Футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал «РБ Спорт», что в следующем году нападающий «Эр-Рияда» Мохамед Конате может вернуться в Россию.
27-летний футболист перешел в саудовскую команду из грозненского «Ахмата» летом 2024 года. В России форвард выступал на протяжении пяти лет подряд, в том числе в «Тамбове» и «Химках».
«Перед тем, как поехать в Саудовскую Аравию, у него были предложения из Испании, Италии и Англии. Но мы осознанно выбрали Саудовскую Аравию. Он там играет среди великих футболистов мира, которые собраны в одном чемпионате. Ему это интересно, он доволен. И второе — зарплата. Ведущие клубы могут так платить, но приближающиеся к топам команды — вряд ли, это сложно. Там ведь еще надо заплатить налог.
Контракт у Мохамеда на два года. Он еще молодой. Когда истечет контракт, ему будет только 28. Никогда не говори «никогда», может быть, он еще вернется в Россию. У него же заканчивается контракт. Два года побудет в Саудовской Аравии. Жена у него все равно из России. Может быть, устанут там и вернутся в Москву», — отметил Селюк.
Конате провел за последние три года 90 матчей за «Ахмат» и забил 34 гола. Форвард считался одним из сильнейших на своей позиции в чемпионате России. В текущем сезоне футболист провел за «Эр-Рияд» 13 игр, в которых отличился только одним голом.
Что пишет L’Équipe о вратаре сборной России.
Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов в разговоре с «Матч ТВ» исключил, что ...
Сегодня, 2 мая, состоится матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший вице-президент «Спартака» и «Крыльев Советов» Александр Шикунов в ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Журналист Игорь Рабинер отреагировал на результат матча «Спартака» с «Крыльями ...
Российский специалист Валерий Овчинников в беседе с Betonmobile поделился ожиданиями ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
Рабинер про 1:2 «Спартака»: прекратите истерить, осечки бывают, никакого позора.
ЦСКА — «Зенит»: как команды играли друг с другом последние пять матчей
Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность
Сафонов под вопросом: Луис Энрике допускает ротацию перед «Баварией»
Федотов: Карасев правильно не поставил пенальти в пользу «Спартака» в матче с «Крыльями Советов»