Экс-полузащитник «Зенита» Денис Угаров в эксклюзивном разговоре с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от предстоящего матча подопечных Сергей Семака против подмосковных «Химок».
Напомним, матч состоится в воскресенье, 12 марта, на «Газпром Арене».
— «Химки» — команда, которая борется за выживание, поэтому я не жду от них чего-то сверхъестественного. Не кажется, что «Зенит» выиграет 3:0, например.
— Но есть же пример прошлого тура, когда «Краснодар» дома не смог обыграть «Торпедо», которое тоже борется за выживание…
— Сравнивать «Краснодар» и «Зенит» не надо – это две разные команды, совершенно разного уровня, у «Зенита» более квалифицированные футболисты. Так что будет без шансов.
— Шесть очков отрыва, соперник с предпоследнего места…. Не будет ли у зенитовцев недонастроя?
— Если будет недонастрой, клуб должен оштрафовать футболистов за это. Это ненормальный подход. Штраф, какие-то радикальные меры – и в следующий раз будет нужный настрой.
— «Спартак», который все называют главным конкурентом «Зенита», не без труда выиграл у «Факела». Этот футбол красно-белых похож на чемпионский?
— А что такое чемпионский футбол? Кто его показывает? Надо просто понять это и разобраться.
— Лучший среди всех команд РПЛ.
— Я уже как-то говорил – можно хорошо играть, владеть ситуацией, но не набирать очки. Как говорил один тренер, сидит он в баре с девушкой до 5 утра, владеет ситуацией, а потом приходит какой-то парень и забирает ее… Вот примерно то же самое. Можно владеть ситуацией, а можно делать результат. Как команды Бердыева в свое время – вроде, невзрачный футбол, а дважды стали чемпионами. Так что на первое место выходит все же не красивый футбол, а результат.
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о ...
Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарёв заявил, что Россия заняла бы ...
Спортивный директор "Севильи" Хосе Игнасио Наварро включил российского игрока в ...
Бывший главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий высказался о полузащитнике ...
Нападающий Артем Дзюба в разговоре с «СЭ» поделился мнением о возможном переходе ...
Экс-футболист сборной России Федор Смолов высказался насчет продолжения ...
Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин объяснил решение посетить ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости "Зенита".
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Андрей Аршавин объяснил, почему предпочтёт финал ЧМ-2026 Суперкубку России
Пономарев – о сборной России на ЧМ-2026: «Заняла бы последнее место в любой группе»
Непомнящий: «Уход Барко ударит по чемпионским амбициям «Спартака»
Аршавин поддержал возможный переход Тюкавина в «Зенит»: «Не вижу ни одного минуса»
Источник: «Зенит» хочет купить Батракова