Бывший игрок московского ЦСКА Александр Гришин поделился мнением о возможном переходе воспитанника армейцев, вратаря Ильи Помазуна, в «Спартак».
Перед сезоном 2024/2025 Помазун вернулся в ЦСКА из аренды в «Урале», но с тех пор не провел ни одного матча и даже ни разу не попал в заявку команды.
«Я всегда говорил, что Илье нужно играть, ведь ему уже 28 лет. Искать команду, чтобы сидеть в запасе – это неправильно. Раньше у футболистов было понимание, что они не могут перейти из ЦСКА в «Спартак». Сейчас это все стерлось, ведь есть контрактная система. Но мы не имеем права осуждать игроков, потому что они зарабатывают деньги. Только дело Помазуна, куда он пойдет. Если пойдет в «Спартак», значит, в «Спартак», – передает слова Гришина «Чемпионат».
Илья Помазун выступал за «Урал» с 2020 по 2024 год. Лишь однажды его отозвали из аренды – во второй части сезона 2020/2021, – чтобы подменить в ЦСКА травмированного Игоря Акинфеева. Всего за армейцев Помазун отыграл 10 матчей, в которых пропустил 11 мячей, отыграв на ноль в 3-х поединках (2017-2019, 2021). Статистика выступлений вратаря за «Урал» – 117 встреч, 155 пропущенных мячей и 30 «сухих» игр.
Контракт Помазуна с ЦСКА рассчитан до 30 июня 2028 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 1,2 млн евро.
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...
Бразильский футболист Вагнер Лав ответил на вопрос о том, готов ли он на какое-то ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с «Матч ТВ» назвал Юрия Жиркова, Даниэля ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав: Если бы предложение ЦСКА было год назад, я бы еще поиграл
Дебютный гол Гарибяна помог сборной Армении обыграть команду Латвии в матче Лиги наций
На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков
Аршавин ответил, почему «Зенит» не захотел переплачивать за Александра Головина
Сборная Франции обыграла команду Турции в первом матче под руководством Зидана