«Акинфеев не бог, он зарабатывает место в основе своим трудом» - Кавазашвили

  • Эта статья в архиве

Бывший вратарь московского «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с Legalbet высказался об игре голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.


«Акинфеев — большой молодец. Я всегда думал, что ему нужно было уезжать за рубеж и играть в каком-то классном европейском футбольном клубе. Но раз он предпочёл остаться здесь и быть преданным своему клубу, то он сам должен решить, когда ему уходить. Но Акинфеев просто прекрасно владеет своей профессией, зачем ему тогда заканчивать? Возраст не влияет отрицательно на его футбольное мастерство.

Пусть играет хоть до 40 лет. Если в клубе подрастают молодые вратари, которые находятся в запасе под Акинфеевым, это не проблема Игоря. Он не бог и не раздаёт милостыню. Он зарабатывает место в основе своим трудом. Если же у других вратарей ЦСКА есть талант, пусть они ищут себя в других командах, в аренде набираются опыта. И когда они станут хорошими вратарями, тогда вернутся и займут место Акинфеева. Игорь может повторить то, что удалось сделать Льву Ивановичу Яшину, который играл до 40-летнего возраста и больше. Поэтому в этом плане я только приветствую силу воли Игорька.

Повторюсь, если Акинфеев не собирается бросать основной состав и может играть также блестяще, как он это делает сейчас, то другие талантливые вратари ЦСКА пусть пока играют в других командах, чтобы готовить себя к моменту, когда Игорь закончит. Сидя в запасе любой хороший вратарь может зачахнуть», — сказал Кавазашвили корреспонденту Legalbet.

В мае прошлого года 38-летний Акинфеев продлил контракт с ЦСКА до лета 2026 года. Армейский воспитанник провёл за красно-синих 21 сезон. В нынешнем сезоне на счету Акинфеева 17 матчей в составе армейцев, в которых он пропустил 14 мячей и семь раз отыграл на ноль.

«Акинфеев не бог, он зарабатывает место в основе своим трудом» - Кавазашвили

Читайте также:
0 / 0
1706 24
Футбольные новости
0 0

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Акинфеев восстанавливается. Надеюсь, увидим его до конца года»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...

260 11

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

4 0

Евсеев: «Надеюсь, тренер по физподготовке меня подготовит. Как крайний защитник смогу выйти»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

49 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 9-го тура РПЛ

Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

36 1

Кевин Андраде вызван в сборную Колумбии

Впервые в карьере!

122 1

Полузащитник ЦСКА Кисляк: «Махачкалинское «Динамо» — крепкий соперник на своем поле, они играют в достойный футбол»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил в эфире «Матч ТВ», что махачкалинское ...

171 0

Тренер ЦСКА Игдисамов — о победе над «Динамо» Мх: «Никто просто так не увозил очки из Махачкалы. Я доволен ребятами»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, доволен футболистами после победы ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
23.2%
Средний
19.9%
Нормальный
27.6%
Высокий
8.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27297 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20903 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44844 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10137 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6711 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают