Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал вызов защитника «Зенита» Дугласа Сантоса в сборную России.
В расширенный список сборной России впервые попал 30-летний футболист петербуржцев Дуглас Сантос. Напомним, в конце октября 2024 года Сантос получил российский паспорт и перестал считаться легионером в чемпионате России. 28 февраля стало известно, что Дуглас Сантос попал в расширенный список сборной Бразилии на матчи с Колумбией и Аргентиной.
«Мы уже много раз говорили на тему натурализации. Когда вызывали Фернандеса, было оправдание, что чемпионат мира на носу, у нас была проблема с правым защитником. Паспорт в футбол не играет. Сейчас мир открыт, можно сделать несколько гражданство. Просто в других странах с 5-миллионным населением играют жители этих государств. Зачем вызывать Сантоса, если сборная России нигде не играет? Что касается Карпина, мол он устал. Его же никто не заставлял работать в сборной и в «Ростове». У нас что, людей нет? Сейчас уже все оправдываются», — сказал Мостовой.
Дуглас Сантос выступает за «Зенит» с июля 2019 года. В составе петербуржцев Сантос стал пятикратным чемпионом России, двукратным обладателем кубка и пятикратным обладателем Суперкубка страны. 25 марта состоится товарищеский матч сборной России с Замбией.
Матч "Балтика" - "Спартак" пройдет в Калининграде 29 ноября.
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» поделился мнением о шутках со ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» ответил на вопрос о частых ...
Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в эксклюзивном разговоре с Metaratings.ru рассказал ...
Российский арбитр Сергей Карасев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...
Известный российский тренер и эксперт Валерий Непомнящий ответил на вопрос о том, ...
В 17-м туре Мир РПЛ из-за дисквалификации не смогут принять участие восемь ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Орлов — об отношении болельщиков к «Зениту»: половина — это завистники
Данил Круговой: Мусаев работает каждый день и забивает на тренировках ЦСКА
Арбитр Карасев — о критике со стороны футболистов: «Игра в одни ворота. Они могут говорить, а мы не можем ничего»
«Крылья Советов» хотят вернуть Гайча обратно в ЦСКА
Прогноз Александра Мостового и Романа Павлюченко на матч РПЛ “Балтика” — “Спартак”