Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что никогда не поставит себя в один ряд с прославленными голкиперами Львом Яшиным и Ринатом Дасаевым.
В конце мая ЦСКА объявил о подписании двухлетнего контракта с Акинфеевым. Футболист является воспитанником ЦСКА и выступает за основную команду столичного клуба с 2003 года. В составе армейцев он стал шестикратным чемпионом России, завоевал по семь Кубков и Суперкубков страны, а также выиграл Кубок УЕФА. Всего за московский клуб он провел 769 матчей, из которых 320 завершил «на ноль».
— Вас ставят в один ряд с прославленными ветеранами. Акинфеев, Харин, Кавазашвили, Рудаков — это очень мощный список. Насколько вам это приятно? Или вы спокойно реагируете на такой пьедестал?
— Я спокойно к этому отношусь. Никогда в жизни не поставлю себя с Яшиным или с Дасаевым в один ряд. Я понимаю, что моя работа — играть в футбол, я с 4,5 лет занимаюсь футболом, к этому стремился. Хорошая карьера, объективно говоря. Но чтобы залезть туда, к легендам — никогда в жизни! Но список хороший. Конечно, это льстит, мне приятно, но внимание не заостряю.
— Пока не забили — ты творишь чудеса. А потом пропустил один, и как собраться?
— Собраться надо, тем более, что ты понимаешь, что это твоя любимая работа, любимое дело. Когда я пропускаю один мяч, я же не хочу еще 4–5 пропустить. Ты должен головой понимать, что тебе забили, но ты все забываешь и идешь дальше. По‑другому нельзя в футболе. Не только у вратаря такое, у любого игрока на поле. Забил — не забил. Бывает то же самое. Забил — надо еще забить! Не забил — надо еще повторить момент и забить, — сказал Акинфеев в интервью Дмитрию Губерниеву в эфире «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Мадридский «Реал» переиграл «Реал Сосьедад» в домашнем матче 24‑го тура ...
«Интер» переиграл «Ювентус» в домашнем матче 25‑го тура чемпионата Италии по ...
Полузащитник тольяттинского «Акрона» Солтмурад Бакаев покинет клуб в зимнее ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Мачт ТВ», что новый полузащитник ...
Бывший вратарь «Ростова» и «Локомотива» Илья Абаев в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что не сомневается в ...
Сегодня, 14 февраля, состоится матч 25-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026 между ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Переход уругвайца Родригеса в ЦСКА маловероятен - СМИ
Третий сбор ЦСКА. Плюс Козлов и Рейс, минус Ди Лусиано?
Гришин — о трансфере Козлова в ЦСКА: «Армейцы берут футболиста на будущее, чтобы он раскрылся и заменил кого‑то из лидеров команды»
«Интер» — «Ювентус»: стартовые составы команд на матч 25-го тура Серии А
Слуцкий: не готов возвращаться в Россию. Почему я должен об этом мечтать?