Английский клуб не полностью рассчитался с ЦСКА за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича
МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит дело московского ЦСКА и английского футбольного клуба "Вест Хэм" в конце марта. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.
"Заседание против "Вест Хэма" состоится в конце марта. Сейчас уже нет никаких диалогов, должно быть вынесено решение. Мы надеемся, что будет аналогичное решение по спору с "Херенвеном", - сказал Бабаев.
3 июня 2023 года Бабаев сообщил, что "Вест Хэм" подал апелляцию на решение палаты по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА) обязать клуб выплатить ЦСКА задолженность за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича. Футболист перешел из российского клуба в английский летом 2021 года. В августе 2022 года Бабаев сообщил, что "Вест Хэм" полностью не рассчитался за трансфер игрока, а в конце октября армейцы приняли решение обратиться в ФИФА для урегулирования этого вопроса.
11 июня 2023 года ФИФА опубликовала решение палаты по разрешению споров. В нем было сказано, что "Вест Хэм" должен будет выплатить ЦСКА €17,43 млн за трансфер Влашича. Тогда же отмечалось, что если "Вест Хэм" не выплатит задолженность до 31 июля, то общая сумма компенсации возрастет до €25,65 млн. Также английскому клубу будет запрещено регистрировать новых футболистов в течение трех лет до выплаты полной суммы.
В декабре ФИФА запретила ЦСКА регистрировать новых игроков. Запрет распространяется на три ближайших трансферных окна и связан с выплатой нидерландскому "Херенвену" за трансфер нигерийского нападающего Чидеры Эджуке. В январе нидерландский клуб сообщил о погашении задолженности со стороны ЦСКА за переход Эджуке, трансферный запрет был снят с российского клуба.
Новоиспечённый нападающий «Атлетико Минейро» Матео Кассьерра высказался о ...
«Спартак» ищет новые клубы для нападающего Тео Бонгонда, полузащитника ...
Футбольный эксперт Александр Точилин поделился мнением о самых громких новостях ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о полузащитнике ЦСКА Матвее ...
Отец нападающего «Краснодара» Александра Кокшарова Эдуард Кокшаров заявил ...
Матео Кассьерра, перешедший из "Зенита" в "Атлетико Минейро" рассказал о том, какие ...
Защитник «Локомотива» Марк Мампасси не присоединится к «Балтике» во второй ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Кассьерра: Халк — легенда не только «Атлетико Минейро», но и «Зенита», где его все любят
«Ботафого» разгромил «Крузейро», Жерсон получил травму, Артур забил
Защитник «Локомотива» отказался ехать на сборы в «Балтику» - источник
«Спартак» ищет новые клубы для Бонгонда, Рябчука и Мартинс - источник