Руководство футбольного клуба "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии рассматривает возможность расторжения контракта с бразильским нападающим Неймаром.
Об этом сообщил портал UOL.
По информации источника, игрок может покинуть команду в январе 2025 года. Руководство клуба готово пойти на этот шаг из-за травматичности бразильского форварда. Как уточняет портал, руководство еще изучит физическое состояние футболиста, а также оценит все аргументы, прежде чем принять решение о расторжении контракта.
Неймар перешел в "Аль-Хиляль" в августе 2023 года, в октябре он получил травму в матче отборочного турнира на чемпионат мира 2026 года с командой Уругвая (0:2), футболисту диагностировали разрыв передней крестообразной связки и мениска. Бразилец вернулся на поле спустя год, сыграв в матче третьего тура основного этапа азиатской Лиги чемпионов против "Аль-Аина" из ОАЭ (5:4). После этого "Аль-Хиляль" провел три встречи в национальных турнирах, бразилец отсутствовал в составе. 4 ноября Неймар принял участие во второй игре после восстановления от травмы, выйдя на замену во втором тайме матча общего этапа азиатской Лиги чемпионов с иранским "Эстеглялем" (4:0), однако покинул поле спустя полчаса из-за дискомфорта в правой ноге.
Неймару 32 года, в 2017 году он перешел во французский ПСЖ из испанской "Барселоны" за рекордные для мирового футбола €222 млн. Вместе с ПСЖ футболист стал пятикратным чемпионом Франции и четырехкратным обладателем суперкубка страны, трижды победил в Кубке Франции, дважды - в Кубке лиги. В составе "Барселоны" футболист дважды выиграл чемпионат Испании, три раза - кубок страны, по разу - Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Первым клубом Неймара был бразильский "Сантос", в его составе футболист выиграл Кубок Бразилии и Кубок Либертадорес. Неймар является лучшим бомбардиром в истории сборной Бразилии (79 голов), всего за национальную сборную футболист провел 128 матчей.
Лев Тимофеев — в ПФК ЦСКА!
«СЭ» поговорил со звездным полузащитником сине-бело-голубых.
Экс-нападающий московского ЦСКА Денис Попов в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» ...
Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин назвал форварда «Краснодара» Джона ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью «СЭ» рассказал, что его отец Маркао ...
Руководство мадридского «Реала» сообщило представителю крайнего нападающего ...
Ключевая встреча весны, в которой сине-бело-голубые сыграют со «Спартаком» на ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
ПФК ЦСКА подписал контракт с игроком юношеской сборной России
В «Спартаке» рассказали, как принималось решение об увольнении Станковича
СМИ: В «Спартаке» планируют определиться с главным тренером до Нового года
Первые контракты в «Зените»
Талалаев — об удалении в игре со «Спартаком»: «Применил аморально‑волевые качества, чтобы вытянуть игру»