Футбольный агент Ромео Филипович в разговоре с «РБ Спорт» высказался об отсутствии игровой практики у Ренато Гойковича.
Он заявил, что в клубе открыто сказали футболисту, что он не будет играть, если не продлит контракт.
28-летний боснийский защитник Ренато Гойкович отказался продлевать контракт с «Оренбургом» и после зимнего перерыва ни разу не вышел на поле. Агент футболиста Ромео Филипович с разговоре с «РБ Спорт» жестко высказался о сложившейся ситуации, учитывая, что скоро Ренато предстоят стыковые матчи за право участвовать в Евро-2024.
«Со сборной Боснии проблем нет, Ренато вызван на предстоящие матчи, — делится Филипович. — Что касается «Оренбурга», все понимают, почему он не играет — потому что не продлил контракт. В клубе открыто сказали, что если он не продлит контракт, то не будет играть. И это некорректно со стороны «Оренбурга». Во-первых, Ренато вывел клуб в Премьер-Лигу. Во-вторых, он не покинул клуб, когда начались события на Украине. В третьих, он вошел в число 11 лучших футболистов РПЛ прошлого сезона. В-четвертых, он был капитаном. И так «Оренбург» отплачивает ему за то, что он полностью отдавался клубу последние 4 года? Повторюсь, это некорректно, но мы тут ничего поделать не можем».
В текущем сезоне Ренато Гойкович провел 18 матчей в составе «Оренбурга». Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 1,5 млн евро.
По итогам заседания экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС было ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал «Матч ТВ», что полузащитник ...
Члены Экспертно‑судейской комиссии при президенте Российского футбольного ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что южане не ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой высказался об ...
Стали известны стартовые составы "Оренбурга" и "Зенита" на матч 20-го тура МИР ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло высказался об игре ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
"Оренбург" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
"Оренбург" - "Зенит": Соболев сыграет с первых минут, Дуран начнет на скамейке
Сухой верно отменил гол «Балтики» в ворота «Зенита» в 19‑м туре РПЛ — ЭСК
Разбор судейства кубкового матча ЦСКА - "Краснодар"
Лусиано: "Хочу помочь ЦСКА завоевать титул уже в этом году"