Экс-полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин специально для Metaratings.ru высказался о победе армейцев в матче против «Зенита» (1:0) в 28-м туре РПЛ.
– Напряжённая игра. Не могу сказать, что матч вышел зрелищным. Честно, не то, чтобы я не верил в победу ЦСКА, но понимал, что будет тяжелейший матч, ведь найти мотивацию на концовку чемпионата достаточно сложно. «Зенит» же в то же время борется за золото. Этот матч лишь подтвердил, что ЦСКА находится в легком штопоре. Очень жаль, что армейцы далеки от чемпионской гонки, хоть и внесли в неё определённую лепту. Порадовали болельщиков, здорово проявил себя Тороп, но, к сожалению, с турнирной точки зрения победа ничего особо не решает.
– Нет опасения, что у ЦСКА теперь не хватит сил на ответный матч FONBET Кубка России?
– Не думаю, команды друг друга хорошо знают. Кто быстрее восстановится, кто быстрее совладает со своими эмоциями, тот будет ближе к выходу в финал. Кассьерра неловко сыграл в штрафной и это привело к поражению. Хотя, наверное, «Зенит» сегодня был ближе к победе по моментам.
– В чём видите причины таких слабых результатов «Зенита» в последних матчах?
– Сложно сказать. С одной стороны, поднаелись немного. Пять лет подряд чемпионы, думали, что смогут доехать и в этом сезоне, но так просто не получается. Разочаровывает, что во всей этой борьбе за чемпионство голы забивают соперники. Напряжение есть, а качественный мастеровитый футбол видим далеко не всегда.
– Такой необычный сезон в РПЛ. Насколько логичным будет чемпионство «Динамо»?
– Слушайте, если взять последние матчи «Краснодара» и «Зенита», то я не удивлюсь, если «Динамо» станет чемпионом. После осенней паузы сложно было назвать «Динамо» главным кандидатом на победу в чемпионате, – сказал Алдонин.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев раскритиковал игру армейцев после ...
Приглашаю посмотреть матч 1/2 финала ФОНБЕТ-Кубка России пути регионов.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался по итогам ответного матча 1/2 ...
Бывший футболист и капитан ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с корреспондентом ...
Нидерландский специалист Дик Адвокат окажет консультационную помощь главному ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в разговоре с «Матч ТВ» посоветовал ...
Голкипер шотландского «Селтика» и сборной Дании Каспер Шмейхель заявил, что ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
"Зенит" - "Динамо" Махачкала. Смотрим и обсуждаем
У «Зенита» есть в запасе еще два года, когда можно отпраздновать столетие
«Зенит» поместил фото Миллера в центр афиши документального фильма о клубе
Мостовой: если ЦСКА не выиграет у «Динамо» Мх, Челестини, наверное, уволят
СМИ: ЦСКА развалился – и проблема не только в Челестини