Тренер вратарей московского ЦСКА Дмитрий Крамаренко вспомнил о матче с "Зенитом", в Кубке России, в котором Владислав Тороп получил травму, а Игорь Акинфеев не вышел на замену вместо него.
Место в воротах занял Владимир Шайхутдинов, а ЦСКА проиграл в серии пенальти.
— Торопа уносят с поля. Что дальше?
— Я не знал, что делать. Разрывался! Вроде нужно бежать в раздевалку, поддержать Славку, убедиться, что все нормально. Так и не побежал — надо выпускать Вовку Шайхутдинова, совсем еще зеленого вратаря.
— Акинфеев ведь был готов выйти на поле?
— Перед кубковой игрой была договоренность: если что со Славкой — выходит Шайхутдинов.
— Но на серию пенальти ваш штаб Акинфеева выпустить мог.
— Игорь еще в перерыве подтверждал, что может выйти, если позволит ситуация. В концовке я повернулся к Игорю со словами: «Готов?» Он был готов. Но у нас в штабе произошла нестыковка.
— В сериале вы взяли вину на себя.
— Ситуация многогранная. Можно вспомнить и предыдущую серию с «Зенитом»: в Суперкубке в 2023-м мы проиграли, несмотря на сейв Игоря. А можно задаться вопросом: «Вы уверены, что, потянувшись за мячом в серии, Акинфеев не усугубил бы травму?
— В сериале Федотов сказал, что решение принял тренер вратарей (помощник Федотова ответил Крамаренко, что Акинфеева выпускать не нужно, главный тренер согласился. — Sport24).
— Как он сказал, так и сказал. Не хочу никаких разногласий, выяснения отношений.
— Чувствую, разногласия есть.
— Давай сойдемся на том, что нельзя не уважать мнения главного тренера. Его слово — окончательное, - сказал Крамаренко в интервью Sport24.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига С), в котором ...
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига А), в котором ...
Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...
Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.
Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
"Тренер нарушил данное мне слово". Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии
Сборная Белорусии под руководством Гончаренко одержала победу над Финляндией, и поднялась на второе место в группе.
Сборная России сыграла вничью с Нигерией, упустив преимущество в два мяча
Пономарёв: Мостовой — не легенда, его никто не помнит, а Карпин на слуху
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»