Компания A22 Sports Management на официальном сайте объявила о планах по запуску Объединённой лиги (ранее — Суперлига).
Соответствующие предложения поданы в УЕФА и ФИФА.
«A22 Sports Management (А22) сегодня объявила о подаче предложения в УЕФА и ФИФА для получения официального признания своих новых международных европейских клубных футбольных соревнований. В соответствии с решением Суда Европейского союза от декабря 2023 года, любое соревнование, квалификация которого является инклюзивной и меритократичной, и которое соответствует общему календарю матчей, может быть официально учреждено.
Это предложение учитывает отзывы, полученные от широкого круга заинтересованных сторон в футболе за несколько лет, и, в частности, после решения Суда Европейского союза, ключевой особенностью является пересмотренная система квалификаций, в которой участие клубов основано на ежегодных результатах в национальной лиге. Это предложение также полностью соответствует определению УЕФА «Европейской спортивной модели».
Пересмотренная система ежегодных квалификаций была разработана в значительной степени в результате обсуждений с клубами, лигами и другими заинтересованными сторонами. Эти обсуждения значительно активизировались после решения Суда Европейского союза, поскольку оно создало более конструктивную среду для открытого диалога», — написано в заявлении.
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что лидеры ЦСКА ...
Екатеринбургский «Урал» одержал победу над тульским «Арсеналом» в домашнем ...
Бывший полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался об инциденте в ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» прокомментировал победу «Зенита» над ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» будет обращаться в Экспертно-судейскую ...
Сегодня свой день рождения празднует нападающий сине-бело-голубых.
Полузащитник армейцев Иван Обляков высказался после матча с «Балтикой»:
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Черная суббота.
Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА
Тарасов: Талалаев разорвал бы Челестини, он настоящий русский медведь
Орлов — о победе «Зенита»: «На стадион пришли почти 60 тысяч, а «Спартак» возил хозяев весь тайм»
«Спартак» обратится в ЭСК по итогам матча с «Зенитом» — источник
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков: «Мы сделаем все, чтобы исправиться»