Главный тренер сборной России Валерий Карпин после победы над сборной Камеруна в товарищеском матче сказал, что ничего нового в решении Международного олимпийского комитета (МОК) приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР) нет.
В четверг сборная России одержала победу над командой Камеруна в товарищеском матче. Встреча прошла в Москве на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина и завершилась со счетом 1:0.
Ранее в четверг МОК приостановил членство ОКР до дальнейшего уведомления. По мнению МОК, ОКР тем самым «нарушил олимпийскую хартию». При этом МОК оставил за собой право принять решение по допуску отдельных российских спортсменов к выступлению на Олимпиаде‑2024 в Париже и зимних Играх‑2026 в Милане и Кортине‑д’Ампеццо в нейтральном статусе. В ОКР заявили, что МОК принял контрпродуктивное решение с очевидной политической подоплекой.
— МОК отстранил ОКР. Что скажете?
— Не видел, не знаю. А до этого, что, допуск был? Ничего нового, по‑моему.
— Главный тренер сборной Камеруна Ригобер Сонг похвалил ваш стиль. Что скажете про него?
— Прикольный дяденька в модной кепке. Очень понравился. А мой стиль что оценивать? Выдали костюм, я в нем и хожу. Отдельные слова благодарности организаторам матча. Спасибо всем за игру в родных стенах. Очень приятно играть в такой атмосфере, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
Российская команда, как и клубы, отстранена ФИФА и УЕФА от официальных соревнований с февраля 2022 года из‑за ситуации на Украине.
Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА после победы над "Краснодаром".
Защитник ЦСКА Матвей Лукин высказался о победе своей команды в Суперкубке России.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о победе армейцев в ...
Бразильский футболист "Фламенго" Айртон, который ранее выступал в составе ...
Бывший нападающий «Зенита» Халк отличился голом прямым ударом с углового в матче ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил «СЭ» на вопрос о срыве ...
Чемпион мира Анхель Ди Мария забил гол и получил травму в первом матче после ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
Газзаев: «Краснодар» не убедил. Поздравляю ЦСКА с победой в Суперкубке
Виллиан Роша: "Схема Челестини сработала. ЦСКА заслужил победу в Суперкубке"
Бабаев: «ЦСКА было важно победить в Суперкубке России. После ухода Николича команда была растеряна»
Защитник ЦСКА Роша: Суперкубок - уже история, теперь нужно брать новые трофеи
Экс-футболиста "Спартака" Айртона госпитализировали после пореза голени