«Акинфеев не бог, он зарабатывает место в основе своим трудом» - Кавазашвили

Бывший вратарь московского «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с Legalbet высказался об игре голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.


«Акинфеев — большой молодец. Я всегда думал, что ему нужно было уезжать за рубеж и играть в каком-то классном европейском футбольном клубе. Но раз он предпочёл остаться здесь и быть преданным своему клубу, то он сам должен решить, когда ему уходить. Но Акинфеев просто прекрасно владеет своей профессией, зачем ему тогда заканчивать? Возраст не влияет отрицательно на его футбольное мастерство.

Пусть играет хоть до 40 лет. Если в клубе подрастают молодые вратари, которые находятся в запасе под Акинфеевым, это не проблема Игоря. Он не бог и не раздаёт милостыню. Он зарабатывает место в основе своим трудом. Если же у других вратарей ЦСКА есть талант, пусть они ищут себя в других командах, в аренде набираются опыта. И когда они станут хорошими вратарями, тогда вернутся и займут место Акинфеева. Игорь может повторить то, что удалось сделать Льву Ивановичу Яшину, который играл до 40-летнего возраста и больше. Поэтому в этом плане я только приветствую силу воли Игорька.

Повторюсь, если Акинфеев не собирается бросать основной состав и может играть также блестяще, как он это делает сейчас, то другие талантливые вратари ЦСКА пусть пока играют в других командах, чтобы готовить себя к моменту, когда Игорь закончит. Сидя в запасе любой хороший вратарь может зачахнуть», — сказал Кавазашвили корреспонденту Legalbet.

В мае прошлого года 38-летний Акинфеев продлил контракт с ЦСКА до лета 2026 года. Армейский воспитанник провёл за красно-синих 21 сезон. В нынешнем сезоне на счету Акинфеева 17 матчей в составе армейцев, в которых он пропустил 14 мячей и семь раз отыграл на ноль.

«Акинфеев не бог, он зарабатывает место в основе своим трудом» - Кавазашвили

Читайте также:
2.3 / 6
1587 24
Футбольные новости
67 0

Бабаев назвал скончавшегося диктора Плешакова частичкой прошлого ЦСКА

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев заявил, что диктор Игорь ...

129 1

Матвей Сафонов высказался о ничьей "ПСЖ" с "Лорьяном"

Вратарь "ПСЖ" Матвей Сафонов высказался об итоге матча с "Лорьяном" в Лиге 1.

458 5

Источник: ЦСКА и «Динамо» интересуются форвардом «Гвадалахары» Гонсалесом

Нападающий мексиканской «Гвадалахары» Армандо Гонсалес может продолжить ...

607 15

«Зенит» предлагал «Спартаку» купить Глушенкова за 7 млн евро - источник

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак заявил, что «Зенит» ...

151 0

РПЛ перенесла начало одного из матчей 16-го тура РПЛ

Матч 16-го тура МИР РПЛ между «Акроном» и «Сочи», который должен был состояться в ...

856 8

ЦСКА придется заплатить за Гонсалеса 10 млн евро - СМИ

Мексиканская «Гвадалахара» планирует продать нападающего Армандо Гонсалеса за ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46.2%
"Локомотив"
7%
"Краснодар"
15.8%
"Зенит"
18.2%
"Балтика"
4.1%
"Спартак"
6.8%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.7%
Популярное
3287 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9343 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

4982 127

Источник: В Санкт-Петербурге пытались похитить футболиста "Зенита" Андрея Мостового

Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...

11574 123

Пробил час Вильягры в ЦСКА? Кто сыграет с "Крыльями Советов"

Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.

6210 123

Круговой уже сыграл за ЦСКА больше минут в РПЛ, чем за "Зенит"

Защитник Данил Круговой в 37 матчах за ЦСКА в чемпионатах России отыграл больше ...

Сейчас обсуждают