Главный тренер сборной России Валерий Карпин после победы над сборной Камеруна в товарищеском матче сказал, что ничего нового в решении Международного олимпийского комитета (МОК) приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР) нет.
В четверг сборная России одержала победу над командой Камеруна в товарищеском матче. Встреча прошла в Москве на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина и завершилась со счетом 1:0.
Ранее в четверг МОК приостановил членство ОКР до дальнейшего уведомления. По мнению МОК, ОКР тем самым «нарушил олимпийскую хартию». При этом МОК оставил за собой право принять решение по допуску отдельных российских спортсменов к выступлению на Олимпиаде‑2024 в Париже и зимних Играх‑2026 в Милане и Кортине‑д’Ампеццо в нейтральном статусе. В ОКР заявили, что МОК принял контрпродуктивное решение с очевидной политической подоплекой.
— МОК отстранил ОКР. Что скажете?
— Не видел, не знаю. А до этого, что, допуск был? Ничего нового, по‑моему.
— Главный тренер сборной Камеруна Ригобер Сонг похвалил ваш стиль. Что скажете про него?
— Прикольный дяденька в модной кепке. Очень понравился. А мой стиль что оценивать? Выдали костюм, я в нем и хожу. Отдельные слова благодарности организаторам матча. Спасибо всем за игру в родных стенах. Очень приятно играть в такой атмосфере, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
Российская команда, как и клубы, отстранена ФИФА и УЕФА от официальных соревнований с февраля 2022 года из‑за ситуации на Украине.
Завершился перенесённый матч 31-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли ...
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен первый стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Нападающий «Леванте» Карл Эдуард Этта Эйонг отказывается от переезда в Россию, ...
Александр Плясунов, первый тренер полузащитника «Монако» Александра Головина, ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев рассказал «СЭ», как генеральный ...
Бывший нападающий «Динамо» Игорь Колыванов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
«Я в недоумении. Такого никогда не было!» Первый тренер Головина — о дисциплине воспитанника
«Арсенал» упустил победу над «Вулверхэмптоном» на последних минутах матча АПЛ
«Будё-Глимт» одолел «Интер» в первом стыковом матче плей-офф Лиги чемпионов
Этта Эйонг отказался от перехода в ЦСКА, «Леванте» готов продать форварда — Романо
«Матч ТВ» вступился за Генича, на которого обрушился хейт из-за слов о травматичности игрока ЦСКА