Бывший игрок московского ЦСКА Александр Гришин поделился мнением о возможном переходе воспитанника армейцев, вратаря Ильи Помазуна, в «Спартак».
Перед сезоном 2024/2025 Помазун вернулся в ЦСКА из аренды в «Урале», но с тех пор не провел ни одного матча и даже ни разу не попал в заявку команды.
«Я всегда говорил, что Илье нужно играть, ведь ему уже 28 лет. Искать команду, чтобы сидеть в запасе – это неправильно. Раньше у футболистов было понимание, что они не могут перейти из ЦСКА в «Спартак». Сейчас это все стерлось, ведь есть контрактная система. Но мы не имеем права осуждать игроков, потому что они зарабатывают деньги. Только дело Помазуна, куда он пойдет. Если пойдет в «Спартак», значит, в «Спартак», – передает слова Гришина «Чемпионат».
Илья Помазун выступал за «Урал» с 2020 по 2024 год. Лишь однажды его отозвали из аренды – во второй части сезона 2020/2021, – чтобы подменить в ЦСКА травмированного Игоря Акинфеева. Всего за армейцев Помазун отыграл 10 матчей, в которых пропустил 11 мячей, отыграв на ноль в 3-х поединках (2017-2019, 2021). Статистика выступлений вратаря за «Урал» – 117 встреч, 155 пропущенных мячей и 30 «сухих» игр.
Контракт Помазуна с ЦСКА рассчитан до 30 июня 2028 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 1,2 млн евро.
Левый защитник московского ЦСКА Данил Круговой высказался о значимости ...
Завершился матч 15-го тура квалификации ЧМ-2026 в Южной Америке, в котором Эквадор ...
Московский «Спартак» оценивает трансфер полузащитника Эсекьеля Барко минимум в ...
Завершился второй матч полуфинальной стадии Лиги наций УЕФА сезона-2024/2025, в ...
Сборная Иордании гарантировала себе путевку в финальную стадию ЧМ-2026.
Чемпион мира в составе сборной Италии Дженнаро Гаттузо покинул пост главного ...
Пресс-служба «Порту» объявила о переходе полузащитника «Аль-Ахли» Габриэля ...
О трансферной политике петербургского клуба.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
Новости петербургского клуба.
«Зенит» следит за игроком «Расинга» Мартиреной, который интересен «Спартаку» — Давила
Гайич, Бистрович, Пьянич, Жемалетдинов, Гуарирапа. Кто останется в ЦСКА, а кто - нет?
«Ривер Плейт» может заработать на переходе Карраскаля
Сборная Испании со счётом 5:4 победила Францию и вышла в финал Лиги наций
ЦСКА: про трансферы и планы на межсезонье