Футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал «РБ Спорт», что в следующем году нападающий «Эр-Рияда» Мохамед Конате может вернуться в Россию.
27-летний футболист перешел в саудовскую команду из грозненского «Ахмата» летом 2024 года. В России форвард выступал на протяжении пяти лет подряд, в том числе в «Тамбове» и «Химках».
«Перед тем, как поехать в Саудовскую Аравию, у него были предложения из Испании, Италии и Англии. Но мы осознанно выбрали Саудовскую Аравию. Он там играет среди великих футболистов мира, которые собраны в одном чемпионате. Ему это интересно, он доволен. И второе — зарплата. Ведущие клубы могут так платить, но приближающиеся к топам команды — вряд ли, это сложно. Там ведь еще надо заплатить налог.
Контракт у Мохамеда на два года. Он еще молодой. Когда истечет контракт, ему будет только 28. Никогда не говори «никогда», может быть, он еще вернется в Россию. У него же заканчивается контракт. Два года побудет в Саудовской Аравии. Жена у него все равно из России. Может быть, устанут там и вернутся в Москву», — отметил Селюк.
Конате провел за последние три года 90 матчей за «Ахмат» и забил 34 гола. Форвард считался одним из сильнейших на своей позиции в чемпионате России. В текущем сезоне футболист провел за «Эр-Рияд» 13 игр, в которых отличился только одним голом.
О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.
Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Сёмин назвал главную проблему ЦСКА
"История неприятная"- тренер "Факела" о поражении от "Спартака"
"Зенит" набирает проектную мощность
«Если клубы не реагируют на то, что есть такой свободный футболист, как Дзюба, значит, он не нужен» — Сёмин
«Давно пора поменять». Пятибратов – о вратарской позиции в ЦСКА