Руководство футбольного клуба "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии рассматривает возможность расторжения контракта с бразильским нападающим Неймаром.
Об этом сообщил портал UOL.
По информации источника, игрок может покинуть команду в январе 2025 года. Руководство клуба готово пойти на этот шаг из-за травматичности бразильского форварда. Как уточняет портал, руководство еще изучит физическое состояние футболиста, а также оценит все аргументы, прежде чем принять решение о расторжении контракта.
Неймар перешел в "Аль-Хиляль" в августе 2023 года, в октябре он получил травму в матче отборочного турнира на чемпионат мира 2026 года с командой Уругвая (0:2), футболисту диагностировали разрыв передней крестообразной связки и мениска. Бразилец вернулся на поле спустя год, сыграв в матче третьего тура основного этапа азиатской Лиги чемпионов против "Аль-Аина" из ОАЭ (5:4). После этого "Аль-Хиляль" провел три встречи в национальных турнирах, бразилец отсутствовал в составе. 4 ноября Неймар принял участие во второй игре после восстановления от травмы, выйдя на замену во втором тайме матча общего этапа азиатской Лиги чемпионов с иранским "Эстеглялем" (4:0), однако покинул поле спустя полчаса из-за дискомфорта в правой ноге.
Неймару 32 года, в 2017 году он перешел во французский ПСЖ из испанской "Барселоны" за рекордные для мирового футбола €222 млн. Вместе с ПСЖ футболист стал пятикратным чемпионом Франции и четырехкратным обладателем суперкубка страны, трижды победил в Кубке Франции, дважды - в Кубке лиги. В составе "Барселоны" футболист дважды выиграл чемпионат Испании, три раза - кубок страны, по разу - Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Первым клубом Неймара был бразильский "Сантос", в его составе футболист выиграл Кубок Бразилии и Кубок Либертадорес. Неймар является лучшим бомбардиром в истории сборной Бразилии (79 голов), всего за национальную сборную футболист провел 128 матчей.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов серьёзно заинтересовал «Галатасарай»: ...
Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий высказался о победе ЦСКА над ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал «СЭ» информацию о ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Чемпион СССР в составе московского «Спартака» Юрий Гаврилов в беседе с «РБ Спорт» ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что у него есть вопросы к ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о проблемной позиции вратаря ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Ловчев: «Молодой тренер ЦСКА Игдисамов начисто переиграл Карседо в дерби»
Семак — о дебюте Москвичева за «Зенит» в РПЛ: "Практически всегда выбирал правильные решения"
Журналист Бурак Эрен: «Галатасарай» рассматривает Кирилла Глебова из ЦСКА как замену Лерою Зане
Глушенков сам не захотел ехать в сборную России - источник
"Судейство у Левникова было сильно неудачным" - Масалитин о матче ЦСКА - "Спартак"