"Абдулкадыров поразил своим хладнокровием" - Грушевский о дебютанте ЦСКА

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» похвалил защитника армейцев Джамалутдина Абдулкадырова после победы над «Спартаком» в 26-м туре РПЛ.


«Я не знал перед игрой о проблемах со здоровьем у Игоря Дивеева. Поэтому меня удивил выход в основе Абдулкадырова. Он меня поразил своим хладнокровием. Я еще в раздевалке вчера понаблюдал за ним, Джамалутдин довольно скромный парень. Он ведет себя очень уверенно. Как Николай Николаевич Озеров любил говорить: «Много повидавший, много поигравший, много забивавший». Вот такое ощущение, что этот 19-летний юноша подходит под определение Озерова. Разве что кроме момента с «много забивавшим», а вот «поигравший» и «повидавший» — да. Были некоторые огрехи, один раз существенная ошибка была, но играл Абдулкадыров уверенно.

Было видно с трибуны, как все наши ребята Джамалутдина подбадривали. Это делали, например, Акинфеев и Роша регулярно. Они внушали ему это хладнокровие, которое ему и так присуще. Так что Николич удивил и этим выбором. Сразу вспоминается прошлый сезон при Федотове, когда у нас были проблемы в центре обороны — была травма Дивеева. На этой позиции играли, например, Зделар и Мухин. Были и другие необъяснимые эксперименты. Теоретически мог бы Николич поставить Мойзеса центральным, а Кругового — левым защитником, но он этого не сделал.

Мойзес, кстати, провел грандиозный матч. Но он всегда хорошо настроен на игру, а иногда даже чересчур. Вчера с удивлением для себя обнаружил, что Мойзес умеет бросать далеко ауты. Он это делает не хуже Самошникова из «Локомотива». Кстати, этот, казалось бы, не хитрый прием позволил нам открыть счет в матча. Именно после аута в исполнении Мойзеса мы заработали угловой и с подачи Пьянича случился гол», — сказал Грушевский.

Читайте также:
2 / 4
1602 8
Футбольные новости
0 0

Павлюченко: четыре года варимся внутри своего чемпионата — все уже друг другу надоели

Бывший форвард сборной России Роман Павлюченко высказался о развитии ...

49 0

Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник

Что известно на сегодняшний день.

282 3

Жезуш: «Ни один клуб в Европе не может позволить себе платить мне»

Португальский специалист Жорже Жезуш после ухода с поста главного тренера ...

115 1

СМИ: Конкурент Флорентино Переса на выборах предложил Юргену Клоппу возглавить «Реал»

Испанский бизнесмен Энрике Рикельме подтвердил свое участие в выборах ...

118 0

Тренер «Аль‑Насра» Жезуш: «Я обещал Роналду, что помогу ему завоевать титул и уйду»

Главный тренер саудовского «Аль‑Насра» Жорже Жезуш заявил, что покидает клуб ...

110 0

Травма вызванного в сборную Бразилии Неймара оказалась тяжелее, чем ожидалось — СМИ

Нападающий «Сантоса» Неймар прибыл в расположение сборной Бразилии с травмой, ...

212 2

Стоимость Чалова упала на миллион евро после вылета "Кайсериспора"

Трансферная стоимость нападающего "Кайсериспора" россиянина Федора Чалова ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.8%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
29.8%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.8%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.6%
Популярное
14346 754

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

14169 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16458 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30389 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5550 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают