Компания A22 Sports Management на официальном сайте объявила о планах по запуску Объединённой лиги (ранее — Суперлига).
Соответствующие предложения поданы в УЕФА и ФИФА.
«A22 Sports Management (А22) сегодня объявила о подаче предложения в УЕФА и ФИФА для получения официального признания своих новых международных европейских клубных футбольных соревнований. В соответствии с решением Суда Европейского союза от декабря 2023 года, любое соревнование, квалификация которого является инклюзивной и меритократичной, и которое соответствует общему календарю матчей, может быть официально учреждено.
Это предложение учитывает отзывы, полученные от широкого круга заинтересованных сторон в футболе за несколько лет, и, в частности, после решения Суда Европейского союза, ключевой особенностью является пересмотренная система квалификаций, в которой участие клубов основано на ежегодных результатах в национальной лиге. Это предложение также полностью соответствует определению УЕФА «Европейской спортивной модели».
Пересмотренная система ежегодных квалификаций была разработана в значительной степени в результате обсуждений с клубами, лигами и другими заинтересованными сторонами. Эти обсуждения значительно активизировались после решения Суда Европейского союза, поскольку оно создало более конструктивную среду для открытого диалога», — написано в заявлении.
Бывший спортивный директор «Акрона» Антон Чистяков ответил тренеру Зауру ...
Первый вице‑президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг в кулуарах ...
Мадридский «Реал» может заплатить € 150 млн за переход крайнего нападающего «ПСЖ» ...
Футболист ЦСКА и сборной России Данил Круговой поблагодарил болельщиков за ...
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов заявил, что в товарищеском матче против команды ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов пожелал удачи ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов обрушился с критикой российского ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Игрок «Спартака» Эсекьель Барко заявил, что хочет играть за другой клуб
Чистяков жестко ответил на критику Тедеева: «Боится признавать собственные ошибки»
Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"
Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом
«Мечта сбылась». Игрок ЦСКА Кирилл Данилов — о дебюте за сборную России