Футбольный агент Алексей Сафонов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил уровень игры в московском дерби между «Локомотивом» и ЦСКА в 24-м туре чемпионата России.
Встреча прошла на «РЖД Арене» и завершилась со счетом 3:3. Подопечные Михаила Галактионова вели в счете по ходу матча (3:1), однако команда Владимира Федотова сумела отыграться в концовке.
– «Локомотив» и ЦСКА забили кучу голов в дерби, но результат вряд ли можно назвать положительным для обеих команд. В данном случае «Локомотив» упустил победу, или ЦСКА не смог дожать?
– Я с большим уважением отношусь к Мише Галактионову, я помню его с тех времен, когда он тренировал детские команды. Мне кажется, что он рано поверил в победу и всё испортил заменами. Так что, на мой взгляд, это «Локомотив» упустил победу. ЦСКА вообще мог додавить в концовке и выиграть.
– Многие ругают защиту ЦСКА. Насколько это проблемная зона для «армейцев»?
– В той игре не участвовали Дивеев и Роша – два главных центральных защитника ЦСКА. В такой ситуации у любой команды возникнут проблемы. У «Зенита», например, не играл Вендел, из-за чего команда столкнулась с большими трудностями. Что касается «Локомотива», мне кажется, что Михаил, в силу своего менталитета, решил дать каждому шанс сыграть, потому что команда вела 3:1. Он этим себя и погубил, чуть не отдав матч, – сказал Сафонов.
«Локомотив» занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ с 37 очками. ЦСКА идёт четвертым с аналогичным количеством баллов в активе.
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший вратарь «Локомотива», «Вероны» и сборной России Руслан Нигматуллин ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов поделился впечатлениями от победы ...
Бывший футболист молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
Петербургский футбольный клуб «Зенит» выразил соболезнования родным и близким ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, почему бразильский защитник Жоао ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
Артём Чистяков – главный судья матча «Зенит» – «Спартак»
Мирча Луческу умер в возрасте 80 лет
Тарханов: Гонду – хороший нападающий, не знаю, почему «Зенит» его не ставил
Никитин: «Третье место в РПЛ должны разыграть ЦСКА и «Балтика». «Спартак» слишком далеко»
Легенда «Спартака» Дасаев: «Вижу, как судят «Зенит». Хочется, чтобы все было объективно»