Футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал «РБ Спорт», что в следующем году нападающий «Эр-Рияда» Мохамед Конате может вернуться в Россию.
27-летний футболист перешел в саудовскую команду из грозненского «Ахмата» летом 2024 года. В России форвард выступал на протяжении пяти лет подряд, в том числе в «Тамбове» и «Химках».
«Перед тем, как поехать в Саудовскую Аравию, у него были предложения из Испании, Италии и Англии. Но мы осознанно выбрали Саудовскую Аравию. Он там играет среди великих футболистов мира, которые собраны в одном чемпионате. Ему это интересно, он доволен. И второе — зарплата. Ведущие клубы могут так платить, но приближающиеся к топам команды — вряд ли, это сложно. Там ведь еще надо заплатить налог.
Контракт у Мохамеда на два года. Он еще молодой. Когда истечет контракт, ему будет только 28. Никогда не говори «никогда», может быть, он еще вернется в Россию. У него же заканчивается контракт. Два года побудет в Саудовской Аравии. Жена у него все равно из России. Может быть, устанут там и вернутся в Москву», — отметил Селюк.
Конате провел за последние три года 90 матчей за «Ахмат» и забил 34 гола. Форвард считался одним из сильнейших на своей позиции в чемпионате России. В текущем сезоне футболист провел за «Эр-Рияд» 13 игр, в которых отличился только одним голом.
Бывший тренер «Спартака» Александр Тарханов заявил, что «красно‑белые» должны ...
Польский футболист Роберт Левандовский объявил об уходе из «Барселоны».
Футбольная ассоциация Кореи (KFA) объявила состав сборной Южной Кореи на чемпионат ...
Крайний нападающий «Спартака» Тео Бонгонда попрощался с московским клубом на ...
Нападающий каталонской «Барселоны» Ламин Ямаль может успеть восстановиться к ...
«Манчестер Юнайтед» продлил контракт с главным тренером Майклом Карриком, ...
Несмотря на то, что Дмитрий Игдисамов провел всего две игры будучи главным ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Тарханов: «Будет жалко, если «Локомотив» не попадет в тройку, но у «Спартака» шансов больше»
Сергей Карасёв – главный судья матча «Ростов» – «Зенит»
«Зенит» и ночь перед «Ростовом»
Дубль Уоткинса помог «Астон Вилле» переиграть «Ливерпуль» в матче 37-го тура АПЛ
Тео Бонгонда попрощался со «Спартаком» в социальных сетях