Бывший переводчик московского «Динамо» и агент ФИФА Гильерме Рейс в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями о продолжении карьеры экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, выступающего за клуб Серии Б Бразилии «Аваи».
– Не могу не спросить про Вагнера. Легенде ЦСКА 40 лет, он по-прежнему не планирует завершать карьеру. Когда вы работали в российском футболе, вы могли себе представить, что Лав будет столько лет играть на высоком уровне?
– Не мог. И дело не в том, что он любил гулять, не в этом дело. В Бразилии один из ста футболистов играет до 40 лет, и Вагнер – один из них. Не каждому дано столько лет играть в футбол. Иногда общаемся с ним. Он играет за «Аваи», но, скажем так, уже завершает карьеру. Он совсем не забивает голов за эту команду. Год или два и пенсия неизбежна.
– Кого бы вы могли порекомендовать российским клубам из чемпионата Бразилии?
– У «Сан-Паулу» есть 10-й номер – Матеус Алвес. Сейчас очень выгодно покупать клуб, как акционерное футбольное общество, брать составы до 15 лет, до 17 и до 21-го. Содержать такую команду совсем недорого, но отдача будет быстрая, – сказал Рейс.
Вагнер Лав выступал за «армейцев» с 2004 по 2013 год с перерывами. Вместе с «красно-синими» он трижды побеждал в чемпионате России, шесть раз становился обладателем Кубка страны, четыре раза брал Суперкубок страны, а также выиграл Кубок УЕФА.
В составе московского клуба нападающий сыграл 259 матчей, в которых забил 124 гола и сделал 53 результативные передачи.
Французская газета «Экип» рассказывает о непростой ситуации Люка Шевалье.
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко выразил мнение, что состав ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян покинет свой пост в ближайшие дни.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче армейского ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов оценил готовность команды к ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Некрасов: «Самопровозглашение «Зенита» самым популярным клубом идет от ДНК «Газпрома»
Некрасов: «У «Спартака» состав в состоянии бороться за золото. Надо еще немного усилиться точечно»
Инал Танашев рассудит «Краснодар» и «Зенит»
Спортивный директор «Балтики» Маргарян покинет свой пост
Червиченко: Барко не лучший в РПЛ, он замедляет игру