Бывший переводчик московского «Динамо» и агент ФИФА Гильерме Рейс в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями о продолжении карьеры экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, выступающего за клуб Серии Б Бразилии «Аваи».
– Не могу не спросить про Вагнера. Легенде ЦСКА 40 лет, он по-прежнему не планирует завершать карьеру. Когда вы работали в российском футболе, вы могли себе представить, что Лав будет столько лет играть на высоком уровне?
– Не мог. И дело не в том, что он любил гулять, не в этом дело. В Бразилии один из ста футболистов играет до 40 лет, и Вагнер – один из них. Не каждому дано столько лет играть в футбол. Иногда общаемся с ним. Он играет за «Аваи», но, скажем так, уже завершает карьеру. Он совсем не забивает голов за эту команду. Год или два и пенсия неизбежна.
– Кого бы вы могли порекомендовать российским клубам из чемпионата Бразилии?
– У «Сан-Паулу» есть 10-й номер – Матеус Алвес. Сейчас очень выгодно покупать клуб, как акционерное футбольное общество, брать составы до 15 лет, до 17 и до 21-го. Содержать такую команду совсем недорого, но отдача будет быстрая, – сказал Рейс.
Вагнер Лав выступал за «армейцев» с 2004 по 2013 год с перерывами. Вместе с «красно-синими» он трижды побеждал в чемпионате России, шесть раз становился обладателем Кубка страны, четыре раза брал Суперкубок страны, а также выиграл Кубок УЕФА.
В составе московского клуба нападающий сыграл 259 матчей, в которых забил 124 гола и сделал 53 результативные передачи.
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» сказал, что стиль игры ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Агент Дмитрий Селюк в разговоре с «СЭ» поделился мнением о работе спортивного ...
Фланговый защитник Николай Рассказов по-прежнему отказывается продлевать ...
Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко в разговоре с «СЭ» высказался об ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» сказал, что у него ...
Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус высказался о предстоящем ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
КДК РФС оштрафовал ЦСКА на миллион рублей за расистские скандирования в адрес Кордобы
Сергей Семак о «Спартаке»: «В атаке эта команда одна из лучших по исполнителям»
Селюк о Кахигао: «Звонил своим людям в «Галатасарай» — его не знают. Может он там мячи подносил?»
Павлюченко считает, что больше половины игроков «Спартака» не соответствует уровню клуба
За что ЦСКА должен платить миллион?