Бывший игрок московского ЦСКА Александр Гришин поделился мнением о возможном переходе воспитанника армейцев, вратаря Ильи Помазуна, в «Спартак».
Перед сезоном 2024/2025 Помазун вернулся в ЦСКА из аренды в «Урале», но с тех пор не провел ни одного матча и даже ни разу не попал в заявку команды.
«Я всегда говорил, что Илье нужно играть, ведь ему уже 28 лет. Искать команду, чтобы сидеть в запасе – это неправильно. Раньше у футболистов было понимание, что они не могут перейти из ЦСКА в «Спартак». Сейчас это все стерлось, ведь есть контрактная система. Но мы не имеем права осуждать игроков, потому что они зарабатывают деньги. Только дело Помазуна, куда он пойдет. Если пойдет в «Спартак», значит, в «Спартак», – передает слова Гришина «Чемпионат».
Илья Помазун выступал за «Урал» с 2020 по 2024 год. Лишь однажды его отозвали из аренды – во второй части сезона 2020/2021, – чтобы подменить в ЦСКА травмированного Игоря Акинфеева. Всего за армейцев Помазун отыграл 10 матчей, в которых пропустил 11 мячей, отыграв на ноль в 3-х поединках (2017-2019, 2021). Статистика выступлений вратаря за «Урал» – 117 встреч, 155 пропущенных мячей и 30 «сухих» игр.
Контракт Помазуна с ЦСКА рассчитан до 30 июня 2028 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 1,2 млн евро.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в комментарии для «СЭ» заявил, что хотел ...
К итогам сбора в Поднебесной.
Вратарь сборной Кабо‑Верде и чилийского «Коло‑Коло» Возинья заявил, что его ...
Главный тренер сборной Германии Юрген Клопп прокомментировал поражение от ...
Сборная Германии дома проиграла команде Греции в матче второго тура Лиги наций.
Сборная Португалии в гостях переиграла команду Норвегии в матче второго тура Лиги ...
Сборная Нидерландов переиграла команду Сербии в матче второго тура Лиги наций.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Китайский синдром "Зенита"
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА
«Зенит» по пенальти обыграл «Шанхай Шэньхуа» в товарищеском матче
Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»
Никитин: «Сомневаюсь, что «Спартак» повалится, он выглядит солидно. Карседо будет удерживать команду в лидерах до конца»