Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что никогда не поставит себя в один ряд с прославленными голкиперами Львом Яшиным и Ринатом Дасаевым.
В конце мая ЦСКА объявил о подписании двухлетнего контракта с Акинфеевым. Футболист является воспитанником ЦСКА и выступает за основную команду столичного клуба с 2003 года. В составе армейцев он стал шестикратным чемпионом России, завоевал по семь Кубков и Суперкубков страны, а также выиграл Кубок УЕФА. Всего за московский клуб он провел 769 матчей, из которых 320 завершил «на ноль».
— Вас ставят в один ряд с прославленными ветеранами. Акинфеев, Харин, Кавазашвили, Рудаков — это очень мощный список. Насколько вам это приятно? Или вы спокойно реагируете на такой пьедестал?
— Я спокойно к этому отношусь. Никогда в жизни не поставлю себя с Яшиным или с Дасаевым в один ряд. Я понимаю, что моя работа — играть в футбол, я с 4,5 лет занимаюсь футболом, к этому стремился. Хорошая карьера, объективно говоря. Но чтобы залезть туда, к легендам — никогда в жизни! Но список хороший. Конечно, это льстит, мне приятно, но внимание не заостряю.
— Пока не забили — ты творишь чудеса. А потом пропустил один, и как собраться?
— Собраться надо, тем более, что ты понимаешь, что это твоя любимая работа, любимое дело. Когда я пропускаю один мяч, я же не хочу еще 4–5 пропустить. Ты должен головой понимать, что тебе забили, но ты все забываешь и идешь дальше. По‑другому нельзя в футболе. Не только у вратаря такое, у любого игрока на поле. Забил — не забил. Бывает то же самое. Забил — надо еще забить! Не забил — надо еще повторить момент и забить, — сказал Акинфеев в интервью Дмитрию Губерниеву в эфире «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
По информации Legalbet, одним из участников Братского кубка станет «Ботафого».
По информации Legalbet, «Зенит» и «Ботафого» ведут переговоры по трансферу защитника ...
Сборная Беларуси выиграла все матчи под руководством Виктора Гончаренко.
Завершился товарищеский матч между сборными России и Буркина-Фасо.
По информации Legalbet, «Зенит» может включить защитника Юрия Горшкова и ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов у себя в Telegram-канале.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр
Источник: Бразильский «Ботафого» сыграет на Братском кубке
Сергей Некрасов о возможном трансфере Алексея Батракова в «Спартак»: «Мы не заинтересованы в этом футболисте»
Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом
Инвестор ЦСКА: «Надеюсь, у Игдисамова получится все и сразу»