Спортивный арбитражный суд рассмотрит дело ЦСКА и "Вест Хэма" в конце марта

Английский клуб не полностью рассчитался с ЦСКА за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича


МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит дело московского ЦСКА и английского футбольного клуба "Вест Хэм" в конце марта. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

"Заседание против "Вест Хэма" состоится в конце марта. Сейчас уже нет никаких диалогов, должно быть вынесено решение. Мы надеемся, что будет аналогичное решение по спору с "Херенвеном", - сказал Бабаев.

3 июня 2023 года Бабаев сообщил, что "Вест Хэм" подал апелляцию на решение палаты по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА) обязать клуб выплатить ЦСКА задолженность за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича. Футболист перешел из российского клуба в английский летом 2021 года. В августе 2022 года Бабаев сообщил, что "Вест Хэм" полностью не рассчитался за трансфер игрока, а в конце октября армейцы приняли решение обратиться в ФИФА для урегулирования этого вопроса.

11 июня 2023 года ФИФА опубликовала решение палаты по разрешению споров. В нем было сказано, что "Вест Хэм" должен будет выплатить ЦСКА €17,43 млн за трансфер Влашича. Тогда же отмечалось, что если "Вест Хэм" не выплатит задолженность до 31 июля, то общая сумма компенсации возрастет до €25,65 млн. Также английскому клубу будет запрещено регистрировать новых футболистов в течение трех лет до выплаты полной суммы.

В декабре ФИФА запретила ЦСКА регистрировать новых игроков. Запрет распространяется на три ближайших трансферных окна и связан с выплатой нидерландскому "Херенвену" за трансфер нигерийского нападающего Чидеры Эджуке. В январе нидерландский клуб сообщил о погашении задолженности со стороны ЦСКА за переход Эджуке, трансферный запрет был снят с российского клуба.

Читайте также:
2.3 / 3
832 0
Футбольные новости
46 0

Судьба сыновей Зидана: футбол в их ДНК

Все сыновья легендарного футболиста пошли по его стопам, но каждый выбрал свой ...

186 6

Вячеславу Евдокимову — 75!

21 марта легендарный фотограф «Зенита» отмечает день рождения.

519 4

Агент игрока ЦСКА Глебова: Кирилл чувствует себя значительно лучше

Таймаз Хархаров, агент футболиста ЦСКА Кирилла Глебова, высказался о состоянии ...

524 10

«Кто проигрывает, тот жалуется на судейство»: Канчельскис об обращении «Зенита» в ЭСК

Бывший нападающий сборной России Андрей Канчельскис в интервью сетевому изданию ...

939 12

В Италии интересуются российским полузащитником «Спартака» - источник

Полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров пользуется спросом в Европе.

199 0

В «Пари НН» рассказали, когда Константин Марадишвили вернётся к тренировкам в общей группе

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов рассказал, когда ...

134 0

Артем Дзюба вернется в расположение «Акрона» в среду

Форвард «Акрона» Артем Дзюба приступит к тренировкам в составе команды в среду, ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
22.3%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
15.3%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
30.1%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
30.6%
Популярное
15398 500

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

5694 371

"Зенит" ещё ничего не проиграл

Новости "Зенита".

4373 371

Миллер — о судействе в матче «Спартак» — «Зенит»: «Если кто‑то скажет, что VAR — объективная объективность — не верь ушам своим»

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер прокомментировал события в ...

23885 299

"Зенит" отправил в ЭСК доказательства, что Мартинс забил из офсайда

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев объяснил причины обращения ...

Сейчас обсуждают