Главный тренер сборной России Валерий Карпин после победы над сборной Камеруна в товарищеском матче сказал, что ничего нового в решении Международного олимпийского комитета (МОК) приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР) нет.
В четверг сборная России одержала победу над командой Камеруна в товарищеском матче. Встреча прошла в Москве на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина и завершилась со счетом 1:0.
Ранее в четверг МОК приостановил членство ОКР до дальнейшего уведомления. По мнению МОК, ОКР тем самым «нарушил олимпийскую хартию». При этом МОК оставил за собой право принять решение по допуску отдельных российских спортсменов к выступлению на Олимпиаде‑2024 в Париже и зимних Играх‑2026 в Милане и Кортине‑д’Ампеццо в нейтральном статусе. В ОКР заявили, что МОК принял контрпродуктивное решение с очевидной политической подоплекой.
— МОК отстранил ОКР. Что скажете?
— Не видел, не знаю. А до этого, что, допуск был? Ничего нового, по‑моему.
— Главный тренер сборной Камеруна Ригобер Сонг похвалил ваш стиль. Что скажете про него?
— Прикольный дяденька в модной кепке. Очень понравился. А мой стиль что оценивать? Выдали костюм, я в нем и хожу. Отдельные слова благодарности организаторам матча. Спасибо всем за игру в родных стенах. Очень приятно играть в такой атмосфере, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
Российская команда, как и клубы, отстранена ФИФА и УЕФА от официальных соревнований с февраля 2022 года из‑за ситуации на Украине.
Подводим итоги двадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Руководство «Ливерпуля» провело переговоры с бывшим главным тренером «Реала» ...
Стали известны четвертьфинальные пары в Кубке Англии-2025/26. Пары 1/4 финала выглядят ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев в разговоре с капитаном команды Романом ...
Мадридский «Реал» включил тренера Маурисио Почеттино в список кандидатов на ...
Защитник «Спартака» Илья Самошников заявил, что для команды было критически ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен ...
Армейцы уступили «Динамо».
Армейцы уступили в Грозном.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Ву высказался о пенальти в ворота «Спартака» в игре с «Акроном»
Орлов дал совет Мантуану и Мостовому: «Пенальти бьют не сильно, а точно!»
Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона
Дмитриев — о пенальти в матче «Спартак» — «Акрон»: ногу я успел согнуть, а он упал, заорал
Дзюба: «Я вернусь в «Спартак»!»