РФС рассказал о суммах призовых, которые получат клубы РПЛ за участие в Кубке России осенью 2022 года.
По итогам осеннего этапа Кубка 907,2 млн рублей заработали команды Пути РПЛ. Призовые выплаты клубам Пути Регионов составили 102 млн рублей.
По итогам группового этапа Пути РПЛ больше всего призовых получил «Урал» – 75,7 млн рублей. В сумму входят гарантированные выплаты в 28,2 млн рублей, а также призовые в 9,5 млн рублей за каждую из пяти побед в группе.
Семь клубов Пути РПЛ заработали по 66,2 млн рублей. Это «Зенит», «Краснодар», «Крылья Советов», «Локомотив», «Пари НН», «Спартак» и ЦСКА. Каждая из команд одержала по четыре победы на групповом этапе Кубка России.
Наибольшую сумму призовых среди команд низших лиг получил клуб Второй лиги «Звезда» из Санкт-Петербурга. Суммарно за выход в 1/4 финала Пути Регионов команда получила 8,4 млн рублей.
Клубы Первой лиги «Уфа», «Акрон» и «Волга» заработали по 6 млн рублей. Они начали свой путь с 4-го раунда и одержали по три победы, получив за каждую из них по 2 млн рублей.
Среди любительских клубов наибольшие призовые получил «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска, который прошел с 1-го до 4-го раунда и заработал 2,8 млн рублей.
Что на трансферном рынке.
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов высказался о предстоящем матче 7-го ...
«Монако» включил российского полузащитника Александра Головина в заявку на ...
«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...
Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.
Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
«Могут наказать, и очень жёстко». Радимов — о предстоящем матче «Динамо» М — «Спартак»
Агент бразильца, от которого отказалось «Динамо», гарантировал проблемы российским клубам: «Ситуация ужасная»
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
Луис Энрике разочарован отказом «Зенита» продать его в «Рому» в последний момент; мечта «Ботафого» становится всё более несбыточной - источник
«Зенит» заблокировал уход Луиса Энрике в это трансферное окно, разрушив мечты «Ботафого»