Спортивный арбитражный суд рассмотрит дело ЦСКА и "Вест Хэма" в конце марта

  • Эта статья в архиве

Английский клуб не полностью рассчитался с ЦСКА за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича


МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит дело московского ЦСКА и английского футбольного клуба "Вест Хэм" в конце марта. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

"Заседание против "Вест Хэма" состоится в конце марта. Сейчас уже нет никаких диалогов, должно быть вынесено решение. Мы надеемся, что будет аналогичное решение по спору с "Херенвеном", - сказал Бабаев.

3 июня 2023 года Бабаев сообщил, что "Вест Хэм" подал апелляцию на решение палаты по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА) обязать клуб выплатить ЦСКА задолженность за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича. Футболист перешел из российского клуба в английский летом 2021 года. В августе 2022 года Бабаев сообщил, что "Вест Хэм" полностью не рассчитался за трансфер игрока, а в конце октября армейцы приняли решение обратиться в ФИФА для урегулирования этого вопроса.

11 июня 2023 года ФИФА опубликовала решение палаты по разрешению споров. В нем было сказано, что "Вест Хэм" должен будет выплатить ЦСКА €17,43 млн за трансфер Влашича. Тогда же отмечалось, что если "Вест Хэм" не выплатит задолженность до 31 июля, то общая сумма компенсации возрастет до €25,65 млн. Также английскому клубу будет запрещено регистрировать новых футболистов в течение трех лет до выплаты полной суммы.

В декабре ФИФА запретила ЦСКА регистрировать новых игроков. Запрет распространяется на три ближайших трансферных окна и связан с выплатой нидерландскому "Херенвену" за трансфер нигерийского нападающего Чидеры Эджуке. В январе нидерландский клуб сообщил о погашении задолженности со стороны ЦСКА за переход Эджуке, трансферный запрет был снят с российского клуба.

Читайте также:
0 / 0
1319 0
Футбольные новости
0 0

Погребняк верит в переход Батракова в «Зенит» этим летом: «В свое время и Данни за тридцаточку брали»

Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк поделился с «СЭ» мнением о возможном ...

30 1

Махачкалинское «Динамо» Евсеева победило «Урал» Березуцкого и сыграет в РПЛ в следующем сезоне

Махачкалинское «Динамо» победило екатеринбургский «Урал» в стыковых матчах за ...

69 3

"Спартак" тренируется в полном составе перед матчем с "Краснодаром", включая Барко и Бабича

Перед суперфинальным матчем Кубка России "Спартак" - "Краснодар" на стадионе ...

212 2

Семин о возможном назначении Игдисамова в ЦСКА: «Хорошо, что клуб доверяет молодому российскому специалисту»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин ответил на вопрос о возможном ...

151 0

СМИ: Тухель прокатил кучу звезд мимо чемпионата мира-2026. Теперь Англия обязана завоевать трофей

Выбор Томаса Тухеля выглядит шокирующим только на первый взгляд.

937 17

«Фламенго» отклонил предложение ЦСКА о подписании 18-летнего нападающего — Globo

Московский ЦСКА сделал предложение «Фламенго» о подписании 18-летнего крайнего ...

454 13

Мостовой: предлагаю ЦСКА назначить тренером Газзаева, я бы пошёл в его штаб

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой предложил ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.3%
Глебов
13.1%
Кисляк
25.1%
Круговой
35.8%
Мойзес
8.3%
Лукин
6.2%
Дивеев
4.4%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.9%
Популярное
15703 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16827 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

43702 478

Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник

Что известно на сегодняшний день.

31007 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5915 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают