Футбольный агент Ромео Филипович в разговоре с «РБ Спорт» высказался об отсутствии игровой практики у Ренато Гойковича.
Он заявил, что в клубе открыто сказали футболисту, что он не будет играть, если не продлит контракт.
28-летний боснийский защитник Ренато Гойкович отказался продлевать контракт с «Оренбургом» и после зимнего перерыва ни разу не вышел на поле. Агент футболиста Ромео Филипович с разговоре с «РБ Спорт» жестко высказался о сложившейся ситуации, учитывая, что скоро Ренато предстоят стыковые матчи за право участвовать в Евро-2024.
«Со сборной Боснии проблем нет, Ренато вызван на предстоящие матчи, — делится Филипович. — Что касается «Оренбурга», все понимают, почему он не играет — потому что не продлил контракт. В клубе открыто сказали, что если он не продлит контракт, то не будет играть. И это некорректно со стороны «Оренбурга». Во-первых, Ренато вывел клуб в Премьер-Лигу. Во-вторых, он не покинул клуб, когда начались события на Украине. В третьих, он вошел в число 11 лучших футболистов РПЛ прошлого сезона. В-четвертых, он был капитаном. И так «Оренбург» отплачивает ему за то, что он полностью отдавался клубу последние 4 года? Повторюсь, это некорректно, но мы тут ничего поделать не можем».
В текущем сезоне Ренато Гойкович провел 18 матчей в составе «Оренбурга». Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 1,5 млн евро.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...
Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»
Стал известен предварительный диагноз футболиста «Локомотива» Бабкина
Какой "Спартак" мы увидим против "Рубина"?
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Тренер "Краснодара" Мусаев: "Локомотив" 60 минут должен был играть вдесятером"