Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» похвалил защитника армейцев Джамалутдина Абдулкадырова после победы над «Спартаком» в 26-м туре РПЛ.
«Я не знал перед игрой о проблемах со здоровьем у Игоря Дивеева. Поэтому меня удивил выход в основе Абдулкадырова. Он меня поразил своим хладнокровием. Я еще в раздевалке вчера понаблюдал за ним, Джамалутдин довольно скромный парень. Он ведет себя очень уверенно. Как Николай Николаевич Озеров любил говорить: «Много повидавший, много поигравший, много забивавший». Вот такое ощущение, что этот 19-летний юноша подходит под определение Озерова. Разве что кроме момента с «много забивавшим», а вот «поигравший» и «повидавший» — да. Были некоторые огрехи, один раз существенная ошибка была, но играл Абдулкадыров уверенно.
Было видно с трибуны, как все наши ребята Джамалутдина подбадривали. Это делали, например, Акинфеев и Роша регулярно. Они внушали ему это хладнокровие, которое ему и так присуще. Так что Николич удивил и этим выбором. Сразу вспоминается прошлый сезон при Федотове, когда у нас были проблемы в центре обороны — была травма Дивеева. На этой позиции играли, например, Зделар и Мухин. Были и другие необъяснимые эксперименты. Теоретически мог бы Николич поставить Мойзеса центральным, а Кругового — левым защитником, но он этого не сделал.
Мойзес, кстати, провел грандиозный матч. Но он всегда хорошо настроен на игру, а иногда даже чересчур. Вчера с удивлением для себя обнаружил, что Мойзес умеет бросать далеко ауты. Он это делает не хуже Самошникова из «Локомотива». Кстати, этот, казалось бы, не хитрый прием позволил нам открыть счет в матча. Именно после аута в исполнении Мойзеса мы заработали угловой и с подачи Пьянича случился гол», — сказал Грушевский.
Пятикратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду заявил, что лишь ...
38-летний уругвайский нападающий Эдинсон Кавани объявил о завершении игровой ...
Российский полузащитник греческого ПАОКа Магомед Оздоев поделился мнением о ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в интервью «РБ Спорт» ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в интервью «РБ Спорт» ...
Как стало известно, «Черноморец» и махачкалинское «Динамо» согласовали все ...
Тренер сборной России по футболу Николай Писарев высказался о лимита на ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Масалитин раскритиковал возможный обмен Гонду на Дивеева между «Зенитом» и ЦСКА
«Зенит» и новые возможные трансферы
СМИ: Новороссийский «Черноморец» и махачкалинское «Динамо» согласовали переход Вадима Евсеева
Аршавин оценил шансы «Зенита» купить Батракова: «Морально не готовы платить 20 млн евро»
"Спартак": новогодние письма игрокам отправлены. Контракт тренеру - тоже?