Футбольный агент Алексей Сафонов высказался о перспективах 19-летнего полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова.
— Сейчас Алексею Батракову в СМИ уделяют много внимания. Не случится ли у него «звёздной болезни»?
— Это от воспитания, от игрока зависит. Но, честно говоря, я думаю, что вряд ли. Видно, что у Батракова всё-таки футбол на первом месте. И вот сколько я работаю с Костей Тюкавиным, он всё равно ниже своего уровня не падает. Для Кости и Лёши футбол, я вижу, на первом месте.
Многие просто думают, что футбол — это хобби, а когда люди играют на серьёзном уровне, это тяжёлая работа, и надо во многом себе отказывать. Пока видно, что глаза горят у Батракова. Я не вижу какой-то «звёздной» или «не звёздной» болезни. Мне кажется, нормальный, скромный парень. Дай бог, чтобы всё получалось. Футбол — травматичный вид спорта, и если травмы будут обходить стороной, то, думаю, что нормально всё будет, — сказал Сафонов Metaratings.ru.
В текущем сезоне Батраков провёл в Российской Премьер-Лиге 17 матчей, в которых отметился десятью голами и шестью результативными передачами. В январе он получил приз «Первая пятёрка» как лучший молодой игрок России 2024 года.
Махачкалинское «Динамо» окажет финансовую помощь жителям Дагестана, ...
Крайний нападающий санкт-петербургского «Зенита» Луис Энрике не стал отвечать ...
Сборная Ганы уволила Отто Аддо с поста главного тренера после поражения в ...
Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал защитника «Динамо» Максима Осипенко.
Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий, который в настоящее ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров вошел в десятку по числу матчей за ...
Сборная Германии одержала победу над командой Ганы в товарищеском матче.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Вингер «Зенита» Луис Энрике не стал отвечать на вопрос о том, будет ли он играть за «Фламенго»
Леонид Слуцкий о Хуане Карседо в «Спартаке»: «Не даст высокое место»
«Это безобразие». Пономарёв — о запрете возвращения пива на стадионы
ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"
В апреле ЦСКА скучать не придется