Бывший нападающий «Локомотива», «Динамо» и сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» объяснил, почему нападающий Артём Дзюба до сих пор находится без команды.
Булыкин также не понял, почему полузащитник Антон Миранчук решил продолжить карьеру в Швейцарии.
- Почему Дзюба до сих пор не нашел себе команду?
- Трансферное окно пока не закрыто. Осталось несколько дней. Так что еще все возможно. Но, по большому счету, жаль, что игрок такого уровня простаивает, пропадает…
- А какому клубу РПЛ он бы сейчас подошел?
- Да многим! Если не брать грандов, то чуть ли не любому. Разве Дзюба не пригодился бы «Пари НН», «Химкам»? Да можно смело перечислить все команды с 7-го по 16-е места. И он бы там спокойно заиграл. Даже не сомневаюсь в этом. Видимо, все упирается в его финансовые запросы и в возможности клуба. Поэтому все так затянулось. Меня данная ситуация удивляет, как и история с переходом Антона Миранчука в «Сьон».
- А что не так с Миранчуком?
- Трансфер затянулся. Уверен, Антон пригодился бы сильному клубу РПЛ. Да и в Европе, считаю, мог найти себе более статусную команду. Но вообще мне хотелось, чтобы он остался здесь, передавал свой богатый опыт молодежи. Такие мастера, как Дзюба и Миранчук, еще могли бы принести пользу российскому футболу.
- То есть, вы хотите сказать, что «Сьон» - клуб не уровня Миранчука?
- Да. Я так считаю. Наверное, Антон руководствовался таким принципом: перейти хоть куда, но лишь бы это был европейский клуб. Так и получилось.
- Может, стоило ему остаться в «Локомотиве»?
- Не знаю всех нюансов. Но на бумаге «Локомотив» – очень хороший вариант. Антон – воспитанник клуба. Это была бы красивая история. Наверное, не договорились по условиям.
- Вернемся к Дзюбе. Не считаете, что многие клубы не хотят брать Артёма из-за его токсичности?
- Да ладно вам? Сейчас как раз многие делают ставку на хайп, стараются устроить движуху в прессе, в медиа. В этом плане Дзюба незаменим, добавил бы команде популярности (улыбается). Просто надо с ним договориться по условиям.
- Дзюба – лучший российский нападающий последних 10 лет?
- Если мы говорим о бомбардирских качествах, то, пожалуй, да. По голам к нему вопросов нет. Много забивал, бил рекорды.
Как сообщают итальянские СМИ, 20-летний бразильский вингер «Зенита» Педро, ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался об ...
Полузащитник московского «Локомотива» Зелимхан Бакаев после матча пятого тура ...
Защитник «Локомотива» Жерзино Ньямси высказался о голе защитника ЦСКА Кирилла ...
Председатель совета директоров московского «Локомотива» Юрий Нагорных ...
Бывший футболист ЦСКА Владислав Радимов заявил, что армейцы имел подавляющее ...
Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Локомотив".
«Матч, который должен был вселить ужас в обоих тренеров». Журавель – об игре ЦСКА с «Локо»
Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!
Кисляк — о голе ЦСКА со штрафного: подошёл Круговой и сказал, что должен пробить Данилов
Бакаев: Батраков — самый талантливый футболист, с которым я играл
Главный врач ЦСКА сообщил, что Баринов повредил коленный сустав