Бывший вратарь московского «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с Legalbet высказался об игре голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.
«Акинфеев — большой молодец. Я всегда думал, что ему нужно было уезжать за рубеж и играть в каком-то классном европейском футбольном клубе. Но раз он предпочёл остаться здесь и быть преданным своему клубу, то он сам должен решить, когда ему уходить. Но Акинфеев просто прекрасно владеет своей профессией, зачем ему тогда заканчивать? Возраст не влияет отрицательно на его футбольное мастерство.
Пусть играет хоть до 40 лет. Если в клубе подрастают молодые вратари, которые находятся в запасе под Акинфеевым, это не проблема Игоря. Он не бог и не раздаёт милостыню. Он зарабатывает место в основе своим трудом. Если же у других вратарей ЦСКА есть талант, пусть они ищут себя в других командах, в аренде набираются опыта. И когда они станут хорошими вратарями, тогда вернутся и займут место Акинфеева. Игорь может повторить то, что удалось сделать Льву Ивановичу Яшину, который играл до 40-летнего возраста и больше. Поэтому в этом плане я только приветствую силу воли Игорька.
Повторюсь, если Акинфеев не собирается бросать основной состав и может играть также блестяще, как он это делает сейчас, то другие талантливые вратари ЦСКА пусть пока играют в других командах, чтобы готовить себя к моменту, когда Игорь закончит. Сидя в запасе любой хороший вратарь может зачахнуть», — сказал Кавазашвили корреспонденту Legalbet.
В мае прошлого года 38-летний Акинфеев продлил контракт с ЦСКА до лета 2026 года. Армейский воспитанник провёл за красно-синих 21 сезон. В нынешнем сезоне на счету Акинфеева 17 матчей в составе армейцев, в которых он пропустил 14 мячей и семь раз отыграл на ноль.
Призер Чемпионата России в составе «Динамо» Александр Точилин заявил «Матч ТВ», ...
Защитник «Зенита» Нино рассказал «Матч ТВ», что команда заслуженно победила в ...
Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков рассказал «Матч ТВ», что рад стать ...
Защитник «Зенита» Юрий Горшков рассказал «Матч ТВ», что команда в начале сезона ...
В Санкт‑Петербурге на Малой Конюшенной улице начался праздничный фестиваль по ...
Призер чемпионата России в составе ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что ...
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в интервью Metaratings.ru рассказал, как внутри ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Футболист «Зенита» Горшков — о чемпионстве: «Последние 20 туров мы были лучшей командой в России»
В Санкт‑Петербурге стартовал чемпионский фестиваль в честь победы «Зенита» в РПЛ
Барбоза: в следующем сезоне ЦСКА, «Спартак» и «Динамо» должны бороться за золото
Пономарёв: судья пытался найти момент в пользу «Зенита», ждал момента
Нагучев об игре «Зенита»: стоит ли чемпиону проводить матч настолько осторожно?.