Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» похвалил защитника армейцев Джамалутдина Абдулкадырова после победы над «Спартаком» в 26-м туре РПЛ.
«Я не знал перед игрой о проблемах со здоровьем у Игоря Дивеева. Поэтому меня удивил выход в основе Абдулкадырова. Он меня поразил своим хладнокровием. Я еще в раздевалке вчера понаблюдал за ним, Джамалутдин довольно скромный парень. Он ведет себя очень уверенно. Как Николай Николаевич Озеров любил говорить: «Много повидавший, много поигравший, много забивавший». Вот такое ощущение, что этот 19-летний юноша подходит под определение Озерова. Разве что кроме момента с «много забивавшим», а вот «поигравший» и «повидавший» — да. Были некоторые огрехи, один раз существенная ошибка была, но играл Абдулкадыров уверенно.
Было видно с трибуны, как все наши ребята Джамалутдина подбадривали. Это делали, например, Акинфеев и Роша регулярно. Они внушали ему это хладнокровие, которое ему и так присуще. Так что Николич удивил и этим выбором. Сразу вспоминается прошлый сезон при Федотове, когда у нас были проблемы в центре обороны — была травма Дивеева. На этой позиции играли, например, Зделар и Мухин. Были и другие необъяснимые эксперименты. Теоретически мог бы Николич поставить Мойзеса центральным, а Кругового — левым защитником, но он этого не сделал.
Мойзес, кстати, провел грандиозный матч. Но он всегда хорошо настроен на игру, а иногда даже чересчур. Вчера с удивлением для себя обнаружил, что Мойзес умеет бросать далеко ауты. Он это делает не хуже Самошникова из «Локомотива». Кстати, этот, казалось бы, не хитрый прием позволил нам открыть счет в матча. Именно после аута в исполнении Мойзеса мы заработали угловой и с подачи Пьянича случился гол», — сказал Грушевский.
После трехнедельной паузы в чемпионате, «Спартак» приехал в Самару на матч с ...
Главный тренер «Урала» Сергей Юран заявил, что остался в шоке от игры команды в ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
«Оренбург» одержал крупную победу над махачкалинским «Динамо» в матче 10‑го тура ...
Воронежский «Факел» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч ...
Пресс‑служба Российской‑премьер лиги (РПЛ) заявила, что перед матчем 10‑го тура ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов заявил, что «Краснодар» и ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
В РПЛ заявили о нарушении оформления поля перед матчем «Краснодар» — «Зенит»
Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"
«Факел» и «Локомотив» назвали стартовые составы на матч 10‑го тура РПЛ
«Оренбург» разгромил махачкалинское «Динамо» и прервал восьмиматчевую серию без побед в РПЛ
Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом