Футбольный агент Алексей Сафонов в интервью Metaratings.ru высказался о возможном переходе в «Зенит» 27-летнего российского нападающего «Спартака» Александра Соболева.
– Наверное, «Зенит» хочет играть в четыре состава и ослабить своих соперников, чтобы снова взять «золото» в своё столетие. Тем более, лимит на легионеров не за горами — клубу нужно уменьшить количество иностранцев в составе. Думаю, что летом кто-то из бразильцев уйдёт — 100%. Но не все.
– Инсайдеры сообщали, что Соболев вёл себя на тренировке «Спартака» токсично и требовал продажи у клуба…
– Есть контракт и обязательства, за которые несёт ответственность игрок.
– Продажа Соболева может стать по-настоящему большой потерей для «Спартака»?
– Я думаю, что отряд не заметит потери бойца. Тем более, они уже взяли на эту позицию не менее сильного бразильца.
– Смысл «Зениту» гнаться за таким усилением состава, если команда не участвует в еврокубках?
– Клубу скоро исполнится 100 лет, поэтому они хотят взять «золото». Все команды тратят деньги на трансферы, но кто-то галопом по Европам ищет игроков за 20 тысяч, а кому-то финансы позволяют брать кого захотят.
В текущее межсезонье состав «Зенита» пополнили четверо россиян: голкипер Евгений Латышонок, защитники Сергей Волков и Юрий Горшков, а также атакующий полузащитник Максим Глушенков.
«Для «Спартака» это важнейшая победа.
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» ...
Московский «Локомотив» и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч 16‑го ...
Экс-футболист московского «Спартака» Дмитрий Аленичев высказался об ...
Главный тренер сине-бело-голубых подвел итоги матча с «Пари НН».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» заявил, что зимой ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
ЦСКА вновь не справился с матчем №16
Дмитрий Аленичев назвал впечатляющей победу «Спартака» в дерби с ЦСКА
Тренер «Пари НН» Шпилевский — о проигрыше «Зениту»: «Обидно, я не думаю, что мы наиграли на поражение»
«Локомотив» и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч 16‑го тура РПЛ
Болельщик, который спровоцировал драку после дерби, во время матча был на секторе фанатов «Спартака»