Бывший игрок московского ЦСКА Александр Гришин поделился мнением о возможном переходе воспитанника армейцев, вратаря Ильи Помазуна, в «Спартак».
Перед сезоном 2024/2025 Помазун вернулся в ЦСКА из аренды в «Урале», но с тех пор не провел ни одного матча и даже ни разу не попал в заявку команды.
«Я всегда говорил, что Илье нужно играть, ведь ему уже 28 лет. Искать команду, чтобы сидеть в запасе – это неправильно. Раньше у футболистов было понимание, что они не могут перейти из ЦСКА в «Спартак». Сейчас это все стерлось, ведь есть контрактная система. Но мы не имеем права осуждать игроков, потому что они зарабатывают деньги. Только дело Помазуна, куда он пойдет. Если пойдет в «Спартак», значит, в «Спартак», – передает слова Гришина «Чемпионат».
Илья Помазун выступал за «Урал» с 2020 по 2024 год. Лишь однажды его отозвали из аренды – во второй части сезона 2020/2021, – чтобы подменить в ЦСКА травмированного Игоря Акинфеева. Всего за армейцев Помазун отыграл 10 матчей, в которых пропустил 11 мячей, отыграв на ноль в 3-х поединках (2017-2019, 2021). Статистика выступлений вратаря за «Урал» – 117 встреч, 155 пропущенных мячей и 30 «сухих» игр.
Контракт Помазуна с ЦСКА рассчитан до 30 июня 2028 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 1,2 млн евро.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о самых памятных моментах за время ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о предстоящей игре 18-го ...
Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...
Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.
О последних событиях.
Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Актуально о ЦСКА
Спортивный директор ЦСКА объяснил, почему клуб уже сейчас хочет продлить контракт с Фабио Челестини
Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»
Представитель Тюкавина: Если бы Константин хотел, давно был бы в «Зените»
Агент Баринова отреагировал на информацию о финальном предложении от «Локомотива»