Бывший футболист ЦСКА Евгений Алдонин оценил игру полузащитника «армейцев» Абоссбека Файзуллаева и порассуждал о возможном трансфере узбекского игрока в Европу в предстоящее зимнее трансферное окно.
«Приобретение Файзуллаева — самый приятный сюрприз для ЦСКА. Это была покупка на перспективу, ему всего 20 лет. Абосс достаточно скромных физических возможностей, но тот уровень, который он демонстрирует в последнее время, очень хорош. С его появлением у «армейцев» игра в атаке преобразилась. Он быстрый, умелый, учитывая его скромные физические возможности, он выигрывает единоборства, всегда первый на мяче.
Файзуллаев очень искусно работает с мячом, все старается делать на скорости и играть в обострение. Также Абосс не жадный — может и забить, и отдать, он командный игрок, который оставляет приятное впечатление. На мой взгляд Файзуллаев сейчас лучший в ЦСКА. Хотелось бы, чтобы он еще прибавлял. Уверен, что у Файзуллаева большой потенциал. Видно, что он сейчас демонстрирует и хотелось бы, чтобы он не останавливался в развитии и профессионализме.
Готов ли уже зимой Файзуллаев повысить свой уровень и уехать играть в Европу? Надо понимать, какие предложения у него есть. Если его агент и он считают, что ЦСКА для него трамплин в Европу, безусловно, от хорошего европейского предложения сейчас никого не отговоришь. Абоссбек тоже хочет развивать свою карьеру. Но тут может быть двоякая игра — агенты могут спекулировать предложениями по Файзуллаеву, чтобы улучшить ему условия и зарплату в ЦСКА. Но, безусловно, он очень важный игрок для команды», — сказал Алдонин Metaratings.r u.
20-летний Файзуллаев перешёл в ЦСКА из «Пахтакора» в августе 2023 года. На счету футболиста гол и шесть результативных передач в 13 матчах.
Фабио получает желаемое.
Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду и он его получает.
Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Педро возглавляет рейтинг лучших ...
Главный тренер "Крыльев Советов" Магомед Адиев высказался об Адольфо Гайче.
Полузащитник «Зенита» Жерсон по-прежнему находится в поле зрения «Крузейро».
ЦСКА и «Зенит» договорились об обмене защитника Игоря Дивеева на нападающего ...
«Зенит» поздравляет Михаила Боярского с днем рождения!
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
ЦСКА и «Зенит» завершат обмен Дивеева на Гонду в ближайшие дни
Зенитовец Педро — лучший по обводкам среди молодых игроков, выступающих вне топ-5 лиг мира
Тренер "Крыльев Советов" высказался об Адольфо Гайче
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению
Дюков: «Исходим из того, что в 2026‑м ФИФА и УЕФА примут решения, позволяющие нам принять участие в международных соревнованиях»