Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что никогда не поставит себя в один ряд с прославленными голкиперами Львом Яшиным и Ринатом Дасаевым.
В конце мая ЦСКА объявил о подписании двухлетнего контракта с Акинфеевым. Футболист является воспитанником ЦСКА и выступает за основную команду столичного клуба с 2003 года. В составе армейцев он стал шестикратным чемпионом России, завоевал по семь Кубков и Суперкубков страны, а также выиграл Кубок УЕФА. Всего за московский клуб он провел 769 матчей, из которых 320 завершил «на ноль».
— Вас ставят в один ряд с прославленными ветеранами. Акинфеев, Харин, Кавазашвили, Рудаков — это очень мощный список. Насколько вам это приятно? Или вы спокойно реагируете на такой пьедестал?
— Я спокойно к этому отношусь. Никогда в жизни не поставлю себя с Яшиным или с Дасаевым в один ряд. Я понимаю, что моя работа — играть в футбол, я с 4,5 лет занимаюсь футболом, к этому стремился. Хорошая карьера, объективно говоря. Но чтобы залезть туда, к легендам — никогда в жизни! Но список хороший. Конечно, это льстит, мне приятно, но внимание не заостряю.
— Пока не забили — ты творишь чудеса. А потом пропустил один, и как собраться?
— Собраться надо, тем более, что ты понимаешь, что это твоя любимая работа, любимое дело. Когда я пропускаю один мяч, я же не хочу еще 4–5 пропустить. Ты должен головой понимать, что тебе забили, но ты все забываешь и идешь дальше. По‑другому нельзя в футболе. Не только у вратаря такое, у любого игрока на поле. Забил — не забил. Бывает то же самое. Забил — надо еще забить! Не забил — надо еще повторить момент и забить, — сказал Акинфеев в интервью Дмитрию Губерниеву в эфире «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» оценил решение арбитра ...
Российский полузащитник Александр Головин сыграл в матче чемпионата Франции с ...
Портал статистики Transfermarkt представил символическую сборную 12-го тура Альфа-Банк ...
Форвард махачкалинского «Динамо» Гамид Агаларов прокомментировал поражение в ...
Вратарь ЦСКА Максим Бориско в разговоре с «СЭ» поделился мнением о матче на ноль в ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев поделился эмоциями от забитого гола в матче со ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру нападающего Тамерлана ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Вратарь ЦСКА Бориско: «Спартак» — это моя команда, против которой я хорошо играю»
Наиль Умяров: пенять в дерби с ЦСКА на судью — это последнее дело
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
«Обыграли спартачей». Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после матча 12-го тура РПЛ
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России