Тренер вратарей московского ЦСКА Дмитрий Крамаренко вспомнил о матче с "Зенитом", в Кубке России, в котором Владислав Тороп получил травму, а Игорь Акинфеев не вышел на замену вместо него.
Место в воротах занял Владимир Шайхутдинов, а ЦСКА проиграл в серии пенальти.
— Торопа уносят с поля. Что дальше?
— Я не знал, что делать. Разрывался! Вроде нужно бежать в раздевалку, поддержать Славку, убедиться, что все нормально. Так и не побежал — надо выпускать Вовку Шайхутдинова, совсем еще зеленого вратаря.
— Акинфеев ведь был готов выйти на поле?
— Перед кубковой игрой была договоренность: если что со Славкой — выходит Шайхутдинов.
— Но на серию пенальти ваш штаб Акинфеева выпустить мог.
— Игорь еще в перерыве подтверждал, что может выйти, если позволит ситуация. В концовке я повернулся к Игорю со словами: «Готов?» Он был готов. Но у нас в штабе произошла нестыковка.
— В сериале вы взяли вину на себя.
— Ситуация многогранная. Можно вспомнить и предыдущую серию с «Зенитом»: в Суперкубке в 2023-м мы проиграли, несмотря на сейв Игоря. А можно задаться вопросом: «Вы уверены, что, потянувшись за мячом в серии, Акинфеев не усугубил бы травму?
— В сериале Федотов сказал, что решение принял тренер вратарей (помощник Федотова ответил Крамаренко, что Акинфеева выпускать не нужно, главный тренер согласился. — Sport24).
— Как он сказал, так и сказал. Не хочу никаких разногласий, выяснения отношений.
— Чувствую, разногласия есть.
— Давай сойдемся на том, что нельзя не уважать мнения главного тренера. Его слово — окончательное, - сказал Крамаренко в интервью Sport24.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Сборная Португалии обыграла команду Норвегии и вышла в четвертьфинал Лиги наций
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе
La Gazzetta dello Sport не включила Сафонова в список лучших вратарей мира
«Атлетико Паранаэнсе» хочет 30 млн евро за Вивероса, «Краснодар» может вступить в переговоры зимой - СМИ