Агент: «Авторитет Джикии гораздо выше, чем у великих менеджеров «Лукойла»

  • Эта статья в архиве

Агент Вадим Шпинев, представляющий интересы капитана «Спартака» Георгия Джикии, в интервью «РБ Спорт» высказался об обстоятельствах ухода футболиста из московского клуба.


«Спартак» накануне объявил, что не будет продлевать истекающий летом контракт с 30-летним Джикией. Защитник выступал за красно-белых с 2017 года, сыграл в 214 матчах, становился чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны.

— Сложилось впечатление, что, объявив об уходе Джикии из клуба, «Спартак» тем самым опроверг слова Георгия, что у него с Абаскалем «есть что-то личное», из-за чего футболист не появлялся на поле. После увольнения Гильермо ситуация вокруг Джикии не изменилась — контракт с ним не продлили.
— Если вопрос стоит об отношении клуба к данному вопросу, значит, надо его адресовать в клуб. Я не буду додумывать за этих ответственных людей! Это состоятельные, великие люди — растратили государственные активы, сотни миллионов туда-сюда прошло через «Лукойл». Придя в футбол, тут надо головой думать, понимать и жить футболом — знать, что такое психология, людей, личностей! Они выеденного яйца не стоят по сравнению с Георгием как человеком! Авторитет Георгия гораздо выше, чем у этих великих менеджеров.

— Вы говорите про Олега Малышева?
— Я про Малышева ничего не говорю. Олег Малышев — хороший человек, как мы с вами. Ему просто говорят, а он делает. Я говорю про высших людей…

— Про людей из «Лукойла»?
— Да, из «Лукойла», конечно, они такие богатые, влиятельные, состоятельные! Прямо такие «ух»!

— Вы понимаете, почему они так поступили с Георгием?

— Извините, я пока не готов комментировать, впереди матч с «Рубином», надеюсь, Георгий сыграет и что-то скажет. Подпишем определенные документы и разойдемся. Я с огромным уважением отношусь к клубу «Спартак», но, к сожалению, не к людям, про которых я говорю. Думаю, Леонид Арнольдович Федун еще нас вспомнит добрым словом.

Читайте также:
0 / 0
2830 23
Футбольные новости
0 0

Ивич отказался возглавить московское «Динамо» - источник

Как стало известно Sport24, спортивный директор «Динамо» Желько Бувач контактировал ...

221 2

УЕФА подал заявку на регистрацию товарного знака "Евро-2028" в России

Заявка поступила 5 декабря из Швейцарии

153 0

Совет директоров "Локомотива" не обсуждал будущее Баринова

Вопрос о будущем капитана футбольного клуба "Локомотив" Дмитрия Баринова не ...

544 4

Игрок ЦСКА Алвес — в топе игроков мира с прогнозируемым ростом трансферной стоимости

Международный центр спортивных исследований (CIES) представил рейтинг игроков со ...

271 0

Селюк: на Гусева идёт давление со стороны приспешников Карпина

Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что исполняющий обязанности главного ...

1004 25

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

163 1

Оздоев признан лучшим игроком ноября в чемпионате Греции

Полузащитник ПАОКа Магомед Оздоев стал лучшим игроком ноября в чемпионате ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12215 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5550 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6151 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14167 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8795 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают