Спортивный арбитражный суд рассмотрит дело ЦСКА и "Вест Хэма" в конце марта

Английский клуб не полностью рассчитался с ЦСКА за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича


МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит дело московского ЦСКА и английского футбольного клуба "Вест Хэм" в конце марта. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

"Заседание против "Вест Хэма" состоится в конце марта. Сейчас уже нет никаких диалогов, должно быть вынесено решение. Мы надеемся, что будет аналогичное решение по спору с "Херенвеном", - сказал Бабаев.

3 июня 2023 года Бабаев сообщил, что "Вест Хэм" подал апелляцию на решение палаты по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА) обязать клуб выплатить ЦСКА задолженность за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича. Футболист перешел из российского клуба в английский летом 2021 года. В августе 2022 года Бабаев сообщил, что "Вест Хэм" полностью не рассчитался за трансфер игрока, а в конце октября армейцы приняли решение обратиться в ФИФА для урегулирования этого вопроса.

11 июня 2023 года ФИФА опубликовала решение палаты по разрешению споров. В нем было сказано, что "Вест Хэм" должен будет выплатить ЦСКА €17,43 млн за трансфер Влашича. Тогда же отмечалось, что если "Вест Хэм" не выплатит задолженность до 31 июля, то общая сумма компенсации возрастет до €25,65 млн. Также английскому клубу будет запрещено регистрировать новых футболистов в течение трех лет до выплаты полной суммы.

В декабре ФИФА запретила ЦСКА регистрировать новых игроков. Запрет распространяется на три ближайших трансферных окна и связан с выплатой нидерландскому "Херенвену" за трансфер нигерийского нападающего Чидеры Эджуке. В январе нидерландский клуб сообщил о погашении задолженности со стороны ЦСКА за переход Эджуке, трансферный запрет был снят с российского клуба.

Читайте также:
3 / 2
1241 0
Футбольные новости
92 0

Березуцкий прокомментировал поражение в 1-м матче во главе «Урала»

Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий высказался о поражении от «Факела» (0:1) ...

135 2

Сафонов получил высокую оценку во Франции, к нападению — претензии

Доминируя по ходу встречи, но не демонстрируя высокой результативности у ворот ...

90 0

«На установке Талалаев сказал, что Салах из «Ливерпуля» к нам не приедет, поэтому помочь себе мы можем только сами» — Бевеев

Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев рассказал «Матч ТВ», как во встрече с «Зенитом» ...

227 3

Бакаев — о судействе: Надеюсь, что какие-то меры будут приняты

Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев высказался о судействе.

118 0

Кураньи: Шварц был счастлив в «Динамо», но ему пришлось покинуть клуб

Бывший нападающий московского «Динамо» Кевин Кураньи рассказал о периоде работы ...

98 0

Кейн побил личный рекорд, забив 45 голов во всех турнирах за сезон

Нападающий «Баварии» Гарри Кейн оформил дубль в матче 24-го тура немецкой ...

609 13

«Спасибо за игру, товарищ». Сулейманов отреагировал на судейство в игре с «Краснодаром»

Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов высказался о судействе в матче 19-го тура ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
43.3%
Хорошо
42%
Удовлетворительно
7.8%
Плохо
6.9%
Популярное
7098 539

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

76574 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

4568 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

15341 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

22886 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают