"Абдулкадыров поразил своим хладнокровием" - Грушевский о дебютанте ЦСКА

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» похвалил защитника армейцев Джамалутдина Абдулкадырова после победы над «Спартаком» в 26-м туре РПЛ.


«Я не знал перед игрой о проблемах со здоровьем у Игоря Дивеева. Поэтому меня удивил выход в основе Абдулкадырова. Он меня поразил своим хладнокровием. Я еще в раздевалке вчера понаблюдал за ним, Джамалутдин довольно скромный парень. Он ведет себя очень уверенно. Как Николай Николаевич Озеров любил говорить: «Много повидавший, много поигравший, много забивавший». Вот такое ощущение, что этот 19-летний юноша подходит под определение Озерова. Разве что кроме момента с «много забивавшим», а вот «поигравший» и «повидавший» — да. Были некоторые огрехи, один раз существенная ошибка была, но играл Абдулкадыров уверенно.

Было видно с трибуны, как все наши ребята Джамалутдина подбадривали. Это делали, например, Акинфеев и Роша регулярно. Они внушали ему это хладнокровие, которое ему и так присуще. Так что Николич удивил и этим выбором. Сразу вспоминается прошлый сезон при Федотове, когда у нас были проблемы в центре обороны — была травма Дивеева. На этой позиции играли, например, Зделар и Мухин. Были и другие необъяснимые эксперименты. Теоретически мог бы Николич поставить Мойзеса центральным, а Кругового — левым защитником, но он этого не сделал.

Мойзес, кстати, провел грандиозный матч. Но он всегда хорошо настроен на игру, а иногда даже чересчур. Вчера с удивлением для себя обнаружил, что Мойзес умеет бросать далеко ауты. Он это делает не хуже Самошникова из «Локомотива». Кстати, этот, казалось бы, не хитрый прием позволил нам открыть счет в матча. Именно после аута в исполнении Мойзеса мы заработали угловой и с подачи Пьянича случился гол», — сказал Грушевский.

Читайте также:
2 / 4
1572 8
Футбольные новости
0 0

Тренер «Зенита» Семак: «Моменты, которые заканчиваются драками, — следствие неумения судей управлять игрой»

Арбитр матча «Локомотив» — «Зенит» Алексей Сухой упустил контроль над игрой, что ...

498 18

Вендел — о матче с «Локомотивом»: «У «Зенита» было больше шансов забить, не хватило точности в завершении»

Полузащитник «Зенита» Вендел в эфире «Матч ТВ» заявил, что петербургская команда ...

330 14

Гендиректор «Динамо» Пивоваров — о матче с «Рубином»: «Мы заслуженно проиграли»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что ...

357 20

Футболист «Зенита» Вендел признан лучшим игроком матча РПЛ против «Локомотива»

Полузащитник петербургского «Зенита» Вендел признан лучшим футболистом матча ...

1923 42

Арбитр Федотов высказался о пенальти в ворота «Зенита» на 90+5-й минуте игры с «Локо»

Бывший судья Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...

2103 33

«Это катастрофа». Экс-судья про пенальти в матче «Локомотив» — «Зенит»

Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...

451 0

«ПСЖ» победил «Нант» в матче Лиги 1, у Кварацхелии — дубль, Сафонов отыграл «на ноль»

Завершился матч 26-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «ПСЖ» и «Нант».

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41%
"Зенит"
34.2%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.2%
ЦСКА
10.8%
"Спартак"
6.1%
Популярное
7930 612

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14721 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10953 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

31625 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17990 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают