Агент Сафонов прокомментировал трансфер Соболева в "Зенит"

  • Эта статья в архиве

Петербургский "Зенит" угадал с приобретением вратаря Евгения Латышонка, а по трансферу форварда Александра Соболева есть много вопросов, заявил РИА Новости футбольный агент Алексей Сафонов.


Чемпион страны "Зенит" в летнее межсезонье приобрел Латышонка у калининградской "Балтики", а Соболева купил у московского "Спартака". На счету нападающего до сих пор нет ни одного результативного действия в чемпионате России за новую команду.

"(Пришедший из столичного "Локомотива" полузащитник) Максим Глушенков в начале чемпионата России выглядел здорово, но его просто подкосила полученная травма. Евгений Латышонок сейчас является одним из лучших голкиперов страны, с ним "Зенит" угадал. Это игрок хорошего уровня, и к тому же он молод. Что же касается Александра Соболева, то с ним вообще непонятно, как он там оказался, ведь у команды выстроена немного другая игра", - сказал Сафонов.

"(Перебравшийся из "Краснодара" защитник) Сергей Волков в самом начале сезона порвал кресты, и его переход пока сложно обсуждать. (Экс-футболист самарских "Крыльев Советов") Юрий Горшков практически не играет. Я думал, что они ("Зенит") вообще без проблем уйдут в зиму лидерами чемпионата России, потому что у них собрано игроков на три состава. Но когда в клубе перебор сильных игроков, это тоже не очень хорошо", - добавил собеседник агентства.

"Зенит" в 18 турах набрал 39 очков и идет на втором месте в чемпионате России, уступая по дополнительным показателям "Краснодару".

Читайте также:
0 / 0
1654 23
Футбольные новости
84 0

Черданцев раскритиковал Парагвай за грубость: «Касерес должен был бы вернуться в «Динамо» на 15 минут раньше»

Футбольный комментатор Георгий Черданцев раскритиковал сборную Парагвая за ...

786 26

Франция победила Парагвай и вышла в четвертьфинал ЧМ-2026 благодаря голу Мбаппе с пенальти

Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

764 6

Аршавин поддержал возможный переход Тюкавина в «Зенит»: «Не вижу ни одного минуса»

Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в разговоре с «СЭ» ...

665 14

Артем Дзюба: Мое возвращение в «Спартак» было бы красивой историей

Форвард Артем Дзюба ответил, действительно ли он хочет перейти в «Спартак».Он ...

953 28

Сперцян проходит медосмотр для «Аль-Ахли» в Лиссабоне - источник

Эдуард Сперцян завершает процесс перехода в «Аль-Ахли».

1051 31

Сборная Марокко разгромила Канаду и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026

Первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу 2026 года стала сборная ...

1887 43

«Краснодар» согласовал трансфер полузащитника «Крузейро» — Globo

«Краснодар» согласовал трансфер полузащитника бразильского «Крузейро» ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
22.7%
Дошла до 1/8 финала
12.4%
Дошла до 1/4 финала
3.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16%
Популярное
8993 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6092 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5256 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают