Бывший нападающий «Локомотива», «Динамо» и сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» объяснил, почему нападающий Артём Дзюба до сих пор находится без команды.
Булыкин также не понял, почему полузащитник Антон Миранчук решил продолжить карьеру в Швейцарии.
- Почему Дзюба до сих пор не нашел себе команду?
- Трансферное окно пока не закрыто. Осталось несколько дней. Так что еще все возможно. Но, по большому счету, жаль, что игрок такого уровня простаивает, пропадает…
- А какому клубу РПЛ он бы сейчас подошел?
- Да многим! Если не брать грандов, то чуть ли не любому. Разве Дзюба не пригодился бы «Пари НН», «Химкам»? Да можно смело перечислить все команды с 7-го по 16-е места. И он бы там спокойно заиграл. Даже не сомневаюсь в этом. Видимо, все упирается в его финансовые запросы и в возможности клуба. Поэтому все так затянулось. Меня данная ситуация удивляет, как и история с переходом Антона Миранчука в «Сьон».
- А что не так с Миранчуком?
- Трансфер затянулся. Уверен, Антон пригодился бы сильному клубу РПЛ. Да и в Европе, считаю, мог найти себе более статусную команду. Но вообще мне хотелось, чтобы он остался здесь, передавал свой богатый опыт молодежи. Такие мастера, как Дзюба и Миранчук, еще могли бы принести пользу российскому футболу.
- То есть, вы хотите сказать, что «Сьон» - клуб не уровня Миранчука?
- Да. Я так считаю. Наверное, Антон руководствовался таким принципом: перейти хоть куда, но лишь бы это был европейский клуб. Так и получилось.
- Может, стоило ему остаться в «Локомотиве»?
- Не знаю всех нюансов. Но на бумаге «Локомотив» – очень хороший вариант. Антон – воспитанник клуба. Это была бы красивая история. Наверное, не договорились по условиям.
- Вернемся к Дзюбе. Не считаете, что многие клубы не хотят брать Артёма из-за его токсичности?
- Да ладно вам? Сейчас как раз многие делают ставку на хайп, стараются устроить движуху в прессе, в медиа. В этом плане Дзюба незаменим, добавил бы команде популярности (улыбается). Просто надо с ним договориться по условиям.
- Дзюба – лучший российский нападающий последних 10 лет?
- Если мы говорим о бомбардирских качествах, то, пожалуй, да. По голам к нему вопросов нет. Много забивал, бил рекорды.
Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин отреагировал на информацию об ...
После победы «Зенита» над «Краснодаром» «Спорт уик-энд» взял комментарий у ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин оценил идею проведения ...
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал победу ЦСКА над ...
О текущем состоянии "Зенита".
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Николай Ларин: Ни один бразилец в РПЛ не играет на уровне Глушенкова
"Зенит" сильнее "Краснодара". Во всяком случае, на данный момент
ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"
ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ
О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение