Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что никогда не поставит себя в один ряд с прославленными голкиперами Львом Яшиным и Ринатом Дасаевым.
В конце мая ЦСКА объявил о подписании двухлетнего контракта с Акинфеевым. Футболист является воспитанником ЦСКА и выступает за основную команду столичного клуба с 2003 года. В составе армейцев он стал шестикратным чемпионом России, завоевал по семь Кубков и Суперкубков страны, а также выиграл Кубок УЕФА. Всего за московский клуб он провел 769 матчей, из которых 320 завершил «на ноль».
— Вас ставят в один ряд с прославленными ветеранами. Акинфеев, Харин, Кавазашвили, Рудаков — это очень мощный список. Насколько вам это приятно? Или вы спокойно реагируете на такой пьедестал?
— Я спокойно к этому отношусь. Никогда в жизни не поставлю себя с Яшиным или с Дасаевым в один ряд. Я понимаю, что моя работа — играть в футбол, я с 4,5 лет занимаюсь футболом, к этому стремился. Хорошая карьера, объективно говоря. Но чтобы залезть туда, к легендам — никогда в жизни! Но список хороший. Конечно, это льстит, мне приятно, но внимание не заостряю.
— Пока не забили — ты творишь чудеса. А потом пропустил один, и как собраться?
— Собраться надо, тем более, что ты понимаешь, что это твоя любимая работа, любимое дело. Когда я пропускаю один мяч, я же не хочу еще 4–5 пропустить. Ты должен головой понимать, что тебе забили, но ты все забываешь и идешь дальше. По‑другому нельзя в футболе. Не только у вратаря такое, у любого игрока на поле. Забил — не забил. Бывает то же самое. Забил — надо еще забить! Не забил — надо еще повторить момент и забить, — сказал Акинфеев в интервью Дмитрию Губерниеву в эфире «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Сборные Мексики и ЮАР объявили стартовые составы на матч открытия чемпионата ...
Португалец Жозе Моуринью назначен главным тренером мадридского «Реала», ...
Чемпион России в составе «Спартака» и бывший полузащитник сборной России Денис ...
Комментатор Константин Генич заявил «Матч ТВ», что у нападающего сборной ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Сомалийский судья Омар Артан назначен главным арбитром матча за Суперкубок УЕФА ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о трансферной ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Жозе Моуринью официально стал главным тренером мадридского «Реала»
Монтес с капитанской повязкой выведет сборную Мексики на матч открытия ЧМ‑2026 против команды ЮАР
Непомнящий: «Состав ЦСКА не стал сильнее после прошлых активных трансферных окон»
Клубы из Франции и Италии сделали предложения по защитнику ЦСКА Данилову
Гасилин: не думаю, что «Зенит» был бы развитием для Тюкавина