Руководство футбольного клуба "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии рассматривает возможность расторжения контракта с бразильским нападающим Неймаром.
Об этом сообщил портал UOL.
По информации источника, игрок может покинуть команду в январе 2025 года. Руководство клуба готово пойти на этот шаг из-за травматичности бразильского форварда. Как уточняет портал, руководство еще изучит физическое состояние футболиста, а также оценит все аргументы, прежде чем принять решение о расторжении контракта.
Неймар перешел в "Аль-Хиляль" в августе 2023 года, в октябре он получил травму в матче отборочного турнира на чемпионат мира 2026 года с командой Уругвая (0:2), футболисту диагностировали разрыв передней крестообразной связки и мениска. Бразилец вернулся на поле спустя год, сыграв в матче третьего тура основного этапа азиатской Лиги чемпионов против "Аль-Аина" из ОАЭ (5:4). После этого "Аль-Хиляль" провел три встречи в национальных турнирах, бразилец отсутствовал в составе. 4 ноября Неймар принял участие во второй игре после восстановления от травмы, выйдя на замену во втором тайме матча общего этапа азиатской Лиги чемпионов с иранским "Эстеглялем" (4:0), однако покинул поле спустя полчаса из-за дискомфорта в правой ноге.
Неймару 32 года, в 2017 году он перешел во французский ПСЖ из испанской "Барселоны" за рекордные для мирового футбола €222 млн. Вместе с ПСЖ футболист стал пятикратным чемпионом Франции и четырехкратным обладателем суперкубка страны, трижды победил в Кубке Франции, дважды - в Кубке лиги. В составе "Барселоны" футболист дважды выиграл чемпионат Испании, три раза - кубок страны, по разу - Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Первым клубом Неймара был бразильский "Сантос", в его составе футболист выиграл Кубок Бразилии и Кубок Либертадорес. Неймар является лучшим бомбардиром в истории сборной Бразилии (79 голов), всего за национальную сборную футболист провел 128 матчей.
Мать капитана сборной Португалии Криштиану Роналду Долореш Авейру ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что ни с кем не обсуждал ...
О предстоящем матче "Краснодар" - "Зенит" рассуждает обладатель Кубка России 1999-го ...
«Сантос» ушел от поражения в домашнем матче с «Фламенго» в рамках 29‑го тура ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин в беседе с корреспондентом ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Родина".
Бывший нападающий «Барселоны» Кристиан Тельо объяснил, почему в 2017 году сорвался ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Кисляк — тот, кто нужен «Галатасараю»" - турецкий журналист
Инал Танашев рассудит «Краснодар» и «Зенит»
Мать Роналду: «Криштиану много дал Португалии. Его не ценят так, как должны»
Что покажет ЦСКА против поменявшей тренера "Родины"? Прогноз на матч
Франсис Кахигао: Мы не получили предложений по Зиньковскому, Антон будет играть за «Спартак-2»