Спортивный арбитражный суд рассмотрит дело ЦСКА и "Вест Хэма" в конце марта

  • Эта статья в архиве

Английский клуб не полностью рассчитался с ЦСКА за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича


МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит дело московского ЦСКА и английского футбольного клуба "Вест Хэм" в конце марта. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

"Заседание против "Вест Хэма" состоится в конце марта. Сейчас уже нет никаких диалогов, должно быть вынесено решение. Мы надеемся, что будет аналогичное решение по спору с "Херенвеном", - сказал Бабаев.

3 июня 2023 года Бабаев сообщил, что "Вест Хэм" подал апелляцию на решение палаты по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА) обязать клуб выплатить ЦСКА задолженность за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича. Футболист перешел из российского клуба в английский летом 2021 года. В августе 2022 года Бабаев сообщил, что "Вест Хэм" полностью не рассчитался за трансфер игрока, а в конце октября армейцы приняли решение обратиться в ФИФА для урегулирования этого вопроса.

11 июня 2023 года ФИФА опубликовала решение палаты по разрешению споров. В нем было сказано, что "Вест Хэм" должен будет выплатить ЦСКА €17,43 млн за трансфер Влашича. Тогда же отмечалось, что если "Вест Хэм" не выплатит задолженность до 31 июля, то общая сумма компенсации возрастет до €25,65 млн. Также английскому клубу будет запрещено регистрировать новых футболистов в течение трех лет до выплаты полной суммы.

В декабре ФИФА запретила ЦСКА регистрировать новых игроков. Запрет распространяется на три ближайших трансферных окна и связан с выплатой нидерландскому "Херенвену" за трансфер нигерийского нападающего Чидеры Эджуке. В январе нидерландский клуб сообщил о погашении задолженности со стороны ЦСКА за переход Эджуке, трансферный запрет был снят с российского клуба.

Читайте также:
0 / 0
1319 0
Футбольные новости
44 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 5-го тура Кубка России

Подводим итоги пятого тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...

208 4

Футболист ЦСКА Глебов: «Мы точно не выйдем на матч с «Оренбургом» уставшими»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал «Матч ТВ», что команда после кубковой ...

165 5

"Рубин" обыграл "Факел" в матче 13-го тура РПЛ

Казанский «Рубин» на своем поле обыграл воронежский «Факел» в матче 13‑го тура ...

78 0

«Челси» в большинстве обыграл «Манчестер Юнайтед». Безвыигрышная серия манкунианцев длится уже 9 матчей

В субботу, 31 октября, «Челси» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче 9-го тура АПЛ.

435 24

Тяпушкин: Акинфеев находится на вершине, а Сафонову предстоит это сделать

Бывший вратарь ЦСКА Дмитрий Тяпушкин в эксклюзивном интервью «Силе Спорта» ...

295 3

«Енисей» потерпел крупное поражение от «Ленинградца» в первом матче после возвращения Тихонова

Красноярский «Енисей» уступил «Ленинградцу» в матче 16‑го тура Лиги Пари.

118 0

Тренер «Ахмата» Черчесов: «У Мелкадзе есть определенные проблемы. Иногда колено дает о себе знать»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что у ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.3%
2-е
40.1%
3-е
30.6%
4-е
18%
Популярное
6626 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15151 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10149 216

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

10300 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5690 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

Сейчас обсуждают