Российский футбольный агент Алексей Сафонов в интервью Legalbet ответил на вопрос, от кого из российских футболистов он ждал более высоких результатов.
«Я ожидал, что Шапи будет звездой. Тот же Иван Игнатьев. Он сейчас в Армении забивает постоянно, но это Армения — не тот чемпионат... Также я ждал, что стрельнёт Слава Грулёв. Да и Саша Коваленко меня немножко разочаровывает. Вчера смотрел на «Крылья» с «Оренбургом». И Коваленко был супертехничный, суперзвезда. Да, жизнь удалась. Он поиграл в Самаре, потом попал в «Зенит», заработал хорошие деньги. Но ты должен сейчас и сегодня доказывать, а не смотреть, кем был вчера.
В этом плане я снимаю шляпу перед тем же Сергеевым. Он ниже своего уровня не падает, в «Зените» чуть-чуть выходил и забивал, вчера вышел и забил. Во всех лигах был лучшим бомбардиром. Футболистов-работяг я больше уважаю. Если игрока носят на руках, я всегда говорил: не спеши радоваться, ведь могут на кладбище нести.
Поэтому моя любимая фраза: «чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться». Некоторые пишут, что Барко мяч передерживает, то ещё какие-то моменты. На Угальде все крест поставили, а в этом сезоне вроде забивает. Были те же Фалькао и Кавани, которые в одной команде забивали по 30−40 мячей, а в другую попадают, и вообще не играют, — сказал Сафонов корреспонденту Legalbet.
Также Сафонов в интервью Legalbet высказался на тему популярности вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева в России в сравнении с почитанием Лионеля Месси в Аргентине.
Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ".
Завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился с «РБ Спорт» ожиданиями ...
«Арсенал» вышел вперед в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2025/26 против «ПСЖ».
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов
Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в послематчевой серии финала Лиги чемпионов
Кузнецов: «Надеюсь, Карседо пришел в «Спартак» не на короткий срок и ему дадут спокойно поработать с командой»
Витинья признан лучшим игроком финала Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Арсенал»
«ПСЖ» с Сафоновым выиграл Лигу чемпионов, победив «Арсенал» в серии пенальти