Бывший игрок московского ЦСКА Александр Гришин поделился мнением о возможном переходе воспитанника армейцев, вратаря Ильи Помазуна, в «Спартак».
Перед сезоном 2024/2025 Помазун вернулся в ЦСКА из аренды в «Урале», но с тех пор не провел ни одного матча и даже ни разу не попал в заявку команды.
«Я всегда говорил, что Илье нужно играть, ведь ему уже 28 лет. Искать команду, чтобы сидеть в запасе – это неправильно. Раньше у футболистов было понимание, что они не могут перейти из ЦСКА в «Спартак». Сейчас это все стерлось, ведь есть контрактная система. Но мы не имеем права осуждать игроков, потому что они зарабатывают деньги. Только дело Помазуна, куда он пойдет. Если пойдет в «Спартак», значит, в «Спартак», – передает слова Гришина «Чемпионат».
Илья Помазун выступал за «Урал» с 2020 по 2024 год. Лишь однажды его отозвали из аренды – во второй части сезона 2020/2021, – чтобы подменить в ЦСКА травмированного Игоря Акинфеева. Всего за армейцев Помазун отыграл 10 матчей, в которых пропустил 11 мячей, отыграв на ноль в 3-х поединках (2017-2019, 2021). Статистика выступлений вратаря за «Урал» – 117 встреч, 155 пропущенных мячей и 30 «сухих» игр.
Контракт Помазуна с ЦСКА рассчитан до 30 июня 2028 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 1,2 млн евро.
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...
Московский ЦСКА объявил о продлении контракта с 17-летним воспитанником клуба, ...
Бывший российский футболист Владимир Быстров прокомментировал удаление ...
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал удаление ...
Как стало известно, к нападающему «Спартака» Антону Заболотному проявляют ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло высказался о выступлениях ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Источник: «Зенит» готов отпустить Матео Кассьерру за 30 миллионов евро
«Спартак» пока вне первой пятерки. Это приговор или все еще можно исправить?
Сергей Галицкий получил награду за вклад в развитие отечественного футбола
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА
Ткаченко: если Баринов перейдёт в ЦСКА — это будет успех Брейдо