Защитник «Оренбурга» Арсен Адамов, права на которого принадлежат «Зениту», в интервью корреспонденту Sport24 поделился мнением о ведущих правых защитниках в РПЛ.
— Одна из причин твоего переезда — трансфер в «Зенит» Марио. Ты говорил, что тебе неприятно, что клуб предпочел тебе Фернандеса. Объяснишь позицию детальнее?
— В том интервью я неправильно высказался. После какого-то матча уже за «Оренбург» ко мне в микст-зоне подошел журналист. Я сначала отказывался с ним разговаривать, но он упросил: «Только один вопрос». Ну я и ответил, почти не думая. Да, если бы Марио не пришел в «Зенит», я бы, может, и остался. Но это решение клуба: обидно — не обидно, я должен его принять. Надо работать, и время все расставит на места.
— Неоднозначные слова. Считаешь, что ты сильнее Фернандеса?
— Не знаю, не люблю себя хвалить. Пришел бы Марио 3-4 года назад, я бы с уверенностью сказал: это самый сильный правый защитник в лиге. Когда он был в ЦСКА, я на него равнялся — это был космос для РПЛ. А сейчас из наших правых защитников могу выделить только Славу Караваева.
— Волков из «Краснодара» с тобой бы поспорил.
— Кстати, тоже неплохой игрок. А что он говорил?
— Считает себя одним из лучших на позиции и самым техничным: говорит, что кроме него в РПЛ нет ни одного крайнего защитника, способного обыграть двух-трех игроков и отдать пас.
— Пусть смотрит мои игры. Шучу (улыбается).
Присутствие Криштиану Роналду в составе идет сборной Португалии на пользу на ...
Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев в разговоре с «СЭ» высказался о возможности ...
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков считает «быков» лучшей командой РПЛ ...
По данным греческих СМИ, появившиеся в России сообщения об интересе АЕК к ...
Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков рассказал «Матч ТВ», что ему ...
Андрей Аршавин высказался об уровне судейства на ЧМ-2026.
Всем привет из Новогорска!
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Главный тренер и игроки ЦСКА рассказали, кому симпатизируют на ЧМ-2026
Аршавин: Криштиану Роналду — это проблема для сборной Португалии на ЧМ-2026
Аршавин о судействе на ЧМ-2026: «Отличное. Не свистят мини-толчки, удары в штрафной.
Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич
Дженнаро Гаттузо возглавил «Лацио»