Алдонин: «Зенит» пять лет подряд чемпион. Думали, смогут доехать и в этом сезоне

  • Эта статья в архиве

Экс-полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин специально для Metaratings.ru высказался о победе армейцев в матче против «Зенита» (1:0) в 28-м туре РПЛ.


– Напряжённая игра. Не могу сказать, что матч вышел зрелищным. Честно, не то, чтобы я не верил в победу ЦСКА, но понимал, что будет тяжелейший матч, ведь найти мотивацию на концовку чемпионата достаточно сложно. «Зенит» же в то же время борется за золото. Этот матч лишь подтвердил, что ЦСКА находится в легком штопоре. Очень жаль, что армейцы далеки от чемпионской гонки, хоть и внесли в неё определённую лепту. Порадовали болельщиков, здорово проявил себя Тороп, но, к сожалению, с турнирной точки зрения победа ничего особо не решает.

– Нет опасения, что у ЦСКА теперь не хватит сил на ответный матч FONBET Кубка России?

– Не думаю, команды друг друга хорошо знают. Кто быстрее восстановится, кто быстрее совладает со своими эмоциями, тот будет ближе к выходу в финал. Кассьерра неловко сыграл в штрафной и это привело к поражению. Хотя, наверное, «Зенит» сегодня был ближе к победе по моментам.

– В чём видите причины таких слабых результатов «Зенита» в последних матчах?

– Сложно сказать. С одной стороны, поднаелись немного. Пять лет подряд чемпионы, думали, что смогут доехать и в этом сезоне, но так просто не получается. Разочаровывает, что во всей этой борьбе за чемпионство голы забивают соперники. Напряжение есть, а качественный мастеровитый футбол видим далеко не всегда.

– Такой необычный сезон в РПЛ. Насколько логичным будет чемпионство «Динамо»?

– Слушайте, если взять последние матчи «Краснодара» и «Зенита», то я не удивлюсь, если «Динамо» станет чемпионом. После осенней паузы сложно было назвать «Динамо» главным кандидатом на победу в чемпионате, – сказал Алдонин.

Читайте также:
0 / 0
896 8
Футбольные новости
123 1

Кристофер Ву: «Спартак» был бы в чемпионате Франции в топ-10»

24-летний камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву оценил потенциал ...

171 7

Генсек РФС: «Вопрос с Карпиным урегулирован. После снятия санкций со сборной России совмещение невозможно»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов прокомментировал совмещение ...

292 3

Сергей Шавло: «Хави? Почему бы и нет. Но я за российского тренера»

Бывший футболист и экс-гендиректор «Спартака» Сергей Шавло рассуждает о ...

158 1

«Все может решить один мяч». Радимов — о матче «Балтика» — «Краснодар»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ...

219 2

Ледяхов: «Спартак» против «Локомотива» выдал одну из лучших игр в сезоне

Бывший полузащитник «Спартака» Игорь Ледяхов заявил, что первая игра 1/4 финала ...

923 32

Аршавин назвал лучшего нападающего России

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

543 10

«Круговой важен для ЦСКА в тактическом плане, так как может закрывать сразу четыре позиции» — Алексей Никитин

Бывший футболист «Уфы», воспитанник ЦСКА Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» назвал ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
36.2%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
18.9%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
32.3%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
12.6%
Популярное
16695 293

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10297 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

5963 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

4397 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3812 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают