Руководство футбольного клуба "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии рассматривает возможность расторжения контракта с бразильским нападающим Неймаром.
Об этом сообщил портал UOL.
По информации источника, игрок может покинуть команду в январе 2025 года. Руководство клуба готово пойти на этот шаг из-за травматичности бразильского форварда. Как уточняет портал, руководство еще изучит физическое состояние футболиста, а также оценит все аргументы, прежде чем принять решение о расторжении контракта.
Неймар перешел в "Аль-Хиляль" в августе 2023 года, в октябре он получил травму в матче отборочного турнира на чемпионат мира 2026 года с командой Уругвая (0:2), футболисту диагностировали разрыв передней крестообразной связки и мениска. Бразилец вернулся на поле спустя год, сыграв в матче третьего тура основного этапа азиатской Лиги чемпионов против "Аль-Аина" из ОАЭ (5:4). После этого "Аль-Хиляль" провел три встречи в национальных турнирах, бразилец отсутствовал в составе. 4 ноября Неймар принял участие во второй игре после восстановления от травмы, выйдя на замену во втором тайме матча общего этапа азиатской Лиги чемпионов с иранским "Эстеглялем" (4:0), однако покинул поле спустя полчаса из-за дискомфорта в правой ноге.
Неймару 32 года, в 2017 году он перешел во французский ПСЖ из испанской "Барселоны" за рекордные для мирового футбола €222 млн. Вместе с ПСЖ футболист стал пятикратным чемпионом Франции и четырехкратным обладателем суперкубка страны, трижды победил в Кубке Франции, дважды - в Кубке лиги. В составе "Барселоны" футболист дважды выиграл чемпионат Испании, три раза - кубок страны, по разу - Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Первым клубом Неймара был бразильский "Сантос", в его составе футболист выиграл Кубок Бразилии и Кубок Либертадорес. Неймар является лучшим бомбардиром в истории сборной Бразилии (79 голов), всего за национальную сборную футболист провел 128 матчей.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев надел кепку с надписью «Чемпионы-2025» на ...
Сегодня, 3 марта, состоится матч второго этапа 1/4 финала Пути регионов Фонбет Кубка ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая считает, что главному тренеру «Зенита» Сергею ...
Российский специалист Валерий Овчинников прокомментировал поражение ...
«Спартак» одержал первую победу над «Сочи» на поле соперника.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в интервью редакции Inside-Sports.ru заявил, что ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Талалаев надел кепку с надписью «Чемпионы-2025» на матч «Балтики» с «Зенитом»
После Сочи «Спартак» стал ближе к первой пятерке. Надо двигаться дальше
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года
Овчинников: «Черчесов по сравнению с Челестини футбольный волк. Он может загрызть его»