Компания A22 Sports Management на официальном сайте объявила о планах по запуску Объединённой лиги (ранее — Суперлига).
Соответствующие предложения поданы в УЕФА и ФИФА.
«A22 Sports Management (А22) сегодня объявила о подаче предложения в УЕФА и ФИФА для получения официального признания своих новых международных европейских клубных футбольных соревнований. В соответствии с решением Суда Европейского союза от декабря 2023 года, любое соревнование, квалификация которого является инклюзивной и меритократичной, и которое соответствует общему календарю матчей, может быть официально учреждено.
Это предложение учитывает отзывы, полученные от широкого круга заинтересованных сторон в футболе за несколько лет, и, в частности, после решения Суда Европейского союза, ключевой особенностью является пересмотренная система квалификаций, в которой участие клубов основано на ежегодных результатах в национальной лиге. Это предложение также полностью соответствует определению УЕФА «Европейской спортивной модели».
Пересмотренная система ежегодных квалификаций была разработана в значительной степени в результате обсуждений с клубами, лигами и другими заинтересованными сторонами. Эти обсуждения значительно активизировались после решения Суда Европейского союза, поскольку оно создало более конструктивную среду для открытого диалога», — написано в заявлении.
Бывший главный тренер сборной Италии Дженнаро Гаттузо стал главным тренером ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Нападающий сборной России Константин Тюкавин рассказал, сыграет ли он ...
Французский обозреватель Флоран Готро высказался о перспективах голкиперов ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал рейтинг самых ...
Игорь Осинькин сохранит пост главного тренера футбольного клуба "Сочи", он будет ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"
Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит
«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове
Официально: Юрий Жевнов покидает «Зенит»
«Спартак» проведет товарищеские матчи с «Рубином» и «Локомотивом»