Защитник «Оренбурга» Арсен Адамов, права на которого принадлежат «Зениту», в интервью корреспонденту Sport24 поделился мнением о ведущих правых защитниках в РПЛ.
— Одна из причин твоего переезда — трансфер в «Зенит» Марио. Ты говорил, что тебе неприятно, что клуб предпочел тебе Фернандеса. Объяснишь позицию детальнее?
— В том интервью я неправильно высказался. После какого-то матча уже за «Оренбург» ко мне в микст-зоне подошел журналист. Я сначала отказывался с ним разговаривать, но он упросил: «Только один вопрос». Ну я и ответил, почти не думая. Да, если бы Марио не пришел в «Зенит», я бы, может, и остался. Но это решение клуба: обидно — не обидно, я должен его принять. Надо работать, и время все расставит на места.
— Неоднозначные слова. Считаешь, что ты сильнее Фернандеса?
— Не знаю, не люблю себя хвалить. Пришел бы Марио 3-4 года назад, я бы с уверенностью сказал: это самый сильный правый защитник в лиге. Когда он был в ЦСКА, я на него равнялся — это был космос для РПЛ. А сейчас из наших правых защитников могу выделить только Славу Караваева.
— Волков из «Краснодара» с тобой бы поспорил.
— Кстати, тоже неплохой игрок. А что он говорил?
— Считает себя одним из лучших на позиции и самым техничным: говорит, что кроме него в РПЛ нет ни одного крайнего защитника, способного обыграть двух-трех игроков и отдать пас.
— Пусть смотрит мои игры. Шучу (улыбается).
Сборная Хорватии объявила расширенный список игроков перед чемпионатом мира 2026 ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев назвал Данила Кругового лучшим футболистом матча с ...
Московское "Динамо" дает Сандро Шварцу более €2 млн/год, ЦСКА предлагает €1,8 млн и ...
Пресс-служба ЦСКА сообщила о том, что команда ушла в отпуск.
Испанский «Реал Мадрид» объявил об уходе легендарного защитника «сливочных» ...
Форвард московского «Локомотива» Дмитрий Воробьёв высказался о вкладе ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал «Матч ТВ», какие эмоции испытывал в ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
«Зенит» вернет Венделу половину штрафа, чтобы бразилец устроил для команды вечеринку
Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье
СМИ: "Динамо" предлагают Шварцу более выгодный контракт, чем ЦСКА
«Зенит» назвал возраст клуба в день завоевания 11-го титула чемпиона России
Акинфеев выбрал Кругового лучшим футболистом ЦСКА в матче с "Локомотивом" и в сезоне