Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал вызов защитника «Зенита» Дугласа Сантоса в сборную России.
В расширенный список сборной России впервые попал 30-летний футболист петербуржцев Дуглас Сантос. Напомним, в конце октября 2024 года Сантос получил российский паспорт и перестал считаться легионером в чемпионате России. 28 февраля стало известно, что Дуглас Сантос попал в расширенный список сборной Бразилии на матчи с Колумбией и Аргентиной.
«Мы уже много раз говорили на тему натурализации. Когда вызывали Фернандеса, было оправдание, что чемпионат мира на носу, у нас была проблема с правым защитником. Паспорт в футбол не играет. Сейчас мир открыт, можно сделать несколько гражданство. Просто в других странах с 5-миллионным населением играют жители этих государств. Зачем вызывать Сантоса, если сборная России нигде не играет? Что касается Карпина, мол он устал. Его же никто не заставлял работать в сборной и в «Ростове». У нас что, людей нет? Сейчас уже все оправдываются», — сказал Мостовой.
Дуглас Сантос выступает за «Зенит» с июля 2019 года. В составе петербуржцев Сантос стал пятикратным чемпионом России, двукратным обладателем кубка и пятикратным обладателем Суперкубка страны. 25 марта состоится товарищеский матч сборной России с Замбией.
Бывший футбольный судья Игорь Федотов высказался об удалении полузащитника ...
Бывший футбольный судья Игорь Федотов прокомментировал работу арбитра матча 5-го ...
Спортивный комментатор Денис Казанский прокомментировал удаление ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев надеется, что ЦСКА включится в борьбу за ...
«Краснодар» отказался от идеи подписания вингера «Фламенго» Эвертона Соареса и ...
Андрей Талалаев объяснил необычные жесты, которые демонстрировал во время игры с ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Некоторые футболисты "Зенита" не сыграют с "Факелом"
И. Федотов: у Танашева есть авторитет — «Зенит» не давил на него, даже уступая «Спартаку»
Трансферы ЦСКА: про Аззи и нападающего
Аршавин: у «Спартака» не было провалов, никто из игроков не дрогнул в матче с «Зенитом»
Казанский назвал удаление Глушенкова — психозом от общей беспомощности