Агент Сафонов назвал российских футболистов, от которых ждал более высоких результатов

  • Эта статья в архиве

Российский футбольный агент Алексей Сафонов в интервью Legalbet ответил на вопрос, от кого из российских футболистов он ждал более высоких результатов.


«Я ожидал, что Шапи будет звездой. Тот же Иван Игнатьев. Он сейчас в Армении забивает постоянно, но это Армения — не тот чемпионат... Также я ждал, что стрельнёт Слава Грулёв. Да и Саша Коваленко меня немножко разочаровывает. Вчера смотрел на «Крылья» с «Оренбургом». И Коваленко был супертехничный, суперзвезда. Да, жизнь удалась. Он поиграл в Самаре, потом попал в «Зенит», заработал хорошие деньги. Но ты должен сейчас и сегодня доказывать, а не смотреть, кем был вчера.

В этом плане я снимаю шляпу перед тем же Сергеевым. Он ниже своего уровня не падает, в «Зените» чуть-чуть выходил и забивал, вчера вышел и забил. Во всех лигах был лучшим бомбардиром. Футболистов-работяг я больше уважаю. Если игрока носят на руках, я всегда говорил: не спеши радоваться, ведь могут на кладбище нести.

Поэтому моя любимая фраза: «чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться». Некоторые пишут, что Барко мяч передерживает, то ещё какие-то моменты. На Угальде все крест поставили, а в этом сезоне вроде забивает. Были те же Фалькао и Кавани, которые в одной команде забивали по 30−40 мячей, а в другую попадают, и вообще не играют, — сказал Сафонов корреспонденту Legalbet.

Также Сафонов в интервью Legalbet высказался на тему популярности вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева в России в сравнении с почитанием Лионеля Месси в Аргентине.

Читайте также:
0 / 0
1032 2
Футбольные новости
190 1

Роман Шаронов объявил об уходе из московского «Динамо»

Футбольный тренер Роман Шаронов заявил, что покидает московское «Динамо».

797 22

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

127 1

СМИ: «Лацио» начал переговоры с Гаттузо, клуб считает его главным кандидатом на замену Сарри

Римский «Лацио» начал переговоры с итальянским тренером Дженнаро Гаттузо, ...

714 18

Березовский: Соболев — лучший игрок сезона, Карседо — лучший тренер

Экс-голкипер «Зенита» и национальной команды Армении Роман Березовский назвал ...

477 28

Березовский: лучшим трансфером назову переход Дивеева, худшим — Баринова

Экс-голкипер «Зенита», московского «Динамо» и сборной Армении Роман Березовский ...

1357 12

ЦСКА сообщил о продлении контракта с Лукиным

Контракт Матвея Лукина с ЦСКА продлен, сообщает пресс-служба клуба.

1231 17

Константин Клюшев: Возможно, Пестярковым интересуется ЦСКА

Гендиректор футбольного клуба «Акрон» в разговоре с «РБ Спорт» ответил на вопрос о ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.8%
Глебов
12%
Кисляк
23.9%
Круговой
35.8%
Мойзес
7.8%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.4%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16414 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17443 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31730 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают