Бывший переводчик московского «Динамо» и агент ФИФА Гильерме Рейс в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями о продолжении карьеры экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, выступающего за клуб Серии Б Бразилии «Аваи».
– Не могу не спросить про Вагнера. Легенде ЦСКА 40 лет, он по-прежнему не планирует завершать карьеру. Когда вы работали в российском футболе, вы могли себе представить, что Лав будет столько лет играть на высоком уровне?
– Не мог. И дело не в том, что он любил гулять, не в этом дело. В Бразилии один из ста футболистов играет до 40 лет, и Вагнер – один из них. Не каждому дано столько лет играть в футбол. Иногда общаемся с ним. Он играет за «Аваи», но, скажем так, уже завершает карьеру. Он совсем не забивает голов за эту команду. Год или два и пенсия неизбежна.
– Кого бы вы могли порекомендовать российским клубам из чемпионата Бразилии?
– У «Сан-Паулу» есть 10-й номер – Матеус Алвес. Сейчас очень выгодно покупать клуб, как акционерное футбольное общество, брать составы до 15 лет, до 17 и до 21-го. Содержать такую команду совсем недорого, но отдача будет быстрая, – сказал Рейс.
Вагнер Лав выступал за «армейцев» с 2004 по 2013 год с перерывами. Вместе с «красно-синими» он трижды побеждал в чемпионате России, шесть раз становился обладателем Кубка страны, четыре раза брал Суперкубок страны, а также выиграл Кубок УЕФА.
В составе московского клуба нападающий сыграл 259 матчей, в которых забил 124 гола и сделал 53 результативные передачи.
Футбольный агент Таймаз Харханов, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
Как стало известно «СЭ», за первые сутки продаж совместно с клубами на суперфинал ...
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев заявил ...
Как стало известно, «Спартаку» были предложены для усиления кандидатуры ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, что его больше всего ...
Защитник «Спартака» Срджан Бабич заявил, что с каждым днем чувствует себя лучше и в ...
Футбольный комментатор Константин Генич обратился к журналистам после своих ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Бубнов: в Ростове, как и во всей стране, почему-то ненавидят «Зенит»
СМИ: В «Спартаке» отказались от приобретения Чалова и Онугхи
Константин Лепехин: «Краснодар» простимулирует «Ростов»? Это запрещено»
Пономарёв: «Талалаев — главное разочарование сезона»
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"