Английский клуб не полностью рассчитался с ЦСКА за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича
МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит дело московского ЦСКА и английского футбольного клуба "Вест Хэм" в конце марта. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.
"Заседание против "Вест Хэма" состоится в конце марта. Сейчас уже нет никаких диалогов, должно быть вынесено решение. Мы надеемся, что будет аналогичное решение по спору с "Херенвеном", - сказал Бабаев.
3 июня 2023 года Бабаев сообщил, что "Вест Хэм" подал апелляцию на решение палаты по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА) обязать клуб выплатить ЦСКА задолженность за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича. Футболист перешел из российского клуба в английский летом 2021 года. В августе 2022 года Бабаев сообщил, что "Вест Хэм" полностью не рассчитался за трансфер игрока, а в конце октября армейцы приняли решение обратиться в ФИФА для урегулирования этого вопроса.
11 июня 2023 года ФИФА опубликовала решение палаты по разрешению споров. В нем было сказано, что "Вест Хэм" должен будет выплатить ЦСКА €17,43 млн за трансфер Влашича. Тогда же отмечалось, что если "Вест Хэм" не выплатит задолженность до 31 июля, то общая сумма компенсации возрастет до €25,65 млн. Также английскому клубу будет запрещено регистрировать новых футболистов в течение трех лет до выплаты полной суммы.
В декабре ФИФА запретила ЦСКА регистрировать новых игроков. Запрет распространяется на три ближайших трансферных окна и связан с выплатой нидерландскому "Херенвену" за трансфер нигерийского нападающего Чидеры Эджуке. В январе нидерландский клуб сообщил о погашении задолженности со стороны ЦСКА за переход Эджуке, трансферный запрет был снят с российского клуба.
По данным издания FogaoNET со ссылкой на ESPN, за крайнего нападающего «Ботафого» ...
Полузащитник сборной России Иван Обляков заявил, что команда должна была больше ...
Вратарь московского «Локомотива» и сборной России Антон Митрюшкин в эфире «Матч ...
Вратарь сборной России Антон Митрюшкин в эфире «Матч ТВ» сказал, что российские ...
Сборная России в телеграм-канале прокомментировала разгромную победу ...
Голкипер «ПСЖ» Люка Шевалье может продолжить карьеру в чемпионате Турции.
Сегодня в «Реале» сообщили об уходе Альваро Арбелоа с поста главного тренера ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Источник: ЦСКА и «Краснодар» претендуют на нападающего «Ботафого» Мартинса
Геннадий Орлов: «Кто такой Карпукас? Он лучше Барриоса?»
В ЦСКА отреагировали на слухи об интересе к Мелекесцеву
«Должны были больше забивать». Обляков — о победе сборной России над командой Тринидада и Тобаго
Гурцкая о Шевелёве: «Это футбольная афера»