Бывший футболист ЦСКА Евгений Алдонин оценил игру полузащитника «армейцев» Абоссбека Файзуллаева и порассуждал о возможном трансфере узбекского игрока в Европу в предстоящее зимнее трансферное окно.
«Приобретение Файзуллаева — самый приятный сюрприз для ЦСКА. Это была покупка на перспективу, ему всего 20 лет. Абосс достаточно скромных физических возможностей, но тот уровень, который он демонстрирует в последнее время, очень хорош. С его появлением у «армейцев» игра в атаке преобразилась. Он быстрый, умелый, учитывая его скромные физические возможности, он выигрывает единоборства, всегда первый на мяче.
Файзуллаев очень искусно работает с мячом, все старается делать на скорости и играть в обострение. Также Абосс не жадный — может и забить, и отдать, он командный игрок, который оставляет приятное впечатление. На мой взгляд Файзуллаев сейчас лучший в ЦСКА. Хотелось бы, чтобы он еще прибавлял. Уверен, что у Файзуллаева большой потенциал. Видно, что он сейчас демонстрирует и хотелось бы, чтобы он не останавливался в развитии и профессионализме.
Готов ли уже зимой Файзуллаев повысить свой уровень и уехать играть в Европу? Надо понимать, какие предложения у него есть. Если его агент и он считают, что ЦСКА для него трамплин в Европу, безусловно, от хорошего европейского предложения сейчас никого не отговоришь. Абоссбек тоже хочет развивать свою карьеру. Но тут может быть двоякая игра — агенты могут спекулировать предложениями по Файзуллаеву, чтобы улучшить ему условия и зарплату в ЦСКА. Но, безусловно, он очень важный игрок для команды», — сказал Алдонин Metaratings.r u.
20-летний Файзуллаев перешёл в ЦСКА из «Пахтакора» в августе 2023 года. На счету футболиста гол и шесть результативных передач в 13 матчах.
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич заявил «Матч ТВ», что его удивляло умение ...
Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев не поможет сборной России в ...
Главный тренер сборной Португалии по футболу Жорже Жезуш надеется, что страна ...
Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин получил повреждение.
"Реал" потребовал от УЕФА лишить "Барселону" 33 трофеев, выигранных с 2001 по 2018 год — 9 ...
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о решении бывшего ...
Нападающий сборной Португалии Гонсалу Рамуш заявил, что в его команде много ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Артём Дзюба заявил о завершении профессиональной карьеры
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
"Реал" требует от УЕФА лишить "Барселону" 33 трофеев, выигранных с 2001 по 2018 год - источник
Морган: «Жезуш — высокомерный придурок, который получает удовольствие, принижая величайшего игрока Португалии»
Петржела назвал Дзюбу легендой «Зенита»: он заслуживает нашего восхищения