы якобы рассматривают ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал, что хочет оставить о своей игре ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
ЦСКА – "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Гол Даку принес победу «Рубину» над «Балтикой»
Ловчев: «Не надо сейчас говорить, что Карседо великий. Нужно дать ему время и оставить в покое, «Спартак» в борьбе за тройку»
Ледяхов: Угальде прорвёт после гола «Крыльям», он забьёт ЦСКА
Тамерлан Мусаев: "В ЦСКА я играл при всех тренерах"