Тренер вратарей московского ЦСКА Дмитрий Крамаренко вспомнил о матче с "Зенитом", в Кубке России, в котором Владислав Тороп получил травму, а Игорь Акинфеев не вышел на замену вместо него.
Место в воротах занял Владимир Шайхутдинов, а ЦСКА проиграл в серии пенальти.
— Торопа уносят с поля. Что дальше?
— Я не знал, что делать. Разрывался! Вроде нужно бежать в раздевалку, поддержать Славку, убедиться, что все нормально. Так и не побежал — надо выпускать Вовку Шайхутдинова, совсем еще зеленого вратаря.
— Акинфеев ведь был готов выйти на поле?
— Перед кубковой игрой была договоренность: если что со Славкой — выходит Шайхутдинов.
— Но на серию пенальти ваш штаб Акинфеева выпустить мог.
— Игорь еще в перерыве подтверждал, что может выйти, если позволит ситуация. В концовке я повернулся к Игорю со словами: «Готов?» Он был готов. Но у нас в штабе произошла нестыковка.
— В сериале вы взяли вину на себя.
— Ситуация многогранная. Можно вспомнить и предыдущую серию с «Зенитом»: в Суперкубке в 2023-м мы проиграли, несмотря на сейв Игоря. А можно задаться вопросом: «Вы уверены, что, потянувшись за мячом в серии, Акинфеев не усугубил бы травму?
— В сериале Федотов сказал, что решение принял тренер вратарей (помощник Федотова ответил Крамаренко, что Акинфеева выпускать не нужно, главный тренер согласился. — Sport24).
— Как он сказал, так и сказал. Не хочу никаких разногласий, выяснения отношений.
— Чувствую, разногласия есть.
— Давай сойдемся на том, что нельзя не уважать мнения главного тренера. Его слово — окончательное, - сказал Крамаренко в интервью Sport24.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...
«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Спартак» со счётом 4:0 разгромил «Локомотив» в 13-м туре РПЛ
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
"Спартак" громит "Локомотив" после первого тайма
Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным
"Спартак" не оставил шансов "Локомотиву" - 4:0. Забил даже Парада