Английский клуб не полностью рассчитался с ЦСКА за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича
МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит дело московского ЦСКА и английского футбольного клуба "Вест Хэм" в конце марта. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.
"Заседание против "Вест Хэма" состоится в конце марта. Сейчас уже нет никаких диалогов, должно быть вынесено решение. Мы надеемся, что будет аналогичное решение по спору с "Херенвеном", - сказал Бабаев.
3 июня 2023 года Бабаев сообщил, что "Вест Хэм" подал апелляцию на решение палаты по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА) обязать клуб выплатить ЦСКА задолженность за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича. Футболист перешел из российского клуба в английский летом 2021 года. В августе 2022 года Бабаев сообщил, что "Вест Хэм" полностью не рассчитался за трансфер игрока, а в конце октября армейцы приняли решение обратиться в ФИФА для урегулирования этого вопроса.
11 июня 2023 года ФИФА опубликовала решение палаты по разрешению споров. В нем было сказано, что "Вест Хэм" должен будет выплатить ЦСКА €17,43 млн за трансфер Влашича. Тогда же отмечалось, что если "Вест Хэм" не выплатит задолженность до 31 июля, то общая сумма компенсации возрастет до €25,65 млн. Также английскому клубу будет запрещено регистрировать новых футболистов в течение трех лет до выплаты полной суммы.
В декабре ФИФА запретила ЦСКА регистрировать новых игроков. Запрет распространяется на три ближайших трансферных окна и связан с выплатой нидерландскому "Херенвену" за трансфер нигерийского нападающего Чидеры Эджуке. В январе нидерландский клуб сообщил о погашении задолженности со стороны ЦСКА за переход Эджуке, трансферный запрет был снят с российского клуба.
Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...
Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...
Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»
Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»
ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"
Аршавин: «Через 3–4 тура «Зенит» будет лидером с небольшим отрывом»