«Акинфеев не бог, он зарабатывает место в основе своим трудом» - Кавазашвили

  • Эта статья в архиве

Бывший вратарь московского «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с Legalbet высказался об игре голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.


«Акинфеев — большой молодец. Я всегда думал, что ему нужно было уезжать за рубеж и играть в каком-то классном европейском футбольном клубе. Но раз он предпочёл остаться здесь и быть преданным своему клубу, то он сам должен решить, когда ему уходить. Но Акинфеев просто прекрасно владеет своей профессией, зачем ему тогда заканчивать? Возраст не влияет отрицательно на его футбольное мастерство.

Пусть играет хоть до 40 лет. Если в клубе подрастают молодые вратари, которые находятся в запасе под Акинфеевым, это не проблема Игоря. Он не бог и не раздаёт милостыню. Он зарабатывает место в основе своим трудом. Если же у других вратарей ЦСКА есть талант, пусть они ищут себя в других командах, в аренде набираются опыта. И когда они станут хорошими вратарями, тогда вернутся и займут место Акинфеева. Игорь может повторить то, что удалось сделать Льву Ивановичу Яшину, который играл до 40-летнего возраста и больше. Поэтому в этом плане я только приветствую силу воли Игорька.

Повторюсь, если Акинфеев не собирается бросать основной состав и может играть также блестяще, как он это делает сейчас, то другие талантливые вратари ЦСКА пусть пока играют в других командах, чтобы готовить себя к моменту, когда Игорь закончит. Сидя в запасе любой хороший вратарь может зачахнуть», — сказал Кавазашвили корреспонденту Legalbet.

В мае прошлого года 38-летний Акинфеев продлил контракт с ЦСКА до лета 2026 года. Армейский воспитанник провёл за красно-синих 21 сезон. В нынешнем сезоне на счету Акинфеева 17 матчей в составе армейцев, в которых он пропустил 14 мячей и семь раз отыграл на ноль.

«Акинфеев не бог, он зарабатывает место в основе своим трудом» - Кавазашвили

Читайте также:
0 / 0
1706 24
Футбольные новости
2643 25

«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы

Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...

908 6

«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас

Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...

783 7

Алексей Батраков отдал первую голевую передачу за «Галатасарай» в матче с «Коджаэлиспором»

Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...

2398 84

«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

809 25

Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб

Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...

639 6

«Манчестер Сити» в меньшинстве обыграл «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...

941 18

Дмитрий Кузнецов: Кто вспомнит, как играл ЦСКА, если клуб станет чемпионом? Игра забывается, а результат остается

Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
21%
Средний
20.5%
Нормальный
28.8%
Высокий
8.6%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16075 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

23674 446

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43092 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19667 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9622 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают