Бывший переводчик московского «Динамо» и агент ФИФА Гильерме Рейс в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями о продолжении карьеры экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, выступающего за клуб Серии Б Бразилии «Аваи».
– Не могу не спросить про Вагнера. Легенде ЦСКА 40 лет, он по-прежнему не планирует завершать карьеру. Когда вы работали в российском футболе, вы могли себе представить, что Лав будет столько лет играть на высоком уровне?
– Не мог. И дело не в том, что он любил гулять, не в этом дело. В Бразилии один из ста футболистов играет до 40 лет, и Вагнер – один из них. Не каждому дано столько лет играть в футбол. Иногда общаемся с ним. Он играет за «Аваи», но, скажем так, уже завершает карьеру. Он совсем не забивает голов за эту команду. Год или два и пенсия неизбежна.
– Кого бы вы могли порекомендовать российским клубам из чемпионата Бразилии?
– У «Сан-Паулу» есть 10-й номер – Матеус Алвес. Сейчас очень выгодно покупать клуб, как акционерное футбольное общество, брать составы до 15 лет, до 17 и до 21-го. Содержать такую команду совсем недорого, но отдача будет быстрая, – сказал Рейс.
Вагнер Лав выступал за «армейцев» с 2004 по 2013 год с перерывами. Вместе с «красно-синими» он трижды побеждал в чемпионате России, шесть раз становился обладателем Кубка страны, четыре раза брал Суперкубок страны, а также выиграл Кубок УЕФА.
В составе московского клуба нападающий сыграл 259 матчей, в которых забил 124 гола и сделал 53 результативные передачи.
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
«Краснодар» продемонстрировал прекрасную игру в матче с ЦСКА и заслуженно ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья ...
Полузащитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал поражение команды в матче ...
Форвард «Краснодара» Дмитрий Воробьёв высказался о втором голе «быков» в ворота ...
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев высказался о победе над ЦСКА (4:2) в матче ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что владелец команды Сергей ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Корнеев раскритиковал игру двух защитников ЦСКА в матче с «Краснодаром»
«Если бы отменили, забили бы ещё». Воробьёв — о втором голе «Краснодара» в ворота ЦСКА
Брейдо: «Хотим разобраться, почему второй гол «Краснодара» был засчитан. Обратимся в ЭСК, чтобы понять трактовку эпизода»
Главный тренер ЦСКА Игдисамов заявил, что второй пропущенный мяч перевернул ход игры с «Краснодаром»
Тренер ЦСКА прокомментировал ошибку обороны команды при втором голе "Краснодара"