Российский футбольный агент Алексей Сафонов в интервью Legalbet ответил на вопрос, от кого из российских футболистов он ждал более высоких результатов.
«Я ожидал, что Шапи будет звездой. Тот же Иван Игнатьев. Он сейчас в Армении забивает постоянно, но это Армения — не тот чемпионат... Также я ждал, что стрельнёт Слава Грулёв. Да и Саша Коваленко меня немножко разочаровывает. Вчера смотрел на «Крылья» с «Оренбургом». И Коваленко был супертехничный, суперзвезда. Да, жизнь удалась. Он поиграл в Самаре, потом попал в «Зенит», заработал хорошие деньги. Но ты должен сейчас и сегодня доказывать, а не смотреть, кем был вчера.
В этом плане я снимаю шляпу перед тем же Сергеевым. Он ниже своего уровня не падает, в «Зените» чуть-чуть выходил и забивал, вчера вышел и забил. Во всех лигах был лучшим бомбардиром. Футболистов-работяг я больше уважаю. Если игрока носят на руках, я всегда говорил: не спеши радоваться, ведь могут на кладбище нести.
Поэтому моя любимая фраза: «чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться». Некоторые пишут, что Барко мяч передерживает, то ещё какие-то моменты. На Угальде все крест поставили, а в этом сезоне вроде забивает. Были те же Фалькао и Кавани, которые в одной команде забивали по 30−40 мячей, а в другую попадают, и вообще не играют, — сказал Сафонов корреспонденту Legalbet.
Также Сафонов в интервью Legalbet высказался на тему популярности вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева в России в сравнении с почитанием Лионеля Месси в Аргентине.
Шестикратный чемпион России по футболу в составе «Спартака» Валерий Кечинов ...
«Спартак» и полузащитник Игорь Дмитриев продлили контракт.
Бывший президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу заявил, что после ухода ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в разговоре с Legalbet высказался ...
Новым главным тренером «Волгаря» назначен Игорь Владимирович Колыванов.
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо рассказал о состоянии ...
Клуб «Шанхай Шэньхуа» под руководством Леонида Слуцкого потерпел болезненное ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Какой тренер нужен ЦСКА? Попробуем найти вместе
Первак: «Спартак» во всём выглядит сильнее ЦСКА»
Мостовой может покинуть «Зенит» и перейти в московский клуб - источник
«Шанхай» Слуцкого разгромно проиграл в чемпионате Китая
Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник