Футбольный агент Алексей Сафонов в интервью Metaratings.ru высказался о чемпионской гонке в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) в нынешнем сезоне.
«Пока сложно сказать, кто фаворит. Самый лёгкий календарь впереди у «Краснодара». «Спартак» в последних трёх матчах потерял пять очков: три с «Рубином», два с «Ахматом», и тем самым закончил борьбу за чемпионство. Не хочу говорить про внутренние дела команды. Выигрывает команда, проигрывает тренер. Потеря пяти очков на них скажется, потому что в матчах против «Зенита» и «Рубина» дают одинаковые три очка. Это сыграло в пользу «Краснодара».
Главная проблема «быков» – нет чемпионской игры. Посмотрим, как они сыграют с «Зенитом» через тур. С «Факелом» не играл Джон Кордоба из-за дисквалификации, это для них большая проблема. Но он вовремя скинул свои карточки. В РПЛ может произойти всё что угодно. Посмотрим на концовку сезона», – сказал Сафонов.
После 22 туров в нынешнем сезоне РПЛ лидирует «Краснодар», имеющий в активе 49 очка. Второе место занимает «Зенит», набиравший 46 очков, а третье место занимает «Спартак» (44).
Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон переходит в лондонский «Тоттенхэм ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не стоит ждать большого ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву ответил на вопрос «СЭ» о праздновании победы ...
Бывший судья Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о судействе в ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» ...
С известным специалистом подписан годичный контракт.
Выйдя в этом сезоне в Высшую лигу, «Атерт Биссен» написал одну из лучших глав в своей ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Арбитр Федотов высказался о судействе в Суперфинале Кубка России «Спартак» — «Краснодар»
Глава РПЛ Алаев призвал фанатов прервать бойкот из-за Fan ID
Мостовой: Посмотрим, хватит ли совести у Мусаева, проигравшего за неделю два трофея, подать в отставку
«Спартак» побеждает «Краснодар», забирая Кубок России. С победой, красно-белые!
Пономарёв: с удовольствием могу подсказывать Игдисамову в случае назначения в ЦСКА