Бывший футболист ЦСКА Евгений Алдонин оценил игру полузащитника «армейцев» Абоссбека Файзуллаева и порассуждал о возможном трансфере узбекского игрока в Европу в предстоящее зимнее трансферное окно.
«Приобретение Файзуллаева — самый приятный сюрприз для ЦСКА. Это была покупка на перспективу, ему всего 20 лет. Абосс достаточно скромных физических возможностей, но тот уровень, который он демонстрирует в последнее время, очень хорош. С его появлением у «армейцев» игра в атаке преобразилась. Он быстрый, умелый, учитывая его скромные физические возможности, он выигрывает единоборства, всегда первый на мяче.
Файзуллаев очень искусно работает с мячом, все старается делать на скорости и играть в обострение. Также Абосс не жадный — может и забить, и отдать, он командный игрок, который оставляет приятное впечатление. На мой взгляд Файзуллаев сейчас лучший в ЦСКА. Хотелось бы, чтобы он еще прибавлял. Уверен, что у Файзуллаева большой потенциал. Видно, что он сейчас демонстрирует и хотелось бы, чтобы он не останавливался в развитии и профессионализме.
Готов ли уже зимой Файзуллаев повысить свой уровень и уехать играть в Европу? Надо понимать, какие предложения у него есть. Если его агент и он считают, что ЦСКА для него трамплин в Европу, безусловно, от хорошего европейского предложения сейчас никого не отговоришь. Абоссбек тоже хочет развивать свою карьеру. Но тут может быть двоякая игра — агенты могут спекулировать предложениями по Файзуллаеву, чтобы улучшить ему условия и зарплату в ЦСКА. Но, безусловно, он очень важный игрок для команды», — сказал Алдонин Metaratings.r u.
20-летний Файзуллаев перешёл в ЦСКА из «Пахтакора» в августе 2023 года. На счету футболиста гол и шесть результативных передач в 13 матчах.
«Спартак» на своем поле победил «Ахмат» со счетом 3:1.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о матче 25-го тура Мир Российской ...
Известный российский комментатор Константин Генич высказался о результатах ...
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов высказался о новом ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги после выездного матча 25-го тура ...
Футболисты ПАОКа потерпели крупное поражение от АЕКа во 2-м туре плей-офф ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о пропущенных мячах ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
О новом лимите.
Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"
Генич — о ЦСКА: команда превратилась в набор игроков, которых только собрали
«Победители никому не нравятся». Семак — о негативном отношении болельщиков к «Зениту»
"Динамо" возглавило рейтинг самых прибыльных клубов РПЛ в 2025 году
«Зенит» вознагражден за волю к победе