Футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал «РБ Спорт», что в следующем году нападающий «Эр-Рияда» Мохамед Конате может вернуться в Россию.
27-летний футболист перешел в саудовскую команду из грозненского «Ахмата» летом 2024 года. В России форвард выступал на протяжении пяти лет подряд, в том числе в «Тамбове» и «Химках».
«Перед тем, как поехать в Саудовскую Аравию, у него были предложения из Испании, Италии и Англии. Но мы осознанно выбрали Саудовскую Аравию. Он там играет среди великих футболистов мира, которые собраны в одном чемпионате. Ему это интересно, он доволен. И второе — зарплата. Ведущие клубы могут так платить, но приближающиеся к топам команды — вряд ли, это сложно. Там ведь еще надо заплатить налог.
Контракт у Мохамеда на два года. Он еще молодой. Когда истечет контракт, ему будет только 28. Никогда не говори «никогда», может быть, он еще вернется в Россию. У него же заканчивается контракт. Два года побудет в Саудовской Аравии. Жена у него все равно из России. Может быть, устанут там и вернутся в Москву», — отметил Селюк.
Конате провел за последние три года 90 матчей за «Ахмат» и забил 34 гола. Форвард считался одним из сильнейших на своей позиции в чемпионате России. В текущем сезоне футболист провел за «Эр-Рияд» 13 игр, в которых отличился только одним голом.
Московский «Локомотив» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Влашич начинает матч «Торино» - «Удинезе» (2:1) на скамейке запасных, но после выхода ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о лидерстве ЦСКА в ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин оценил работу Дмитрия Игдисамова на ...
Футбольный функционер Тимур Гурцкая заявил, что возглавляющий московское ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
Силкин: в ЦСКА были именитые тренеры, но толку ноль, Игдисамов же приносит результат
Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»
Лепёхин: если ЦСКА обыграет «Динамо» и «Спартак», будет серьёзная заявка на чемпионство