Футбольный агент Алексей Сафонов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил уровень игры в московском дерби между «Локомотивом» и ЦСКА в 24-м туре чемпионата России.
Встреча прошла на «РЖД Арене» и завершилась со счетом 3:3. Подопечные Михаила Галактионова вели в счете по ходу матча (3:1), однако команда Владимира Федотова сумела отыграться в концовке.
– «Локомотив» и ЦСКА забили кучу голов в дерби, но результат вряд ли можно назвать положительным для обеих команд. В данном случае «Локомотив» упустил победу, или ЦСКА не смог дожать?
– Я с большим уважением отношусь к Мише Галактионову, я помню его с тех времен, когда он тренировал детские команды. Мне кажется, что он рано поверил в победу и всё испортил заменами. Так что, на мой взгляд, это «Локомотив» упустил победу. ЦСКА вообще мог додавить в концовке и выиграть.
– Многие ругают защиту ЦСКА. Насколько это проблемная зона для «армейцев»?
– В той игре не участвовали Дивеев и Роша – два главных центральных защитника ЦСКА. В такой ситуации у любой команды возникнут проблемы. У «Зенита», например, не играл Вендел, из-за чего команда столкнулась с большими трудностями. Что касается «Локомотива», мне кажется, что Михаил, в силу своего менталитета, решил дать каждому шанс сыграть, потому что команда вела 3:1. Он этим себя и погубил, чуть не отдав матч, – сказал Сафонов.
«Локомотив» занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ с 37 очками. ЦСКА идёт четвертым с аналогичным количеством баллов в активе.
Французская L’Équipe очень критично оценила игру Матвея Сафонова, включив ...
Экс-форвард сборной России и "Зенита" Павел Погребняк в эксклюзивном интервью "РГ" ...
Известный комментатор Константин Генич поделился ожиданиями от центрального ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что полностью сконцентрирован на ...
Майя Гуревич (Семак), дочь главного тренера «Зенита» Сергея Семака, отреагировала ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига высказался об интересе казанцев к ...
Как сообщает Resmi Transfer в социальной сети Х, 25-летний сербский защитник «Зенита» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Генич предсказал итог матча «Зенит» — ЦСКА: «Уже ни в коем случае терять очки нельзя»
Артига высказался об интересе «Рубина» к нападающему ЦСКА Мусаеву: «Он входит в топ-3 нападающих в РПЛ»
Сафонову — 3. Во Франции снова заговорили о Шевалье
Легенда сборной Турции оценил игру Батракова: «Мы не увидим от него финтов в стиле Роналдиньо или Неймара, но…»
Дочь Семака Майя написала два слова под постом об уходе Андрея Мостового из «Зенита»