Вратарь самарских «Крыльев Советов» Сергей Песьяков заявил «Матч ТВ», что в начале матча с петербургским «Зенитом» ему казалось, что для его команды все закончится пятью пропущенными мячами.
В воскресенье «Крылья Советов» в гостевом матче 17‑го тура МИР РПЛ обыграли «Зенит» со счетом 3:2. Максим Глушенков открыл счет на 4‑й минуте, Иван Сергеев и Иван Олейников ответили голами на 17‑й и 18‑й минутах. На 28‑й минуте Сергеев оформил дубль, защитник «Зенита» Нуралы Алип забил на 72‑й минуте.
— Поделитесь эмоциями после такой победы.
— Это классно, но у меня в силу возраста нет эмоций. Я устал, вылезли все болячки. Но я кайфую.
— За счет чего удалось победить?
— За счет контратак. Начиналось все плачевно, наверное, на пятерочку (голов) в наши ворота. Удалось быстро ответить, поймали «Зенит» на контратаке, тут же забили второй. Забивали с ошибок, обрезов. С «Зенитом» так и надо играть. Надо отметить, что и удача была на нашей стороне, соперник не реализовывал моменты, — сказал Песьяков «Матч ТВ».
«Крылья Советов» набрали 18 очков и занимают 10‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда 7 декабря сыграет в гостях с «Ростовом».
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу в ответном ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что у футболистов ...
Ближайший матч против «Краснодара» будет самым принципиальным для московского ...
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде пропустит от десяти до 14 ...
Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России
Форвард «Динамо» Тюкавин: «Следующий матч с «Краснодаром» будет самым принципиальным для нас»
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Лещенко: «Идеальный вариант — это «Динамо» достается Кубок, а «Краснодару» — чемпионство»
Полузащитник «Реала» Вальверде выбыл на срок до двух недель из‑за травмы, полученной после драки с Тчуамени