Булыкин: «Дзюба точно пригодился бы «Химкам» или «Пари НН»

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Локомотива», «Динамо» и сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» объяснил, почему нападающий Артём Дзюба до сих пор находится без команды.

Булыкин также не понял, почему полузащитник Антон Миранчук решил продолжить карьеру в Швейцарии.
- Почему Дзюба до сих пор не нашел себе команду?

- Трансферное окно пока не закрыто. Осталось несколько дней. Так что еще все возможно. Но, по большому счету, жаль, что игрок такого уровня простаивает, пропадает…

- А какому клубу РПЛ он бы сейчас подошел?

- Да многим! Если не брать грандов, то чуть ли не любому. Разве Дзюба не пригодился бы «Пари НН», «Химкам»? Да можно смело перечислить все команды с 7-го по 16-е места. И он бы там спокойно заиграл. Даже не сомневаюсь в этом. Видимо, все упирается в его финансовые запросы и в возможности клуба. Поэтому все так затянулось. Меня данная ситуация удивляет, как и история с переходом Антона Миранчука в «Сьон».

- А что не так с Миранчуком?

- Трансфер затянулся. Уверен, Антон пригодился бы сильному клубу РПЛ. Да и в Европе, считаю, мог найти себе более статусную команду. Но вообще мне хотелось, чтобы он остался здесь, передавал свой богатый опыт молодежи. Такие мастера, как Дзюба и Миранчук, еще могли бы принести пользу российскому футболу.

- То есть, вы хотите сказать, что «Сьон» - клуб не уровня Миранчука?

- Да. Я так считаю. Наверное, Антон руководствовался таким принципом: перейти хоть куда, но лишь бы это был европейский клуб. Так и получилось.

- Может, стоило ему остаться в «Локомотиве»?

- Не знаю всех нюансов. Но на бумаге «Локомотив» – очень хороший вариант. Антон – воспитанник клуба. Это была бы красивая история. Наверное, не договорились по условиям.

- Вернемся к Дзюбе. Не считаете, что многие клубы не хотят брать Артёма из-за его токсичности?

- Да ладно вам? Сейчас как раз многие делают ставку на хайп, стараются устроить движуху в прессе, в медиа. В этом плане Дзюба незаменим, добавил бы команде популярности (улыбается). Просто надо с ним договориться по условиям.

- Дзюба – лучший российский нападающий последних 10 лет?

- Если мы говорим о бомбардирских качествах, то, пожалуй, да. По голам к нему вопросов нет. Много забивал, бил рекорды.

Читайте также:
0 / 0
435 1
Футбольные новости
658 41

«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

358 12

Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб

Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...

404 5

«Манчестер Сити» в меньшинстве обыграл «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...

530 11

Дмитрий Кузнецов: Кто вспомнит, как играл ЦСКА, если клуб станет чемпионом? Игра забывается, а результат остается

Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...

499 9

Вратарь «Ростова» Петров не виноват в трех пропущенных голах от «Спартака», заявил Альба

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба заявил, что не стоит винить голкипера ...

1234 26

Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым

Как стало известно «Матч ТВ», защитник ЦСКА Матеус Рейс после матча чемпионата ...

198 1

«Барселона» обыграла «Леванте» в матче Ла Лиги, Ямаль оформил дубль

«Барселона» одержала победу над «Леванте» в матче пятого тура чемпионата ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
21.2%
Средний
20.6%
Нормальный
28.7%
Высокий
8.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15972 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42982 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

23113 438

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

19595 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9610 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают