Главный тренер сборной России Валерий Карпин после победы над сборной Камеруна в товарищеском матче сказал, что ничего нового в решении Международного олимпийского комитета (МОК) приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР) нет.
В четверг сборная России одержала победу над командой Камеруна в товарищеском матче. Встреча прошла в Москве на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина и завершилась со счетом 1:0.
Ранее в четверг МОК приостановил членство ОКР до дальнейшего уведомления. По мнению МОК, ОКР тем самым «нарушил олимпийскую хартию». При этом МОК оставил за собой право принять решение по допуску отдельных российских спортсменов к выступлению на Олимпиаде‑2024 в Париже и зимних Играх‑2026 в Милане и Кортине‑д’Ампеццо в нейтральном статусе. В ОКР заявили, что МОК принял контрпродуктивное решение с очевидной политической подоплекой.
— МОК отстранил ОКР. Что скажете?
— Не видел, не знаю. А до этого, что, допуск был? Ничего нового, по‑моему.
— Главный тренер сборной Камеруна Ригобер Сонг похвалил ваш стиль. Что скажете про него?
— Прикольный дяденька в модной кепке. Очень понравился. А мой стиль что оценивать? Выдали костюм, я в нем и хожу. Отдельные слова благодарности организаторам матча. Спасибо всем за игру в родных стенах. Очень приятно играть в такой атмосфере, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
Российская команда, как и клубы, отстранена ФИФА и УЕФА от официальных соревнований с февраля 2022 года из‑за ситуации на Украине.
Екатеринбургский «Урал» на своем поле сыграл вничью с костромским «Спартаком» в ...
В пресс-службе «Спартака» объяснили отсутствие футболистов Тео Бонгонда, Ливая ...
Вингер ЦСКА Энрике Кармо ответил на вопрос о том, если бы любой бразильский ...
В 16:45 в Москве на стадионе Лукойл Арена начнется матч 16-го тура Мир Российской ...
Вингер ЦСКА Энрике Кармо ответил на вопрос, что сподвигло его на переход в ...
У бывшего футболиста ЦСКА Евгения Алдонина выявлено тяжёлое заболевание , ...
Футболисты «Сочи» сами виноваты в поражении от «Акрона» в Самаре, команда ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Объявлены составы "Спартака" и ЦСКА на дерби
"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Колосков: «Работа Слуцкого в Китае улучшает имидж российского футбола»
В «Спартаке» объяснили отсутствие Бонгонда, Гарсии и Зорина в дерби с ЦСКА
Агент игрока ЦСКА Алвеса рассказал об интересе клубов АПЛ к бразильцу