Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) назвала верным решение арбитра Сергея Карасева не удалять полузащитника московского «Локомотива» Алексея Батракова в матче 13‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом».
В воскресенье «Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом» со счетом 1:1. На 59‑й минуте Батраков получил желтую карточку за неспортивное поведение. На 72‑й минуте он совершил подкат против Густаво Мантуана, Карасев не вынес ему второе предупреждение.
— Судья правильно не вынес второе предупреждение в матче и, соответственно, не удалил с поля Алексея Батракова на 72‑й минуте матча. Действия Алексея Батракова в единоборстве за мяч, по мнению всех членов комиссии, не являлись безрассудными. Оба игрока двигаются к мячу в одном направлении и имеют одинаковые шансы в него сыграть, игрок «Локомотива» в нормальной манере стремился сыграть в мяч, а контакт с ногой соперника произошел без использования шипов.
Ввиду отсутствия очевидных критериев безрассудства и того, что данное нарушение правил не являлось срывом перспективной атаки, комиссия единогласно поддерживает решение судьи ограничиться назначением штрафного удара за фол по неосторожности в данном игровом эпизоде, — говорится в решении ЭСК РФС.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» поражение ЦСКА ...
Сегодня, 3 мая, состоится матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» оценил работу ...
«Локомотив» — фаворит в борьбе за подписание полузащитника «Сочи» Кирилла ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Зинедин Зидан в ходе текущего сезона ответил отказом на предложение стать главным ...
Капитан и голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев назвал защитника Кирилла Данилова лучшим ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Губерниев — о работе Челестини в ЦСКА: «Король-то голый оказался, да и не король он вовсе!»
Газзаев о поражении ЦСКА от «Зенита»: «В дерби так не играют. Команда находится в плачевном состоянии»
Юрий Семин: Не только Челестини несет ответственность за результат, но и игроки
Источник: «Локомотив» — фаворит в борьбе за подписание Кравцова из «Сочи» летом
«Акрон» — «Краснодар»: стартовые составы команд на матч 28-го тура РПЛ