Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в эфире «Матч ТВ» рассказал, какие задачи остались у команды в ФОНБЕТ Кубке России после досрочного выхода в плей‑офф Пути РПЛ.
Во вторник встреча группы D между «Спартаком» и «ПАРИ НН» в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 3:0 в пользу «красно‑белых». «Спартак» набрал 12 очков в четырех матчах и обеспечил себе выход в плей‑офф Пути РПЛ с первого места в группе.
— Мы, конечно же, довольны. Мы вышли в следующий этап с первого места. Особенно важно, что мы во второй раз подряд не пропустили голов. Это отрадно и важно для команды. В целом команда провела серьезную игру, показала хорошее отношение с 1‑й по 90‑ю минуту, контролировали игру. Все показали нужную самоотдачу. Нужно отдать должное всем ребятам. К примеру, Павлу Маслову, который сыграл впервые в сезоне. Все молодцы, победа заслуженная.
Нужно отдать должное сопернику. «ПАРИ НН» бьется до конца с любым соперником. Они в хорошей форме, но мы победили в матчах с ними два раза. Это говорит о многом.
— Вместо кого изначально планировался выход Кристофера Мартинса? Он должен был сразу поменять Павла Мелешина или другого игрока?
— Появлялись очень большие пространства, и он мог пользоваться этим и убегать вперед, как и (Михаил) Игнатов.
— Какие остались задачи на Кубок теперь?
— Было важно сегодня одержать четвертую победу в четырех матчах. Плюс то, что не пропустили голы, дает команде уверенности в чемпионате. Это будет давать подспорье. В Кубке будем со всем уважением к соперникам играть, а дальше — плей‑офф, — сказал Абаскаль в эфире «Матч ТВ».
В США завершился матч регулярного чемпионата MLS, в котором «Интер Майами» в гостях ...
В среду, 13 мая, в шотландском Премьершипе состоялись заключительные матчи 37-го ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о лимите на легионеров в Мир РПЛ ...
Издание Footmercato оценило игру российского голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова в ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от ...
Наир Тикнизян может вернуться в Россию
Бывший нападающий московских «Спартака» и «Локомотива» Роман Павлюченко ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Защитник ЦСКА Виктор: «Поражение от «Спартака» в Кубке России очень тяжелое и болезненное»
Шалимов: «Спартак» просто валтузит соперника
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
«ПСЖ» стал чемпионом Франции, победив «Ланс» в матче Лиги 1. Сафонов сыграл «на ноль»
В шотландской лиге впервые за 41 год чемпионом может стать не «Селтик» и не «Рейнджерс»