Спортивный арбитражный суд рассмотрит дело ЦСКА и "Вест Хэма" в конце марта

Английский клуб не полностью рассчитался с ЦСКА за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича


МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит дело московского ЦСКА и английского футбольного клуба "Вест Хэм" в конце марта. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

"Заседание против "Вест Хэма" состоится в конце марта. Сейчас уже нет никаких диалогов, должно быть вынесено решение. Мы надеемся, что будет аналогичное решение по спору с "Херенвеном", - сказал Бабаев.

3 июня 2023 года Бабаев сообщил, что "Вест Хэм" подал апелляцию на решение палаты по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА) обязать клуб выплатить ЦСКА задолженность за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича. Футболист перешел из российского клуба в английский летом 2021 года. В августе 2022 года Бабаев сообщил, что "Вест Хэм" полностью не рассчитался за трансфер игрока, а в конце октября армейцы приняли решение обратиться в ФИФА для урегулирования этого вопроса.

11 июня 2023 года ФИФА опубликовала решение палаты по разрешению споров. В нем было сказано, что "Вест Хэм" должен будет выплатить ЦСКА €17,43 млн за трансфер Влашича. Тогда же отмечалось, что если "Вест Хэм" не выплатит задолженность до 31 июля, то общая сумма компенсации возрастет до €25,65 млн. Также английскому клубу будет запрещено регистрировать новых футболистов в течение трех лет до выплаты полной суммы.

В декабре ФИФА запретила ЦСКА регистрировать новых игроков. Запрет распространяется на три ближайших трансферных окна и связан с выплатой нидерландскому "Херенвену" за трансфер нигерийского нападающего Чидеры Эджуке. В январе нидерландский клуб сообщил о погашении задолженности со стороны ЦСКА за переход Эджуке, трансферный запрет был снят с российского клуба.

Читайте также:
3 / 2
1191 0
Футбольные новости
4 0

Газизов: главные задачи «Динамо» Мх весной — побеждать и остаться в РПЛ

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...

2 0

Шишкин: главная проблема «Краснодара» — зависимость от Кордобы

Бывший защитник «Краснодара» Роман Шишкин высказался о проблемах «быков», а ...

68 1

Канчельскис: Аморим убил «Манчестер Юнайтед», а ему смешно — неустойку получил

Экс-футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о реакции ...

85 1

«Его игра помогла стать «Краснодару» чемпионом». Помазан назвал Агкацева сильнейшим российским вратарем

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев является сильнейшим на своей позиции ...

306 3

Дмитрий Радченко: У меня по Дивееву есть очень большие сомнения

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

1066 23

Кто такой Джон Джон, который едет в «Зенит»

Вот это новость!

1269 17

Виллиан Роша посетил тренировку ЦСКА в ОАЭ

Экс-защитник ЦСКА Виллиан Роша посетил тренировку армейцев в Объединенных ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.5%
Нет
12.1%
Затрудняюсь ответить
18.4%
Популярное
30032 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15490 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11317 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20134 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6169 245

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают