Спортивный арбитражный суд рассмотрит дело ЦСКА и "Вест Хэма" в конце марта

  • Эта статья в архиве

Английский клуб не полностью рассчитался с ЦСКА за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича


МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит дело московского ЦСКА и английского футбольного клуба "Вест Хэм" в конце марта. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

"Заседание против "Вест Хэма" состоится в конце марта. Сейчас уже нет никаких диалогов, должно быть вынесено решение. Мы надеемся, что будет аналогичное решение по спору с "Херенвеном", - сказал Бабаев.

3 июня 2023 года Бабаев сообщил, что "Вест Хэм" подал апелляцию на решение палаты по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА) обязать клуб выплатить ЦСКА задолженность за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича. Футболист перешел из российского клуба в английский летом 2021 года. В августе 2022 года Бабаев сообщил, что "Вест Хэм" полностью не рассчитался за трансфер игрока, а в конце октября армейцы приняли решение обратиться в ФИФА для урегулирования этого вопроса.

11 июня 2023 года ФИФА опубликовала решение палаты по разрешению споров. В нем было сказано, что "Вест Хэм" должен будет выплатить ЦСКА €17,43 млн за трансфер Влашича. Тогда же отмечалось, что если "Вест Хэм" не выплатит задолженность до 31 июля, то общая сумма компенсации возрастет до €25,65 млн. Также английскому клубу будет запрещено регистрировать новых футболистов в течение трех лет до выплаты полной суммы.

В декабре ФИФА запретила ЦСКА регистрировать новых игроков. Запрет распространяется на три ближайших трансферных окна и связан с выплатой нидерландскому "Херенвену" за трансфер нигерийского нападающего Чидеры Эджуке. В январе нидерландский клуб сообщил о погашении задолженности со стороны ЦСКА за переход Эджуке, трансферный запрет был снят с российского клуба.

Читайте также:
0 / 0
1319 0
Футбольные новости
562 45

«Спартак» победил «Акрон» в матче РПЛ с удалением Максименко

Завершился матч 14-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

79 1

Футболист ЦСКА Гайич — о травме: «Ждем повторную МРТ. В первом туре после зимней паузы должен вернуться полностью»

Защитник футбольного ЦСКА Милан Гайич рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает ...

103 0

Футболисты «Зенита» Вендел и Дивеев готовы выйти на поле по ходу матча с «Ростовом», заявил Семак

Футболисты петербургского «Зенита» Игорь Дивеев и Вендел полностью ...

434 11

«Мы такая же команда, как и все остальные, мы не грубим». Ахметзянов раскритиковал судей за удаления в матче с «Крыльями»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» выразил ...

808 9

«Зенит» и «Ростов» назвали стартовые составы на матч 14-го тура РПЛ

Сегодня, 8 ноября, в рамках 14-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона-2026/2027 ...

1084 32

"Зенит" - "Ростов". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть матч 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

1189 24

Гришин заявил, что Кисляк провалил матч с «Краснодаром»

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил игру ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.3%
"Динамо"
4.9%
ЦСКА
17.2%
"Спартак"
6.9%
Очень трудно сказать
10.8%
Популярное
9006 452

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12495 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19582 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6916 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают