Бывший футболист ЦСКА Евгений Алдонин оценил игру полузащитника «армейцев» Абоссбека Файзуллаева и порассуждал о возможном трансфере узбекского игрока в Европу в предстоящее зимнее трансферное окно.
«Приобретение Файзуллаева — самый приятный сюрприз для ЦСКА. Это была покупка на перспективу, ему всего 20 лет. Абосс достаточно скромных физических возможностей, но тот уровень, который он демонстрирует в последнее время, очень хорош. С его появлением у «армейцев» игра в атаке преобразилась. Он быстрый, умелый, учитывая его скромные физические возможности, он выигрывает единоборства, всегда первый на мяче.
Файзуллаев очень искусно работает с мячом, все старается делать на скорости и играть в обострение. Также Абосс не жадный — может и забить, и отдать, он командный игрок, который оставляет приятное впечатление. На мой взгляд Файзуллаев сейчас лучший в ЦСКА. Хотелось бы, чтобы он еще прибавлял. Уверен, что у Файзуллаева большой потенциал. Видно, что он сейчас демонстрирует и хотелось бы, чтобы он не останавливался в развитии и профессионализме.
Готов ли уже зимой Файзуллаев повысить свой уровень и уехать играть в Европу? Надо понимать, какие предложения у него есть. Если его агент и он считают, что ЦСКА для него трамплин в Европу, безусловно, от хорошего европейского предложения сейчас никого не отговоришь. Абоссбек тоже хочет развивать свою карьеру. Но тут может быть двоякая игра — агенты могут спекулировать предложениями по Файзуллаеву, чтобы улучшить ему условия и зарплату в ЦСКА. Но, безусловно, он очень важный игрок для команды», — сказал Алдонин Metaratings.r u.
20-летний Файзуллаев перешёл в ЦСКА из «Пахтакора» в августе 2023 года. На счету футболиста гол и шесть результативных передач в 13 матчах.
Бывший футболист «Динамо» Владимир Гранат поделился мнением о победе ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о выступлениях нападающего Артема ...
Бывший главный тренер «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Ролан Гусев в разговоре с «РБ ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о лидерстве московского ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался об эпизоде с ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе московского ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о судействе в матче 11-го тура РПЛ ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Гранат: «Дерби со «Спартаком» — это шанс для Торопа»
Кордоба: «Вы видели, как часто на мне фолили, но судья молчал. Это российский футбол»
Гусев — о победе «Динамо» над ЦСКА: Нужно сказать браво Шварцу и Игдисамову
Пруфы о "Зените"
Игрок «Ахмата» Самородов — о поражении от «Зенита»: все всё прекрасно видели