Абаскаль рассказал о задачах «Спартака» в Кубке России после досрочного выхода в плей‑офф

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в эфире «Матч ТВ» рассказал, какие задачи остались у команды в ФОНБЕТ Кубке России после досрочного выхода в плей‑офф Пути РПЛ.


Во вторник встреча группы D между «Спартаком» и «ПАРИ НН» в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 3:0 в пользу «красно‑белых». «Спартак» набрал 12 очков в четырех матчах и обеспечил себе выход в плей‑офф Пути РПЛ с первого места в группе.

— Мы, конечно же, довольны. Мы вышли в следующий этап с первого места. Особенно важно, что мы во второй раз подряд не пропустили голов. Это отрадно и важно для команды. В целом команда провела серьезную игру, показала хорошее отношение с 1‑й по 90‑ю минуту, контролировали игру. Все показали нужную самоотдачу. Нужно отдать должное всем ребятам. К примеру, Павлу Маслову, который сыграл впервые в сезоне. Все молодцы, победа заслуженная.

Нужно отдать должное сопернику. «ПАРИ НН» бьется до конца с любым соперником. Они в хорошей форме, но мы победили в матчах с ними два раза. Это говорит о многом.

— Вместо кого изначально планировался выход Кристофера Мартинса? Он должен был сразу поменять Павла Мелешина или другого игрока?

— Появлялись очень большие пространства, и он мог пользоваться этим и убегать вперед, как и (Михаил) Игнатов.

— Какие остались задачи на Кубок теперь?

— Было важно сегодня одержать четвертую победу в четырех матчах. Плюс то, что не пропустили голы, дает команде уверенности в чемпионате. Это будет давать подспорье. В Кубке будем со всем уважением к соперникам играть, а дальше — плей‑офф, — сказал Абаскаль в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1313 4
Футбольные новости
216 0

"Спартак" и "Краснодар" провели тренировки в Лужниках

Сегодня, 23 мая "Спартак" и "Краснодар" провели предматчевые мероприятия в Москве на ...

235 1

«Бавария» разгромила «Штутгарт» и стала обладателем Кубка Германии, Кейн оформил хет-трик

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Штутгарт» в финальном матче Кубка Германии.

809 5

В "Акроне" подтвердили, что рассматривали кандидатуру Игдисамова

Владелец «Акрона» Павел Морозов заявил, что клуб рассматривал кандидатуру ...

1027 15

Артём Дзюба продолжит карьеру в «Родине» - источник

Как стало известно «Силе Спорта», нападающий Артём Дзюба в следующем сезоне будет ...

415 8

Представитель Дзюбы — о будущем форварда: «Артем готов поиграть еще сезон и не планирует заканчивать карьеру»

Леонид Гольдман, представитель нападающего тольяттинского «Акрона» Артема ...

1383 20

Константин Зырянов: «В ближайшее время определим цели трансферной кампании «Зенита»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что появившиеся ...

1024 41

Тренер «Урала» Березуцкий: Не получилось вскрыть оборону «Динамо»

Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий прокомментировал результат ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.2%
Глебов
12.9%
Кисляк
25%
Круговой
35.8%
Мойзес
8.2%
Лукин
6.1%
Дивеев
5%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
15831 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16900 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31117 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают