Футбольный агент Алексей Сафонов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил уровень игры в московском дерби между «Локомотивом» и ЦСКА в 24-м туре чемпионата России.
Встреча прошла на «РЖД Арене» и завершилась со счетом 3:3. Подопечные Михаила Галактионова вели в счете по ходу матча (3:1), однако команда Владимира Федотова сумела отыграться в концовке.
– «Локомотив» и ЦСКА забили кучу голов в дерби, но результат вряд ли можно назвать положительным для обеих команд. В данном случае «Локомотив» упустил победу, или ЦСКА не смог дожать?
– Я с большим уважением отношусь к Мише Галактионову, я помню его с тех времен, когда он тренировал детские команды. Мне кажется, что он рано поверил в победу и всё испортил заменами. Так что, на мой взгляд, это «Локомотив» упустил победу. ЦСКА вообще мог додавить в концовке и выиграть.
– Многие ругают защиту ЦСКА. Насколько это проблемная зона для «армейцев»?
– В той игре не участвовали Дивеев и Роша – два главных центральных защитника ЦСКА. В такой ситуации у любой команды возникнут проблемы. У «Зенита», например, не играл Вендел, из-за чего команда столкнулась с большими трудностями. Что касается «Локомотива», мне кажется, что Михаил, в силу своего менталитета, решил дать каждому шанс сыграть, потому что команда вела 3:1. Он этим себя и погубил, чуть не отдав матч, – сказал Сафонов.
«Локомотив» занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ с 37 очками. ЦСКА идёт четвертым с аналогичным количеством баллов в активе.
«Спартак» одержал первую победу над «Сочи» на поле соперника.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в интервью редакции Inside-Sports.ru заявил, что ...
Игроки мадридского «Реала» всё меньше поддерживают главного тренера Альваро ...
«Манчестер Сити» проявляет серьёзный интерес к полузащитнику сборной Германии и ...
Нападающий мадридского «Реала» Родриго Гоэс повредил крестообразные связки ...
Пресс-служба ЦСКА объявила о продлении контракта с молодым защитником команды ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Про ЦСКА и Коутиньо
Пономарёв: «Пугает, что Челестини не знает, каким составом играть и по какой схеме»
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Гришин: «В этом году ЦСКА может пролететь мимо всего»
The Athletic: Альваро Арбелоа теряет поддержку игроков «Реала» на фоне неудачных результатов