Спортивный арбитражный суд рассмотрит дело ЦСКА и "Вест Хэма" в конце марта

  • Эта статья в архиве

Английский клуб не полностью рассчитался с ЦСКА за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича


МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит дело московского ЦСКА и английского футбольного клуба "Вест Хэм" в конце марта. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

"Заседание против "Вест Хэма" состоится в конце марта. Сейчас уже нет никаких диалогов, должно быть вынесено решение. Мы надеемся, что будет аналогичное решение по спору с "Херенвеном", - сказал Бабаев.

3 июня 2023 года Бабаев сообщил, что "Вест Хэм" подал апелляцию на решение палаты по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА) обязать клуб выплатить ЦСКА задолженность за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича. Футболист перешел из российского клуба в английский летом 2021 года. В августе 2022 года Бабаев сообщил, что "Вест Хэм" полностью не рассчитался за трансфер игрока, а в конце октября армейцы приняли решение обратиться в ФИФА для урегулирования этого вопроса.

11 июня 2023 года ФИФА опубликовала решение палаты по разрешению споров. В нем было сказано, что "Вест Хэм" должен будет выплатить ЦСКА €17,43 млн за трансфер Влашича. Тогда же отмечалось, что если "Вест Хэм" не выплатит задолженность до 31 июля, то общая сумма компенсации возрастет до €25,65 млн. Также английскому клубу будет запрещено регистрировать новых футболистов в течение трех лет до выплаты полной суммы.

В декабре ФИФА запретила ЦСКА регистрировать новых игроков. Запрет распространяется на три ближайших трансферных окна и связан с выплатой нидерландскому "Херенвену" за трансфер нигерийского нападающего Чидеры Эджуке. В январе нидерландский клуб сообщил о погашении задолженности со стороны ЦСКА за переход Эджуке, трансферный запрет был снят с российского клуба.

Читайте также:
0 / 0
1319 0
Футбольные новости
0 0

Иван Карпов рассуждает о результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ

Можно легко обесценить победу ЦСКА над Родиной.

94 0

Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска повторил редчайшее достижение в АПЛ

Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска стал четвёртым специалистом в ...

202 2

Рахимов и Семин входят в шорт-лист кандидатов на пост тренера "Факела"

Рашид Рахимов, Сергей Гуренко и Юрий Сёмин — в шорт-листе боссов "Факела" на пост ...

748 8

Мохаммед Аззи: Адаптация в ЦСКА прошла очень быстро и легко

Общение накоротке после вчерашней победы.

431 0

Назначены арбитры на матчи 4-го тура Пути РПЛ Кубка России

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 4-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...

75 0

100 лет со дня рождения Никиты Симоняна

Российский футбольный союз вспоминает Никиту Павловича Симоняна – ...

263 0

Захарян забил за „Реал Сосьедад“. Как «Марка» оценила экс-игрока «Динамо»

Бывший полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян помог «Реал Сосьедад» ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.5%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.8%
Популярное
9414 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3435 167

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3173 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

9366 159

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают