«Акинфеев не бог, он зарабатывает место в основе своим трудом» - Кавазашвили

  • Эта статья в архиве

Бывший вратарь московского «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с Legalbet высказался об игре голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.


«Акинфеев — большой молодец. Я всегда думал, что ему нужно было уезжать за рубеж и играть в каком-то классном европейском футбольном клубе. Но раз он предпочёл остаться здесь и быть преданным своему клубу, то он сам должен решить, когда ему уходить. Но Акинфеев просто прекрасно владеет своей профессией, зачем ему тогда заканчивать? Возраст не влияет отрицательно на его футбольное мастерство.

Пусть играет хоть до 40 лет. Если в клубе подрастают молодые вратари, которые находятся в запасе под Акинфеевым, это не проблема Игоря. Он не бог и не раздаёт милостыню. Он зарабатывает место в основе своим трудом. Если же у других вратарей ЦСКА есть талант, пусть они ищут себя в других командах, в аренде набираются опыта. И когда они станут хорошими вратарями, тогда вернутся и займут место Акинфеева. Игорь может повторить то, что удалось сделать Льву Ивановичу Яшину, который играл до 40-летнего возраста и больше. Поэтому в этом плане я только приветствую силу воли Игорька.

Повторюсь, если Акинфеев не собирается бросать основной состав и может играть также блестяще, как он это делает сейчас, то другие талантливые вратари ЦСКА пусть пока играют в других командах, чтобы готовить себя к моменту, когда Игорь закончит. Сидя в запасе любой хороший вратарь может зачахнуть», — сказал Кавазашвили корреспонденту Legalbet.

В мае прошлого года 38-летний Акинфеев продлил контракт с ЦСКА до лета 2026 года. Армейский воспитанник провёл за красно-синих 21 сезон. В нынешнем сезоне на счету Акинфеева 17 матчей в составе армейцев, в которых он пропустил 14 мячей и семь раз отыграл на ноль.

«Акинфеев не бог, он зарабатывает место в основе своим трудом» - Кавазашвили

Читайте также:
0 / 0
1706 24
Футбольные новости
77 2

Почему здесь пенальти назначают, а туром ранее в ворота «Краснодара» — нет?

Экс-арбитр, автор канала «Алё, рэф!» и эксперт СТАВКА ТВ Анатолий Синяев высказался ...

327 2

«Разные моменты». Футболист «Краснодара» Сперцян сравнил пенальти в ворота «Спартака» с аналогичным эпизодом в матче с «Балтикой»

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил, что не считает одинаковыми ...

222 3

Президент УЕФА Чеферин: «Я сам перестал понимать трактовки судей при игре рукой»

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин ...

718 17

«По таблице — да». Дивеев ответил, выиграл ли «Зенит» от его обмена на Гонду в ЦСКА

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил на вопрос, выиграли ли ...

505 5

Ветеран ЦСКА рассказал, что должны сделать армейцы, чтобы спасти сезон в РПЛ

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев оценил шансы армейского клуба в матче 28-го тура ...

551 0

Николаев: ЦСКА загоняет себя все дальше и дальше в яму

Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Николаев высказался о заключительном матче ...

968 29

Карседо: "Краснодар" или "Зенит"? У нас своя задача - третье место"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал поражение от ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.9%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
5.7%
Популярное
8811 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14979 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11576 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32211 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8261 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают