Футбольный агент Алексей Сафонов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил уровень игры в московском дерби между «Локомотивом» и ЦСКА в 24-м туре чемпионата России.
Встреча прошла на «РЖД Арене» и завершилась со счетом 3:3. Подопечные Михаила Галактионова вели в счете по ходу матча (3:1), однако команда Владимира Федотова сумела отыграться в концовке.
– «Локомотив» и ЦСКА забили кучу голов в дерби, но результат вряд ли можно назвать положительным для обеих команд. В данном случае «Локомотив» упустил победу, или ЦСКА не смог дожать?
– Я с большим уважением отношусь к Мише Галактионову, я помню его с тех времен, когда он тренировал детские команды. Мне кажется, что он рано поверил в победу и всё испортил заменами. Так что, на мой взгляд, это «Локомотив» упустил победу. ЦСКА вообще мог додавить в концовке и выиграть.
– Многие ругают защиту ЦСКА. Насколько это проблемная зона для «армейцев»?
– В той игре не участвовали Дивеев и Роша – два главных центральных защитника ЦСКА. В такой ситуации у любой команды возникнут проблемы. У «Зенита», например, не играл Вендел, из-за чего команда столкнулась с большими трудностями. Что касается «Локомотива», мне кажется, что Михаил, в силу своего менталитета, решил дать каждому шанс сыграть, потому что команда вела 3:1. Он этим себя и погубил, чуть не отдав матч, – сказал Сафонов.
«Локомотив» занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ с 37 очками. ЦСКА идёт четвертым с аналогичным количеством баллов в активе.
Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...
Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков заявил «Матч ТВ», как переживал последние ...
В матче десятого тура РПЛ сезона-2026/27 «Зенит» обыграл «Краснодар» (3:2).
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался после поражения в матче 10-го тура ...
Главный арбитр матча «Краснодар» — «Зенит» Инал Танашев верно удалил с поля ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что в петербургской команде ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Главный судья матча «Краснодар» — «Зенит» верно удалил с поля Тормену за фол на Соболеве, заявил экс‑арбитр ФИФА
Семак: «Нас девятый год списывают и увольняют, говорят, что «Зенит» закончился. А мы работаем»
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
«Мы играли против 14 человек». Кордоба — о поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом»
"Краснодар" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем