Бывший футболист ЦСКА Евгений Алдонин оценил игру полузащитника «армейцев» Абоссбека Файзуллаева и порассуждал о возможном трансфере узбекского игрока в Европу в предстоящее зимнее трансферное окно.
«Приобретение Файзуллаева — самый приятный сюрприз для ЦСКА. Это была покупка на перспективу, ему всего 20 лет. Абосс достаточно скромных физических возможностей, но тот уровень, который он демонстрирует в последнее время, очень хорош. С его появлением у «армейцев» игра в атаке преобразилась. Он быстрый, умелый, учитывая его скромные физические возможности, он выигрывает единоборства, всегда первый на мяче.
Файзуллаев очень искусно работает с мячом, все старается делать на скорости и играть в обострение. Также Абосс не жадный — может и забить, и отдать, он командный игрок, который оставляет приятное впечатление. На мой взгляд Файзуллаев сейчас лучший в ЦСКА. Хотелось бы, чтобы он еще прибавлял. Уверен, что у Файзуллаева большой потенциал. Видно, что он сейчас демонстрирует и хотелось бы, чтобы он не останавливался в развитии и профессионализме.
Готов ли уже зимой Файзуллаев повысить свой уровень и уехать играть в Европу? Надо понимать, какие предложения у него есть. Если его агент и он считают, что ЦСКА для него трамплин в Европу, безусловно, от хорошего европейского предложения сейчас никого не отговоришь. Абоссбек тоже хочет развивать свою карьеру. Но тут может быть двоякая игра — агенты могут спекулировать предложениями по Файзуллаеву, чтобы улучшить ему условия и зарплату в ЦСКА. Но, безусловно, он очень важный игрок для команды», — сказал Алдонин Metaratings.r u.
20-летний Файзуллаев перешёл в ЦСКА из «Пахтакора» в августе 2023 года. На счету футболиста гол и шесть результативных передач в 13 матчах.
Агент Матеуса Алвеса Лекка Де Камарго рассказал, что игрок не рассматривает ...
Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков вошёл в топ-3 лучших игроков недели в ...
Пятикратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду не хочет проводить ...
Защитник ЦСКА Мохаммед Аззи вызван в основную сборную Алжира на матчи ...
В ближайшее воскресенье 8 ноября «Спартак» проведет матч с «Акроном».
Комментаторы Роман Трушечкин и Владислав Родников будут работать на матче 14‑го ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил мнение, что руководство ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Пономарёв: Обляков не европейского уровня игрок
Бубнов заявил, что «Краснодар» уволит Мусаева в случае поражения или ничьей в матче с ЦСКА
Алексей Батраков вошёл в топ-3 лучших игроков недели в Лиге чемпионов
«Спартак» не будет проводить товарищеские встречи в ноябрьскую паузу на матчи сборных
Мог уйти к Галицкому, стал трансферной целью ЦСКА и жутко подставил команду: дикий поступок колумбийца Вивероса