Экс-полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин специально для Metaratings.ru высказался о победе армейцев в матче против «Зенита» (1:0) в 28-м туре РПЛ.
– Напряжённая игра. Не могу сказать, что матч вышел зрелищным. Честно, не то, чтобы я не верил в победу ЦСКА, но понимал, что будет тяжелейший матч, ведь найти мотивацию на концовку чемпионата достаточно сложно. «Зенит» же в то же время борется за золото. Этот матч лишь подтвердил, что ЦСКА находится в легком штопоре. Очень жаль, что армейцы далеки от чемпионской гонки, хоть и внесли в неё определённую лепту. Порадовали болельщиков, здорово проявил себя Тороп, но, к сожалению, с турнирной точки зрения победа ничего особо не решает.
– Нет опасения, что у ЦСКА теперь не хватит сил на ответный матч FONBET Кубка России?
– Не думаю, команды друг друга хорошо знают. Кто быстрее восстановится, кто быстрее совладает со своими эмоциями, тот будет ближе к выходу в финал. Кассьерра неловко сыграл в штрафной и это привело к поражению. Хотя, наверное, «Зенит» сегодня был ближе к победе по моментам.
– В чём видите причины таких слабых результатов «Зенита» в последних матчах?
– Сложно сказать. С одной стороны, поднаелись немного. Пять лет подряд чемпионы, думали, что смогут доехать и в этом сезоне, но так просто не получается. Разочаровывает, что во всей этой борьбе за чемпионство голы забивают соперники. Напряжение есть, а качественный мастеровитый футбол видим далеко не всегда.
– Такой необычный сезон в РПЛ. Насколько логичным будет чемпионство «Динамо»?
– Слушайте, если взять последние матчи «Краснодара» и «Зенита», то я не удивлюсь, если «Динамо» станет чемпионом. После осенней паузы сложно было назвать «Динамо» главным кандидатом на победу в чемпионате, – сказал Алдонин.
Окончен первый стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев высказался о победе команды в ...
Туринский «Ювентус» впервые пропустил 5 голов в Лиге чемпионов – от ...
Самый титулованный сербский клуб «Црвена Звезда» объявил об отстранении вингера ...
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Тренер «Зенита» Тимощук — о Дивееве: «На тренировках сразу стало видно, что пришел мастер»
«Зенит» победил «Краснодар» в товарищеском матче
«Реал» обыграл «Бенфику» в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов благодаря голу Винисиуса
Дмитрий Радченко: Лусиано здорово вошел в игру ЦСКА
«Галатасарай» разгромил «Ювентус» в матче раунда плей-офф ЛЧ с семью голами