Бывший нападающий «Локомотива», «Динамо» и сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» объяснил, почему нападающий Артём Дзюба до сих пор находится без команды.
Булыкин также не понял, почему полузащитник Антон Миранчук решил продолжить карьеру в Швейцарии.
- Почему Дзюба до сих пор не нашел себе команду?
- Трансферное окно пока не закрыто. Осталось несколько дней. Так что еще все возможно. Но, по большому счету, жаль, что игрок такого уровня простаивает, пропадает…
- А какому клубу РПЛ он бы сейчас подошел?
- Да многим! Если не брать грандов, то чуть ли не любому. Разве Дзюба не пригодился бы «Пари НН», «Химкам»? Да можно смело перечислить все команды с 7-го по 16-е места. И он бы там спокойно заиграл. Даже не сомневаюсь в этом. Видимо, все упирается в его финансовые запросы и в возможности клуба. Поэтому все так затянулось. Меня данная ситуация удивляет, как и история с переходом Антона Миранчука в «Сьон».
- А что не так с Миранчуком?
- Трансфер затянулся. Уверен, Антон пригодился бы сильному клубу РПЛ. Да и в Европе, считаю, мог найти себе более статусную команду. Но вообще мне хотелось, чтобы он остался здесь, передавал свой богатый опыт молодежи. Такие мастера, как Дзюба и Миранчук, еще могли бы принести пользу российскому футболу.
- То есть, вы хотите сказать, что «Сьон» - клуб не уровня Миранчука?
- Да. Я так считаю. Наверное, Антон руководствовался таким принципом: перейти хоть куда, но лишь бы это был европейский клуб. Так и получилось.
- Может, стоило ему остаться в «Локомотиве»?
- Не знаю всех нюансов. Но на бумаге «Локомотив» – очень хороший вариант. Антон – воспитанник клуба. Это была бы красивая история. Наверное, не договорились по условиям.
- Вернемся к Дзюбе. Не считаете, что многие клубы не хотят брать Артёма из-за его токсичности?
- Да ладно вам? Сейчас как раз многие делают ставку на хайп, стараются устроить движуху в прессе, в медиа. В этом плане Дзюба незаменим, добавил бы команде популярности (улыбается). Просто надо с ним договориться по условиям.
- Дзюба – лучший российский нападающий последних 10 лет?
- Если мы говорим о бомбардирских качествах, то, пожалуй, да. По голам к нему вопросов нет. Много забивал, бил рекорды.
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе московского ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о судействе в матче 11-го тура РПЛ ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника «Галатасарая» Алексея ...
На 16-й минуте матча 11-го тура чемпионата России «Спартак» — «Рубин» (4:0) судья Антон ...
Президент каталонской «Барселоны» Жоан Лапорта выразил мнение, что нападающий ...
Российские клубы не интересуются вингером «Севилья» Чидерой Эджуке.
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ЦСКА ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Мостовой: «Вижу ЦСКА в претендентах на топ‑3. По игре с «Динамо» ничего не предвещало их поражения»
Кордоба: «Вы видели, как часто на мне фолили, но судья молчал. Это российский футбол»
Игрок «Ахмата» Самородов — о поражении от «Зенита»: все всё прекрасно видели
Генич рассказал, что «Зенит» просил называть Лусиано Гонду по имени, а ЦСКА — нет
Экс-вратарь ЦСКА Новиков: есть вопросы к Торопу, нельзя допускать такие ляпы