Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал вызов защитника «Зенита» Дугласа Сантоса в сборную России.
В расширенный список сборной России впервые попал 30-летний футболист петербуржцев Дуглас Сантос. Напомним, в конце октября 2024 года Сантос получил российский паспорт и перестал считаться легионером в чемпионате России. 28 февраля стало известно, что Дуглас Сантос попал в расширенный список сборной Бразилии на матчи с Колумбией и Аргентиной.
«Мы уже много раз говорили на тему натурализации. Когда вызывали Фернандеса, было оправдание, что чемпионат мира на носу, у нас была проблема с правым защитником. Паспорт в футбол не играет. Сейчас мир открыт, можно сделать несколько гражданство. Просто в других странах с 5-миллионным населением играют жители этих государств. Зачем вызывать Сантоса, если сборная России нигде не играет? Что касается Карпина, мол он устал. Его же никто не заставлял работать в сборной и в «Ростове». У нас что, людей нет? Сейчас уже все оправдываются», — сказал Мостовой.
Дуглас Сантос выступает за «Зенит» с июля 2019 года. В составе петербуржцев Сантос стал пятикратным чемпионом России, двукратным обладателем кубка и пятикратным обладателем Суперкубка страны. 25 марта состоится товарищеский матч сборной России с Замбией.
ЦСКА в матче с «Акроном» испытывал серьезные проблемы с организацией игры, заявил ...
Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров рассказал, что у команды не получается ...
Бывший нападающий «Барселоны» и «Зенита» Малком в ближайшее время может покинуть ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев прокомментировал предложение ...
L’Équipe в сегодняшнем газетном номере посвятила материал новичку «ПСЖ» Магнесу ...
Вашему вниманию — комментарий капитана и вратаря «Локомотива» Антона ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил игру нападающего «Зенита» ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Масалитин — об игре ЦСКА с «Акроном»: «Было чувство, что футболисты впервые в жизни видят друг друга и не знают, что делать»
"Кукуян - ангел-хранитель "Зенита". Сафонов - о пенальти в ворота "Динамо"
Черданцев предложил новую схему проведения РПЛ: «Большая реформа в нашем футболе назрела давно»
ЦСКА – "Акрон". Смотрим и обсуждаем
«Ни стыда ни совести у этого Соболева». Бубнов — о пенальти в матче «Зенит» — «Динамо»