Экс-полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин специально для Metaratings.ru высказался о победе армейцев в матче против «Зенита» (1:0) в 28-м туре РПЛ.
– Напряжённая игра. Не могу сказать, что матч вышел зрелищным. Честно, не то, чтобы я не верил в победу ЦСКА, но понимал, что будет тяжелейший матч, ведь найти мотивацию на концовку чемпионата достаточно сложно. «Зенит» же в то же время борется за золото. Этот матч лишь подтвердил, что ЦСКА находится в легком штопоре. Очень жаль, что армейцы далеки от чемпионской гонки, хоть и внесли в неё определённую лепту. Порадовали болельщиков, здорово проявил себя Тороп, но, к сожалению, с турнирной точки зрения победа ничего особо не решает.
– Нет опасения, что у ЦСКА теперь не хватит сил на ответный матч FONBET Кубка России?
– Не думаю, команды друг друга хорошо знают. Кто быстрее восстановится, кто быстрее совладает со своими эмоциями, тот будет ближе к выходу в финал. Кассьерра неловко сыграл в штрафной и это привело к поражению. Хотя, наверное, «Зенит» сегодня был ближе к победе по моментам.
– В чём видите причины таких слабых результатов «Зенита» в последних матчах?
– Сложно сказать. С одной стороны, поднаелись немного. Пять лет подряд чемпионы, думали, что смогут доехать и в этом сезоне, но так просто не получается. Разочаровывает, что во всей этой борьбе за чемпионство голы забивают соперники. Напряжение есть, а качественный мастеровитый футбол видим далеко не всегда.
– Такой необычный сезон в РПЛ. Насколько логичным будет чемпионство «Динамо»?
– Слушайте, если взять последние матчи «Краснодара» и «Зенита», то я не удивлюсь, если «Динамо» станет чемпионом. После осенней паузы сложно было назвать «Динамо» главным кандидатом на победу в чемпионате, – сказал Алдонин.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о травме, которую получил в матче со ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев после поражения от московского «Спартака» в ...
Бывший тренер «Фиорентины» пока не рассматривает возможность работы тренером в ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с ЦСКА в финале Пути ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Источник: ЦСКА интересуется Пиоли, но тренер не намерен переезжать в Россию
«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России
Тренер ЦСКА Игдисамов: "Я очень благодарен Фабио Челестини"