Булыкин: «Дзюба точно пригодился бы «Химкам» или «Пари НН»

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Локомотива», «Динамо» и сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» объяснил, почему нападающий Артём Дзюба до сих пор находится без команды.

Булыкин также не понял, почему полузащитник Антон Миранчук решил продолжить карьеру в Швейцарии.
- Почему Дзюба до сих пор не нашел себе команду?

- Трансферное окно пока не закрыто. Осталось несколько дней. Так что еще все возможно. Но, по большому счету, жаль, что игрок такого уровня простаивает, пропадает…

- А какому клубу РПЛ он бы сейчас подошел?

- Да многим! Если не брать грандов, то чуть ли не любому. Разве Дзюба не пригодился бы «Пари НН», «Химкам»? Да можно смело перечислить все команды с 7-го по 16-е места. И он бы там спокойно заиграл. Даже не сомневаюсь в этом. Видимо, все упирается в его финансовые запросы и в возможности клуба. Поэтому все так затянулось. Меня данная ситуация удивляет, как и история с переходом Антона Миранчука в «Сьон».

- А что не так с Миранчуком?

- Трансфер затянулся. Уверен, Антон пригодился бы сильному клубу РПЛ. Да и в Европе, считаю, мог найти себе более статусную команду. Но вообще мне хотелось, чтобы он остался здесь, передавал свой богатый опыт молодежи. Такие мастера, как Дзюба и Миранчук, еще могли бы принести пользу российскому футболу.

- То есть, вы хотите сказать, что «Сьон» - клуб не уровня Миранчука?

- Да. Я так считаю. Наверное, Антон руководствовался таким принципом: перейти хоть куда, но лишь бы это был европейский клуб. Так и получилось.

- Может, стоило ему остаться в «Локомотиве»?

- Не знаю всех нюансов. Но на бумаге «Локомотив» – очень хороший вариант. Антон – воспитанник клуба. Это была бы красивая история. Наверное, не договорились по условиям.

- Вернемся к Дзюбе. Не считаете, что многие клубы не хотят брать Артёма из-за его токсичности?

- Да ладно вам? Сейчас как раз многие делают ставку на хайп, стараются устроить движуху в прессе, в медиа. В этом плане Дзюба незаменим, добавил бы команде популярности (улыбается). Просто надо с ним договориться по условиям.

- Дзюба – лучший российский нападающий последних 10 лет?

- Если мы говорим о бомбардирских качествах, то, пожалуй, да. По голам к нему вопросов нет. Много забивал, бил рекорды.

Читайте также:
0 / 0
435 1
Футбольные новости
409 12

Агент Сафонов: 350 млн рублей — адекватная цена за Сауся, он ничем не хуже легионеров

Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

170 7

«МЮ» объявил об уходе Каземиро по окончании сезона

«Манчестер Юнайтед» объявил, что полузащитник Каземиро покинет клуб по ...

392 4

«Палмейрас» не теряет надежды подписать Нино этой зимой

Как утверждает южноамериканский журналист Хорхе Никола, «Палмейрас» не ...

2011 33

«Зенит» разгромил «Шанхай Порт» в товарищеском матче, Соболев забил один из голов

Завершился товарищеский матч, в котором встречались «Зенит» и китайский клуб ...

192 0

Чернышов считает, что игроки «Балтики» будут нарасхват этой зимой: «Саусь — не последний их трансфер»

Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов отреагировал на грядущий ...

680 2

Круговой — об уходе Дивеева в «Зенит»: «Будет очень сложно его заменить, но, надеюсь, ребята справятся»

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что бывшего защитника армейцев ...

1801 0

Круговой прокомментировал победу ЦСКА в первом матче года

Футболисты ЦСКА рады победе над тольяттинским «Акроном» в первом матче в 2026 году, ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69%
Нет
12.3%
Затрудняюсь ответить
18.7%
Популярное
21124 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6791 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9698 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

11963 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

6405 182

"Зенит" отправился на сбор в Катар

Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.

Сейчас обсуждают