Английский клуб не полностью рассчитался с ЦСКА за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича
МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит дело московского ЦСКА и английского футбольного клуба "Вест Хэм" в конце марта. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.
"Заседание против "Вест Хэма" состоится в конце марта. Сейчас уже нет никаких диалогов, должно быть вынесено решение. Мы надеемся, что будет аналогичное решение по спору с "Херенвеном", - сказал Бабаев.
3 июня 2023 года Бабаев сообщил, что "Вест Хэм" подал апелляцию на решение палаты по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА) обязать клуб выплатить ЦСКА задолженность за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича. Футболист перешел из российского клуба в английский летом 2021 года. В августе 2022 года Бабаев сообщил, что "Вест Хэм" полностью не рассчитался за трансфер игрока, а в конце октября армейцы приняли решение обратиться в ФИФА для урегулирования этого вопроса.
11 июня 2023 года ФИФА опубликовала решение палаты по разрешению споров. В нем было сказано, что "Вест Хэм" должен будет выплатить ЦСКА €17,43 млн за трансфер Влашича. Тогда же отмечалось, что если "Вест Хэм" не выплатит задолженность до 31 июля, то общая сумма компенсации возрастет до €25,65 млн. Также английскому клубу будет запрещено регистрировать новых футболистов в течение трех лет до выплаты полной суммы.
В декабре ФИФА запретила ЦСКА регистрировать новых игроков. Запрет распространяется на три ближайших трансферных окна и связан с выплатой нидерландскому "Херенвену" за трансфер нигерийского нападающего Чидеры Эджуке. В январе нидерландский клуб сообщил о погашении задолженности со стороны ЦСКА за переход Эджуке, трансферный запрет был снят с российского клуба.
Правый защитник переходит в команду на правах свободного агента.
«Манчестер Сити» потенциально может быть полностью исключен из ...
Президент ФИФА Джанни Инфантино во время рабочего визита в Саудовскую Аравию ...
Вагнер Лав высказался после прощального матча за армейцев на стадионе «ВЭБ Арена ...
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды
«Манчестер Сити» может быть полностью исключен из профессионального футбола — СМИ
«Всё в этом сезоне идёт пока справедливо». Непомнящий оценил старт РПЛ
Аугусто-Соболев