Компания A22 Sports Management на официальном сайте объявила о планах по запуску Объединённой лиги (ранее — Суперлига).
Соответствующие предложения поданы в УЕФА и ФИФА.
«A22 Sports Management (А22) сегодня объявила о подаче предложения в УЕФА и ФИФА для получения официального признания своих новых международных европейских клубных футбольных соревнований. В соответствии с решением Суда Европейского союза от декабря 2023 года, любое соревнование, квалификация которого является инклюзивной и меритократичной, и которое соответствует общему календарю матчей, может быть официально учреждено.
Это предложение учитывает отзывы, полученные от широкого круга заинтересованных сторон в футболе за несколько лет, и, в частности, после решения Суда Европейского союза, ключевой особенностью является пересмотренная система квалификаций, в которой участие клубов основано на ежегодных результатах в национальной лиге. Это предложение также полностью соответствует определению УЕФА «Европейской спортивной модели».
Пересмотренная система ежегодных квалификаций была разработана в значительной степени в результате обсуждений с клубами, лигами и другими заинтересованными сторонами. Эти обсуждения значительно активизировались после решения Суда Европейского союза, поскольку оно создало более конструктивную среду для открытого диалога», — написано в заявлении.
Бывший форвард сборной России и «Динамо» Дмитрий Булыкин в разговоре с ...
Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «СЭ» ...
Экс-игрок «Спартака» Ивелин Попов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Мама футболиста Месси Жмырь, Елена Жмырь, в эфире «Матч ТВ» опровергла информацию о ...
Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин записал ...
Сегодня, 26 марта, московский «Спартак» провёл товарищескую игру со своей второй ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
"Надо совесть иметь": Пономарев раскритиковал зарплату Семака
Орлов ответил на мнение, что судьи помогают «Зениту»
Сергей Семак ушёл от вопроса о рейтинге тренерских зарплат в РПЛ
В "Балтике" оценили идею боксерского боя Талалаева и Челестини
Дмитрий Булыкин: Ивану Сергееву не стоит расстраиваться из-за невызова в сборную России