Александр Гришин: Куда пойдет Помазун – его личное дело

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок московского ЦСКА Александр Гришин поделился мнением о возможном переходе воспитанника армейцев, вратаря Ильи Помазуна, в «Спартак».

Перед сезоном 2024/2025 Помазун вернулся в ЦСКА из аренды в «Урале», но с тех пор не провел ни одного матча и даже ни разу не попал в заявку команды.

«Я всегда говорил, что Илье нужно играть, ведь ему уже 28 лет. Искать команду, чтобы сидеть в запасе – это неправильно. Раньше у футболистов было понимание, что они не могут перейти из ЦСКА в «Спартак». Сейчас это все стерлось, ведь есть контрактная система. Но мы не имеем права осуждать игроков, потому что они зарабатывают деньги. Только дело Помазуна, куда он пойдет. Если пойдет в «Спартак», значит, в «Спартак», – передает слова Гришина «Чемпионат».

Илья Помазун выступал за «Урал» с 2020 по 2024 год. Лишь однажды его отозвали из аренды – во второй части сезона 2020/2021, – чтобы подменить в ЦСКА травмированного Игоря Акинфеева. Всего за армейцев Помазун отыграл 10 матчей, в которых пропустил 11 мячей, отыграв на ноль в 3-х поединках (2017-2019, 2021). Статистика выступлений вратаря за «Урал» – 117 встреч, 155 пропущенных мячей и 30 «сухих» игр.

Контракт Помазуна с ЦСКА рассчитан до 30 июня 2028 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 1,2 млн евро.

Александр Гришин: Куда пойдет Помазун – его личное дело

Читайте также:
0 / 0
1872 3
Футбольные новости
234 11

«Если такой пенальти поставили в ворота «Зенита», то за идентичный момент нужно было назначать и в ворота ЦСКА» — Гасилин

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что судья ...

1401 24

Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА

Споры вокруг центрального поединка тура не утихнут до начала следующего.

1033 30

В ЦСКА подчеркнули, что победили «Зенит» с семью воспитанниками на поле

Московский ЦСКА в телеграм-канале подчеркнул, что обыграл «Зенит» (2:1) в матче 7-го ...

305 1

Пивоваров ответил на вопрос об интересе «Динамо» к Захаряну и Головину

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с ...

113 0

Тренер «Акрона» Благоевич: «Тедич и Фернандес не готовы выйти с первых минут матча с «Оренбургом»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил «Матч ТВ», что ...

160 0

«Оренбург» и «Акрон» назвали стартовые составы на матч 7‑го тура РПЛ

«Оренбург» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на матч седьмого ...

2072 120

Вратарь «Зенита» Адамов: «Несколько раз пересмотрел эпизод в концовке матча с ЦСКА — не понимаю, почему VAR не вмешался»

Голкипер петербургского «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что его команда ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
15.9%
Средний
18.2%
Нормальный
33.6%
Высокий
12.1%
Затрудняюсь ответить
0.5%
Популярное
14475 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9664 487

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10252 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

16672 387

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7949 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают