Английский клуб не полностью рассчитался с ЦСКА за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича
МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит дело московского ЦСКА и английского футбольного клуба "Вест Хэм" в конце марта. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.
"Заседание против "Вест Хэма" состоится в конце марта. Сейчас уже нет никаких диалогов, должно быть вынесено решение. Мы надеемся, что будет аналогичное решение по спору с "Херенвеном", - сказал Бабаев.
3 июня 2023 года Бабаев сообщил, что "Вест Хэм" подал апелляцию на решение палаты по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА) обязать клуб выплатить ЦСКА задолженность за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича. Футболист перешел из российского клуба в английский летом 2021 года. В августе 2022 года Бабаев сообщил, что "Вест Хэм" полностью не рассчитался за трансфер игрока, а в конце октября армейцы приняли решение обратиться в ФИФА для урегулирования этого вопроса.
11 июня 2023 года ФИФА опубликовала решение палаты по разрешению споров. В нем было сказано, что "Вест Хэм" должен будет выплатить ЦСКА €17,43 млн за трансфер Влашича. Тогда же отмечалось, что если "Вест Хэм" не выплатит задолженность до 31 июля, то общая сумма компенсации возрастет до €25,65 млн. Также английскому клубу будет запрещено регистрировать новых футболистов в течение трех лет до выплаты полной суммы.
В декабре ФИФА запретила ЦСКА регистрировать новых игроков. Запрет распространяется на три ближайших трансферных окна и связан с выплатой нидерландскому "Херенвену" за трансфер нигерийского нападающего Чидеры Эджуке. В январе нидерландский клуб сообщил о погашении задолженности со стороны ЦСКА за переход Эджуке, трансферный запрет был снят с российского клуба.
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший защитник «Локомотива» Сергей Гуренко заявил, что калининградская ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника «Монако» ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил, что «Спартак» обыграет ...
Стали известны стартовые составы на матч между «Крыльями Советов» и ...
Турецкий журналист «beIN SPORTS» Ахмет Полат высказался о первом матче Алексея ...
Сине-бело-голубые рассказывают, как нападающий «Зенита» и сборной России провел ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.
Артига высказался об интересе «Рубина» к нападающему ЦСКА Мусаеву: «Он входит в топ-3 нападающих в РПЛ»
Агент Головина: «Сашей интересуются не только в России. Он играет лидерскую роль в «Монако»
Гурьянов: новички ЦСКА отлично влились в команду, мы усилились
Россияне массово уговаривают Головина остаться в Монако
Соболев признан лучшим игроком «Зенита» в июле-августе