Бывший вратарь московского «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с Legalbet высказался об игре голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.
«Акинфеев — большой молодец. Я всегда думал, что ему нужно было уезжать за рубеж и играть в каком-то классном европейском футбольном клубе. Но раз он предпочёл остаться здесь и быть преданным своему клубу, то он сам должен решить, когда ему уходить. Но Акинфеев просто прекрасно владеет своей профессией, зачем ему тогда заканчивать? Возраст не влияет отрицательно на его футбольное мастерство.
Пусть играет хоть до 40 лет. Если в клубе подрастают молодые вратари, которые находятся в запасе под Акинфеевым, это не проблема Игоря. Он не бог и не раздаёт милостыню. Он зарабатывает место в основе своим трудом. Если же у других вратарей ЦСКА есть талант, пусть они ищут себя в других командах, в аренде набираются опыта. И когда они станут хорошими вратарями, тогда вернутся и займут место Акинфеева. Игорь может повторить то, что удалось сделать Льву Ивановичу Яшину, который играл до 40-летнего возраста и больше. Поэтому в этом плане я только приветствую силу воли Игорька.
Повторюсь, если Акинфеев не собирается бросать основной состав и может играть также блестяще, как он это делает сейчас, то другие талантливые вратари ЦСКА пусть пока играют в других командах, чтобы готовить себя к моменту, когда Игорь закончит. Сидя в запасе любой хороший вратарь может зачахнуть», — сказал Кавазашвили корреспонденту Legalbet.
В мае прошлого года 38-летний Акинфеев продлил контракт с ЦСКА до лета 2026 года. Армейский воспитанник провёл за красно-синих 21 сезон. В нынешнем сезоне на счету Акинфеева 17 матчей в составе армейцев, в которых он пропустил 14 мячей и семь раз отыграл на ноль.
Турецкий «Фенербахче» официально объявил о переходе бельгийского нападающего ...
«Црвена Звезда» получила предложение от московского клуба в размере 8 миллионов ...
Сербы пишут, что какой-то московский клуб предложил 8 млн евро за Джей Энема, об этом ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
После «Краснодара» спартаковцам предстоят игры с «Балтикой» в гостях и «Зенитом» ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о своем самочувствии в период ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Московский клуб предложил 8 миллионов евро за нападающего «Црвены Звезды»
Зырянов: «Мы разговариваем с Глушенковым и его представителем, до закрытия трансферного окна движений на эту тему делать не будем»
Официально: Лукаку стал игроком «Фенербахче»
Московский клуб предложил 8 млн евро за нападающего «Црвены Звезды» - источник
Агент Кузьмичёв прокомментировал информацию об интересе «Зенита» к Александру Головину