Урал» получил 75,7 млн призовых за групповой этап Кубка России. «Зенит», «Спартак» и ЦСКА заработали по 66,2 млн рублей

  • Эта статья в архиве

РФС рассказал о суммах призовых, которые получат клубы РПЛ за участие в Кубке России осенью 2022 года.



По итогам осеннего этапа Кубка 907,2 млн рублей заработали команды Пути РПЛ. Призовые выплаты клубам Пути Регионов составили 102 млн рублей.

По итогам группового этапа Пути РПЛ больше всего призовых получил «Урал» – 75,7 млн рублей. В сумму входят гарантированные выплаты в 28,2 млн рублей, а также призовые в 9,5 млн рублей за каждую из пяти побед в группе.

Семь клубов Пути РПЛ заработали по 66,2 млн рублей. Это «Зенит», «Краснодар», «Крылья Советов», «Локомотив», «Пари НН», «Спартак» и ЦСКА. Каждая из команд одержала по четыре победы на групповом этапе Кубка России.

Наибольшую сумму призовых среди команд низших лиг получил клуб Второй лиги «Звезда» из Санкт-Петербурга. Суммарно за выход в 1/4 финала Пути Регионов команда получила 8,4 млн рублей.

Клубы Первой лиги «Уфа», «Акрон» и «Волга» заработали по 6 млн рублей. Они начали свой путь с 4-го раунда и одержали по три победы, получив за каждую из них по 2 млн рублей.

Среди любительских клубов наибольшие призовые получил «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска, который прошел с 1-го до 4-го раунда и заработал 2,8 млн рублей.

Читайте также:
0 / 0
2736 18
Футбольные новости
562 2

Источник: Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив»

Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...

948 13

Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...

1126 9

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...

832 78

Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

483 1

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков выйдет в старте - ориентировочные составы от УЕФА

На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...

876 5

Арбитр Федотов разобрал главные спорные моменты в матче «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...

853 7

Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9542 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10481 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3718 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3246 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают