Абаскаль рассказал о задачах «Спартака» в Кубке России после досрочного выхода в плей‑офф

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в эфире «Матч ТВ» рассказал, какие задачи остались у команды в ФОНБЕТ Кубке России после досрочного выхода в плей‑офф Пути РПЛ.


Во вторник встреча группы D между «Спартаком» и «ПАРИ НН» в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 3:0 в пользу «красно‑белых». «Спартак» набрал 12 очков в четырех матчах и обеспечил себе выход в плей‑офф Пути РПЛ с первого места в группе.

— Мы, конечно же, довольны. Мы вышли в следующий этап с первого места. Особенно важно, что мы во второй раз подряд не пропустили голов. Это отрадно и важно для команды. В целом команда провела серьезную игру, показала хорошее отношение с 1‑й по 90‑ю минуту, контролировали игру. Все показали нужную самоотдачу. Нужно отдать должное всем ребятам. К примеру, Павлу Маслову, который сыграл впервые в сезоне. Все молодцы, победа заслуженная.

Нужно отдать должное сопернику. «ПАРИ НН» бьется до конца с любым соперником. Они в хорошей форме, но мы победили в матчах с ними два раза. Это говорит о многом.

— Вместо кого изначально планировался выход Кристофера Мартинса? Он должен был сразу поменять Павла Мелешина или другого игрока?

— Появлялись очень большие пространства, и он мог пользоваться этим и убегать вперед, как и (Михаил) Игнатов.

— Какие остались задачи на Кубок теперь?

— Было важно сегодня одержать четвертую победу в четырех матчах. Плюс то, что не пропустили голы, дает команде уверенности в чемпионате. Это будет давать подспорье. В Кубке будем со всем уважением к соперникам играть, а дальше — плей‑офф, — сказал Абаскаль в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1313 4
Футбольные новости
701 43

Агент Педро обсуждал с «Зенитом» возможный переход бразильца в Саудовскую Аравию и Европу - источник

Как стало известно «СЭ», агент полузащитника «Зенита» Педро в конце апреля ...

480 15

Дмитрий Селюк: Артига как тренер сильнее Карседо

Футбольный агент Дмитрий Селюк в беседе с «РБ Спорт» высказался о главном тренере ...

274 12

«Акрон» и «Ростов» назвали стартовые составы на матч 29‑го тура РПЛ

Тольяттинский «Акрон» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч 29‑го тура ...

1561 71

"Пари НН" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Последний выезд сезона для армейцев.

797 5

В «Балтике» сообщил, что у Талалаева в контракте есть солидные отступные

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов заявил «Матч ТВ», что в контракте ...

4854 13

«Боюсь, что повторится история с Бариновым». Спортдир «Локомотива» — о контракте Воробьева

Спортивный директор московского «Локомотива» Дмитрий Ульянов высказался о ...

254 0

Защитник «Локомотива» Сильянов: все хотят, чтобы Галактионов остался в команде

Защитник «Локомотива» Александр Сильянов отреагировал на информацию о ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.6%
2
7.4%
3
21.2%
4
21.8%
6
23.9%
Ноль
6.8%
Популярное
18087 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10195 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14070 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11171 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12117 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают