Бывший переводчик московского «Динамо» и агент ФИФА Гильерме Рейс в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями о продолжении карьеры экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, выступающего за клуб Серии Б Бразилии «Аваи».
– Не могу не спросить про Вагнера. Легенде ЦСКА 40 лет, он по-прежнему не планирует завершать карьеру. Когда вы работали в российском футболе, вы могли себе представить, что Лав будет столько лет играть на высоком уровне?
– Не мог. И дело не в том, что он любил гулять, не в этом дело. В Бразилии один из ста футболистов играет до 40 лет, и Вагнер – один из них. Не каждому дано столько лет играть в футбол. Иногда общаемся с ним. Он играет за «Аваи», но, скажем так, уже завершает карьеру. Он совсем не забивает голов за эту команду. Год или два и пенсия неизбежна.
– Кого бы вы могли порекомендовать российским клубам из чемпионата Бразилии?
– У «Сан-Паулу» есть 10-й номер – Матеус Алвес. Сейчас очень выгодно покупать клуб, как акционерное футбольное общество, брать составы до 15 лет, до 17 и до 21-го. Содержать такую команду совсем недорого, но отдача будет быстрая, – сказал Рейс.
Вагнер Лав выступал за «армейцев» с 2004 по 2013 год с перерывами. Вместе с «красно-синими» он трижды побеждал в чемпионате России, шесть раз становился обладателем Кубка страны, четыре раза брал Суперкубок страны, а также выиграл Кубок УЕФА.
В составе московского клуба нападающий сыграл 259 матчей, в которых забил 124 гола и сделал 53 результативные передачи.
Российский голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов занял первое место в ...
В эти минуты проходит матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в ...
Все билеты на матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги между ЦСКА и ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что умение ...
Спортивный директор «Монцы» Педро Обьянг в интервью сетевому изданию ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о предстоящем матче ...
Сегодня защитнику «Спартака» исполняется 24 года.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
В «Монце» отреагировали на слухи об интересе к Максименко
Батраков забил головой в матче «Лилль» — «Галатасарай» на 44-й минуте
Наумов: поражение от «Спартака» может вогнать ЦСКА в ещё больший кризис
Радимов: «Я родился в Ленинграде, а жил и там, и в Санкт-Петербурге. Для меня оба названия родные»
Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"