Компания A22 Sports Management на официальном сайте объявила о планах по запуску Объединённой лиги (ранее — Суперлига).
Соответствующие предложения поданы в УЕФА и ФИФА.
«A22 Sports Management (А22) сегодня объявила о подаче предложения в УЕФА и ФИФА для получения официального признания своих новых международных европейских клубных футбольных соревнований. В соответствии с решением Суда Европейского союза от декабря 2023 года, любое соревнование, квалификация которого является инклюзивной и меритократичной, и которое соответствует общему календарю матчей, может быть официально учреждено.
Это предложение учитывает отзывы, полученные от широкого круга заинтересованных сторон в футболе за несколько лет, и, в частности, после решения Суда Европейского союза, ключевой особенностью является пересмотренная система квалификаций, в которой участие клубов основано на ежегодных результатах в национальной лиге. Это предложение также полностью соответствует определению УЕФА «Европейской спортивной модели».
Пересмотренная система ежегодных квалификаций была разработана в значительной степени в результате обсуждений с клубами, лигами и другими заинтересованными сторонами. Эти обсуждения значительно активизировались после решения Суда Европейского союза, поскольку оно создало более конструктивную среду для открытого диалога», — написано в заявлении.
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что команда не ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин заявил «Матч ТВ», что вратарь ...
Бывший российский вратарь Владимир Габулов высказался о шансах голкипера ЦСКА ...
По информации Metaratings.ru, «Спартак» близок к заключению нового соглашения с ...
Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова выступила против ...
Представитель защитника «Локомотива» Александра Сильянова Владимир Кузьмичев ...
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы российского полузащитника ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Казанский высмеял позицию Журовой по Сафонову
Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"
Как повысить посещаемость матчей "Зенита"
Зырянов: «Зенит» рассматривает приобретение не только иностранных, но и российских игроков
Седьмой контракт капитана ЦСКА