Тренер вратарей московского ЦСКА Дмитрий Крамаренко вспомнил о матче с "Зенитом", в Кубке России, в котором Владислав Тороп получил травму, а Игорь Акинфеев не вышел на замену вместо него.
Место в воротах занял Владимир Шайхутдинов, а ЦСКА проиграл в серии пенальти.
— Торопа уносят с поля. Что дальше?
— Я не знал, что делать. Разрывался! Вроде нужно бежать в раздевалку, поддержать Славку, убедиться, что все нормально. Так и не побежал — надо выпускать Вовку Шайхутдинова, совсем еще зеленого вратаря.
— Акинфеев ведь был готов выйти на поле?
— Перед кубковой игрой была договоренность: если что со Славкой — выходит Шайхутдинов.
— Но на серию пенальти ваш штаб Акинфеева выпустить мог.
— Игорь еще в перерыве подтверждал, что может выйти, если позволит ситуация. В концовке я повернулся к Игорю со словами: «Готов?» Он был готов. Но у нас в штабе произошла нестыковка.
— В сериале вы взяли вину на себя.
— Ситуация многогранная. Можно вспомнить и предыдущую серию с «Зенитом»: в Суперкубке в 2023-м мы проиграли, несмотря на сейв Игоря. А можно задаться вопросом: «Вы уверены, что, потянувшись за мячом в серии, Акинфеев не усугубил бы травму?
— В сериале Федотов сказал, что решение принял тренер вратарей (помощник Федотова ответил Крамаренко, что Акинфеева выпускать не нужно, главный тренер согласился. — Sport24).
— Как он сказал, так и сказал. Не хочу никаких разногласий, выяснения отношений.
— Чувствую, разногласия есть.
— Давай сойдемся на том, что нельзя не уважать мнения главного тренера. Его слово — окончательное, - сказал Крамаренко в интервью Sport24.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
В январе во всех книжных магазинах страны.
Известный российский специалист Валерий Непомнящий высказался о работе Андрея ...
Бывший полузащитник «Зенита» Мигел Данни назвал Андрея Мостового лучшим ...
Появилась новая информация о российском голкипере Матвее Сафонове.
Полузащитник Бреннан Джонсон перешел из «Тоттенхэма» в «Кристал Пэлас».
Футбольный клуб «Аль‑Наср» на выезде уступил «Аль‑Ахли» в матче 13‑го тура ...
«Милан» победил «Кальяри» в матче 18‑го тура чемпионата Италии.
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
"Если Акинфеев до сих пор играет, значит он сильнее Торопа" - Чанов
Андре Таллис: "Переговоры полузащитника "Зенита" Жерсона с "Крузейро" находятся в продвинутой стадии"
Владислав Радимов. «Исповедь футбольного капитана»
«Наши тренеры могут совершать чудеса!» Непомнящий — о работе Талалаева в «Балтике»
Ловчев: «Сейчас Талалаев лучший тренер»