Александр Мостовой: Зачем вызывать Сантоса, если сборная России нигде не играет?

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал вызов защитника «Зенита» Дугласа Сантоса в сборную России.


В расширенный список сборной России впервые попал 30-летний футболист петербуржцев Дуглас Сантос. Напомним, в конце октября 2024 года Сантос получил российский паспорт и перестал считаться легионером в чемпионате России. 28 февраля стало известно, что Дуглас Сантос попал в расширенный список сборной Бразилии на матчи с Колумбией и Аргентиной.

«Мы уже много раз говорили на тему натурализации. Когда вызывали Фернандеса, было оправдание, что чемпионат мира на носу, у нас была проблема с правым защитником. Паспорт в футбол не играет. Сейчас мир открыт, можно сделать несколько гражданство. Просто в других странах с 5-миллионным населением играют жители этих государств. Зачем вызывать Сантоса, если сборная России нигде не играет? Что касается Карпина, мол он устал. Его же никто не заставлял работать в сборной и в «Ростове». У нас что, людей нет? Сейчас уже все оправдываются», — сказал Мостовой.

Дуглас Сантос выступает за «Зенит» с июля 2019 года. В составе петербуржцев Сантос стал пятикратным чемпионом России, двукратным обладателем кубка и пятикратным обладателем Суперкубка страны. 25 марта состоится товарищеский матч сборной России с Замбией.

Читайте также:
0 / 0
848 15
Футбольные новости
317 5

СЭ: ЦСКА проявляет интерес к Сандро Шварцу

Как стало известно, ЦСКА в поиске замены для Фабио Челестини вышел на ...

228 1

Владислав Радимов: Гаранин – это не про то, что здесь и сейчас надо встряхнуть команду

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...

134 1

Источник: «Манчестер Юнайтед» предложит Майклу Каррику работу на постоянной основе после выхода в Лигу чемпионов

Как сообщает The Guardian, Майклу Каррику, как ожидается, руководство «Манчестер ...

2214 100

Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник

Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...

675 8

Андрей Тихонов оценил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул

Бывший российский футболист Андрей Тихонов оценил шансы команд в борьбе за титул и ...

149 1

Почётный президент «Баварии» Ули Хёнесс высказался о противостоянии с «ПСЖ» в Лиге чемпионов

Почётный президент «Баварии» Ули Хёнесс с оптимизмом высказался о шансах ...

1897 89

Внучка Гинера: «Когда дед видит нечестное судейство — идет звонок. После такого арбитров проверяли на честность»

Ведущая CSKA TV Саша Гинер, которая является внучкой президента московского ЦСКА ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.7%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
16383 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9398 430

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8319 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

61459 280

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

15519 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают