РФС рассказал о суммах призовых, которые получат клубы РПЛ за участие в Кубке России осенью 2022 года.
По итогам осеннего этапа Кубка 907,2 млн рублей заработали команды Пути РПЛ. Призовые выплаты клубам Пути Регионов составили 102 млн рублей.
По итогам группового этапа Пути РПЛ больше всего призовых получил «Урал» – 75,7 млн рублей. В сумму входят гарантированные выплаты в 28,2 млн рублей, а также призовые в 9,5 млн рублей за каждую из пяти побед в группе.
Семь клубов Пути РПЛ заработали по 66,2 млн рублей. Это «Зенит», «Краснодар», «Крылья Советов», «Локомотив», «Пари НН», «Спартак» и ЦСКА. Каждая из команд одержала по четыре победы на групповом этапе Кубка России.
Наибольшую сумму призовых среди команд низших лиг получил клуб Второй лиги «Звезда» из Санкт-Петербурга. Суммарно за выход в 1/4 финала Пути Регионов команда получила 8,4 млн рублей.
Клубы Первой лиги «Уфа», «Акрон» и «Волга» заработали по 6 млн рублей. Они начали свой путь с 4-го раунда и одержали по три победы, получив за каждую из них по 2 млн рублей.
Среди любительских клубов наибольшие призовые получил «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска, который прошел с 1-го до 4-го раунда и заработал 2,8 млн рублей.
Московский «Локомотив» после поражение от «Ростова» на выезде в матче 12-го тура ...
Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл раскритиковал футболистов ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» раскритиковал игру ...
Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour заявил, что Алексей Батраков никогда не ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» оценил решение арбитра ...
Российский полузащитник Александр Головин сыграл в матче чемпионата Франции с ...
Портал статистики Transfermarkt представил символическую сборную 12-го тура Альфа-Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
Орлов: «Карседо ошибся со схемой. «Спартак» словно проспал первые 15 минут»
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
Наиль Умяров: пенять в дерби с ЦСКА на судью — это последнее дело
Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»